• Сайт компании:  https://www.shkola-tv.ru
  • Адрес: 109029, город Москва, Сибирский проезд, дом 2 строение 1, этаж
  • Часы работы: Пн - Пт: с 10:00 до 19:30 Сб: с 10:00 до 17:00
  • Телефон:  +7 (495) 660 33 16

Образовательный Холдинг «Останкино» 20 лет ведет подготовку успешных профессионалов в медиа-сфере. Это бесконечно генерирующий творческий поток, в котором будущие специалисты могут развивать свои технические и деловые навыки. Здесь каждый учащийся получает необходимые знания и информацию для полноценного развития в индустрии медиа.

В Образовательный Холдинг входят Высшая Школа Кино и Телевидения, Московская Академия Моды, Московский Лицей Кино и Телевидения и Детская Академия.

Высшая Школа Кино и Телевидения 20 лет занимается успешной подготовкой кадров в сфере кино, театра, телевидения и радио. Собственная театральная студия, суфлерные, звукозаписывающие студии, Apple-классы — все учебные аудитории оснащены новейшей профессиональной техникой, необходимой для полноценной учёбы.

На протяжении всего обучения проходят всевозможные мастер-классы и творческие встречи c профессионалами медиа-сферы: Владимир Познер, Никита Михалков, Ирина Хакамада, Тина Канделаки, Андрей Малахов, Регина Тодоренко, Дмитрий Губерниев, Егор Кончаловский и многие другие. Во время лекций учащиеся могут не только познакомиться c профессионалами, но и лично задать им все интересующие вопросы.

Московская Академия Моды — факультет профессионального образования в модной индустрии. Здесь обучают будущих стилистов и визажистов, побуждая учащихся развивать свой индивидуальные и творческие навыки. Набор на каждую специальность ограничен – среднее количество учащихся в группах составляет 15 человек. Это позволяет преподавателям уделить максимальное внимание каждому слушателю.

Детская Академия «Останкино» занимается творческим развитием детей в возрасте от 7 до 17 лет. Это уникальное пространство, помогающее детям всесторонне развиваться и открывать свои творческие способности.

Все занятия проходят в свободное от школьных уроков время. Отличительная особенность обучения в Образовательном Холдинге «Останкино» — возможность учиться у настоящих мастеров. Будущих профессионалов в медиа будут обучать заслуженные артисты РФ, знаменитые телеведущие, опытные продюсеры и режиссеры: Мария Ситтель, Александр Анатольевич, Елена Летучая, Евдокия Германова, Михаил Зеленский, Татьяна Ремезова, Давид Шнейдеров, Владимир Молчанов, Таша Строгая, и многие другие. Учеба в «Останкино» гармонично сочетает в себе теоретические исследования со студийной практикой. Это дает возможность формировать и поддерживать профессиональные связи, которые так необходимы в дальнейшей карьере.

Во время учебы учащиеся Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» и Московской Академии Моды проходят практику на федеральных телеканалах, радиостанциях, театрах, показах мод. Таким образом, абсолютно каждый выпускник по окончании обучения имеет готовое портфолио, необходимое при дальнейшем трудоустройстве.

Выпускники Высшей Школы «Останкино» - квалифицированные специалисты, полностью подготовлены к работе в медиа.

Екатерина

«Любой может быть любым»

Раньше я не особо придавала значение вышеизложенной фразы.
Звучит очень просто и понятно, что в ней такого ? Но для меня она недавно приобрела особенный и в какой-то мере сакральный смысл. ????

Именно эти четыре слова, попавшиеся во время стандартного утреннего скроллинга ленты в Инстаграм, дали мне импульс подать документы в Высшую Школу Останкино.

До этого момента я решалась ровно два года на данный шаг, собираясь с мыслями, находя тысячи отговорок, почему это не мое и не для меня. Но параллельно где-то в глубине моей души, как великая тайна за семью печатями, всегда жила маленькая мечта, которую я всячески отвергала и не давала ей ни малейшего права на жизнь.

Тем не менее все происходит неслучайно. И благодаря простой картинке в паблике, я дала себе шанс. Себе и своей мечте. Поэтому я оказалась в Высшей Школе Останкино.

Впереди непростой, разносящий в пух и прах мою зону комфорта, но в тоже время невероятно увлекательный путь в совершенно новую сферу деятельности - журналистику.

Я не знаю, что будет дальше, куда в итоге приведёт меня эта дорога. Но мне теперь ясно одно - никогда нельзя предавать свою мечту. НИКОГДА. Именно она приведёт вас туда, где вы будете по-настоящему счастливы.

