Подходит к концу первый год моей работы на оконном заводе Штандарт, хочу поделиться впечатлениями. Я бы скорее рекомендовал этот завод, чем не рекомендовал. Но с одной оговоркой. Работать тут придется много и интенсивно. Также придется проходить обучения, если вы хотите получать зарплату повыше. Потому что от обучений напрямую будет зависеть разряд, а от него зарплата. Так что если вы настроены на лайтовую работу, то наверное это место не для вас. Я к этому был готов, потому что шел по рекомендации знакомого и он меня об этом тоже предупредил. Из плюсов в первую очередь коллектив. Ребята почти все 25-40 лет, старше уже намного меньше. Много интересных людей. Отношения доброжелательные, ощущается поддержка моральная друг для друга. Второй главный плюс небезразличие руководства. Рабочие условия комфортные, ничего от работы не отвлекает. Даже вот например у нас ситуция со столовой. Закрыли ее на ремонт. Нам после этого сразу же сделали доставку готовых обедов, и цены более чем приемлимые. Опять же из дома ничего таскать не надо. Или вот кофейный аппарат нам поставили тоже недорогой. В конце марта новую брендированную форму выдали, удобная. В январе салют для всех сотрудников устроили, лучше любого корпоратива получилось, очень душевно.
Первый год в Штандарте оцениваю как успешный. Работа оказалась "по мне". Но простой ее назвать я точно не могу.