Живу всю жизнь в Иваново. На оконный завод Штандарт устроился 3 года назад, сразу после университета. Считаю, что работа хорошая. Сейчас знаю, что после карантинных мер у многих на работе начались проблемы с выплатами зарплаты, многим ее урезать начали, но у нас на заводе ничего не поменялось. Платят как и раньше вовремя, 2 раза в месяц. Расчет делают верно, я всегда получаю точно по своим расчетам со всеми доплатами. Работы у нас очень много. Некоторые у нас на это жалуются, а я в этом плюс вижу. Никого домой сидеть не отправляют за свой счет, потому что загрузки нет. Всегда есть возможность заработать и делать высокие планы. Из основных моментов еще очень нравится у нас коллектив. Люди все примерно в возрасте 25-40 лет. Приятные и интересные люди, не быдло какое, много семейных. В таком коллективе работать приятно и спокойно, никто не подсиживает и зубы не скалит, действительно как рабочая семья друг другу. Корпоративы у нас начальство устраивает соответствующие, приятно что учитывают наши интересы и не забывают поощрять. Например в этом году на рождество устроили салют на стадионе рядом с заводом. Пригласили всех сотрудников с семьями. Много детей было, классно отдохнули, прямо после всех этих неприятностей ковидных отдушина была.
Я чувствую, что начальству не безразлично, как мы себя на работе чувствуем. В прошлом году обратились к ним с просьбой поставить кофейный автомат. Вот нам поставили его недавно. И не просто поставили, еще и цены сделали демократичные, сам кофе вкусный, перед сменой и после смены по стакану всегда с удовольствием выпиваю.