В хорошую погоду стараюсь побольше времени проводить на даче и иногда испытываю проблемы со связью, то звонки не проходят, то мобильный интернет тупит. 100 Мбит/с как в доме мне не надо, но хочется хоть как-то оставаться на связи и не терять связь с реальностью. Разобрался немного в вопросе и понял что по сути альтернатив усилителю то и нет особо. Если нужен интернет, можно взять сотовый модем и к нему подцепить антенны, но я не хочу покупать отдельную симку и заводить на нее тариф с оплатой ежемесячной, хватает того что есть в телефоне. Репитер BS-DCS/3G-65 (BS - то Baltic Signal, фирма из СПб) поставил с двумя антеннами и кабельками, все уже было в комплекте у продавца. Если есть желание, то можно и самому заморочиться набор собрать, но время - деньги.

Планировал все установить еще в октябре, но мою поставку задержали, почти две недели прождал и только в начале месяца смог все опробовать уже на месте. Монтаж прошел без проблем, антенны закрепил прямо на доме, все кабеля завел рядом с остальными проводами от спутникового ТВ и электричества. Качество связи действительно выросло, даже мобильный инет теперь иногда иногда. С репитером все ок, а вот как антенны выглядят мне не понравилось - ненадежно как-то, переживаю что внутри будет скапливаться влага и коррозия расти, надо будет попозже разобрать и для верности герметиком пройтись. К репитеру никаких претензий нет, маленький, тихий, свою работу делает. Наверное если у вас вообще глухая деревушка где нет даже намека на сотовую связь, то такие штуки не помогут, а если просто работает с перебоями - тогда вещица супер.