• Сайт компании:  https://baltic-signal.ru/
  • Адрес: 188800, Ленинградская обл., г. Выборг, промзона Томмисуо
  • Телефон:  8 (812) 309-88-54

Оборудование для усиления GSM/3G/4G от производителя

Недавно приобрел репитер модели BS-GSM/DCS/3G-70 AUTO от фирмы Baltic Signal чтобы постоянно быть на связи в дороге. Работаю водителем. Зачастую бываю в отдаленных районах, где связь нестабильна. Легко разобрался с подключением благодаря инструкции на русском языке. Устройство работает стабильно, сигнал усиливает хорошо. В том числе и благодаря имеющемуся Smаrt-режиму, в котором параметры усилителя автоматически подстраиваются. В результате связь более устойчивая. Скорость мобильного интернета хорошая. Недешево, но общее впечатление у меня положительное

Павел Б.

Купил себе антенну OMEGA 3G/4G MIMO от питерской компании Baltic Signal в деревню. С ней — 4-5 палочек и кайф. Без неё — работать вообще невозможно.

Скорость днём 20 Мбит, ночью 60. Показатели выдаёт такие: RSRP -75 дБм, SINR 13 Дб, RSRQ -8 Дб, RSSI -50 дБм.

Установил сам, без проблем. На кронштейн. Внутри дома, наверху под крышей.
Наверное, можно было антенну настроить ещё точнее на вышку, но меня и так устраивает.

Пользуюсь второй сезон. Доволен!

Плюсы: классно усиливает, эстетичная, качественно сделана

Минусы: не обнаружил. Хотя, кого-то может не устроить довольно крупный размер (45x45 см)

Павел

Делают вроде не плохое оборудование.
Но по телефону отвечает сотрудник Роман - сущий хам. Обидно(

Feb Iya

Рекомендую компанию Baltic Signal. Сам купил у них несколько комплектов для дома и дачи, а также нескольких друзей из загородных поселков подсадил. Ни одного нарекания на сами устройства и магазин еще за все время не поступало! Да, возможно компания не очень быстро реагирует на заявки (особенно на доставку), и не имеет сервиса уровня крупных сетевиков, но ребята честно и открыто стараются помочь решить ваш вопрос без тупого впаривания и выполнения плана продаж во что бы то ни стало!!! Отдельно хочу сказать спасибо за помощь с настройкой, сотрудники потратили на меня несколько часов в совокупности и все это совершенно бесплатно. Где вы еще встретите такое искреннее желание помочь? Удобно что компания официально работает в РФ и вы без проблем сможете заменить или отремонтировать репитер или антенну в случае необходимости. Ну просто 10 из 10. Рекомендую! Похожие решения на алиэкспрессе или других азиатских торговых площадках могут быть дешевле, но пересылка будет платной и есть шанс нарваться на брак и остаться без устройства почти на 2 месяца, был уже такой опыт обмена, больше не хочу.

Kirke P.

Когда есть возможность в выходные и праздники выбираюcь за город, но там с нормальной связью проблемы, а у меня, как и у любого современного человека без постоянного доступа в интернет под рукой начинается ломка. Изучил тему, углубился и понял что для загородного дома без стационарного телефона или интернета вариантов доступно не так уж много, или мобильный модем или усилитель сигнала телефона. Остановился на варианте с усилителем, потому что иметь вторую сим-карту и следить за отдельным балансом не хочется. Взял репитер  BS-3G-65 от Балтик сигнал вместе с антеннами и кабелями. Установил все сам без каких-либо проблем. Связь работает прекрасно, и голосовая и сотовый интернет. Репитер работает исправно. Если со связью совсем плохо и в радиусе 100 км нет ни одной вышки, то конечно усилитель не поможет, а если есть хоть какой-то намек на связь, пусть и с плохим сигналом, то это конечно супер вариант!

