купили дом зимой 2020г. с участком 8 сот. (... к сожалению зимой ) . к началу лета поимели : 1.участок - болото , пол участка грунт мягкий , на остальном - на глубине 50см. в яме вода собирается . 2. брус дома был сырой . дом высох появились щели в палец толщиной на улицу. батареи отопления повисли на трубах, трубы отопления деформировались.
3. утеплитель по ходу сырой был - вонища на 2м этаже. 4. грязная вода в колодце , фильтр только один , да и то маленький.
работы по устранению замечаний практически ни к чему хорошему не привели . знал бы - категорически не стал бы покупать у них ....

ООО "Готовые Дома"

Добрый день, Алекс. Подскажите пожалуйста адрес вашего дома, для доведения информации до отдела рекламаций. Так как мы строим деревянные дома, послепродажная доработка объекта, стандартная ситуация, потому что деревянный дом, он живой и во время усадки мы находимся в контакте с нашими покупателями. Мы строим и продаем дома массово не первый десяток лет и отработали регламенты по доработке объектов после их усадки. Просим обратить внимание, что вы живете в частном доме, который требует ухода, в том числе чистки колодцев, особенно после зимнего периода, когда талые воды могут попасть в грунтовые воды. Фильтры, установленные компанией, расчитаны на определенный поток и семью из 4х человек. Если вы используете больше воды и вам не хватает по какой либо причине фильтров, которые установлены, вы можете установить другие. По факту запаха на втором этаже, который вы описываете, это не возможно из за утеплителя, потому что закупка утеплителя производится у одного из ведущих производителей isover. Он идет в заводской упаковке, полностью покрывающей материал с -водо и -влаго защитой. Вскрывается утеплитель непосредственно во время укладки. С уважением, компания ООО «Готовые Дома».