Пришел на Штандарт после года сомнений. Работал на другом заводе, практически рядом с домом, а до Штандарта мне ехать 40-50 минут в одну сторону. Но они переманили меня пообещав зп на 20% больше чем на старом месте. Я сдался и согласился. Раньше работал на старом заводе, условия были такие себе. На Штандарте на контрасте обалдел. Для сотрудников тут реально стараются сделать работу комфортнее. Поставили автомат с кофе по нормальному ценнику, есть хорошая душевая с теплой водой, кормежку организовали даже на время ремонта в столовой, форму я так понял меняют регулярно, я попал на замену в конце марта. И таких мелочей много. Вроде ерунда, но когда ее нет работать не так комфортно, это я на себе испытал. Для меня показателем стало, что с заводом сотрудничают Рехау. Знаю, что они себе в партнеры отбирают строго и чтобы к ним попасть надо постараться. Вот когда начал работать на Штандарте, понял, почему с ними начали сотрудничать. Работы у меня тут стало больше и ответственности тоже больше, но в целом доволен. Завод большой, клиентов много, закрытие ему точно не грозит.