Я с Esplanade MS торгую с 2017 года, насколько помню сам брокер существует с 2014 или 2015 года, точно уже не могу вспомнить. Когда начинал торговать, то достаточно долго подбирал брокера, в итоге остановил свой выбор на этой компании.
Для меня самым важным были нормальные торговые условия и хорошие отзывы от трейдеров, которые торгуют или торговали с брокером. Пообщался с парой ребят, которые на тот момент торговали с Эспланейд - получил нормальный отклик и решил загрузить свой депозит.
По торговым условиям все достаточно типично, так что не пытайтесь найти что-то необычное, это весьма типичный брокер.
Первое из того что заслуживает отдеального внимания - нету криптовалют, вообще. Зато есть российские акции (я понимаю, что это не так модно, но российские акции могут быть очень прибыльными).
Второе на что следует обратить внимания это то, что в Эспланейд есть два различных типов аккаунтов. С фиксированными спредами, и с плавающими. Плавающие спреды ниже спреднерыночных, но возможно проскальзывания. Я предпочитаю фиксированные спреды
Ну и последнее из того, на что следует обратить внимание - весьма широкий пулл бонусов и акций и (вроде как) не плохая партннерка. Я не пробовал, так что не скажу о партнерке ничего.
А так, если подвести черту под всем выше сказанным, то это нормальный вариант для трейдинга, без излишеств.