• Сайт компании:  https://skillbox.ru
  • Адрес: г. Москва, метро Бауманская, ул. Бауманская, дом 11, строение 8, офис 4
  • Телефон:  8 800 500-05-22 , +7 495 154-09-36

Skillbox – онлайн-университет, один из лидеров российского рынка онлайн-образования. Мы хотим вдохновлять, делиться практикой и навыками востребованных интернет-профессий в сфере дизайна, программирования, маркетинга и управления.

Антон

Skillbox, спасибо Вам! Мне очень повезло, что на одном из интенсивов по компьютерной графике я выиграл скидку на обучение и теперь учусь на курсе «Профессия 3D-дженералист».
Знаете, всем нам хочется быть услышанными и находится в кругу людей с общими интересами. И здорово, что в Skillbox я нашел такую компанию креативных ребят. Я был самоучкой в сфере компьютерной графики, но кроме этого меня интересовало 3D моделирование. И 4 месяца назад я еще представить не мог, чему научился сейчас, пусть знания еще сыроваты, но это круто смотреть на свои работы и с трудом воспринимать что это действительно сделал я.
Нужно еще набраться практики, чтобы отточить навыки до совершенства, но я начал с нуля. Так что буду к себе менее требователен) Здорово и то, что помимо навыков и знаний Skillbox дает тебе новый взгляд на мир - желание учиться и воспринимать жизнь с точки зрения своей профессии. Теперь любой предмет для меня не просто предмет, а 3D модель)
Надеюсь мой отзыв поможет кому-нибудь!

Марина

Раньше я работала в дизайне интерьеров, целых 10 лет. Но оказалось, что в своем деле я достигла потолка и не захотела развиваться дальше. Это отзыв о том, как я нашла свой skillbox )
Совсем от дизайна я не ушла, но как только творчества во мне стало меньше, я задумалась о веб-дизайне. Точнее о UX дизайне, который направлен на разработку пользовательских интерфейсов. Здесь очень много исследований, аналитики, логики. Казалось бы откуда это у меня дизайнера? Но родители постарались (они аналитики).
Для обучения я выбрала курсы Skillbox, так как две мои коллеги (младшие дизайнеры интерьеров) как раз попали к нам в компанию с этих курсов. Я слушала их отзывы и главное видела результат - качество работы. Что ж, попробовала и сама! Доступ к урокам есть всегда и они их обновляют. Ты смотришь видео и выполняешь задания. Домашки - могут послужить началом твоем портфолио. Вежливые и профессиональные преподаватели проверяют их и дают обратную связь. В общем, не прогадала!

Николай

За все годы карьеры я попробовал много дел: менеджер, фрезировщик, таксист, сис-админ. Но все было не то, ну вы понимаете. Я хотел зарабатывать больше, завести уже наконец семью, обеспечить себе хотя бы одно путешествие. Все поиски привели меня к курсам Скилбокс.
Я сомневался, стоит ли влезать в рассрочку, чтобы выучиться на дизайнера, но желание изменить жизнь было намного сильнее. Почему веб-дизайн? Эта профессия была у меня на слуху и я всегда считал ее престижной. Тем более я узнал, что Скилбокс начинали с курсов по дизайну и у них очень сильные преподаватели. И я не прогадал.
С начала курса о покупке я пожалел только раз - в самом начале обучения. Мне тогда было тяжело разобраться во всех инструментах, законах мира дизайна, теории. Но преподаватели здесь действительно хороши, так как даже такого лодыря как меня смогли научить)

Гриша

В любом хаосе есть структура и порядок. Сначала ты думаешь, что весь мир против тебя, но потом ты видишь что события приводят тебя именно к твоим желаниям. Так в один момент я случайно попал на вебинар Skillbox по Java.
И решил, что это знак - я наконец-то нашел СВОЙ язык программирования. И когда это случилось, то ответ на вопрос учиться или нет - был очевиден. Это было круто! Я сдал около 70% домашних заданий, прошел почти 90% курса - и уже готовлюсь к диплому.
Самое забавное, что сначала значок “прогресс курса” меня пугал, но сейчас только мотивирует.
Пройти такой путь гуманитарию помог мой наставник Алексей, за что ему отдельное спасибо. Еще очень приятно, что на мои вопросы в чате курса (да и на все вопросы) очень быстро отвечают. Надеюсь трудоустроиться по рекомендации и отзывам от Skillbox)

