• Сайт компании:  https://www.shkola-tv.ru
  • Адрес: 109029, город Москва, Сибирский проезд, дом 2 строение 1, этаж
  • Часы работы: Пн - Пт: с 10:00 до 19:30 Сб: с 10:00 до 17:00
  • Телефон:  +7 (495) 660 33 16

Образовательный Холдинг «Останкино» 20 лет ведет подготовку успешных профессионалов в медиа-сфере. Это бесконечно генерирующий творческий поток, в котором будущие специалисты могут развивать свои технические и деловые навыки. Здесь каждый учащийся получает необходимые знания и информацию для полноценного развития в индустрии медиа.

В Образовательный Холдинг входят Высшая Школа Кино и Телевидения, Московская Академия Моды, Московский Лицей Кино и Телевидения и Детская Академия.

Высшая Школа Кино и Телевидения 20 лет занимается успешной подготовкой кадров в сфере кино, театра, телевидения и радио. Собственная театральная студия, суфлерные, звукозаписывающие студии, Apple-классы — все учебные аудитории оснащены новейшей профессиональной техникой, необходимой для полноценной учёбы.

На протяжении всего обучения проходят всевозможные мастер-классы и творческие встречи c профессионалами медиа-сферы: Владимир Познер, Никита Михалков, Ирина Хакамада, Тина Канделаки, Андрей Малахов, Регина Тодоренко, Дмитрий Губерниев, Егор Кончаловский и многие другие. Во время лекций учащиеся могут не только познакомиться c профессионалами, но и лично задать им все интересующие вопросы.

Московская Академия Моды — факультет профессионального образования в модной индустрии. Здесь обучают будущих стилистов и визажистов, побуждая учащихся развивать свой индивидуальные и творческие навыки. Набор на каждую специальность ограничен – среднее количество учащихся в группах составляет 15 человек. Это позволяет преподавателям уделить максимальное внимание каждому слушателю.

Детская Академия «Останкино» занимается творческим развитием детей в возрасте от 7 до 17 лет. Это уникальное пространство, помогающее детям всесторонне развиваться и открывать свои творческие способности.

Все занятия проходят в свободное от школьных уроков время. Отличительная особенность обучения в Образовательном Холдинге «Останкино» — возможность учиться у настоящих мастеров. Будущих профессионалов в медиа будут обучать заслуженные артисты РФ, знаменитые телеведущие, опытные продюсеры и режиссеры: Мария Ситтель, Александр Анатольевич, Елена Летучая, Евдокия Германова, Михаил Зеленский, Татьяна Ремезова, Давид Шнейдеров, Владимир Молчанов, Таша Строгая, и многие другие. Учеба в «Останкино» гармонично сочетает в себе теоретические исследования со студийной практикой. Это дает возможность формировать и поддерживать профессиональные связи, которые так необходимы в дальнейшей карьере.

Во время учебы учащиеся Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» и Московской Академии Моды проходят практику на федеральных телеканалах, радиостанциях, театрах, показах мод. Таким образом, абсолютно каждый выпускник по окончании обучения имеет готовое портфолио, необходимое при дальнейшем трудоустройстве.

Выпускники Высшей Школы «Останкино» - квалифицированные специалисты, полностью подготовлены к работе в медиа.

