• Сайт компании:  https://www.centrvarikoza.ru
  • Адрес: г. Москва, ул. Ленинская Слобода дом 26
  • Телефон:  8 (499) 391-97-41 , 8 (495) 108-54-80

Центр Инновационной Флебологии — это выбор тех, кто желает получать качественные медицинские услуги по доступным ценам и излечиться от варикоза и других заболеваний венозной системы. Это европейская клиника нового стандарта в России. Клиника флебологии (флебологический центр) проводит лечение варикоза на уровне мировых стандартов.

Аля

Всем привет! Я хочу поделиться своим опытом обращения в Центр инновационной флебологии. Для начала хочу отметить, что обращаться к платную клинику я вообще-то не планировала. Обычно все вопросы решаю по полису, и проблем нет. Но с венами вышло иначе. Два года я наблюдалась у флеболога по прописке. И вот чую что лучше не становится. Наоборот к болям появилось еще онемение, пару раз очень больно сводило судорогой ночью. А врач попался какой-то малахольный. Говорю ему, что мази ваши не помогают. Может быть, уже операция нужна? Может и нужна, говорит, а может - нет. Как так-то? Кто из нас врач)) Короче стала у знакомых спрашивать хорошего специалиста. Сестра мужа посоветовала Соломахина из Центра инновационной флебологии. В общем, я погуглила какие анализы обычно назначает флеболог и все направления вытрясла в поликлинике. Сдала все по полису, сэкономила) На консультацию уже пришла с ворохом бумажек. Врач похвалил за предусмотрительность)) Так что мне только узи сделали и все. Ну и конечно сказали, то давно пора было лазер сделать. Я так и думала.  Процедуры я совсем не боялась, так как уже давно все вызнала в интернете, что все делается в сознании, ножку обкалывают и обрабатывают лазером. Так что пришла на процедуру спокойная как удав и через минут 40-50 была свободна) Мне понравилось отношение в клинике. Все очень позитивные и доброжелательные. Заботились обо мне во время процедуры, интересовались о самочувствии и подбадривали, что я очень хорошо держусь и что совсем чуть-чуть осталось) Чувствовала себя маленькой девочкой, которой горчичники поставили))  По результатам могу сказать, что симптомы как рукой сняло. И это всего за одну процедуру. Так что всем однозначно рекомендую лечить варикоз у Соломахина!

Дмитрий Дмитриевич

Лечили мне варикоз. Через несколько приемов стало только хуже, и я решил поменять клинику. Сейчас все нормально, сделали операцию нормальные мастера. Но не в центре инновационной флебологии

Василиса

До того момента как я попала на лечение в Центр инновационной флебологии, мне казалось что варикоз лечится дорого и нудно. А от знакомых слышала историю, как вены удаляют с продольным разрезом и что заживает это все очень долго. И вот что я могу сказать по этому поводу. Надо было давно сходить на консультацию к врачу, а не слушать истории друзей друзей.  Я пришла на консультацию в "Центр инновационной флебологии" случайно, увидела рекламу в инстаграм. Там говорилось о том, что у них варикоз лечится очень быстро и легко. Я решила узнать подробнее и тогда ещё не была уверена, что останусь у них на лечение. Но то как ко мне отнеслись на консультации лишило меня последних сомнений. Общался со мной очень умный, интеллигентный и деликатный доктор Антон Евгеньевич Соломахин. Он осмотрел меня и провел ангиосканирование (узи вен). Предложил два варианта лечения, из них мы вместе выбрали лазер.  Манипуляции проводится очень быстро, в сознании (анестезия местная). Больную вену обрабатывают лазером, она как бы склеивается и больше не участвует в кровотоке. Вот так, никаких страшных операций, разрезов, удалений и так далее. После процедуры отправляешься домой и потом один-два раза ходишь к врачу на осмотр.  Так что спасибо инсте, что вывела на этот замечательный центр. Там ко мне отнеслись со всей душой и вниманием. Решили проблему за одну процедуру. А я боялась)

Инна

После операции по замене вены на ноге, у меня сразу-же пошли осложнения. Ну, если это можно так назвать. Онемела нога ниже колена, и потерялась чувствительность пальцев. Они перестали шевелиться. Я обратилась в эту клинику, к тому же самому врачу, который делал операцию, и он сказал, что это нормальное явление, и скоро все пройдет. Но, прошло уже 2,5 месяца, и никакого положительного результата я не наблюдаю. Скажите пожалуйста, что мне теперь делать