Вероника

Хотите попасть в digital, но вы новичок и вас не берут? Приезжайте в провинцию! Серьезно, по воли случая меня занесло в Уфу и я устроилась в новое агентство. Опыт у меня серьезный, поэтому стала руководителем.
Я понимала, что нужно выращивать своих специалистов, ведь мои знания не настолько свежи и обширны. А заодно и самой подучиться - для команды мы подобрали курсы по интернет-маркетингу в Skillbox. Почему именно там? Нашему агентству выделили партнерскую программу и хорошие скидки. И реклама у них настроена хорошо, что тоже показатель.
Ребята занимались по 4 часа в день, чтобы быстро набрать форму и знания, а я их проверяла, наблюдала за прогрессом и где-то наставничала. Здорово, что сегодня можно все делать онлайн, иначе не знаю, как бы мы справились на карантине. Само тяжело им давалась усидчивость и интенсивные домашние задания, но раз есть цель - идти к ней приятно. 4 из 5 человек удачно справились!

Яна

После школы я закрывалась в комнате и подолгу рисовала, меня интересовали комиксы, архитектура, гламур и лоск. Потом я училась на дизайнера-иллюстратора, хотела зарабатывать своим хобби, но оказалось, что с программами я не дружу, а универ не дал мне необходимой базы.
Видеоуроки и самоучители тоже оказались бессильны с моей “технической тупостью”. Поэтому я пошла искать курсы и по отзывам выбрала Скилбокс. Но сперва я познакомилась с бесплатными интенсивами и через два месяца я выиграла 30000 рублей на обучение) На курсе “графический дизайн” можно освоить специальность с нуля, собрать портфолио, подготовить резюме и гарантированно найти работу после. Для тех, кто уже что-то умеет, есть самое необходимое и актуальное. Мне повезло, что мои таланты здесь ценят, домашки хвалят, и я вижу свой дальнейший путь очень ясно!

Денис

Есть такая популярная фраза - выходи из зоны комфорта. Она кажется смешной и нелепой, пока не столкнешься с ней сам. Я очень боялся менять свою профессию, т.к. мог остаться без денег. Но сил на работе не было никаких. Десять лет жизни на одном месте! Но прочитав книги по личной мотивации, я решил решил взяться за себя и получить серьезную профессию. Всё произошло так быстро, что я и не понял как. Отзыва о курсах Skillbox для меня оказалось достаточно, чтобы я записался к ним на интенсив по компьютерной графике, а потом и на сам курс...Здесь нас учат делать креативные концепции и компьютерную графику для игр и кино. Сначала был углубленный курс по Photoshop, где мы научились делать всякую объемную красоту для рекламы, билбордов и всего такого. Потом нас познакомили с V-ray и 3ds max - чтобы уже приблизиться к созданию киношных эффектов. А сейчас я прохожу модули по креативу - нас учат думать, воображать и переносить свои мысли в реальность.

Варя

В дизайн я пришла из рекламы: мне нравилось, как работают мои коллеги, какая у них творческая и высокоценная работа. Скука от моей должности заставила меня действовать. Муж подсказал заняться веб-дизайном, так как видел мой потенциал и знает рынок труда. Он же подсказал мне выбрать курсы Skillbox - что же, его отзыву я доверяю.
У курсов яркие промо - сразу видно, компания с дизайном очень близка. Преподаватели работают в крупных студиях, умеют управлять людьми и знают свою работу как пять пальцев. Помню, когда смотрела первые видео, подумала - вот надо же так любить свою работу, с таким огнем записаны видео! Ощущение как в кинотеатре. Я бежала с работы домой, чтобы скорее продолжить смотреть уроки!
Студенты получают все материалы навсегда. Это свобода: можно посмотреть урок, а домашнюю работу сдать через неделю. В общем, все супернравится!

Алексей

Сколько себя помню, всегда увлекался играми. От Эпохи империй до The Death Strading - играл во всё, что можно. И когда ты проводишь много времени за одним делом, видишь результат чьих то трудов, то хочешь делать также. После универа, который был чистой формальностью я разрешил себе заняться любимым делом.

Пробовал себя в дизайн и учился 3D, “щупал” программирование. Разбирал движок Unity, пытался делать по гайдам небольшие уровни. И вот однажды, когда обучение в онлайне стало доступным, попал на интенсив Skillbox по созданию игры.

Закончив его, решил пройти курс “Профессия Разработчик игр”. Там я увидел свое будущее! Здесь учат крутые разработчики из IT HUB College, которые не просто что-то там знают, а реально создавали и создают. Под крылом таких мастеров ничего не страшно. И все навыки, которые я получил раньше, пригодились мне и тут, но четкие знания я получил только сейчас.

Домашние задания довольно серьезны и трудозатратны - без ошибок не обойтись, но учителя легко идут на контакт и помогают с рекомендациями. В свободное время люблю зависать в чате с такими же студентами, как я, где мы обсуждаем разные уроки, показываем свои наработки. Кто знает, может отсюда и получиться создать крутую студию!

