• Сайт компании:  https://www.shkola-tv.ru
  • Адрес: 109029, город Москва, Сибирский проезд, дом 2 строение 1, этаж
  • Часы работы: Пн - Пт: с 10:00 до 19:30 Сб: с 10:00 до 17:00
  • Телефон:  +7 (495) 660 33 16

Образовательный Холдинг «Останкино» 20 лет ведет подготовку успешных профессионалов в медиа-сфере. Это бесконечно генерирующий творческий поток, в котором будущие специалисты могут развивать свои технические и деловые навыки. Здесь каждый учащийся получает необходимые знания и информацию для полноценного развития в индустрии медиа.

В Образовательный Холдинг входят Высшая Школа Кино и Телевидения, Московская Академия Моды, Московский Лицей Кино и Телевидения и Детская Академия.

Высшая Школа Кино и Телевидения 20 лет занимается успешной подготовкой кадров в сфере кино, театра, телевидения и радио. Собственная театральная студия, суфлерные, звукозаписывающие студии, Apple-классы — все учебные аудитории оснащены новейшей профессиональной техникой, необходимой для полноценной учёбы.

На протяжении всего обучения проходят всевозможные мастер-классы и творческие встречи c профессионалами медиа-сферы: Владимир Познер, Никита Михалков, Ирина Хакамада, Тина Канделаки, Андрей Малахов, Регина Тодоренко, Дмитрий Губерниев, Егор Кончаловский и многие другие. Во время лекций учащиеся могут не только познакомиться c профессионалами, но и лично задать им все интересующие вопросы.

Московская Академия Моды — факультет профессионального образования в модной индустрии. Здесь обучают будущих стилистов и визажистов, побуждая учащихся развивать свой индивидуальные и творческие навыки. Набор на каждую специальность ограничен – среднее количество учащихся в группах составляет 15 человек. Это позволяет преподавателям уделить максимальное внимание каждому слушателю.

Детская Академия «Останкино» занимается творческим развитием детей в возрасте от 7 до 17 лет. Это уникальное пространство, помогающее детям всесторонне развиваться и открывать свои творческие способности.

Все занятия проходят в свободное от школьных уроков время. Отличительная особенность обучения в Образовательном Холдинге «Останкино» — возможность учиться у настоящих мастеров. Будущих профессионалов в медиа будут обучать заслуженные артисты РФ, знаменитые телеведущие, опытные продюсеры и режиссеры: Мария Ситтель, Александр Анатольевич, Елена Летучая, Евдокия Германова, Михаил Зеленский, Татьяна Ремезова, Давид Шнейдеров, Владимир Молчанов, Таша Строгая, и многие другие. Учеба в «Останкино» гармонично сочетает в себе теоретические исследования со студийной практикой. Это дает возможность формировать и поддерживать профессиональные связи, которые так необходимы в дальнейшей карьере.

Во время учебы учащиеся Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» и Московской Академии Моды проходят практику на федеральных телеканалах, радиостанциях, театрах, показах мод. Таким образом, абсолютно каждый выпускник по окончании обучения имеет готовое портфолио, необходимое при дальнейшем трудоустройстве.

Выпускники Высшей Школы «Останкино» - квалифицированные специалисты, полностью подготовлены к работе в медиа.

Русик

Комментарий: Полностью поддерживаю написанное. Меня только бесили отмены занятий, но всегда во время предупреждали и всем рассылали смс. Отмен было немного и просто я такой человек, что не люблю, когда мои планы идут как-то не так)) . А так школа – одна из лучших в Москве, если не лучшая. Больше всего мне понравилось работать с Софией Викторовной Цапко. Она преподает сценическую речь на актерском курсе. Это талантливейшая актриса, педагог и просто хороший человек. Она всегда нас поддерживала, когда мы жестко тупили, не могли отыграть эмоцию, глотали окончания. Она всегда говорила, чтобы мы не переживали, выдохнули и пробовали еще раз, пока у нас не получится. Припоминаю, как она задержалась на вечернем вместе с нашей группой). Нас уже выгоняли из школы, чтобы ее закрыть, а мы дорабатывали произведение и проводили последнюю репетицию перед выступлением. На всю жизнь запомню эти волнительные моменты перед первым выступлением. Публика, много людей, я переживаю, потом бац и конец пьесы, все молодцы, а потом смотришь видео и анализируешь проделанную работу, а Германова с Цапко комментирует каждое движение, каждое слово, каждый жест.

Игорь

Комментарий: Как по мне, то это одно из лучших заведения в Москве. Недавно запустили розыгрыш 4 Гранта на бесплатное обучение и что самое главное – участвовать может каждый. Я очень далеко от Москвы, понимаю, что оплатить учебу в Школе Останкино у меня нет возможности, а вот бесплатно, я бы с удовольствием отучился. Был в ВШО на Дне Открытых Дверей. Попал в школу случайно, когда мои знакомые гуляли по Москве и пригласили меня с ними съездить на пару часиков, на Летучую глянуть и посмотреть на настоящую школу телевидения со звездным педагогическим коллективом. Я был в Москве на соревнования по пауэрлифтингу, занял 1 место в категории до 100 кг, и настроение было ну уж очень хорошее. Приехали, а там нет сидячих мест, и большинство людей стоят. Я спросил и мне ответили, что так всегда и людей будет еще больше. Через пол часа зал был забит и люди приходили, записывались на определенные курсы и шли на мероприятие. Спикерами были: Летучая, Германова, Анатольевич, Ситтель. Если честно, я был в шоке. Эти люди преподают??! Я даже не знал об этом. Потом выяснилось, что Летучая заканчивала школу Останкино и сейчас занимается пост художественного руководителя Школы. Информации очень много и позже заговорили о Гранте. Все не пересказать, но лично я буду участвовать в конкурсе. Для меня это единственный шанс. Меня зацепили курсы телеведущих, их хвалят и отзывы очень хорошие. Буду пробовать, а с чем …. Не шутит)) как говорят)).