Летом 2017го наша компания решила зайти в мир диджитал, потому что оставаться в офлайне было уже нельзя. Шеф выбирал между веб-дизайн студией и разработчиков приложений. Выбрал второй путь. Понятное дело, многие из команды ушли. А мы, дизайнеры, остались, но пришлось переучиваться полностью.

Сперва мы учились по ютубу, приглашали к себе коллег по цеху, искали бесплатные учебные программы. Но и это не сделало нас профессионалами. Шеф привлек денег в компанию и отправил нас учиться на курсы Skillbox. Выбирал сам, по отзывам. К тому времени новые программисты с нами намучились, а для многих это стало вызовом.

Помню, как мы стремились в дизайнеры-интерфейсов или UX-дизайнеры. Было тяжело, хоть и знания подают легко, а вот на практике у меня началось получаться. К слову, это лучшая сторона курса - практика и реальные “боевые” задачи. Через месяц поднатаскал себя в Figma, и уже стало хорошо получаться. И сценарии разные отработали, и взаимодействие с пользователями, и готовый прототип - это мои 7 месяцев труда, при том что база в дизайна была. Сейчас мы растем и наша компания уже состоит из 40 человек. Благодарю шефа, что вовремя свернул)