Ксения

Мы с мужем переехали в другую страну, так как у него тут бизнес. Я его поддерживаю, помогаю с работой, но мне не хватало этого. Детей у нас нет, хочется дела и для себя. Искала что-то по профессии, но здесь совсем другой рынок. Пришлось вспомнить о хобби - дизайне!

Начала рисовать дома, вспоминать, как делаются иконки, иллюстрации и все такое. Муж похвалил, и у меня прибавилось уверенности продолжить - пошла искать курсы сразу к Skillbox, так как о них знаю давно, и отзываются о них хорошо. Меня снова поддержали и я записалась на курсы веб-дизайнера, ведь муж может нас обеспечивать, пока я не выйду на свою работу.

Самое классное для меня то, что обучение проходит когда, где и как хочешь. Я сижу на теплом побережье и учусь в свое удовольствие. Мои домашки проверяют, общения с коллегами-студентами хватает для профессионального кругозора, а еще здесь обещают трудоустройство, что суперважно для меня.

Илья

Мне было интересно освоить новую профессию, и я мечтал о программировании. Пробовал самоучители, зависал на Хабре, общался с гиками. Но всегда не хватало усидчивости. Я слишком жалел свои силы и время, нужен был пинок. Друзья предложил выбрать онлайн-платформу и начать заниматься всерьез.  На меня это давило, я сомневался, справлюсь ли там - все же деньги платить надо, не хочется впустую. Я услышал о курсах Skillbox в рекламе Инстаграма. Выбирал между Питоном и Джавой, и заказал звонок менеджера. И вот здесь началось мое удивление. Мне не втюхивали ненужный курс, а реально помогали определиться, выслушивали и рассказывали про пользу той или иной программы. Потом мне скинули истории успеха студентов, и я окончательно загорелся.  И вот мой отзыв о курсе Skillbox Java-разработчик. Я учусь 8 месяцев и чувствую, как меняюсь. Сменил бесполезное окружение на таких же как я. Ушел с нелюбимой работы. Познакомился с крутыми преподавателями, есть даже предложение об одном совместном проекте. И самое главное я получил интерес к обучению и выработал ту самую дисциплину!

Алексей

Летом 2017го наша компания решила зайти в мир диджитал, потому что оставаться в офлайне было уже нельзя. Шеф выбирал между веб-дизайн студией и разработчиков приложений. Выбрал второй путь. Понятное дело, многие из команды ушли. А мы, дизайнеры, остались, но пришлось переучиваться полностью.

Сперва мы учились по ютубу, приглашали к себе коллег по цеху, искали бесплатные учебные программы. Но и это не сделало нас профессионалами. Шеф привлек денег в компанию и отправил нас учиться на курсы Skillbox. Выбирал сам, по отзывам. К тому времени новые программисты с нами намучились, а для многих это стало вызовом.

Помню, как мы стремились в дизайнеры-интерфейсов или UX-дизайнеры. Было тяжело, хоть и знания подают легко, а вот на практике у меня началось получаться. К слову, это лучшая сторона курса - практика и реальные “боевые” задачи. Через месяц поднатаскал себя в Figma, и уже стало хорошо получаться. И сценарии разные отработали, и взаимодействие с пользователями, и готовый прототип - это мои 7 месяцев труда, при том что база в дизайна была. Сейчас мы растем и наша компания уже состоит из 40 человек. Благодарю шефа, что вовремя свернул)

Надежда

Меня с детства считают модницей, стильной и необычной. А все потому, что родители привили любовь к красоте и воспитали вкус. Я выучилась на дизайнера модельера и пошла работать. Но разбираться в моде оказалось недостаточно, чтобы творить самой. Я понимала, что после колледжа не могу хорошо визуализироваь свои идеи.

Однажды я случайно наткнулась на пост, потом на рекламу, а потом и на отзывы о курсах Скиллбокс. Родители сказали, что это судьба) И мы вместе с другом решили попробовать поступить к ним. Как и все в моей семье, я верю в судьбу) С тех пор я обожаю их бесплатный контент, их Инстаграм и сам курс “Профессия Fashion-дизайнер”.

У нас есть закрытый чат с экспертами, возможность трудоустройства после диплома и проект стратегии собственного бренда! Мне очень приятна их манера общения и та глубина, что они дают. И курсом я довольна, уже хочется попробовать себя в “поле”, тем более моя знакомая уже нашла мне место в этой среде) Вот так менторы и наставники делают мою жизнь лучше!

