• Сайт компании:  https://skillbox.ru
  • Адрес: г. Москва, метро Бауманская, ул. Бауманская, дом 11, строение 8, офис 4
  • Телефон:  8 800 500-05-22 , +7 495 154-09-36

Skillbox – онлайн-университет, один из лидеров российского рынка онлайн-образования. Мы хотим вдохновлять, делиться практикой и навыками востребованных интернет-профессий в сфере дизайна, программирования, маркетинга и управления.

Я всегда любил рисовать и увлекался графикой. Для успешной работы в сфере графического дизайнера важны профессиональные умения и навыки, а также особенности личного развития. Необходимо не только мыслить креативно, но уметь работать с большим массивом информации, ориентироваться на требования клиента. Здесь от дизайнера требуется понимание основ композиции, умение работать с цветом, типографикой (искусством оформления текста), необходим опыт разработки веб-интерфейсов, упаковки, фотографии, видеороликов.
Я был самоучкой и у меня не было большинства этих навыков до курсов Skillbox. Как то раз до меня дошло что я начинаю проигрывать  в скилле ребятам намного младше меня и понял что нужно развиваться и совершенствоваться. Подумывал поступать на второе высшее, но вовремя набрел на платформу Skillbox и решил приобрести у них курс. И ни разу не прогадал. Получил огромный багаж профессиональных навыков и знаний. Стал увереннее в себе и появились хорошие заказчики.

Эн

Многим нам пришлось осваивать новые профессии в прошлом году, чтобы остаться на плаву. Мой друг ушел из музыки и стал курьером, подруга - из администратора ресторана в менеджера колл-центра. А я… из ивент-менеджера подалась в SEO-специалисты. Слава богам, что пандемия привела к скачку развития онлайн-образования. Мне понадобилось прочитать несколько отзывов и поговорить с менеджером Скилбокс, чтобы выбрать себе курс и площадку для курса.

Мне нравится слушать преподавателей в видеолекциях, я легко справляюсь с домашками и с удовольствием общаюсь в чате с единомышленниками. Сейчас уже начались серьезные задания на реальных проектах по технической оптимизации сайтов, ТЗ для программистов и сеошным текстам. Я уже умею элегантно запрятать в текст ключевой запрос, решить проблемы скорости загрузки страниц и вставить метки соцсетей для аналитики. Я учусь всего два месяца, а уже задумываюсь о стажировке - о таком я помечтать не могла!

Павел

Мой друг из IT рассказал мне, что после курса Skillbox был принят на стажировку на позицию белого хакера, то есть специалиста по кибербезопасности. Стажировку предложил сам Skillbox - он наконец-то может перейти из нелюбимого банка в интересный проект.
Мне эта идея с курсом понравилась и я решил попробовать повторить его успех, благо я тоже из IT, и мне многое уже понятно. Но пока конечно нет базы знаний и часов практики. Самому же задачи не придумаешь) С первых уроков мотивация учиться переполняла меня: хороший преподаватель, интересна подача инфы, много дополнительных материалов и общение в чате...
На данный момент все идет замечательно - я работаю, а после окончания смены просто открываю новую вкладку и продолжаю обучение. Постоянные приглашения на вебинары только подстегивают мой интерес.

Наиля

когда я увидела курс fashion-дизайнер, я очень обрадовалась и оставила заявку. Со мной быстро связались и начали так сказать обрабатывать.
Так как я планирую заниматься своим брендом, мне показалась программа курса интересной и емкой.
Я как раз увольнялась с работы и сказала менеджеру, что я не против, но не спешу, так как не смогу сразу окунуться в учёбу - мне нужно закрыть все дела, передать клиентов и тд.

В ответ она меня поторопила, мол сможете начать, когда хотите, главное оплатить пока есть скидка.
Я взяла рассрочку и решила засяду, когда ничего не будет мешать.
Я живу не в России и несколько раз уточняла у менеджера подойдёт ли мне этот курс, на что мне ответили, да, конечно, он рассчитан на жителей территории бывшего СНГ.
Но! К моему удивлению, начав смотреть спустя 2 недели уроки я обнаружила, что лектор зациклен на российской моде как будто на ней сошелся клином свет и даже домашнее задание посвящено ейМеня это реально ввело в ступор и я просто не знала, что с этим делать. Неделю я раздумывала и понимала, что и весь дальнейший материал совсем мне не подходит, так как в данной стране я не проживаю и не планирую, все, что нас объединяет это знание языка.
Как они мне помощь в трудоустройстве планируют осуществлять(заявлено в курсе) для меня вообще загадка.
Я дала запрос на отмену курса, (забыла уточнить, что ранее интересовалась у менеджера, что делать если мне обучение не понравится? На что она мягко говоря конкретики не дала, а сказала там будет в договоре где-то, но все будет ок)
И начались невообразимые качели. За 3-4 (причём домашнюю работу я не отправляла) просмотренных урока и з примерно 200, они могут вернуть только 30% от стоимости. Это для меня был шок-контент.
Или вы можете взять курс на замену, но самое смешное, что доплатить вы можете, а полную разницу вам не вернут, если вы взяли курс дешевле, вы потеряете столько, что отказ от курса, который вам вообще не нужен станет в копеечку.

Да, возможно, это моя вина, что я договор прочитала слишком бегло, так как была занята уходом с работы.
Но! Давайте будем откровенными - менеджеры изначально вводят вас в заблуждение и всячески уклоняются от неудобных вопросов при покупке курсов переключая вас на все якобы хорошее, что даст вам курс.
Однозначно, skillbox не рекомендую. Это ужасное отношение к клиенту.
Считаю эту компанию шарашкиной конторой. Курсы ни о чем. Заголовки тем и само содержание уроков из серии - "ожидание и реальность". Ни при каких условиях не буду никому рекомендовать.

Михаил Свиридов

Купил из-за удобного подхода когда можно его на длительное время прекратить, а потом снова вернуться. Для тех у кого есть большие перерывы в течении года хорошо подойдёт. Сам подход обучения довольно удобен.Но вот если что-то непонятно... Осталось только крайне негативное послевкусие. Как вспомню так тошно от тех людей. Там есть телеграмм канал со студентами. Кроме студентов сидят, как понял, местные служащие которые однако говорят они никак не относятся к скилбоксу, но они там сидят постоянно и всегда отвечают. Вот в их ответах прямо весь негатив к скилбоксу. Ответы прямо пропитаны презрением, всегда расплывчаты в стиле "пойди туда не зная куда, найди то не зная что" или просто в гугл без прелюдий. Потом обязательно посмеются и скажут "вот в мои годы когда я был маленький трава была зеленее и я сам с нуля без помощи машинный язык изучил и чуть не изобрел" с намёком на то какой ты лох. В общем вместо помощи ты оплёванный уходишь гуглить, вот такая вот "помощь". Снова туда идти и что-то просить разъяснить желания не то что нет, всё естество противится. Помочь все одно не помогут, зато сбегутся троллить и смеяться. Им то наоборот хорошо, если никто не достаёт меньше работы. А ты сидишь такой с опухшей от напряжения головой и пытаешься через гугл что-то найти и решаешь одну задачу неделю отчего процесс обучения неимоверно затягивается и копится негатив и усталость к самой учёбе. В конце концов просто удалил этот канал. По сути он бесполезен, проблема не решается, зато мотивация и настроение просто в ноль после него, а пользоваться поисковиком и без этих "советов" умел. Ну и слушать о самообучении в обучающем курсе на любой возникший у студента вопрос это сюр какой-то.В итоге Вы остаётесь с учебой один на один. Если что-то непонятно можете устроить переписку с преподом в стиле бумажных писем( время ответов немаленькое в рамках обучения когда возникают миллионы различных мелких вопросов). И он Вам скажет заветное "поищи сам это основа обучения" и пожелает приятного дня.Никому не советую. Помощи по сути нет, хотя при оформлении обязательно скажут что по любому вопросу можно обратиться. Можно. В ответ получишь "воспользуйся гуглом". Формально помощь ты действительно получил в виде "ценного" совета.

