Всем доброго дня и не хворать, нынче это актуально. Страну и весь мир сейчас колбасит не по детски, но работу работать нам всем нужно, потому что кушать то хочется. Сегодня хотел рассказать про свою работу на заводе Schtandart в Иваново. Я не большой фанат нашего города, но родился тут и вырос, и вроде нормальным человеком стал. После окончания техникума уехал на заработки на Севера. Там пробыл 8 лет, но в 2018 пришлось вернуться по семейным обстоятельствам. И вот так я попал на оконный завод Schtandart контролером ОТК. Позвал меня на завод друг, с которым учились в школе. Он там к тому времени уже несколько лет работал наладчиком. По зп сопоставимой работы тогда в Иваново не было, поэтому пошел.
Опыта у меня не было, поэтому обучали можно сказать с нуля. Но работа в отделе ОТК несложная. Самое главное в нашем деле – это внимательность и ответственное отношение к делу. Со временем опыта становилось все больше, проходил обучения. В целом мне работа эта нравилась и когда в этом году предложили повышение согласился сразу.
Работа на заводе не простая, смены по 12 часов даже крепких мужиков с ног валят. Из за этого есть текучка. Многие приходят и просто не расчитывают, что не готовы к работе на заводе. Но мне после Севера было нормально. Наверно поэтому так быстро приработался.
Руководство завода понимает что коллектив молодой, старается поощрять соответствующе когда планы перевыполняем
и финансы завода позволяют. Например на соревнования по пейнтболу ездили. Но это конечно до короны все было. Атмосфера в коллективе дружеская. Все праздники отмечаем вместе, поздравляем на ДР и НГ. Знаю что детям сотрудников на НГ всегда от завода подарки передают.
Работа не простая, но для нашего города достойная и хорошо оплачиваемая.

Ну, на заводе просто и не бывает, а так ваш работодатель молодец, что делает подарки и ценит своих сотрудников. Да и хороший коллектив редко где встретишь, это тоже надо ценить, говорю по своему опыту.

Илья

Это хорошо, когда к рабочим относятся по человечески. В Иваново не везде такая кадровая политика, не везде берут новичков без опыта, обучают, мне есть с чем сравнивать. Плохо, конечно, что посменный график, но тут ты либо работаешь, либо ищешь удобный для тебя режим.

Андрей Дюпин

Абсолютно согласен с тем,что тут главное отношение к делу. Я когда тут работать начинал ,то мне коллектив помог войти в рабочий ритм и освоиться. Да и начальство адекватное - не дёргает рядовых сотрудников по пустякам.

Антон

Согласен с мнением выше, работы на заводе очень много, но есть возможность дополнительно заработать, именно заработать, а не просто деньги в кассе получить. Атмосфера вокруг рабочая, отношения со всеми ровные, начальство по мелочам не придирается. Всё устраивает.

Сергеич

Работы много это не минус, а большой плюс. Когда тебе честно оплачивают заработанное, это только стимулирует. Да и пришел я сюда именно зарабатывать. Народ в коллективе крепкий, поддержать могут и словом и делом, да и руководство не напрягает без причины.