777

Насколько я знаю 2G связь работает почти везде в РФ, но если с ней глухо - то поможет лишь усилитель. Конечно же моим родственникам повезло, они решили по полгода жить там, где тебе в гости может зайти непуганый лось или медведь. До ближайшего более крупного поселка почти 30 километров, там связь более-менее работает. А вот случись что ты тут сам по себе, ну или покупай спутниковый телефон, который стоит как чугунный мост. Поэтому помо им заказать комплект и привезти туда. Взяли самый обычный и дешевый усилок из тех, что были доступны с быстрой доставкой. Антенны к ним брать не стали - нашли подходящие на радиорынке.

Ну что сказать, связь действительно появилась, не очень устойчивая, но она есть, хоть в хорошую погоду в некоторых комнатах можно звонить. Получить там какое-нибудь 4G мне кажется вообще нереально, ну и комплект будет стоить соответственно. Подключали все сами по инструкции. Два человека 50 лет - разобрались без проблем, промахнуться или что-то перепутать в репитере почти невозможно, пришлось только кабели перепаять на антеннах, разъемы были немного другие. Из минусов - прямо сильно греется во время работы, узнавал у менеджера baltic signal по телефону, он сказал что скорее всего проблем не будет, иначе бы тест на качество не прошли на заводе, но типа если готовы вернуть в ближайшие две недели, то мы вам поменяем его на новый. А из той деревни за две недели еще никто не возвращался :)

Pasha V

В хорошую погоду стараюсь побольше времени проводить на даче и иногда испытываю проблемы со связью, то звонки не проходят, то мобильный интернет тупит. 100 Мбит/с как в доме мне не надо, но хочется хоть как-то оставаться на связи и не терять связь с реальностью. Разобрался немного в вопросе и понял что по сути альтернатив усилителю то и нет особо. Если нужен интернет, можно взять сотовый модем и к нему подцепить антенны, но я не хочу покупать отдельную симку и заводить на нее тариф с оплатой ежемесячной, хватает того что есть в телефоне. Репитер BS-DCS/3G-65 (BS - то Baltic Signal, фирма из СПб) поставил с двумя антеннами и кабельками, все уже было в комплекте у продавца. Если есть желание, то можно и самому заморочиться набор собрать, но время - деньги.

Планировал все установить еще в октябре, но мою поставку задержали, почти две недели прождал и только в начале месяца смог все опробовать уже на месте. Монтаж прошел без проблем, антенны закрепил прямо на доме, все кабеля завел рядом с остальными проводами от спутникового ТВ и электричества. Качество связи действительно выросло, даже мобильный инет теперь иногда иногда. С репитером все ок, а вот как антенны выглядят мне не понравилось - ненадежно как-то, переживаю что внутри будет скапливаться влага и коррозия расти, надо будет попозже разобрать и для верности герметиком пройтись. К репитеру никаких претензий нет, маленький, тихий, свою работу делает. Наверное если у вас вообще глухая деревушка где нет даже намека на сотовую связь, то такие штуки не помогут, а если просто работает с перебоями - тогда вещица супер.

Андрей Куприянов

Взял антенну ASTRA 3G-4G MIMO их производства, подходит только для модемов и роутеров со съемными антеннами или разъемами под антенны. Действительно усиливает сигнал и даже повышает скорость интернета. Подходит только для персонального использования - если вам нужно усилить связь для большого количества людей, то здесь помогут только комплекты с усилками и антеннами, а мне и этот вариант нормально зашел. Легко настроить и подключить, если вы хотя бы немного умеете пользоваться компьютером и интернетом. Крепеж надежный, у меня тут такой ливень прошел с ветром, я думал крышу оторвет, что про антенну говорить, а нет, все на месте. Ну и птицы на ней успели посидеть немного, так что тест драйв получился что надо. В эксплуатации около трех недель, полет нормальный :) Для 3G прям скорость хорошо выросла, а вот 4G не очень - видимо далековато уже выходит для такого типа сигнала.

