У меня вся учеба прошла под руководством Зеленского. Позитивный, строгий, иногда кричит, редко хвалит, часто шутит, но у него индивидуальный подход к каждому студенту. Он очень легко находит общий язык со студентами, даже с самыми неадекватными. Да, и такие попадаются иногда и с ними приходится работать). Занятия с ним были на выходных и вообще хорошо, что вместо 3 занятий иногда было 4 занятия. Зеленский часто ругал студентов из-за того, что они были сильно привязаны к тексту. Лично я не мог без суфлера, а подводки к эфиру писал сам, но стоит мне оказаться без своей бумажки, как терял дар речи. Очень часто в учебной студии сначала читали на одну камеру, потом на другую, потом переключались на суфлер и в один момент мы переходим на другую камеру без суфлера и текста. В этот момент голова должна включиться и все вспомнить. К этому очень тяжело привыкнуть, но мы это не раз отрабатывали. Это единственный педагог, который настаивал на подобной самостоятельности. Анатольевич и Кулик были более лояльны и так не напрягали сильно. Они требовательны, но не настолько. С Зеленским очень понравилось работать. Я видел его эфир без суфлера, несколько камер, практически не читает. Вот это профессионал своего дела. У такого препода есть что рассказать и чем поделиться. Мое уважение Михаилу Владимировичу.