Наталья Ермакова

Увидела рекламу в Интернете, что Skillbox предлагает 12 месяцев бесплатного обучения. Перешла по ссылке, выбрала направление SMM. На деле оказалось, что они могут предложить лишь 6 месяцев бесплатного обучения. После этого закрыла страницу и больше не возвращалась на нее. Сегодня поступает звонок, девушка вежливо и грамотно все рассказывает о специальности и предлагает купить курс. Я соглашаюсь и пытаюсь узнать точную стоимость курса, на что мне называют сумму порядка 170 000 рублей. Далее оператор рассказывает о возможности приобретения курса в рассрочку, мол "мы платим рассрочку первые 6 месяцев за вас, а с первых заработанных денег, вы сможете самостоятельно оплачивать рассрочку в дальнейшем". Я говорю, что если даже и буду проходить курс, то не раньше следующего месяца. Без моего согласия, на мой телефон поступает сообщение от банка Тинькофф с 4-значным кодом, девушка на линии просит назвать его. Называю. Затем паспортные данные. Она говорит, что в течение минуты будет получено одобрение. Пока мы ждали "одобрения", я захожу на электронную почту и вижу письмо от банка, что мой кредит на сумму почти 200 000 рублей находится в обработке. Следом получаю уведомление от Тинькофф об отказе в кредитовании. Сейчас читаю отзывы и понимаю, как же хорошо, что банк не одобрил "мою" заявку. После этого случая совсем нет желания связывать с этой онлайн-школой.

Анна федорова

Отличный подход у школы, сразу видно, что главная цель - "срубить бабла массово". О каком преподавании и обучении тут может быть речь, когда с первого знакомства эта школа проявляет себя таким образом? Мой вывод - обходить стороной. Позиционируют себя как прогрессивная школа, которая всему научит. И что же видим? Записалась на бесплатный пробный курс на 3 дня для знакомства со школой (понятное дело, такие курсы делают для того, чтобы продавать потом за деньги этим людям, чьи контакты они собрали, чью потребность во время обучения они создадут и т.д.). Когда я зарегистрировалась, мне пришла обивка : "Татьяна, спасибо за подписку на «Интенсив Экспресс-курс по веб-дизайну. Создаём сайт за три дня»!
⏳ Мы будем присылать уведомления за 20 минут до начала мастер-класса!"
Но в день занятия ни за 20 мин, ни за 1 минуту мне ничего не пришло. Примерно с третьей попытки робот перевел меня на специалиста в том же чате, и когда я попросила ссылку, мне сказали писать на почту или смотреть потом в записи. Если школа на входе не пытается создать комфортные условия для потенциальных учеников, чтобы завлечь их, вы представьте, что будет, когда они уже отдадут свои деньги.
Что за прогрессивная школа, которая не может настроить бот, чтобы тот корректно работал, соблюдал свои обещания и присылал ссылки вовремя? Которая при наличии разнообразия мессенджеров для решения оперативных вопросов отправляет на почту (самый медленный канал коммуникации). Ссылку я в итоге получила, но это заняло 25 минут. 25 минут, которые опередили, что в эту школу я ни ногой. Театр начинается с вешалки, господа. Делайте выводы.

Олег Ветров

для начала, в Skillbox не дозвониться с первого раза , и со второго тоже , а вот когда с тобой наконец-то свяжутся , говорят с тобой исключительно по скрипту , какие поверхностные вопросы по курсу похожу в этом крипте не прописан. говорят что все вопросы можно будет задать преподавателю и в чате , но это все только после покупки курса будет доступно) странно , не правда ли? плюс эта темы еще их с рассрочкой , похоже на пирамиду с банком. вот у них много отзывов о том что курсы устарели и тд. на вопрос о том , что если курс не устроит , то деньги никто не вернет , так что если курс не понравился у тебя два варианта: 1) забить на все и не изучать и платить кредит ( не рассрочка) года два , 2) выбрать другой курс, потому что тебе не вернут деньги , так деньги ты берешь не у Skillbox, а у банка. как говорят менеджеры , нужно брать курсы осознанно, и не проговаривают про невозможность возврата, пока у них об этом не спросишь. Менеджерам главное продать тебе курс, тем самым они не озвучивают то , что может повлиять на отказ или долгое обдумывание, так что я вам не рекомендую данную организацию.

София Медведева

Прохожу в данный момент курс по ios разработке. Цена сильно завышена. 90% времени обучения, просто гуглю НОРМАЛЬНЫЕ видеоуроки по темам. Объяснения в уроках просто ужасно запутанные. Если хотите большую часть времени искать информацию самостоятельно - то эти курсы для вас. Если же вы, как и я, надеетесь получить готовую СТРУКТУРИРОВУННУЮ информацию, с КАЧЕСТВЕННЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ, то это не тот сервис. Готового здесь мало, а гуглить можно и не отдавая за это бабки.

Виктория Попова

В феврале начала обучение на курсе я взяла курс веб-дизайна. Небольшие уроки, можно смотреть и сдавать работы в удобное время, но вот для выполнения дз часто не хватало информации в роликах. Еще я столкнулась проблемой, которая очень мешает обучению - это разбор домашнего задания. При разборе практически нет диалога, преподаватель записывает разбор, говорит, что нужно поправить. И так как это происходит в записи - то нет возможности спросить и оспорить что-то здесь и сейчас. А так как это дизайн - то оспорить есть что, поверьте мне. Очень мало конкретных рекомендаций. Еще очень много вкусовщины. Посмотришь так разбор, разозлишься, что твою работу разнесли, но прямой связи с преподавателем нет, надо опять заполнять форму отправки домашнего задания. Преподаватель мне достался невнятный: "му-хрю, надо перекрасить кнопку в яркий, а тут не надо перекрашивать". В общем в каждом разборе у меня возникает недоумение: "Эээ, а зачем?". И если с клиентом можно поговорить онлайн и аргументировать ему выбор того или иного приема, то доказывать что-то откровенно слабому преподавателю уже лень. Маркетинг сильный, продавец был очень настойчив, болтал, правда, по скрипту, а не как с живым человеком, очень смешно было. Мой друг оплатил обучение на другом курсе, но ему вообще не понравилось. Деньги возвращать не захотели по заявлению. Еще смущает количество каких-то общих тем во втором модуле курса. Пока только начала изучение, посмотрим. Итог моих ощущений на данный момент - уроки хорошие, но на процессе обучения сильно экономят, а вот в маркетинг вбухивают как надо. Как и их собратья из GB, но у тех вообще с программой обучения беда.

Тамара Кузьмина

НЕ РЕКОМЕНДУЮ звонить в эту контору по следующим причинам:
1. Цена на курсы выше рыночной
2. Ноль клиентоориентированности
3. Даже если вы не заключали с этой клоакой никаких договоров/соглашений, вам потом оборвут телефон с тупыми вопросами "а почему не..", "а с кем вы...", "а может все-таки у нас" и т.д.
Звонила на основной телефон и вежливо просила исключить мой номер из базы - НЕ помогло. Пока не пригрозила последнему позвонившему иском в суд, звонки продолжались.
Будьте аккуратны и если уже надумаете к ним обратиться, звоните с рабочего или по IP-телефонии.

