С 15 лет увлекаюсь Форексом. Начинал торговать еще тогда, когда были популярны чаты в Скайпе. У нас там целая команда единомышленников собиралась. Обсуждали, куда какой актив пойдет, где ставить Стоп, какой брать Тейк. Сейчас мне 30. Сменил немало брокеров. И в данный момент торгую в Esplanade. Причина до банальности проста – это наличие российских акций в терминале брокера.
В остальном компания вообще ничем не выделяется среди других. Тот же МТ4, только с их брендом в названии. Средненькая аналитика: раз в день какая-то новость с небольшим обзором ситуации и все. А вот спреды могли бы быть и поменьше. Узкие спреды в Esplanade только на счете, где есть комиссия.
Зато вот недавно совсем запустили обучающий курс какой-то. Преподаватель – трейдер, которой заработал аж 300% в месяц. Это ж с какими рисками он торговал, мне интересно? Сам курс я еще не смотрел, но для интереса, пожалуй, гляну. Зачем-то блок об МТ5 в нем сделали. Может запустят скоро этот терминал? Было бы классно.
А, и еще, мне там нравится большое количество способов ввода/вывода средств. Реально много платежных систем подключено.