Семен

У меня вся учеба прошла под руководством Зеленского. Позитивный, строгий, иногда кричит, редко хвалит, часто шутит, но у него индивидуальный подход к каждому студенту. Он очень легко находит общий язык со студентами, даже с самыми неадекватными. Да, и такие попадаются иногда и с ними приходится работать). Занятия с ним были на выходных и вообще хорошо, что вместо 3 занятий иногда было 4 занятия. Зеленский часто ругал студентов из-за того, что они были сильно привязаны к тексту. Лично я не мог без суфлера, а подводки к эфиру писал сам, но стоит мне оказаться без своей бумажки, как терял дар речи. Очень часто в учебной студии сначала читали на одну камеру, потом на другую, потом переключались на суфлер и в один момент мы переходим на другую камеру без суфлера и текста. В этот момент голова должна включиться и все вспомнить. К этому очень тяжело привыкнуть, но мы это не раз отрабатывали. Это единственный педагог, который настаивал на подобной самостоятельности. Анатольевич и Кулик были более лояльны и так не напрягали сильно. Они требовательны, но не настолько. С Зеленским очень понравилось работать. Я видел его эфир без суфлера, несколько камер, практически не читает. Вот это профессионал своего дела. У такого препода есть что рассказать и чем поделиться. Мое уважение Михаилу Владимировичу.

Маслов

Я только дочитал до вранья о 3 человек из 30 и закрыл отзыв. Это просто невозможно. У нас в группе 15 человек и люди просились, чтобы их записали и расширили группы. Мастер отказал, чтобы не потерять в качестве и уделить время каждому, поэтому собрали новую группу, но взял ее Белоногов. Читать суфлер 40 минут? Вы серьезно? Меньше 5 минут на это уходит. За 1 занятие в учебной студии лично я несколько раз читал суфлер и что самое прикольное – этим можно заниматься постоянно, и никто тебе не скажет, чтобы ты свалил из студии. Пожалуйста, если студия свободно и у техника есть время, то он без проблем все настроит и даже преподы с вами останутся. Я более дикого бреда еще не читал. К нам в школу толпами записываются, а здесь пишут о каких-то 3 человек из 30. И когда это было? Почему не указали группу? Вот бы стало все на свои места, правда? Не было такой группы и конкурентам надо заканчивать заниматься грязным пиаром. Сами же копируете Высшую школу Останкино, даже ее наименование копируете, вот только качество обучения не скопировать. Смиритесь уже, вам не догнать нашу школу. Тысячи выпускников ежегодно, на Дне отрытых дверей столько народу….. вам бы уже смириться и перестать рекламировать свои псевдошколы. Все знают, что Высшая Школа Останкино – единственная школа телевидения в Москве, которая дает профессию и делает это официально согласно лицензии на образовательную деятельность.

Маша

Они почему- то считают, что сменив юр. Лицо они стали другим заведением :) то есть, все люди те же самые работают, они себя переименовали в ООО и говорят, что к Митро не имеют отношения. Будьте внимательны. Это МИТРО и руководство, которое не вернуло деньги студентам продолжает работать в школе останкино

Хеликс

Заведение, которое работает на заветной мечте человека:) на дне открытых дверей вам расскажут, как замечательно там учится, что вы получите практику и так далее.

По факту:
1. Преподаватели опаздывают на занятия
2. Методики преподавания нет- один человек может 40 минут читать суфлёр, а все остальные будут сидеть и смотреть.

Те, у кого методика была - ушли работать в Мирбис.
3. Мастера могут вообще забить на вас) и рассказывать истории из жизни, например.
4. Если ты вовремя не оплатил, то будь готов умолять охрану пропустить хотя бы к кассе, чтобы оплатить.
5. На пробное демо нам даже не натянули нормально хромакей.

А самое интересное начинается, когда ты расторгаешь договор. (Из нашей группы доучилось 3 человека из 30).
1. Они будут хамить
2. Вас не пустят в заведение для личного разговора.
3. Бухгалтера на месте нет
4. Трубку всегда берут девушки с ресепшн (приемная комиссия), которые ничем помочь не могут. Только могут перевести звонок на человека, который отсутствует на месте. Дозвониться до нужного человека можно раза с 10.
5. Деньги вам не вернут.
6. Генеральные директора у них меняются как перчатки. Где предыдущие директора, естественно, никто не знает. Новые директора - это новые директора, которые тоже не в курсе.

И, конечно, у них есть Инстаграм :) в котором удаляется любая обратная связь. А человек блокируется. Что тоже о многом говорит.

Берегите свои нервы) я пожалела, что не выбрала другую школу.

Плюсы- Когда я училась был хороший преподаватель по технике речи, по основам операторской работы. Техники приятные. Были хороший мастера, которые шли навстречу.(по-моему, они все ушли в другое место). Шнейдеров хороший преподаватель, он работает там.