Анна Зверева

на просторах интернета много рекламы про Skillbox, начиная от контекстной и заканчивая рекламой у блогеров на ютубе. но вот не задача, я звонила им пол дня, звонок кидают роботу который производит обратный отсчет от 15, и вот спустя час мне позвонили, но не менеджер , а кто то не понятный, кто не смог меня сразу проконсультировать, а сказал что мне еще раз перезвонят и все расскажут, спустя 3 часа мне позвонили и скинули , далее написали в телеграмме что не смогли со мной связаться, хотя я не скидывала звонок. я когда перезвонила , меня снова на робота кинули. нет слов. Организация конечно на высшем уровне.

Роман Петренко

Я конечно все понимаю, но неуважение бьет ключом. Своей рекламой заполонили все. В итоге решил позвонить и уточнить по условиям, заинтересовался. И что я получил??? Со мной видимо не сочли нужным даже пообщаться. Собственно трубку даже не стали брать. Зато автоответчик бодро отсчитывал 15 секунд, после которых мне дали подарок. Через почти четыре часа мне перезвонила какая-то совсем уже замученная девочка по имени Анастасия и видно, что совсем без энтузиазма отработала со мной по скрипту, причем на все мои вопросы по курсу и стоимости - меня тупо сбрили, сославшись на то, что со мной свяжется менеджер. Тогда ты кто, Анастасия??? Зато с меня собрали персональные данные из какого я города, сколько мне лет, мой ли номер с которого я звоню, мое имя и даже зачем то спросили физическое я лицо или юридическое. Вообщем вот уже второй день идет, а мне никто так и не перезвонил. А на мои попытки связаться со SkillBox снова меня отправили к менеджеру, который мне так и не перезвонил. Дурдом полный. Отсутствие сервиса  полнейшее. Неуважение ко мне, как к клиенту, которым я так и не стал, просто колоссальное. Не знаю, хорошо ли они учат или нет, но если у SkillBox такое отношение к клиентам с самого начала, то надеяться на то, что обо мне будут думать в процессе обучения не приходится.

Гульшат Ферзиева

Попытались сегодня записаться на курс "Профессия коммерческий иллюстратор". Понравилось содержание курса и стоимость обучения, предусматривающая 40 процентную скидку на курс, что, как написано на сайте, составляет 5 412 рублей в месяц (вместо 9020 рублей без скидки). Продолжительность обучения на сайте указана - 16 месяцев. Нетрудно посчитать, что за курс мы должны бы заплатить 86 592 рубля. Ан нет. Звонит представитель школы Саид и озвучивает сумму 139 800 рублей, начиная объяснять про их банковские схемы, которые дают "рассрочку на рассрочку". В принципе, он мог назвать любую цифру, почему нет? Если информация на сайте не соответствует действительности, не правдива, появляются новые вводные - грош цена такой бизнес-школе. Уважаемые люди, ищущие возможности повысить свои навыки. Только не в Skillbox.

Степан Мирный

Потраченные зря деньги и время. Отбивают желание изучать что-то. Приобретен курс по Python, преподаватель рассказывает элементарные вещи очень просто(плюс скорее), но потом ты открываешь домашку и там приходится гуглить сто лет чтобы ее сделать. Потому что в уроках тебе показывают примитив, а хотят чтобы ты решал непростые задачи. Очень не нравится такой подход, хочется дз на закрепление знаний, а не бесконечный гугл. Если бы я хотел гуглить, я бы учился бесплатно. А тут программа повторяет полностью программу ютуба. Смысл тогда было платить деньги?

По поводу «фидбека» о дз и пр. Тут как попадешь на проверяющего. В целом бесит, что некого спросить что и как делать. Никакой помощи, только друг другу пушить/пулить через гит и нон стоп переделывать. Не хватает наставника/сообщества. На реальные знания в таком формате тяжело рассчитывать.

Алексей Митрогин

С самого начала тебе дают понять, что назад дороги не будет. В нескольких разговорах по телефону, также в чатах никто не смог внятно сказать, как будет проходить возврат денег, если не устроит качество образования. Ответственности за качество никто не несет. Вырвалось у менеджера случайно про 14 дней - думаю это и есть правильный ответ. Все остальное через суд.

Вероника Кучеренко

Совсем недавно проходила курсы по UX-аналитике. Качество курса - чем дальше ты проходишь, тем хуже. Банальные примеры: В видео курса говорится одно, в задание другое, файл третий, а когда начинаешь задавать вопросы - тебе говорят "Вот попробуйте по этим данным" (предоставленные данные в файлах не соответствуют заданию). Или финальная работа "В данный момент курс предусматривает только вот эту часть", по итогу ты сам придумываешь себе задание, цифры и решаешь воображаемую проблему. На претензии качества курса - идёт ответ "Вам будут предоставлены дополнительные материалы по курсу после доработки", как итог - люди ждут годами а ничего не меняется. Судя во отзывам - проблема не только этого курса

Роман Борисов

не рекомендую, очень назойливые.
так как сейчас везде реклама курсов данного заведения, я случайно нажал на всплывшее окно и перешёл на сайт, так мне спустя два часа уже начали названивать с предложением купить курс

Харитон Петренко

Не советую данное учебное заведение, этот тот случай когда обложка организации красивая, о содержание страшное. Упустим момент который был в начале с многочисленными звонками. Содержание курсов размытое и водянистое, а конкретику которая нужна для выполнения ДЗ, находилась на просторах интернета, а я же платил не за то что бы в ручную самому искать, еще эта гребаная рассрочка , прям бомбит! Так что перед тем как покупать тут курсы подумайте и посмотрите альтернативы (другие заведения)

Руслан Зеленов

как то они мне дозвонились , с шестого раза где то, пока я несколько раз сказал что не актуально, менеджер все равно продолжал рассказывать за курсы, и как все будет сказочно после курсов, на что я сказал что не обладаю лишними финансами что бы проходить сейчас курсы, на что он мне предложил супер рассрочку. Мне еще рассрочку на курсы не хватало. Достали звонить !!!

Пётр Иванов

Добрый день!
Расскажу вам про свой опыт взаимодействия с Skillbox, начнем с того что реклама данной конторы везде, от контекстной на почте, заканчиваю рекламой у блогеров в роликах. И как-то меня «укусила муха» и я решил саморазвитья с помощью данной конторы. Менеджеры там конечно экземпляры, первый раз я позвонил, взял трубку какой-то д*дик (похоже у него под рукой не было скрипта разговора или он пропускал уроки у бизнеса тренера) вообще весь разговор он делал большие паузы и мямлил, в итоге я попросил, что бы со мной связался кто ни будь со стажем, но лучше бы я этого не делал, так как мне не позвонили в этот же день (была пятница), мне начали названивать с утра в выходные и даже с 5 моего ответа, они не поняли что я попросил позвонить в будний день, потому мне было не удобно разговаривать ( там либо прикол такой, зад*лбать клиента или у них заявки стремно работают). С горе пополам купил курсы по Excel. Мало того, что курсы — это вода (как курсы многих блогеров инстограмме где они разводят своих подписчиков), так еще и поддержка работает плохо, от слова совсем (отвечают по два дня), информации иногда не хватало что бы тупо выполнить домашку. В итоге приходилось большее время гуглить чем смотреть их курсы. Также пока я проходил курс, мне еще раз 6 позвонили и предложили еще два курса, и так же взять на них рассрочку, меня прям бомбило, я конечно понимаю, что менеджеры не виноваты, они выполняют план и всякое такое. Но нельзя же так надоедать. А сколько у них отзывов накрученных. Мне в одном из звонков тоже попросили оставить хороший отзыв, о курсе, который я прохожу, и предложили скидку 5% на след курс за несколько хороших отзывов с моих аккаунтов на яндексе и гугле. Надеюсь теперь будите знать от куда у них столько хороших отзывов. Прежде чем купить курс, подумайте раз 10))

