13 сентября 2020 года я заказал экскурсию в дом Зингера на в агенстве «Небанальный Петербург». Перед этим я поинтересовался, можно ли взять на экскурсию камеру, потому что на сайте агенства информации на эту тему не было. После вопросов, что за камеру я собираюсь брать,  пообещали всё узнать и сообщить. Далее от менеджера пришло смс: «с камерой можно». Мной, через систему «сбербанк онлайн» была внесена предоплата 50% за два билета в размере 2000 руб. Во время начала экскурсии я был остановлен охранником дома Зингера с предложением оставить камеру «под лестницей». Я показал смс от турагенства, но мне было отвечено что это частная собственность, и видеосъёмка на территории запрещена. Вмешался гид Алексей, попросив покинуть экскурсию, и он, от лица компании, обещает урегулировать финансово всё позже. Мы покинули экскурсию. На следующий день я позвонил в агенство и попросил вернуть предоплату. После некоторых споров, предоплату мне обещали вернуть. Ещё на следующий день, мне перезвонила менеджер (возможно директор) Марина, и не очень связно строя предложения, сообщила что они целый день совещались, и решили предоплату мне не возвращать. На вопрос почему, мне был дан ответ что:  «я сам ушел, а мог оставить камеру» (под лестницей),  а также что «они думали что камера меньше» И прочие мало логичные и мало грамотные утверждения.

Более ужасной услуги я никогда в жизни не получал. Во первых, они не сообщили достоверную информацию об услуге, и наоборот сообщили недостоверную. Во вторых, из за их упущения и непрофессионализма услуга не была оказана. В третих, они не только не извинились, но и решили на этом немного заработать. И юридически, с этим очень сложно что то сделать.
Я категорически не советую никому пользоваться услугами этого агенства.

Администратор

Здравствуйте, Владимир.  На экскурсию в дом Зингер можно брать портативную фото/видео камеру для любительской съемки. У вас с собой была большая, профессиональная камера.  Более того на входе в дом Зингер выяснилось, что вы пришли снимать документальный фильм, о чем заранее не предупреждали ни менеджера, ни администратора.  Любые видеосъёмки в Здании и на крыше дома Зингер категорически запрещены и проводятся только с разрешения администрации. Плюс к этому, стоимость формата фото/видео съёмки была бы в разы выше стоимости экскурсии.  В рамках экскурсии проводить какие-либо съёмки запрещено. К тому же другие участники экскурсии, гид и администратор разрешения на съемку не давали.  Странно, что данный факт вы не описываете в вашем отзыве.  Также Вам было предложено оставить камеру и посетить экскурсию, но вы отказались. После, мы предложили вам присоединиться к экскурсии в следующие выходные, но вы тоже отказались.  Вероятно потому, что экскурсия вас не интересовала изначально.  Предоплату мы возвращаем только за трое суток до начала мероприятия, эта информация есть на нашем сайте. Места на экскурсию строго ограничены и мы могли бы на ваше место взять других туристов. О чем вполне четко вам объяснила наш администратор Марина, по какой причине был отказ пройти в здание и почему не возвращается предоплата. Но вас этот ответ не устроил, поэтому повторно публикуем его тут.