• Сайт компании:  https://schtandart.com
  • Адрес: Россия, 153027 Иваново, ул. Павла Большевикова, 27/3
  • Телефон:  8 800 2005 605

Завод Schtandart уже 10 лет на рынке светопрозрачных конструкций. Ежедневно мы выпускаем около 2500 изделий. Одни из наших преимуществ - цеха ламинации и покраски. Мы готовы выполнить даже самые сложные заказы - для этого у нас есть все возможности и накопленный опыт!
Мы предлагаем широкий спектр профессиональных решений в области объектного остекления и предоставляем полный цикл работ: от проектной документации до сервисного обслуживания.
Собственная производственная площадка гарантирует Вам кратчайшие сроки выполнения заказов и бесперебойность поставок.

Meld

7 лет проработал тут. Хороший завод. За качеством контроль строгий и спецы работают отличные. По крайней мере в 2021 году было так.

Илья

Сложа ручки посидеть не получится. Работать у нас надо много. Платят нормально, последние года 3 не было задержек по зп. Планы по выработке выполнимые, спецом не завышают.

Илгам

На постоянку если устраиваться норм место. Платят хорошо и не зажимают повышение. Можно с ученика начать, а потом и до бригадира дорасти.

Lekto_Nik

Чесный работодатель, с деньгами не обманывают.

Onn

платят нормально, работа есть

Xavi

на производстве нормально платят

Кум

У меня ребенок в летний лагерь ездит 3 год, потому что путевки дают от организации, так что как минимум в этом плане на Штандарте хорошо. Ну и зарплата меня устраивает, нормы ставят адекватные, не жалуюсь.

Riceror

по деньгам все нормально, на производстве сделка, план делать реально))

Sergio

Я водитель, и у нас зарплата зависит от того, сколько накатаешь за месяц, ограничений нет, ну кроме чисто человеческих.. Так что трудолюбивые могут много зарабатывать без преувеличения. Чиниться самому не надо, есть слесаря

Jaro

у меня за год выросла зарплата потому что я как раз прошел переаттестацию, и мне дали надбавку, и так не одному мне сделали, на производстве это нормальная практика, если ты работаешь хорошо и обучаешься как специалист потом

Петр

Большой завод. Линии с современным оборудованием. Следят за соблюдением то и выдают сизы. Больше года назад оператором устроился. До этого на другом заводе 3 года работал. На Штандарте условия лучше для работников.

Valdai

Зарплата выше чем на других производствах в районе. Сужу по себе. Сравнивал 3 предложения, в Штандарте предложили оплату лучше чем другие.

Петр

по моему мнению условия на заводе хороши для тех, кто приходит чтобы зарабатывать деньги. даже молодые, кто начинает на производстве работать быстро включаются в работу и нормально получают, хотя у них стажа фактически нет, в сезон у всех работы хватает)

Антон

нормальный завод образцовый, дают путевки детям, платят за перевыполнение плана, все официально, без задержек, трижды в месяц, никаких проблем с этим никогда не было. на 1 сентября дарили подарки детям, на новый год тоже, ну то есть есть забота о семьях, о благополучии людей

Marshuk

Могу наш завод советовать, но только если готовы много работать. Зарабатывать будете, платят нормально. Но требования строгие. Не опаздывать, не косячить, не тормозить. Планы на бригаду, накосячил ты, а страдать будут все.

Аквилон

Я доволен зарплатой и условиями, получаю хорошие деньги, слесарем на прошлом месте получал меньше. Здесь есть нормальный план и бригадир адекватный, претензий к управлению нет, все условия для того, чтобы нормально работать и зарабатывать

Revers

Пошел после ПТУ работать на завод как молодой спец, под рук-ом наставника, вот с ним учился, работал, смотрел как надо делать и как не надо. Только так и научился, первое время зарплата была не особо, потом стал нормально получать.

IgorShom777

Родственник работает на заводе, позвал меня, теперь вместе работаем на производстве. Устраивают условия, отношения в коллективе окей, отношение руководства к подчиненным. Планы ставят нормальные, за перевыполнение доплачивают.

Torok938

Пришел на Штандарт после года сомнений. Работал на другом заводе, практически рядом с домом, а до Штандарта мне ехать 40-50 минут в одну сторону. Но они переманили меня пообещав зп на 20% больше чем на старом месте. Я сдался и согласился. Раньше работал на старом заводе, условия были такие себе. На Штандарте на контрасте обалдел. Для сотрудников тут реально стараются сделать работу комфортнее. Поставили автомат с кофе по нормальному ценнику, есть хорошая душевая с теплой водой, кормежку организовали даже на время ремонта в столовой, форму я так понял меняют регулярно, я попал на замену в конце марта. И таких мелочей много. Вроде ерунда, но когда ее нет работать не так комфортно, это я на себе испытал. Для меня показателем стало, что с заводом сотрудничают Рехау. Знаю, что они себе в партнеры отбирают строго и чтобы к ним попасть надо постараться. Вот когда начал работать на Штандарте, понял, почему с ними начали сотрудничать. Работы у меня тут стало больше и ответственности тоже больше, но в целом доволен. Завод большой, клиентов много, закрытие ему точно не грозит.