Пётр Иванов

Валерия Монгуш

Добрый день!
Я купила курс hr-менеджер с 0. Менеджер расписала этот курс, как готовое решение для новичка, которого мне хватит для построения карьеры. Я возлагала большие надежды на этот курс. Но то, что я получила, к названию слабо относится. Я бы этот курс назвала общее представление о работе в hr. В курсе представлены уроки с проверкой домашнего задания, отвечают очень медленно! Информации, которая представлена в обучающих роликах недостаточно. Много воды, нужной информации для работы крайне мало. Приходилось использовать гугл и яндекс для того, чтобы получить дополнительную информацию. В одном из видео прозвучала классная фраза "данная тема большая и мы в рамках курса рассматривать не будем. Для этого нужен отдельный курс. Думаю, здорово, а сколько нужно купить курсов чтобы сложился полноценный. " А как так? Я за, что такие деньги заплатила? За то, чтобы вы мне поверхностно озвучили тему, а главные моменты в работе не рассказали? После этого курса из всех плюсов у меня будет только диплом и поверхностные знания о работе менеджера по подбору персонала. Достаточных для работы знаний у меня не будет. Советую ли я учится кому-либо в skillbox? Смотря какую цель, вы преследуете. Если получить общие знания, то возможно. А если вы хотите после этих курсов смело устроится на работу, то нет. Только если на работу водоноса.

Станислав Шорохов

Добрый день!
Расскажу о своем опыте пересечения жизненного пути с Skilbox. Совсем недавно купил на сайте курс по Unreal Engine, меня заинтересовала вторая часть курса, посвященная именно программированию под Ureal Engine. Но после покупки оказалось, что курс не готов и именно вторая часть находится в разработке и будет доступна минимум через полгода, а последние лекции и вовсе через год. То есть по факту мне продали несуществующий продукт. Попросил вернуть деньги, так как информация мне нужна сейчас, а не через год или 10 лет. Мне по телефону предложили выбрать либо другой курс, либо перепродать его кому-нибудь. Деньги вернуть отказались. По итогу я заплатил 82 000 рублей за неготовый продукт. Я не очень понимаю, что теперь делать, буду привлекать адвокатов для возврата денежных средств. Другой курс я выбирать не хочу - потому что меня помимо всего расстроило качество первой половины курса (которая уже готова) - она посвящена языку c++, состоит из мини-модулей со справочной информацией, которой полно в интернете или в любой книге по программированию. Не соответствует своей цене однозначно. Преподаватели отвечают долго, менеджеры общаются на отвали, в итоге до покупки курса с тобой вежливо и уважительно, а как оплатишь курс, так про тебя сразу забывают и начинается общение на «отвали». А мне в этом году еще судиться не хватало за свои деньги. Советую перед покупкой курса, более подробно узнать о его содержании, а лучше обходить стороной эту контору.

Виталий

Купил курс по профессии Python разработчик и честно говоря очень пожалел. Во-первых ничего полезного в нем не нашел, объясняют вообще непонятно, говорят скачивать программы, которые «в облуживании дороговаты, но с ними ты будешь нереальным Python разработчиком».  Ну хорошо, понятное дело что все равно программное обеспечение хорошее понадобится и будет прекрасно если я его приобрету, так они ж рекомендуют одно, а показывают то вообще на другой программе…Ну получу я программу, которую они советуют, а как работать то буду в ней?! В итоге оказалось что еще и макбук мне нужно покупать, иначе никак не смогу нормально работать... Вообщем полная дичь. Мне до этого все объяснял и показывал мой друг разработчик и у него был не макбук и не такие дорогостоящие программы, однако ничего, работает, нормально зарабатывает на этом и все у него прекрасно получается. В общем планирую купить курсы в другой онлайн-школе, жалко просто…такая у них реклама, такие дорогие курсы, показывают как все у них прекрасно работает и какими успешными потом люди становятся, а на деле…а на деле даже менеджеры еще на этапе оформления разговаривают с тобой как непонятно с кем. Видимо менеджеры там просто тоже тупо устали рассказывать про то, чего не существует.

Виталий

Евгения Булочкина

Расскажу о своем опыте обучения в Skillbox, Купил курс excel базовый и  продвинутый. Низкое качество образовательного продукта. Отсутствует  продуктовый подход, по всей видимости компания не заинтересована в  развитии и улучшении продукта. Низкое качество сервиса, не нацеленное на  удержание клиента. Даешь комментарии по ошибкам, несоответствию  материалов лекциям, в ответ простые отписки. Для чего вкладывать деньги в  привлечение клиента, чтобы отказаться от него? К лекциям нет  раздаточных материалов, при прохождении курса excel, приходится перед  каждой лекцией набивать самостоятельно табличку и тратить время. На  рекомендации и советы опять же сухие отписки. Преподаватели долго  отвечают, и почти всегда размытые ответы , иногда приходить очень много  гуглить самой что бы быстрее узнать как выполняется то, или иное  действие

Евгения Булочкина

Расскажу о своем опыте обучения в Skillbox, Купил курс excel базовый и продвинутый. Низкое качество образовательного продукта. Отсутствует продуктовый подход, по всей видимости компания не заинтересована в развитии и улучшении продукта. Низкое качество сервиса, не нацеленное на удержание клиента. Даешь комментарии по ошибкам, несоответствию материалов лекциям, в ответ простые отписки. Для чего вкладывать деньги в привлечение клиента, чтобы отказаться от него? К лекциям нет раздаточных материалов, при прохождении курса excel, приходится перед каждой лекцией набивать самостоятельно табличку и тратить время. На рекомендации и советы опять же сухие отписки. Преподаватели долго отвечают, и почти всегда размытые ответы , иногда приходить очень много гуглить самой что бы быстрее узнать как выполняется то, или иное действие

Инна Ли

Наслушалась хвалебных отзывов о Скиллбокс, а по факту - всё оказалось неправдой. Базовые навыки то дали и то совсем маленечко, а дальше? С одной этой базой никто на работу даже помощником брать не хочет. Пришлось доучиваться в другой компании очно и снова платить заэто не малые деньги. Развели меня как лошару в общем, думаю если бы даже ранее решила вернуть деньги-не вернули бы. Жаль вообще, что сразу не пошла в свою нынешнюю школу, откуда вышла и с навыками базовыми и с практикой и с хорошими впечатлениями. Вот так всегда ведешься на раскрученные школы, которые рекламу свою везде клеют и пожинаешь потом плоды...получаешь все самое худшее.

ксения

Абсолютно некомпетентные менеджеры, общение в лебезяще-заискивающих интонациях, менеджер перебивает и каждое предложение сопровождается навязчивым "давайте оформим заявку". При этом возникающие сомнения по оформлению рассрочки парируются "мы крупнейший онлайн-университет, я не понимаю, почему вы сомневаетесь", все отзывы выше только подтверждают некомпетентность и абсолютно ханженское отношение к заказчикам. Буду искать другие курсы, эти ребята должны научиться уважению сначала.

Анна Смольнякова

Ох не зря тут такой ужасный рейтинг) большая проблема в том, что содержание курса не раскрывается в полном объеме перед обучением, а когда по факту отдаёшь 100-130 тысяч выясняется что это набор видео и по сути те же знания есть на родных просторах интернета в свободном доступе. Тем более, никакого документа гос образца вам по окончанию курса не предъявят, лишь сертификат из собственного дизайна. Ну и конечно же после требования возврата средств выясняется что они работают по договору-оферте и могут вернуть только 20% от стоимости хотя обучение не было начато, а ответ на официальную досудебную претензию так и не проступил. Что ж, товарищи Скиллбоксисты, я буду очень рада в судебном порядке взыскать с вас помимо всей суммы за обучение (которое не было начато) ещё и штрафы, пени, моральный ущерб и все-все расходы понесённые мною на это разбирательство, ведь аргументы на затрату сотрудникам противоречат законодательству, так же как и договор оказания услуг не отвечает требованиям закона. Прочитавший это - знай, есть множество способов получить знания, и за меньшие деньги, и более целостные. Будь умнее чем я, обойди эту пустышку стороной.

