Раньше думала, что папилломы - это удел людей 65+, но не тут то было. На третьем десятке жизни и мне пришлось познакомиться с этими наростами… причем, мне “посчастливилось” стать обладательницей целой россыпи папиллом на шее - ужас, да и только, приходилось все время носить платки, чтобы скрыть этот кошмар.

Мне некогда было записываться в клинику на удаление, да и страшновато, если честно. Народным методам тоже не доверяю, так что решила пойти по совету подруги -  купила себе проверенный ею гель Клареол.

Я не верила, что можно избавиться от всех этих папиллом за 2 дня, но это оказалось возможно. Причем хватило даже одного тюбика геля! Он наносится очень аккуратно и экономно - на сам нарост, так как это гель, он не растекается.
Папилломы очень быстро начинают темнеть - это действие гидроксида натрия в составе, он растворяет поврежденные ткани нароста. А затем и полностью отваливаются - причем на коже не остается следов, просто фантастика! Это видимо объясняется Д-Пантенолом в составе - лучше средства для восстановления кожи еще не придумали, так что Клареол действует сразу на двух фронтах - удаляет нарост и заживляет. Результатом очень довольна