У нас в собственности помещения в паркингах, которые арендаторы используют под мойку, автосервис, детейлинг центр и автомагазин. И мы столкнулись с такой проблемой, что в самом доме и возле него звонки и интернет на мобильнике нормально работают, а при спуске к нашим цокольным помещениям сигнал пропадает и часто связь вообще отваливается. У нас конечно есть гостевой wi-fi и стационарный интернет, но хочется чтобы и смартфоны нормально работали, поэтому решили установить усилитель. Изучили рынок, выбрали одни из наиболее доступных устройств от baltic signal, сам репитер BS-3G/4G мощностью 75 дБ, а также панельные антенки к нему, тоже baltic signal. Нам важно было, чтобы дали официальную гарантию и в случае чего можно было обратиться к изготовителю, в том числе поэтому остановились на этом усилителе, который вроде собирают где-то в ленобласти. Хотели улучшить связь в офисах, рабочие зоны не так нужны, поэтому требовалось чтобы мощности хватило примерно на 600 квадратов. Я не стал разбираться в типах сетей и взял самые ходовые частоты по словам продавцов для 3G и 4G, меня заверили что если не подойдут - то без проблем обменяют на другое устройство с другими частотами, но у нас все заработало и так. В итоге связь теперь есть везде, кроме пары подсобок и одного офиса, нам этого хватает. Хотя наверное были бы стены чуть потолще и работало бы хуже, но тут можно уже что-то помощнее посмотреть. А так репитер исправно работает без перерывов уже несколько недель.

Кирилл Аскаров

В марте 2020 года, когда стало понятно что дома мы проведем еще какое-то продолжительное время, потому что нас с женой перевели на удаленку. Было принято решение переехать поближе к природе, на дачу родственников, которая простаивала без дела. Так как многие рабочие процессы у нас завязаны на голосовую связь и интернет первым делом я полез изучать что там с мобильной сетью, потому что никакие операторы кабельный интернет туда конечно не тянули. Опытным путем удалось определить, что в нашем СНТ лучше всего ловит лишь один оператор (не буду называть кто, так как в разных местах ситуация сильно отличается да и отзыв не об этом) - сигнал на телефоне показывает одну палочку, у других вообще просто сеть пропадала регулярно, кроме одного места - пяточка на горке за домом. Дальше нагуглил инструкцию как проверить доступные стандарты связи и частоты и получилось, что ближайшая вышка раздет 3G 2100 МГц и 4G 1800 МГц. Получше изучив тему, решил остановится на полноценном комплекте усиления (можно взять устройства подешевле - отдельную антенну и модем к ней), чтобы хорошо работал не только интернет, но и звонки. В итоге выбирал между устройствами от Baltic Signal и Vegatel, но первые предложили более короткие сроки поставки и инструкцию я нашел именно на их сайте - эти моменты и оказались решающими.

Так в моем доме оказался репитер BS-DCS/3G-65 от Балтиков и простенькие антенны sota-6 и vita-5 от той же компании. Кабели брал отдельно на радиорынке у себя по местности, получилось чуть дешевле. Если будет время, про антенны потом напишу отдельный отзыв. В характеристики усилка сильно не вникал, так как у меня минимальный сигнал был, но если вы вообще не видите сеть оператора, то лучше посмотрите в сторону более мощных устройств. Пришлось немного повозиться с монтажом, но оно того стоило. Репитер один из самых простых в линейке, поставляется в тонком корпусе, греется умеренно, я его установил в узкой нише между стеной и шкафом - уже пять месяцев работает стабильно, не перезагружается и не сбоит. Настроек как таковых не делал, просто крутил уличную антенну и проверял при каком положении корпуса сигнал на телефоне в доме становился лучше, после нахождения оптимального места - закрепил устройство под крышей. Интернетом пользуемся через мобильные телефоны, если нужно подключить компьютер к сети - раздаем сотовый интернет по вайфай. Скорость и стабильность подключения заметно возросла, раньше иногда возникали затыки и страница сайта могла не до конца прогружаться или вообще сбрасывалась загрузка, теперь все работает ровно и осталось только одна проблема с большим количеством потребляемого трафика, который тоже стоит денег.