Николай Моисеев

После подписания договора не дают вообще никакой обратной связи. Купил курсы еще в начале сентября в рассрочку, через месяц я решил сделать возврат, так как было уже неактуально учиться на данную профессию. И тут началась игра, то отвечают автоответчики, то менеджеры , которые ничего не знают, то вообще просто игнор. В поддержку пишу-нет ответа тоже…бесполезно. Буквально через месяц мне позвонила девушка, которая даже не представилась и сообщила что мой договор в одностороннем порядке изменили и деньги за не пройдённые курсы не возвращают, сказали что могу хоть в какие инстанции обращаться, договор подписан типо вами лично. Вот вам нарушение статьи 32 закона  «О защите прав потребителей». Буду  подавать в суд, писать жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор, но мне кажется это бесполезно потому что я такой не первый судя по отзывам, именно поэтому хочу помочь людям заранее- НИКОГДА не покупайте у них ничего, тем более без рассрочки…

не вздумайте тратить деньги на этот разводняк. В интернете есть кучу слитых курсов от скиллбокса, но я купила за полную стоимость именно у них, чтобы была поддержка и "если учиться, то учиться как надо", думала я...Купила курс "3Д визуализатор интерьера", Работа в 3д максе. Только вот уже 2021 год и 22 версия 3д макса, а у них в курсе видеоуроки от 2016года и 16 версия! интерфейс уже в программе изменили до неузнаваемости! Приходится по каждой кнопке делать кучу скринов и писать преподавателю "а где найти вот эту кнопку". Отвечают они в лучшем случае раз в несколько дней. Иногда получается найти ответ в телеграмм чате, но тоже не быстро. В итоге видео урок, который длится 5 мин-ты можешь как ид*от растянуть на 2-3 дня, потому что интерфейсы не соответствуют. Они за 5 лет не удосужились даже элементарно перезаписать курс, а деньги гребут как и в чем не бывало! Поддержка по почте оставляет желать лучшего. Неделю писала туда каждый день, что не работает программа, оказывается они мне отвечали, но письма попадали в спам и за 2 недели они даже не удосужились позвонить!!!!!! при том видели, что я каждый день пишу письмо о том, что жду от них ответа! Наплевательское отношение!Преподаватель, который проверяет задания- общается с новичками такими терминами, будто мы вообще все должны знать.Месяц не могла учиться, потому что не работала программа и не могла дописаться до этих админов на почте, а когда все таки связались-опять письмо раз в 3 дня!В общем прошла 5 модулей-проклинаю все на свете, что связалась с этой горе-школой! Поберегите деньги и ни за что туда не идите!

Фёдор

Обложка у организации красивая, а внутри такое себе. На вебинарах учат обмазывать и нарушать авторские права, утверждая этим, что нарушать закон это хорошо. Обучая человека "рисовать" поверх чужих работ и 3д моделей, вы ничему кроме самообмана не научитесь. От этого ускоряется работа? Ни капли. Это иллюзия + всё равно придётся учится рисовать нормально. Заказы будут давать огромное количество нестандартных ситуаций, на которые вы не найдёте чужое готовое решение. Платить 70+ тысяч за то, чтобы тебя научили обмазывать чужие работы и накидывать фильтры? Увольте)Обсирают работы начинающих художников прям при других участниках и отношение мягко говоря высокомерное. Не рассказывают что работа в большинстве компаний на мобильных играх это каторга. Работаю уже 4 года на свободном фрилансе и много знакомых в сфере работы на компании, так что знаю о чём говорю.Возможно, другие учителя приличные, но впечатление создалось далеко не лучшее. Хочешь учиться рисованию - учись у других художников, а не у обмазчиков ^^

Ромка

Никому не рекомендую эту шарашкину контору. Их цель заманить на курс как правдами, так и подлым враньем, а дальше пусть будет как будет. В случае с онлайн-курсами других платформ ничто не мешает делать оплату помесячно безо всяких кредитов от банка, тем более что они дают пред записанные курсы в основном, а не живые. Но нет, скиллбокс так не делает, он хочет хавать ваши деньги пакетами, у него нет никаких рассрочек. Само качество образования, возможно, у них действительно хорошее и проработанное, но подход к его приобретению отвратительный. Иными словами только каждому десятому повезет и он станет в итоге хорошим специалистом, а 90% окажутся "ни с чем". Рекомендую любые даже недорогие курсы и в рассрочку и в кредит, но только не скиллбокс.

Виктор

Со skillbox я был знаком больше года и проявлял интерес к разным сферам деятельности. Думал, куда же мне податься после армейки? В копирайтеры меня не тянуло, я по сути своей технарь и математик, а с военной службой не сложилось.
Я связался с их менеджером, хочу заметить очень деликатным и не продающим в лоб. Мы поговорили о моих навыках, бэкграунде, целях - прям настоящий курс профориентации по телефону) Мне посоветовали курс по Data Scientist.
В личном кабинете меня ожидала качественная подача информации в видеуроках, много раздаточных материалов и понятная обратная связь от преподавателей. Сейчас я доволен и вновь хочу учиться, сообщество реально заряжает. Надеюсь мое обучение останется таким же приятным и продуктивным.

Антон Перминов

В SkillBox лекции - устаревшие, по лекциям домашку выполнить невозможно. Все запутано, никакой ясности, ни четкости подачи материала, ужасный сервис. Менеджер связывается не с первого раза после того, как ты оставишь заявку. До момента оплаты с тобой вежливы и тактичны, звонят и напоминают, что нужно оплатить, если по какой-то причине не получилось довести до оплаты сразу. Но после того как оплатишь - о тебе тут же забывают. Дозвониться невозможно, на почту не отвечают в мессенджерах тишина. После оплаты вы сами по себе. А сколько людей взяли кредитов что бы пройти курсы , некоторых знаю что до сих выплачивают эти кредиты.

Света

Я та самая девушка, которая выбрала и карьеру, и семью) У меня опыт в инженерии и строительстве, а недавно родилась дочь. Но из декрета я не захотела возвращаться на свою прошлую работу, а решила научиться тестированию веб и мобильных приложений.
И очень рада что выбрала Скиллбокс. Правда спать теперь не очень получается, так как я сильно увлеклась и после укладывания дочки просиживаю до 3 ночи за уроками. Здесь лекции поданы в записи, а преподаватель всегда на связи. После каждого блока теории необходимо выполнить домашнее задание. Преподаватель при проверки ДЗ не просто дает оценку, а наводит на мысль, как сделать лучше и помогает исправить ошибки.
Кстати про мою профессию. Опыт программирования не нужен, чтобы находить ошибки на сайтах и в приложениях, передать их разработчикам и протестировать заново. Легкий старт в IT, так сказать. Посмотрим, до чего меня еще жизнь доведет)

Екатерина

Купила курс у SkillBox по управлению персоналом. При подаче заявки готовьтесь к тому что менеджер свяжется с вами не сразу... Но при первом разговоре с менеджером вам покажется, что всё прекрасно с тобой общаются обходительно и тактично не новящево как кажется предлагая в дополнение другие курсы но это всё как везде пытаются навязать всё то что вам не нужно... Ладно опустим этот маленький минус... Потому на ряду с другими это действительно мелочь. Как я и говорила ранее сначала они очень приятно с тобой общаются, но после того как вы купите курс всё дальше вы свободны... Появятся вопросы решайте сами мы продали мы свое дело сделали как говорится всё ...Писать на почту или в месенджерах смысла нет так как они не отвечают даже на звонки, а если же вы все таки решили написать то ответ последует совсем не скоро можете и не ждать... Ладно после того как вы смиритесь с мыслью о том что свои проблемы вы решаете сами, то далее последует вот что....SkillBox просто на просто скинет вам видео уроки которые на самом деле находятся в общем доступе на ютубе и по факту деньги в никуда и как бы да понятно они сделали работу некую, но всё же ты рассчитываешь на то что ты получишь достойную и ценную  информацию, но покопаться в интернете ты и сам можешь, а заплатил ты именно за ту информацию которую ты бы сам нигде не нашёл и это были бы действительно какие то новые знания которые бы пригодились но нет ценности в этом курсе 0! Но самое главное это то что сертификат о курсах SkillBox нигде в России не котируется. Он ровным счетом ничего не стоит. Поэтому не за что не идите в эту контору!!!Пустая трата денег!!! Нервов и времени!!! Что самое важное!