Черкасов

У нас здесь сын учится. Постоянная практика, много разговаривают, подтягивают речь, уклон на ораторское, камеру уже практически не боится. Результат был через 2 месяца, а сейчас так и подавно. Понравилось, что к каждому ребенку находят индивидуальный подход. Смотрят, оценивают и давят на сильную сторону. У Максима есть уверенность, чего нет у большинства детей, поэтому камеры он не боится, он не переживает перед записью и легко заводит диалог с собеседником, даже взрослым и знаменитым. Поэтому Максиму дают домашние задания из ораторского направления, чтобы он поднимал скил. У знакомой дочь очень красиво рисует, у нее красивый голос, но боится камер, стеснятся и ничего не может поделать. У нее уклон на радио и она уже записывала несколько эфиров. Недавно ей предложили заняться монтажом и та согласилась и сейчас с интересом посещает и эти занятия. Этим школа всегда опережает своих конкурентов. У них нет размытых обещаний, у преподавателей нет звездной болезни, все простые и отзывчивые, нет пафоса. Они смотрят на каждого ребенка индивидуально и раскрывают их сильные стороны. Стоимость демократичная, руководство идет на уступки. Лично я 2 раза задерживал оплату из-за своей невнимательности. Проблем вообще не было, никто не грубил, не наяривал. Мы приехали на занятия, меня пригласили в кабинет и напомнили об оплате и заодно спросили о возможности в дальнейшем оплачивать обучение. Всегда приятно общаться с профессионалами и очень легко доверить детей таким людям. Желаю открывать новые филиалы Детской Академии при Школе Останкино. Таких Академий должно быть больше по России.

Марк

Во время моей недавней поездки в Москву я исполнил свою давнюю мечту и посетил знаменитую Высшую Школу Кино и Телевидения Останкино. Учебное заведение огромное по своиммасштабам. Много профессиональных телевизионных студий, звездных преподавателей,оборудования и даже учебный театр!

Занятия проводят настоящие Мастера телевидения такие как: Елена Летучая, Мария Ситтель, Михаил Зеленский и другие. Мастер-классы от топовых звезд - Владимир Познер, Андрей Малахов, Тина Канделаки, Ксения Собчак, Сергей Бурунов, Регина Тодоренко и это всё Школа Телевидения Останкино.

Мне, как начинающему (пускай и с приличным для моего возраста актерским стажем) телеведущему было просто необходимо окунуться в эту атмосферу творческого мира!
И желание двигаться вперёд в этой профессии только возросло! Спасибо за море положительных эмоций и до скорой встречи на экранах. Это было круто.

Прекрасный день в Высшей Школе Останкино.Сегодня пробовала себя в роли ведущей прогноза погоды. Несмотря на болезнь, выступление прошло хорошо. Удивительно, но когда ты занимаешься любимым делом, пропадает чувство болезни. Так же мне довелось получить роль шефа у Давида Шнейдерова, перед Новым годом. Моя команда была супер, каждый сделал своё дело прекрасно. Спасибо замечательному наставнику и вам коллеги.

Арина kononov

Я уже год учусь в Высшей школе Кино и Телевидения Останкино. На протяжении всего этого времени мне пишут в Директ и спрашивают «как оно?».Вот, отвечаю.Мне очень повезло с группой. Мы очень дружные и я готова ходить на учебу даже просто ради времяпрепровождении с ребятами.Особенно рекомендую обучение тут людям, которые никогда ранее не работали перед камерой. Вы сможете прокачать свои навыки и перестать боятся говорить на камеру. У нас очень много проходит различных дисциплин связанных с ораторским искусством. Вы точно больше не будете реагировать на выступления перед публикой сильнейшей паникой.Есть очень хорошие преподаватели, которые знают, как донести до тебя информацию.А что с практикой? Дают работу? Работу тебе никто просто так не даст. Есть постоянные выездные практикумы, где ты можешь посмотреть на всю кухню изнутри. И если ОЧЕНЬ хочешь, можешь во время этих выездных занятий на телеканалы, успеть с кем-то познакомиться. Есть кастинги, которые организовывает школа совместно с какой-то компанией. Это возможность, которую нельзя опустить. Первые пол года обучения насыщенные, интересные и подарили мне очень много новых знаний. Сейчас идет все на оттачивания навыков и знаний. Стоит, народ, еще и как стоит) Вот и ответила)

Маруся

То, что ребенок лирик, а не физик, было понятно с рождения. Актриса еще та. Записались в лагерь - практикум (летняя творческая мастерская). Дочь в восторге. О гаджетах и не вспоминает. Постоянно какие - то мастер-классы, выездные мероприятия, новые друзья, впечатления и эмоции. Попросилась записать ее уже на юношеское отделение в театральную мастерскую. Я ознакомилась с программой обучения - там и этикет, и хореография, и основы журналистики, и вокал. Лучшего и более комплексного подхода, я не встречала ни на каких наших бывших кружках и секциях. Отдельная благодарность за невероятное уважение, тактичность к студентам и родителям, за позитив и профессионализм. Вас рекомендовали мне, теперь буду рекомендовать и я.

