Раскладываю по полочкам + и – работы на заводе Штандарт. Попробую кратко, но полно все описать.
Что мне кажется на Штандарте действительно хорошим:
1. Коллектив. С людьми приятно иметь дело. Это я имею ввиду и с точки зрения просто обычного общения, и с точки зрения работы. Коллектив молодой, нет лентяев и филонщиков. Неприятные личности у нас большая редкость даже среди начальников.
2. Зарплата. В Иваново далеко не все могут столько заработать. Не могу точно назвать цифры, потому что зависит от должности и выполнения планов. Но я меньше 40 не получаю.
3. Повышение профессионального уровня. У нас постоянно проходят обучения, повышения квалификации. Всех сотрудников держат в тонусе и не дают спокойно отупевать за однообразной работой.
4. Хорошее оборудование. Линии производства обновленные, работать на них легко, качество продукции получается высокое. Есть удовлетворение от того, что делаю.
Из минусов, которые лично меня напрягают, могу выделить эти:
1. Планы на выработку у нас идут групповые, личные показатели тоже отслеживают, но на зарплату они не влияют практически никак. Хотелось бы чтобы мои личные результаты тоже как то влияли. Но большинство у нас как раз против такой системы, якобы групповой план выполнить легче индивидуального. Я так не думаю.
2. Завод расположен на отшибе. Я живу на другом конце города. Ехать в лучшем случае без пробок 35 минут, зимой с пробками иногда 1,5 часа в одну сторону еду.
Остальное непринципиально для меня. Эти моменты самые основные.