Меня зовут Мария. Я врач-стоматолог из Новосибирска. Муж мой далек от медицины, он предприниматель, связан в рекламой, занимается продакшеном, производит хороший контент, видео и т.д. У нас образовался такой интересный тандем - медик-ортодонт и маркетолог. Сейчас мы работаем под брендом Демократ. У нас не было своей клиника, мы всё начиналис нуля. У меня давно были идеи работать самостоянно, начать что-то свое. Работать "на дядю" меня никогда не устраивало. Это изгода в год я постоянно проговаривала, потом ушла на аренду. Целый год арендовала кабиент. Мне это нравилось. А муж всегда будучи предпринимателем, он тем более ни на кого не работал на кого-то. Он первый начал претворять эту идею в жизнь, искать франшизы. Так мы нашли Демократ. А сейчас у нас 4 кабинета. Есть детское направление. Для этого по нормативам даже сделали отдельный детский санузел. Планы, конечно, большие - ввести еще анестезиологию, общий наркоз. То есть под медикаментозным сном, потому что спрос большой у нас на это оказался.