Владислав Ливанов

честно, не знаю откуда тут столько положительных отзывов об этой шаражкиной конторе... моя история началась с того, что знакомый посоветовал эту организацию. в целом он был доволен покупкой курсами SMM специалиста (правда в итоге он столкнулся с тем что весь материал, который давали на курсах, существует в интернете в свободном доступе...). когда я захотел также приобрести курсы, то столкнулся с мошенниками, которые вымогают деньги. произошло это крайне быстро. я созвонился с менеджером и на вопрос "хотите ли вы оформить рассрочку?" я ответил конечно же "да". видимо если они услышали "да" то это значило в их понимании, что я готов ПОДПИСАТЬ СОГЛАШЕНИЕ НА КРЕДИТ!!! кредит конечно же с процентами, хотя мне утверждали что рассрочка без процентов. и вот я узнал что мои проценты около 50 процентов!!!! начал разбираться и искать информацию в интернете и натыкался на множество таких же жалоб с такой же проблемой как и у меня. застал даже то что негативные отзывы оперативно чистят и оставляют лишь несерьезные отзывы, которые по сравнению с настоящими кажутся детскими.... выводы делайте сами, а мне предстоит разбираться с этим только в суде. всегда проверяйте деятельность сомнительных организаций в интернете!!!

генадий сорокин

с подругой решили купить курс по специальности Фотограф. первое занятие благополучно прошло, если бы не одно НО. материал для видеоурока был взят ТУПО С ЮТУБА. все уроки находятся в свободном доступе, т.е. SkillBox продает не свой контент. развели так развели... сами лоханулись. позднее мы в принципе смирились с утратой денег, но все еще верили что мы грамотно закончим курс и успешно продолжим дело. НО после продолжительного наглого воровства видеоуроков с ютуба нам предъявляют, что для обучения у нас в наличии должны быть все нужные лицензионные приложения каждое последней версии. назревает вопрос: КУДА ВСЕ ДЕНЬГИ???? оплатили очень даже немалую сумму!!! а получаем уроки с ютуба, дополнительное сдирание денег, да и еще под конец обучения происходит кидалово в отношении трудоустройства, которое, между прочим, гарантированно от SkillBox!!!! в общем КОШМАР И РАЗВОДИЛОВО!!!.

катерина иваненко

мой ужасный опыт с организацией SkillBox. Оставила я заявку на курс по графическому дизайну. После моего долгого ожидания внимания менеджеров по продажам я узнаю цену и... это шок!!!Цены высоченные, но чтобы решить проблему мне предложили рассрочку.Менеджер предоставила список банков-партнеров, которые могут одобритьмне рассрочку. И КОНЕЧНО ЖЕ ВСЕ ОДОБРИЛИ И СРАЗУ ЖЕ ОФОРМИЛИ РАССРОЧКУ!!!! было бы все так прекрасно если бы это была на самом деле рассрочка а не НАСТОЯЩИЙ КРЕДИТ С НАСТОЯЩИМИ ПРОЦЕНТАМИ!!! об этом я узнала из ненавящивого сообщения. РАЗВОД ДЛЯ ЛОХОВ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ. посоветовавшись с знакомыми юристами поняла, что от SkillBox уже много аналогичных жалоб. МОШЕННИКИ!!! стоит отдать должное делают они это хитро, очень даже грамотно со своей стороны. как я понимаю, возврата средств точно не будет... о целой сумме я промолчу... при расторжении я останусь у разбитого корыта и даже должна буду сверху заплатить еще … кошмар...

Прожив половину жизни, я решил опять пойти учиться на новую профессию. Сначала переживал, что вряд ли смогу изучать что-то новое лучше и вообще в принципе работать на этой специальности - фронтенд-разработчиком. Но пандемия мне помогла принять решение, ведь терять было уже нечего.
Я всегда хотел чего-то большего, чем просто работа. При этом хобби должно приносить деньги и удовольствие. Учитывая мои жизненные навыки, я выбрал верстку - как человек усидчивый и внимательный, всегда умел “копошиться” в деталях, видеть ошибки и быстро принимать решение.
Выбрав курс от Skillbox, я сперва переоценил свои возможности. Меня увлек процесс обучения, я поздно ложился, проглатывал новые знания. В итоге я начал выгорать и прокрастинировать. Поэтому хочу дать совет всем студентам - лучше заниматься понемногу, но с четким расписанием, не отвлекаться на посторонние дела и не забывать отдыхать.

Антон

Skillbox, спасибо Вам! Мне очень повезло, что на одном из интенсивов по компьютерной графике я выиграл скидку на обучение и теперь учусь на курсе «Профессия 3D-дженералист».
Знаете, всем нам хочется быть услышанными и находится в кругу людей с общими интересами. И здорово, что в Skillbox я нашел такую компанию креативных ребят. Я был самоучкой в сфере компьютерной графики, но кроме этого меня интересовало 3D моделирование. И 4 месяца назад я еще представить не мог, чему научился сейчас, пусть знания еще сыроваты, но это круто смотреть на свои работы и с трудом воспринимать что это действительно сделал я.
Нужно еще набраться практики, чтобы отточить навыки до совершенства, но я начал с нуля. Так что буду к себе менее требователен) Здорово и то, что помимо навыков и знаний Skillbox дает тебе новый взгляд на мир - желание учиться и воспринимать жизнь с точки зрения своей профессии. Теперь любой предмет для меня не просто предмет, а 3D модель)
Надеюсь мой отзыв поможет кому-нибудь!

Раньше я работала в дизайне интерьеров, целых 10 лет. Но оказалось, что в своем деле я достигла потолка и не захотела развиваться дальше. Это отзыв о том, как я нашла свой skillbox )
Совсем от дизайна я не ушла, но как только творчества во мне стало меньше, я задумалась о веб-дизайне. Точнее о UX дизайне, который направлен на разработку пользовательских интерфейсов. Здесь очень много исследований, аналитики, логики. Казалось бы откуда это у меня дизайнера? Но родители постарались (они аналитики).
Для обучения я выбрала курсы Skillbox, так как две мои коллеги (младшие дизайнеры интерьеров) как раз попали к нам в компанию с этих курсов. Я слушала их отзывы и главное видела результат - качество работы. Что ж, попробовала и сама! Доступ к урокам есть всегда и они их обновляют. Ты смотришь видео и выполняешь задания. Домашки - могут послужить началом твоем портфолио. Вежливые и профессиональные преподаватели проверяют их и дают обратную связь. В общем, не прогадала!

