для начала, в Skillbox не дозвониться с первого раза , и со второго тоже , а вот когда с тобой наконец-то свяжутся , говорят с тобой исключительно по скрипту , какие поверхностные вопросы по курсу похожу в этом крипте не прописан. говорят что все вопросы можно будет задать преподавателю и в чате , но это все только после покупки курса будет доступно) странно , не правда ли? плюс эта темы еще их с рассрочкой , похоже на пирамиду с банком. вот у них много отзывов о том что курсы устарели и тд. на вопрос о том , что если курс не устроит , то деньги никто не вернет , так что если курс не понравился у тебя два варианта: 1) забить на все и не изучать и платить кредит ( не рассрочка) года два , 2) выбрать другой курс, потому что тебе не вернут деньги , так деньги ты берешь не у Skillbox, а у банка. как говорят менеджеры , нужно брать курсы осознанно, и не проговаривают про невозможность возврата, пока у них об этом не спросишь. Менеджерам главное продать тебе курс, тем самым они не озвучивают то , что может повлиять на отказ или долгое обдумывание, так что я вам не рекомендую данную организацию.