Олег

Как я прошел путь от хоккеиста до веб-дизайнера. Я занимался спортом более 10 лет, у меня есть высшее, а вот возможности развиваться в спорте не было. В Инстаграмме я следил за Артемием Лебедевым, увидел его рекламный отзыв о курсах Skillbox и задумался, а почему бы мне не попробовать то же, ведь я уже ничего не теряю.
Нагуглил много курсов и начал сравниать, советоваться с друзьями, смотреть вебинары самостоятельно и остановил выбор на Skillbox. Менеджер школы мне в этом помог, более детально все разъяснил и убедил приобрести курс «Веб-дизайн с 0 до про».
Мне дали тестовый доступ, и я сразу же пошел смотреть, что же там такого. В итоге не спал всю ночь. Со временем, я уже успокоился и вернулся в нормальный режим обучения, Сейчас прошло несколько месяцев и чувствую, что поступил правильно: мне интересно и хочется развиваться в этом направлении дальше. Правда теперь приходится выгрызать время из своей личной жизни, потому что деньги сами себя не заработают. Но зато у меня появилась мечта, и спасибо Skillbox, что помогаете ее осуществить.

Николай

Проходил в Скиллбокс небольшой специализированный курс по дизайну логотипа и фирменного стиля. Наша студия активно развивает это направление, так как многие клиенты приходит изначально за фирм стилем, а уже потом все остальное. Я профессионал в граф дизайне и сначала не ожидал от курсов такого детального подхода к делу. Учат не только и столько дизайну, сколько взаимодействию с клиентом, чтобы понимать задачу с первого раза и вырабатывать идеи, которые заказчики будут считать своими. У нас ранее работа была построена полностью неверно, просто готовим несколько вариантов, а потом как понравится. Сейчас пробуем применять другой подход и это действительно работает. Так что затраты на мое обучение наша команда уже окупила.

Андрей

Наконец-то появились реальные курсы, которые я могу посоветовать. Если честно, это не первый мой опыт, правда раньше я ходил на короткие курсы максимум полугодовые, не в Скиллбокс. Многие бросал. А программу php-разработчика в скиллбокс я закончил, хотя она и длились аж год. Думал, что это нереально. Мой совет, не делайте как я, не тратьте время на ерунду, а сразу идите на годовые в скилбокс. Здесь работают не теоретики! Все преподы работают в IT и не только знают материал, но и шарят в тонкостях. Нет скачков с одной темы на другую, все последовательно и в принципе понятно, если самому по порядку тщательно все изучать и не запускать. И что очень важно, домашнее задание проверяют, а не просто ставят галочку. Я курсом более чем доволен.

Алексей

Работая в компании в отделе по разработке мобильных приложений получил предложение о переводе в другой отдел. До этого я только приложениями и занимался, не вел никаких других работ. Конечно, мне не хотелось подвести руководство. Поэтому я решил закончить онлайн-курсы Skillbox по направлению Puthon-разработчик. За четыре месяца я узнал много нового, плюс ко всему еще и практиковался на работе. Мне повезло, что у меня была вдвойне живая практика. Хотя и домашние индивидуальные задания были неплохие. Их проверяют, и есть возможность ошибиться. А вот с реальной работой промашки не катируются. Кстати, преподаватели здесь мне понравились, действительно люди, которые знаю толк в проектировании, не просто теоретики.

Федор

Друзья мне говорили, что у меня получаются хорошие ролики о путешествиях, веду активный образ жизни, постоянно то в горах, то в лесу снимаю. Решил обзавестись своим трэвел блогом на YouTube. Да, лестные комментарии есть, но число подписчиков пока не особо радует, так что подумал подойти к делу более серьезно. Записался на курсы в Скиллбокс. Поначалу переживал, мало ли, вдруг это просто очередной развод на деньги. По факту оказалось, что на курсах все серьезно. Рассказывают, как общаться с подписчиками, как позиционировать себя, как улучшить качество съемки, как монтировать видео. Всегда разбираем много примеров. Эффект уже заметил, некоторые приемы начал применять на практике. Хорошие курсы, мне понравились. Теперь хочу еще записаться на курсы по контекстной рекламе.
Из минусов - довольно сложновато в начале обучение, но так везде, наверно; и, иногда, есть задержки с проверкой дз

Анатолий

Понравился формат курсов Skillbox- живое общение, теория вперемежку с практикой, после каждого модуля даются задания к выполнению, преподаватели выходят на связь в течение 2х дней, занимаюсь уже три недели SMM: от стажера до профи. Хотелось бы получать больше обратной связи от преподавателя, а не только проверку домашней работы. Надеюсь, в дальнейших модулях будет более развернутые ответы и информация по терминологии, т.к. мне как новичку не все термины легко воспринимаются на слух. А так всё очень круто.
Категория: Интернет