Maxim789

Подходит к концу первый год моей работы на оконном заводе Штандарт, хочу поделиться впечатлениями. Я бы скорее рекомендовал этот завод, чем не рекомендовал. Но с одной оговоркой. Работать тут придется много и интенсивно. Также придется проходить обучения, если вы хотите получать зарплату повыше. Потому что от обучений напрямую будет зависеть разряд, а от него зарплата. Так что если вы настроены на лайтовую работу, то наверное это место не для вас. Я к этому был готов, потому что шел по рекомендации знакомого и он меня об этом тоже предупредил. Из плюсов в первую очередь коллектив. Ребята почти все 25-40 лет, старше уже намного меньше. Много интересных людей. Отношения доброжелательные, ощущается поддержка моральная друг для друга. Второй главный плюс небезразличие руководства. Рабочие условия комфортные, ничего от работы не отвлекает. Даже вот например у нас ситуция со столовой. Закрыли ее на ремонт. Нам после этого сразу же сделали доставку готовых обедов, и цены более чем приемлимые. Опять же из дома ничего таскать не надо. Или вот кофейный аппарат нам поставили тоже недорогой. В конце марта новую брендированную форму выдали, удобная. В январе салют для всех сотрудников устроили, лучше любого корпоратива получилось, очень душевно.
Первый год в Штандарте оцениваю как успешный. Работа оказалась "по мне". Но простой ее назвать я точно не могу.

Костян

Раскладываю по полочкам + и – работы на заводе Штандарт. Попробую кратко, но полно все описать.
Что мне кажется на Штандарте действительно хорошим:
1. Коллектив. С людьми приятно иметь дело. Это я имею ввиду и с точки зрения просто обычного общения, и с точки зрения работы. Коллектив молодой, нет лентяев и филонщиков. Неприятные личности у нас большая редкость даже среди начальников.
2. Зарплата. В Иваново далеко не все могут столько заработать. Не могу точно назвать цифры, потому что зависит от должности и выполнения планов. Но я меньше 40 не получаю.
3. Повышение профессионального уровня. У нас постоянно проходят обучения, повышения квалификации. Всех сотрудников держат в тонусе и не дают спокойно отупевать за однообразной работой.
4. Хорошее оборудование. Линии производства обновленные, работать на них легко, качество продукции получается высокое. Есть удовлетворение от того, что делаю.
Из минусов, которые лично меня напрягают, могу выделить эти:
1. Планы на выработку у нас идут групповые, личные показатели тоже отслеживают, но на зарплату они не влияют практически никак. Хотелось бы чтобы мои личные результаты тоже как то влияли. Но большинство у нас как раз против такой системы, якобы групповой план выполнить легче индивидуального. Я так не думаю.
2. Завод расположен на отшибе. Я живу на другом конце города. Ехать в лучшем случае без пробок 35 минут, зимой с пробками иногда 1,5 часа в одну сторону еду.
Остальное непринципиально для меня. Эти моменты самые основные.

Birisov65

Живу всю жизнь в Иваново. На оконный завод Штандарт устроился 3 года назад, сразу после университета. Считаю, что работа хорошая. Сейчас знаю, что после карантинных мер у многих на работе начались проблемы с выплатами зарплаты, многим ее урезать начали, но у нас на заводе ничего не поменялось. Платят как и раньше вовремя, 2 раза в месяц. Расчет делают верно, я всегда получаю точно по своим расчетам со всеми доплатами. Работы у нас очень много. Некоторые у нас на это жалуются, а я в этом плюс вижу. Никого домой сидеть не отправляют за свой счет, потому что загрузки нет. Всегда есть возможность заработать и делать высокие планы. Из основных моментов еще очень нравится у нас коллектив. Люди все примерно в возрасте 25-40 лет. Приятные и интересные люди, не быдло какое, много семейных. В таком коллективе работать приятно и спокойно, никто не подсиживает и зубы не скалит, действительно как рабочая семья друг другу. Корпоративы у нас начальство устраивает соответствующие, приятно что учитывают наши интересы и не забывают поощрять. Например в этом году на рождество устроили салют на стадионе рядом с заводом. Пригласили всех сотрудников с семьями. Много детей было, классно отдохнули, прямо после всех этих неприятностей ковидных отдушина была.
Я чувствую, что начальству не безразлично, как мы себя на работе чувствуем. В прошлом году обратились к ним с просьбой поставить кофейный автомат. Вот нам поставили его недавно. И не просто поставили, еще и цены сделали демократичные, сам кофе вкусный, перед сменой и после смены по стакану всегда с удовольствием выпиваю.

VokanKon

Всем доброго дня и не хворать, нынче это актуально. Страну и весь мир сейчас колбасит не по детски, но работу работать нам всем нужно, потому что кушать то хочется. Сегодня хотел рассказать про свою работу на заводе Schtandart в Иваново. Я не большой фанат нашего города, но родился тут и вырос, и вроде нормальным человеком стал. После окончания техникума уехал на заработки на Севера. Там пробыл 8 лет, но в 2018 пришлось вернуться по семейным обстоятельствам. И вот так я попал на оконный завод Schtandart контролером ОТК. Позвал меня на завод друг, с которым учились в школе. Он там к тому времени уже несколько лет работал наладчиком. По зп сопоставимой работы тогда в Иваново не было, поэтому пошел. Опыта у меня не было, поэтому обучали можно сказать с нуля. Но работа в отделе ОТК несложная. Самое главное в нашем деле – это внимательность и ответственное отношение к делу. Со временем опыта становилось все больше, проходил обучения. В целом мне работа эта нравилась и когда в этом году предложили повышение согласился сразу. Работа на заводе не простая, смены по 12 часов даже крепких мужиков с ног валят. Из за этого есть текучка. Многие приходят и просто не расчитывают, что не готовы к работе на заводе. Но мне после Севера было нормально. Наверно поэтому так быстро приработался.Руководство завода понимает что коллектив молодой, старается поощрять соответствующе когда планы перевыполняем и финансы завода позволяют. Например на соревнования по пейнтболу ездили. Но это конечно до короны все было. Атмосфера в коллективе дружеская. Все праздники отмечаем вместе, поздравляем на ДР и НГ. Знаю что детям сотрудников на НГ всегда от завода подарки передают.Работа не простая, но для нашего города достойная и хорошо оплачиваемая.