Насколько я знаю 2G связь работает почти везде в РФ, но если с ней глухо - то поможет лишь усилитель. Конечно же моим родственникам повезло, они решили по полгода жить там, где тебе в гости может зайти непуганый лось или медведь. До ближайшего более крупного поселка почти 30 километров, там связь более-менее работает. А вот случись что ты тут сам по себе, ну или покупай спутниковый телефон, который стоит как чугунный мост. Поэтому помо им заказать комплект и привезти туда. Взяли самый обычный и дешевый усилок из тех, что были доступны с быстрой доставкой. Антенны к ним брать не стали - нашли подходящие на радиорынке.

Ну что сказать, связь действительно появилась, не очень устойчивая, но она есть, хоть в хорошую погоду в некоторых комнатах можно звонить. Получить там какое-нибудь 4G мне кажется вообще нереально, ну и комплект будет стоить соответственно. Подключали все сами по инструкции. Два человека 50 лет - разобрались без проблем, промахнуться или что-то перепутать в репитере почти невозможно, пришлось только кабели перепаять на антеннах, разъемы были немного другие. Из минусов - прямо сильно греется во время работы, узнавал у менеджера baltic signal по телефону, он сказал что скорее всего проблем не будет, иначе бы тест на качество не прошли на заводе, но типа если готовы вернуть в ближайшие две недели, то мы вам поменяем его на новый. А из той деревни за две недели еще никто не возвращался :)