Хеликс

Комментарий: Заведение, которое работает на заветной мечте человека:) на дне открытых дверей вам расскажут, как замечательно там учится, что вы получите практику и так далее. По факту: 1. Преподаватели опаздывают на занятия 2. Методики преподавания нет- один человек может 40 минут читать суфлёр, а все остальные будут сидеть и смотреть. Те, у кого методика была - ушли работать в Мирбис. 3. Мастера могут вообще забить на вас) и рассказывать истории из жизни, например. 4. Если ты вовремя не оплатил, то будь готов умолять охрану пропустить хотя бы к кассе, чтобы оплатить. 5. На пробное демо нам даже не натянули нормально хромакей. А самое интересное начинается, когда ты расторгаешь договор. (Из нашей группы доучилось 3 человека из 30). 1. Они будут хамить 2. Вас не пустят в заведение для личного разговора. 3. Бухгалтера на месте нет 4. Трубку всегда берут девушки с ресепшн (приемная комиссия), которые ничем помочь не могут. Только могут перевести звонок на человека, который отсутствует на месте. Дозвониться до нужного человека можно раза с 10. 5. Деньги вам не вернут. 6. Генеральные директора у них меняются как перчатки. Где предыдущие директора, естественно, никто не знает. Новые директора - это новые директора, которые тоже не в курсе. И, конечно, у них есть Инстаграм :) в котором удаляется любая обратная связь. А человек блокируется. Что тоже о многом говорит. Берегите свои нервы) я пожалела, что не выбрала другую школу. Плюсы- Когда я училась был хороший преподаватель по технике речи, по основам операторской работы. Техники приятные. Были хороший мастера, которые шли навстречу.(по-моему, они все ушли в другое место). Шнейдеров хороший преподаватель, он работает там.

Черкасов

Комментарий: У нас здесь сын учится. Постоянная практика, много разговаривают, подтягивают речь, уклон на ораторское, камеру уже практически не боится. Результат был через 2 месяца, а сейчас так и подавно. Понравилось, что к каждому ребенку находят индивидуальный подход. Смотрят, оценивают и давят на сильную сторону. У Максима есть уверенность, чего нет у большинства детей, поэтому камеры он не боится, он не переживает перед записью и легко заводит диалог с собеседником, даже взрослым и знаменитым. Поэтому Максиму дают домашние задания из ораторского направления, чтобы он поднимал скил. У знакомой дочь очень красиво рисует, у нее красивый голос, но боится камер, стеснятся и ничего не может поделать. У нее уклон на радио и она уже записывала несколько эфиров. Недавно ей предложили заняться монтажом и та согласилась и сейчас с интересом посещает и эти занятия. Этим школа всегда опережает своих конкурентов. У них нет размытых обещаний, у преподавателей нет звездной болезни, все простые и отзывчивые, нет пафоса. Они смотрят на каждого ребенка индивидуально и раскрывают их сильные стороны. Стоимость демократичная, руководство идет на уступки. Лично я 2 раза задерживал оплату из-за своей невнимательности. Проблем вообще не было, никто не грубил, не наяривал. Мы приехали на занятия, меня пригласили в кабинет и напомнили об оплате и заодно спросили о возможности в дальнейшем оплачивать обучение. Всегда приятно общаться с профессионалами и очень легко доверить детей таким людям. Желаю открывать новые филиалы Детской Академии при Школе Останкино. Таких Академий должно быть больше по России.

Марк

Комментарий: Во время моей недавней поездки в Москву я исполнил свою давнюю мечту и посетил знаменитую Высшую Школу Кино и Телевидения Останкино. Учебное заведение огромное по своиммасштабам. Много профессиональных телевизионных студий, звездных преподавателей,оборудования и даже учебный театр! Занятия проводят настоящие Мастера телевидения такие как: Елена Летучая, Мария Ситтель, Михаил Зеленский и другие. Мастер-классы от топовых звезд - Владимир Познер, Андрей Малахов, Тина Канделаки, Ксения Собчак, Сергей Бурунов, Регина Тодоренко и это всё Школа Телевидения Останкино. Мне, как начинающему (пускай и с приличным для моего возраста актерским стажем) телеведущему было просто необходимо окунуться в эту атмосферу творческого мира! И желание двигаться вперёд в этой профессии только возросло! Спасибо за море положительных эмоций и до скорой встречи на экранах. Это было круто.

