У нас в собственности помещения в паркингах, которые арендаторы используют под мойку, автосервис, детейлинг центр и автомагазин. И мы столкнулись с такой проблемой, что в самом доме и возле него звонки и интернет на мобильнике нормально работают, а при спуске к нашим цокольным помещениям сигнал пропадает и часто связь вообще отваливается. У нас конечно есть гостевой wi-fi и стационарный интернет, но хочется чтобы и смартфоны нормально работали, поэтому решили установить усилитель. Изучили рынок, выбрали одни из наиболее доступных устройств от baltic signal, сам репитер BS-3G/4G мощностью 75 дБ, а также панельные антенки к нему, тоже baltic signal. Нам важно было, чтобы дали официальную гарантию и в случае чего можно было обратиться к изготовителю, в том числе поэтому остановились на этом усилителе, который вроде собирают где-то в ленобласти. Хотели улучшить связь в офисах, рабочие зоны не так нужны, поэтому требовалось чтобы мощности хватило примерно на 600 квадратов. Я не стал разбираться в типах сетей и взял самые ходовые частоты по словам продавцов для 3G и 4G, меня заверили что если не подойдут - то без проблем обменяют на другое устройство с другими частотами, но у нас все заработало и так. В итоге связь теперь есть везде, кроме пары подсобок и одного офиса, нам этого хватает. Хотя наверное были бы стены чуть потолще и работало бы хуже, но тут можно уже что-то помощнее посмотреть. А так репитер исправно работает без перерывов уже несколько недель.