Мне было интересно освоить новую профессию, и я мечтал о программировании. Пробовал самоучители, зависал на Хабре, общался с гиками. Но всегда не хватало усидчивости. Я слишком жалел свои силы и время, нужен был пинок. Друзья предложил выбрать онлайн-платформу и начать заниматься всерьез.  На меня это давило, я сомневался, справлюсь ли там - все же деньги платить надо, не хочется впустую. Я услышал о курсах Skillbox в рекламе Инстаграма. Выбирал между Питоном и Джавой, и заказал звонок менеджера. И вот здесь началось мое удивление. Мне не втюхивали ненужный курс, а реально помогали определиться, выслушивали и рассказывали про пользу той или иной программы. Потом мне скинули истории успеха студентов, и я окончательно загорелся.  И вот мой отзыв о курсе Skillbox Java-разработчик. Я учусь 8 месяцев и чувствую, как меняюсь. Сменил бесполезное окружение на таких же как я. Ушел с нелюбимой работы. Познакомился с крутыми преподавателями, есть даже предложение об одном совместном проекте. И самое главное я получил интерес к обучению и выработал ту самую дисциплину!