Мы с женой решили перебраться поближе к детям, как вышли на пенсию, чтобы помогать растить внуков, пока родители на работе. Дети живут и работают в Москве. Мы естественно, продав свой домик в глухой провинции, квартиру в столице не потянули. Но тут дети подсказали весьма бюджетный вариант — купить новый готовый деревянный дом с участком в близлежащем Подмосковье. Мы с женой всю жизнь прожили на земле и не представляем как это жить в квартире. Стали вместе с детьми рассматривать разные районы Подмосковья и варианты недвижимости. Конечно, попадались разные варианты от совсем сомнительно дешевых до дорогущих. Из всех районов больше всего понравились местностью и расположением, ну и по карману оказались Раменский и Воскресенский. Недолго добираться до Москвы, хорошая транспортная доступность, рядом станция, где постоянно проходят местные электрички, инфраструктура развита, зелено. В общем облюбовали Раменский район и стали искать надежного застройщика. Выбор остановили на деревянном доме. Каменный дом стоит очень дорого, там масштабы другие и площади. Нам вдвоем достаточно небольшого деревянного дома с приусадебным участком в 10 соток, чтобы баньку соорудить, хозяйственные постройки и разбить сад и огород. Решили не строить сами, потому что долго и дорого, а купить уже готовый деревянный дом «под ключ». Среди всех застройщиков по качеству готового жилья, расположению, размеру земельного участка, площади дома и стоимости устроила компания «Готовые дома». Купили отличный двухэтажный деревянный дом с террасой за вполне адекватные деньги. Благодаря содействию юридического отдела компании, нам удалось быстро и без проблем оформить дом с участком в собственность и буквально через пару недель отпраздновать новоселье.