За все годы карьеры я попробовал много дел: менеджер, фрезировщик, таксист, сис-админ. Но все было не то, ну вы понимаете. Я хотел зарабатывать больше, завести уже наконец семью, обеспечить себе хотя бы одно путешествие. Все поиски привели меня к курсам Скилбокс.
Я сомневался, стоит ли влезать в рассрочку, чтобы выучиться на дизайнера, но желание изменить жизнь было намного сильнее. Почему веб-дизайн? Эта профессия была у меня на слуху и я всегда считал ее престижной. Тем более я узнал, что Скилбокс начинали с курсов по дизайну и у них очень сильные преподаватели. И я не прогадал.
С начала курса о покупке я пожалел только раз - в самом начале обучения. Мне тогда было тяжело разобраться во всех инструментах, законах мира дизайна, теории. Но преподаватели здесь действительно хороши, так как даже такого лодыря как меня смогли научить)

Гриша

В любом хаосе есть структура и порядок. Сначала ты думаешь, что весь мир против тебя, но потом ты видишь что события приводят тебя именно к твоим желаниям. Так в один момент я случайно попал на вебинар Skillbox по Java.
И решил, что это знак - я наконец-то нашел СВОЙ язык программирования. И когда это случилось, то ответ на вопрос учиться или нет - был очевиден. Это было круто! Я сдал около 70% домашних заданий, прошел почти 90% курса - и уже готовлюсь к диплому.
Самое забавное, что сначала значок “прогресс курса” меня пугал, но сейчас только мотивирует.
Пройти такой путь гуманитарию помог мой наставник Алексей, за что ему отдельное спасибо. Еще очень приятно, что на мои вопросы в чате курса (да и на все вопросы) очень быстро отвечают. Надеюсь трудоустроиться по рекомендации и отзывам от Skillbox)

Вероника

Хотите попасть в digital, но вы новичок и вас не берут? Приезжайте в провинцию! Серьезно, по воли случая меня занесло в Уфу и я устроилась в новое агентство. Опыт у меня серьезный, поэтому стала руководителем.
Я понимала, что нужно выращивать своих специалистов, ведь мои знания не настолько свежи и обширны. А заодно и самой подучиться - для команды мы подобрали курсы по интернет-маркетингу в Skillbox. Почему именно там? Нашему агентству выделили партнерскую программу и хорошие скидки. И реклама у них настроена хорошо, что тоже показатель.
Ребята занимались по 4 часа в день, чтобы быстро набрать форму и знания, а я их проверяла, наблюдала за прогрессом и где-то наставничала. Здорово, что сегодня можно все делать онлайн, иначе не знаю, как бы мы справились на карантине. Само тяжело им давалась усидчивость и интенсивные домашние задания, но раз есть цель - идти к ней приятно. 4 из 5 человек удачно справились!

Яна

После школы я закрывалась в комнате и подолгу рисовала, меня интересовали комиксы, архитектура, гламур и лоск. Потом я училась на дизайнера-иллюстратора, хотела зарабатывать своим хобби, но оказалось, что с программами я не дружу, а универ не дал мне необходимой базы.
Видеоуроки и самоучители тоже оказались бессильны с моей “технической тупостью”. Поэтому я пошла искать курсы и по отзывам выбрала Скилбокс. Но сперва я познакомилась с бесплатными интенсивами и через два месяца я выиграла 30000 рублей на обучение) На курсе “графический дизайн” можно освоить специальность с нуля, собрать портфолио, подготовить резюме и гарантированно найти работу после. Для тех, кто уже что-то умеет, есть самое необходимое и актуальное. Мне повезло, что мои таланты здесь ценят, домашки хвалят, и я вижу свой дальнейший путь очень ясно!

Денис

Есть такая популярная фраза - выходи из зоны комфорта. Она кажется смешной и нелепой, пока не столкнешься с ней сам. Я очень боялся менять свою профессию, т.к. мог остаться без денег. Но сил на работе не было никаких. Десять лет жизни на одном месте! Но прочитав книги по личной мотивации, я решил решил взяться за себя и получить серьезную профессию. Всё произошло так быстро, что я и не понял как. Отзыва о курсах Skillbox для меня оказалось достаточно, чтобы я записался к ним на интенсив по компьютерной графике, а потом и на сам курс...Здесь нас учат делать креативные концепции и компьютерную графику для игр и кино. Сначала был углубленный курс по Photoshop, где мы научились делать всякую объемную красоту для рекламы, билбордов и всего такого. Потом нас познакомили с V-ray и 3ds max - чтобы уже приблизиться к созданию киношных эффектов. А сейчас я прохожу модули по креативу - нас учат думать, воображать и переносить свои мысли в реальность.

Варя

В дизайн я пришла из рекламы: мне нравилось, как работают мои коллеги, какая у них творческая и высокоценная работа. Скука от моей должности заставила меня действовать. Муж подсказал заняться веб-дизайном, так как видел мой потенциал и знает рынок труда. Он же подсказал мне выбрать курсы Skillbox - что же, его отзыву я доверяю.
У курсов яркие промо - сразу видно, компания с дизайном очень близка. Преподаватели работают в крупных студиях, умеют управлять людьми и знают свою работу как пять пальцев. Помню, когда смотрела первые видео, подумала - вот надо же так любить свою работу, с таким огнем записаны видео! Ощущение как в кинотеатре. Я бежала с работы домой, чтобы скорее продолжить смотреть уроки!
Студенты получают все материалы навсегда. Это свобода: можно посмотреть урок, а домашнюю работу сдать через неделю. В общем, все супернравится!

Сколько себя помню, всегда увлекался играми. От Эпохи империй до The Death Strading - играл во всё, что можно. И когда ты проводишь много времени за одним делом, видишь результат чьих то трудов, то хочешь делать также. После универа, который был чистой формальностью я разрешил себе заняться любимым делом.

Пробовал себя в дизайн и учился 3D, “щупал” программирование. Разбирал движок Unity, пытался делать по гайдам небольшие уровни. И вот однажды, когда обучение в онлайне стало доступным, попал на интенсив Skillbox по созданию игры.

Закончив его, решил пройти курс “Профессия Разработчик игр”. Там я увидел свое будущее! Здесь учат крутые разработчики из IT HUB College, которые не просто что-то там знают, а реально создавали и создают. Под крылом таких мастеров ничего не страшно. И все навыки, которые я получил раньше, пригодились мне и тут, но четкие знания я получил только сейчас.

Домашние задания довольно серьезны и трудозатратны - без ошибок не обойтись, но учителя легко идут на контакт и помогают с рекомендациями. В свободное время люблю зависать в чате с такими же студентами, как я, где мы обсуждаем разные уроки, показываем свои наработки. Кто знает, может отсюда и получиться создать крутую студию!

Ксения

Мы с мужем переехали в другую страну, так как у него тут бизнес. Я его поддерживаю, помогаю с работой, но мне не хватало этого. Детей у нас нет, хочется дела и для себя. Искала что-то по профессии, но здесь совсем другой рынок. Пришлось вспомнить о хобби - дизайне!

Начала рисовать дома, вспоминать, как делаются иконки, иллюстрации и все такое. Муж похвалил, и у меня прибавилось уверенности продолжить - пошла искать курсы сразу к Skillbox, так как о них знаю давно, и отзываются о них хорошо. Меня снова поддержали и я записалась на курсы веб-дизайнера, ведь муж может нас обеспечивать, пока я не выйду на свою работу.

Самое классное для меня то, что обучение проходит когда, где и как хочешь. Я сижу на теплом побережье и учусь в свое удовольствие. Мои домашки проверяют, общения с коллегами-студентами хватает для профессионального кругозора, а еще здесь обещают трудоустройство, что суперважно для меня.

