Я как человек любопытный перед тем как идти к флебологу перелопатила весь интернет и уже знала заранее о методах лечения варикоза. И я пришла в Центр инновационной флебологии на консультацию к Антону Евгеньевичу Соломахину. Конечно, оказалось, что в интернете много мифов и дагностика с варчом это уже другой уровень. Когда думаешь, что в интернете ты все поняла — понимаешь, что со специалистом — это совсем другое. Мне порекомендовали лазер (ЭВЛО). Так как я уже знала все о ходе процедуры, то почти не волновалась. Об ощущениях. После того как мне сделали разметку фломастером, ногу стали обкалывать анестезией. Самое чувствительное место было у коленки, да и там потерпеть было легко. Затем когда в вену вводили тоненький проводок с катетером боли не было, просто ощущение что там что-то делают. Как и говорили многие, во рту был привкус чего-то горелого)) Все это время за мной наблюдали ассистенты, заботливо интересовались, как я себя чувствую, все ли хорошо. Затем меня отпустили гулять в компрессионном чулке. Вот собственно и все. Шрамов в месте введения катетера никаких, может если прям с лупой присматриваться. Маленькая точка от укола. Главное что вена больше не выпирает, и нет болезненных ощущений. О Центре инновационной флебологии могу высказаться только в положительном ключе. Здесь очень отзывчивый и приятный персонал, относятся к тебе уважительно и с заботой. Так что Центр я со спокойной совестью рекомендую)