Арина kononov

Комментарий: Я уже год учусь в Высшей школе Кино и Телевидения Останкино. На протяжении всего этого времени мне пишут в Директ и спрашивают «как оно?».Вот, отвечаю.Мне очень повезло с группой. Мы очень дружные и я готова ходить на учебу даже просто ради времяпрепровождении с ребятами.Особенно рекомендую обучение тут людям, которые никогда ранее не работали перед камерой. Вы сможете прокачать свои навыки и перестать боятся говорить на камеру. У нас очень много проходит различных дисциплин связанных с ораторским искусством. Вы точно больше не будете реагировать на выступления перед публикой сильнейшей паникой.Есть очень хорошие преподаватели, которые знают, как донести до тебя информацию.А что с практикой? Дают работу? Работу тебе никто просто так не даст. Есть постоянные выездные практикумы, где ты можешь посмотреть на всю кухню изнутри. И если ОЧЕНЬ хочешь, можешь во время этих выездных занятий на телеканалы, успеть с кем-то познакомиться. Есть кастинги, которые организовывает школа совместно с какой-то компанией. Это возможность, которую нельзя опустить. Первые пол года обучения насыщенные, интересные и подарили мне очень много новых знаний. Сейчас идет все на оттачивания навыков и знаний. Стоит, народ, еще и как стоит) Вот и ответила)

Русик

Комментарий: Полностью поддерживаю написанное. Меня только бесили отмены занятий, но всегда во время предупреждали и всем рассылали смс. Отмен было немного и просто я такой человек, что не люблю, когда мои планы идут как-то не так)) . А так школа – одна из лучших в Москве, если не лучшая. Больше всего мне понравилось работать с Софией Викторовной Цапко. Она преподает сценическую речь на актерском курсе. Это талантливейшая актриса, педагог и просто хороший человек. Она всегда нас поддерживала, когда мы жестко тупили, не могли отыграть эмоцию, глотали окончания. Она всегда говорила, чтобы мы не переживали, выдохнули и пробовали еще раз, пока у нас не получится. Припоминаю, как она задержалась на вечернем вместе с нашей группой). Нас уже выгоняли из школы, чтобы ее закрыть, а мы дорабатывали произведение и проводили последнюю репетицию перед выступлением. На всю жизнь запомню эти волнительные моменты перед первым выступлением. Публика, много людей, я переживаю, потом бац и конец пьесы, все молодцы, а потом смотришь видео и анализируешь проделанную работу, а Германова с Цапко комментирует каждое движение, каждое слово, каждый жест.

Игорь

Комментарий: Как по мне, то это одно из лучших заведения в Москве. Недавно запустили розыгрыш 4 Гранта на бесплатное обучение и что самое главное – участвовать может каждый. Я очень далеко от Москвы, понимаю, что оплатить учебу в Школе Останкино у меня нет возможности, а вот бесплатно, я бы с удовольствием отучился. Был в ВШО на Дне Открытых Дверей. Попал в школу случайно, когда мои знакомые гуляли по Москве и пригласили меня с ними съездить на пару часиков, на Летучую глянуть и посмотреть на настоящую школу телевидения со звездным педагогическим коллективом. Я был в Москве на соревнования по пауэрлифтингу, занял 1 место в категории до 100 кг, и настроение было ну уж очень хорошее. Приехали, а там нет сидячих мест, и большинство людей стоят. Я спросил и мне ответили, что так всегда и людей будет еще больше. Через пол часа зал был забит и люди приходили, записывались на определенные курсы и шли на мероприятие. Спикерами были: Летучая, Германова, Анатольевич, Ситтель. Если честно, я был в шоке. Эти люди преподают??! Я даже не знал об этом. Потом выяснилось, что Летучая заканчивала школу Останкино и сейчас занимается пост художественного руководителя Школы. Информации очень много и позже заговорили о Гранте. Все не пересказать, но лично я буду участвовать в конкурсе. Для меня это единственный шанс. Меня зацепили курсы телеведущих, их хвалят и отзывы очень хорошие. Буду пробовать, а с чем …. Не шутит)) как говорят)).