Илья

Мне было интересно освоить новую профессию, и я мечтал о программировании. Пробовал самоучители, зависал на Хабре, общался с гиками. Но всегда не хватало усидчивости. Я слишком жалел свои силы и время, нужен был пинок. Друзья предложил выбрать онлайн-платформу и начать заниматься всерьез.  На меня это давило, я сомневался, справлюсь ли там - все же деньги платить надо, не хочется впустую. Я услышал о курсах Skillbox в рекламе Инстаграма. Выбирал между Питоном и Джавой, и заказал звонок менеджера. И вот здесь началось мое удивление. Мне не втюхивали ненужный курс, а реально помогали определиться, выслушивали и рассказывали про пользу той или иной программы. Потом мне скинули истории успеха студентов, и я окончательно загорелся.  И вот мой отзыв о курсе Skillbox Java-разработчик. Я учусь 8 месяцев и чувствую, как меняюсь. Сменил бесполезное окружение на таких же как я. Ушел с нелюбимой работы. Познакомился с крутыми преподавателями, есть даже предложение об одном совместном проекте. И самое главное я получил интерес к обучению и выработал ту самую дисциплину!

Летом 2017го наша компания решила зайти в мир диджитал, потому что оставаться в офлайне было уже нельзя. Шеф выбирал между веб-дизайн студией и разработчиков приложений. Выбрал второй путь. Понятное дело, многие из команды ушли. А мы, дизайнеры, остались, но пришлось переучиваться полностью.

Сперва мы учились по ютубу, приглашали к себе коллег по цеху, искали бесплатные учебные программы. Но и это не сделало нас профессионалами. Шеф привлек денег в компанию и отправил нас учиться на курсы Skillbox. Выбирал сам, по отзывам. К тому времени новые программисты с нами намучились, а для многих это стало вызовом.

Помню, как мы стремились в дизайнеры-интерфейсов или UX-дизайнеры. Было тяжело, хоть и знания подают легко, а вот на практике у меня началось получаться. К слову, это лучшая сторона курса - практика и реальные “боевые” задачи. Через месяц поднатаскал себя в Figma, и уже стало хорошо получаться. И сценарии разные отработали, и взаимодействие с пользователями, и готовый прототип - это мои 7 месяцев труда, при том что база в дизайна была. Сейчас мы растем и наша компания уже состоит из 40 человек. Благодарю шефа, что вовремя свернул)

Надежда

Меня с детства считают модницей, стильной и необычной. А все потому, что родители привили любовь к красоте и воспитали вкус. Я выучилась на дизайнера модельера и пошла работать. Но разбираться в моде оказалось недостаточно, чтобы творить самой. Я понимала, что после колледжа не могу хорошо визуализироваь свои идеи.

Однажды я случайно наткнулась на пост, потом на рекламу, а потом и на отзывы о курсах Скиллбокс. Родители сказали, что это судьба) И мы вместе с другом решили попробовать поступить к ним. Как и все в моей семье, я верю в судьбу) С тех пор я обожаю их бесплатный контент, их Инстаграм и сам курс “Профессия Fashion-дизайнер”.

У нас есть закрытый чат с экспертами, возможность трудоустройства после диплома и проект стратегии собственного бренда! Мне очень приятна их манера общения и та глубина, что они дают. И курсом я довольна, уже хочется попробовать себя в “поле”, тем более моя знакомая уже нашла мне место в этой среде) Вот так менторы и наставники делают мою жизнь лучше!

Как я прошел путь от хоккеиста до веб-дизайнера. Я занимался спортом более 10 лет, у меня есть высшее, а вот возможности развиваться в спорте не было. В Инстаграмме я следил за Артемием Лебедевым, увидел его рекламный отзыв о курсах Skillbox и задумался, а почему бы мне не попробовать то же, ведь я уже ничего не теряю.
Нагуглил много курсов и начал сравниать, советоваться с друзьями, смотреть вебинары самостоятельно и остановил выбор на Skillbox. Менеджер школы мне в этом помог, более детально все разъяснил и убедил приобрести курс «Веб-дизайн с 0 до про».
Мне дали тестовый доступ, и я сразу же пошел смотреть, что же там такого. В итоге не спал всю ночь. Со временем, я уже успокоился и вернулся в нормальный режим обучения, Сейчас прошло несколько месяцев и чувствую, что поступил правильно: мне интересно и хочется развиваться в этом направлении дальше. Правда теперь приходится выгрызать время из своей личной жизни, потому что деньги сами себя не заработают. Но зато у меня появилась мечта, и спасибо Skillbox, что помогаете ее осуществить.

Проходил в Скиллбокс небольшой специализированный курс по дизайну логотипа и фирменного стиля. Наша студия активно развивает это направление, так как многие клиенты приходит изначально за фирм стилем, а уже потом все остальное. Я профессионал в граф дизайне и сначала не ожидал от курсов такого детального подхода к делу. Учат не только и столько дизайну, сколько взаимодействию с клиентом, чтобы понимать задачу с первого раза и вырабатывать идеи, которые заказчики будут считать своими. У нас ранее работа была построена полностью неверно, просто готовим несколько вариантов, а потом как понравится. Сейчас пробуем применять другой подход и это действительно работает. Так что затраты на мое обучение наша команда уже окупила.

Наконец-то появились реальные курсы, которые я могу посоветовать. Если честно, это не первый мой опыт, правда раньше я ходил на короткие курсы максимум полугодовые, не в Скиллбокс. Многие бросал. А программу php-разработчика в скиллбокс я закончил, хотя она и длились аж год. Думал, что это нереально. Мой совет, не делайте как я, не тратьте время на ерунду, а сразу идите на годовые в скилбокс. Здесь работают не теоретики! Все преподы работают в IT и не только знают материал, но и шарят в тонкостях. Нет скачков с одной темы на другую, все последовательно и в принципе понятно, если самому по порядку тщательно все изучать и не запускать. И что очень важно, домашнее задание проверяют, а не просто ставят галочку. Я курсом более чем доволен.

Работая в компании в отделе по разработке мобильных приложений получил предложение о переводе в другой отдел. До этого я только приложениями и занимался, не вел никаких других работ. Конечно, мне не хотелось подвести руководство. Поэтому я решил закончить онлайн-курсы Skillbox по направлению Puthon-разработчик. За четыре месяца я узнал много нового, плюс ко всему еще и практиковался на работе. Мне повезло, что у меня была вдвойне живая практика. Хотя и домашние индивидуальные задания были неплохие. Их проверяют, и есть возможность ошибиться. А вот с реальной работой промашки не катируются. Кстати, преподаватели здесь мне понравились, действительно люди, которые знаю толк в проектировании, не просто теоретики.

Федор

Друзья мне говорили, что у меня получаются хорошие ролики о путешествиях, веду активный образ жизни, постоянно то в горах, то в лесу снимаю. Решил обзавестись своим трэвел блогом на YouTube. Да, лестные комментарии есть, но число подписчиков пока не особо радует, так что подумал подойти к делу более серьезно. Записался на курсы в Скиллбокс. Поначалу переживал, мало ли, вдруг это просто очередной развод на деньги. По факту оказалось, что на курсах все серьезно. Рассказывают, как общаться с подписчиками, как позиционировать себя, как улучшить качество съемки, как монтировать видео. Всегда разбираем много примеров. Эффект уже заметил, некоторые приемы начал применять на практике. Хорошие курсы, мне понравились. Теперь хочу еще записаться на курсы по контекстной рекламе.
Из минусов - довольно сложновато в начале обучение, но так везде, наверно; и, иногда, есть задержки с проверкой дз

Анатолий

Понравился формат курсов Skillbox- живое общение, теория вперемежку с практикой, после каждого модуля даются задания к выполнению, преподаватели выходят на связь в течение 2х дней, занимаюсь уже три недели SMM: от стажера до профи. Хотелось бы получать больше обратной связи от преподавателя, а не только проверку домашней работы. Надеюсь, в дальнейших модулях будет более развернутые ответы и информация по терминологии, т.к. мне как новичку не все термины легко воспринимаются на слух. А так всё очень круто.