Русик

Полностью поддерживаю написанное. Меня только бесили отмены занятий, но всегда во время предупреждали и всем рассылали смс. Отмен было немного и просто я такой человек, что не люблю, когда мои планы идут как-то не так)) . А так школа – одна из лучших в Москве, если не лучшая. Больше всего мне понравилось работать с Софией Викторовной Цапко. Она преподает сценическую речь на актерском курсе. Это талантливейшая актриса, педагог и просто хороший человек. Она всегда нас поддерживала, когда мы жестко тупили, не могли отыграть эмоцию, глотали окончания. Она всегда говорила, чтобы мы не переживали, выдохнули и пробовали еще раз, пока у нас не получится. Припоминаю, как она задержалась на вечернем вместе с нашей группой). Нас уже выгоняли из школы, чтобы ее закрыть, а мы дорабатывали произведение и проводили последнюю репетицию перед выступлением. На всю жизнь запомню эти волнительные моменты перед первым выступлением. Публика, много людей, я переживаю, потом бац и конец пьесы, все молодцы, а потом смотришь видео и анализируешь проделанную работу, а Германова с Цапко комментирует каждое движение, каждое слово, каждый жест.

Виктория

Давно мечтала попробовать себя на поприще журналистики. Узнала о курсах телерадиожурналистики от подруги и записалась в Школу Останкино. Не думала, что у них там настолько высокий уровень подготовки. Учусь по времени пока что немного, но уже втянулась в обучение. У нас очень много практики, причем практические занятия проходят в специально оборудованных помещениях, как на настоящем телевидении, своеобразные учебные студии, все новое. Дисциплин масса, от занятий сценической речи до дисциплин по спортивному комментированию. Лично мне больше всего нравится сценическая речь, постановка голоса, работа с текстом (у нас Брейман также преподает) и, наверное, ораторское мастерство. Изучается даже психология общения. Учеба нравится, в планах попасть на ТВ.

Как по мне, то это одно из лучших заведения в Москве. Недавно запустили розыгрыш 4 Гранта на бесплатное обучение и что самое главное – участвовать может каждый. Я очень далеко от Москвы, понимаю, что оплатить учебу в Школе Останкино у меня нет возможности, а вот бесплатно, я бы с удовольствием отучился. Был в ВШО на Дне Открытых Дверей. Попал в школу случайно, когда мои знакомые гуляли по Москве и пригласили меня с ними съездить на пару часиков, на Летучую глянуть и посмотреть на настоящую школу телевидения со звездным педагогическим коллективом. Я был в Москве на соревнования по пауэрлифтингу, занял 1 место в категории до 100 кг, и настроение было ну уж очень хорошее. Приехали, а там нет сидячих мест, и большинство людей стоят. Я спросил и мне ответили, что так всегда и людей будет еще больше. Через пол часа зал был забит и люди приходили, записывались на определенные курсы и шли на мероприятие. Спикерами были: Летучая, Германова, Анатольевич, Ситтель. Если честно, я был в шоке. Эти люди преподают??! Я даже не знал об этом. Потом выяснилось, что Летучая заканчивала школу Останкино и сейчас занимается пост художественного руководителя Школы. Информации очень много и позже заговорили о Гранте. Все не пересказать, но лично я буду участвовать в конкурсе. Для меня это единственный шанс. Меня зацепили курсы телеведущих, их хвалят и отзывы очень хорошие. Буду пробовать, а с чем …. Не шутит)) как говорят)).

Разумов

Выбрали юношеское отделение для сына, телевизионное направление, то есть телеведущий, журналист, работник СМИ. Учиться почти 3 года, 3 месяца каникул, кажется в августе, уже не помню) жена точно знает, но ребенок доволен и рад. Для них организовали праздник со звездами, все дети остались рады и они сразу же поехали на практику. Видел видео в соц. сетх Детской Академии, как студенты Академии самостоятельно получили аккредитацию и берут интервью у Ани Лорак. Это высокий уровень, чтобы в 10 классе взять интервью у такой звезды и не запнуться, поддерживать разговор. Наша семья рада, что выбрала Детскую Академию, сын тоже доволен, обучение недорогое, если сравнивать с курсами у нас в Питере, где мы раньше жили.