Карина

О том что у меня варикоз я знала давно. Местный флеболог по омс поставил мне хронический варикоз I степени. Я к своему стыду не особо по этому поводу переживала. Ну видны вены и видны. Просто пользовалась автозагаром, и это частично исправляло ситуацию. Тогда никаких других симптомов у меня не было, и я не заботилась о том, что нужно предпринимать какие-то меры. К тому же варикоз был у многих моих подруг, да и мама всю жизнь с ним жила и ничего. Конечно это было очень наивно с моей стороны. Через пару лет от долгого сидения у меня начали опухать икры. Причем опухать прилично так. Затем прибавилось ощущение гудения в ногах. Иногда онемение. Иногда тянущая боль. Тогда я конечно обратилась к более серьезному специалисту, нежели принимает у нас в поликлинике. Им оказался Кирилл Михайлович Самохин (Центр инновационной флебологии). На основе диагностики он рекомендовал мне радиочастотную абляцию, или проще РЧА.  Процедура максимально комфортная для пациента, достаточно быстрая, а еще после нее можно сразу же вставать и идти ножками. Соответственно, необходимость в госпитализации отпадает. Еще плюсы в том, что шрамик остается совсем крохотный, и никаких дополнительных процедур делать не надо. Даже компрессионный трикотаж носить нужно только первые сутки. Затем его уже нужно только на ночь надевать. В сам Центр на осмотр я приходила по-моему всего раз, так как все заживало по плану. Нога ныла только первые пару дней после РЧА, обычно когда я ей что-то задевала. Потом уже никаких болезненных ощущений не было.

Лидия

Я как человек любопытный перед тем как идти к флебологу перелопатила весь интернет и уже знала заранее о методах лечения варикоза. И я пришла в Центр инновационной флебологии на консультацию к Антону Евгеньевичу Соломахину. Конечно, оказалось, что в интернете много мифов и дагностика с варчом это уже другой уровень. Когда думаешь, что в интернете ты все поняла — понимаешь, что со специалистом — это совсем другое. Мне порекомендовали лазер (ЭВЛО). Так как я уже знала все о ходе процедуры, то почти не волновалась. Об ощущениях. После того как мне сделали разметку фломастером, ногу стали обкалывать анестезией. Самое чувствительное место было у коленки, да и там потерпеть было легко. Затем когда в вену вводили тоненький проводок с катетером боли не было, просто ощущение что там что-то делают. Как и говорили многие, во рту был привкус чего-то горелого)) Все это время за мной наблюдали ассистенты, заботливо интересовались, как я себя чувствую, все ли хорошо. Затем меня отпустили гулять в компрессионном чулке. Вот собственно и все. Шрамов в месте введения катетера никаких, может если прям с лупой присматриваться. Маленькая точка от укола. Главное что вена больше не выпирает, и нет болезненных ощущений. О Центре инновационной флебологии могу высказаться только в положительном ключе. Здесь очень отзывчивый и приятный персонал, относятся к тебе уважительно и с заботой. Так что Центр я со спокойной совестью рекомендую)

Элла

Мой отзыв для всех, кому назначают ЭВЛК (ЭВЛО) от варикоза. Хочу приободрить и сказать, что сейчас все делают максимально быстро и комфортно. Ну и теперь подробности.Я проходила эту манипуляцию в Центре инновационной флебологии, это место мне порекомендовал терапевт, спасибо ему огромное! По времени у нас ушло минут сорок, вместе с подготовкой. Дело было так. Мне обкололи ногу обезболивающим, затем через небольшой прокол ввели в вену лазерный катетер. Это не больно, но скажу честно неприятно, чувствуешь как что-то движется под кожей. Потом начали обрабатывать вену, немного жгло, но вроде терпимо. Никакого странного привкуса во рту у меня не было, как многие пишут. Не знаю, почему так. Затем катетер достали, заклеили место прокола и натянули на ногу компрессионный чулок. Минут сорок ещё я ходила вдоль клиники туда-обратно, это нужно для заживания тканей.Вечером нога начала немного побаливать, но я смогла уснуть. На следующий день ещё немного болела, но только когда ноги что-то касалось. На третий день я уже чувствовала себя бодро, неприятных ощущений не было. Очень быстро шрамик от прокола затянулся, сейчас похож на небольшую родинку) Так что следов от ЭВЛК минимум.Вот в принципе и все что я хотела рассказать, как видите манипуляция нестрашная и все достаточно терпимо. Зато варикоз скажет вам гудбай) Саму клинику я я однозначно рекомендую, там ко мне отнеслись со всей душой, поддержали и настроили на лучшее.