Добрый вечер! Хочу поделиться своей историей посещения стоматологии World Dent. Мне позвонили с приглашением пройти осмотр по акции для совершеннолетних граждан РФ, также по акции сделать снимок, процедуру фторирования зубов и еще получить зубную пасту в подарок. Оператор уточнил возраст, наличие прописки и напомнил несколько раз о том, что нужно взять с собой паспорт! Потом несколько раз звонили, узнать подойду ли я, снова уточнили возраст, прописку и напомнили про паспорт! Напоминания про паспорт насторожили еще после первого звонка. Ещё смс пришло о времени и месте визита, и конечно с напоминанием взять паспорт...) Подозревая неладное, решила все таки пойти.
На первом этаже клиники приветливая девушка рассказала о том, что нужно подняться на второй этаж, где встретят и все расскажут. При входе на второй этаж сразу в глаза бросается дверь с табличкой Кредитный отдел. Еще один звоночек! Дали анкету для заполнения, особенно понравился вопрос о занимаемой должности, видимо исходя из этой информации также складывается стоимость лечения...) Далее меня пригласил якобы врач на консультацию. После короткого знакомство, врач задавал вопросы о том, кем работаю, замужем ли, какие жалобы, пожелания.

Осмотр полости рта занял по времени менее минуты. Врач не использовал при этом никаких инструментов. Заглянул и все. По оценке врача, все настолько плохо, хуже чем он предполагал надо срочно исправлять ситуацию. Далее идём на снимок. Пришлось подождать у кабинета, тк туда очередь. На снимке врач еще раз сказал про очевидные проблемы (отсутствие 1 зуба, и не большой кариес на двух зубах) забраковал все пломбы, которые ставила в других клиниках, сказал что нужно срочно их заменить, рассказал, что именно у них самые лучшие врачи, оборудование и материалы. Также спрашивал откладывала ли я на лечение зубов...
Дальше идем в другой кабинет, где на огромном мониторе и уже с другим врачом мне ещё раз показали снимок, нарисовали проблемы, что нужно для их устранения и вопрос хотела бы я начать решать проблемы ?! Ответ да, цена вопроса?! Врач пообещал расписать план лечения со стоимостью. Жду. Возвращается с листом, где от руки написаны процедуры: эндо лечение трех зубов, две коронки и мост, для решения проблемы с отсутствующим зубом! Стоимость за все... Внимание! 200 000 рублей! Честно я на поверила глазам! Примерно зная расценки на подобные процедуры, лечение мне обошлось бы порядка 60-70 тр, но 200000. Сразу сказала, что это дорого. Врач предложил сходить к главному финансисту и попросить скидку для меня. Удача! Финансист может сделать скидку аж 41000, а также любезно рассчитала, кредит без переплаты на три года с ежемесячным платежом 6 200! Врач так обрадовался скидке, то что он не ожидал такой щедрости и как он благодарен... Реплики финансиста не помню, но Спектакль удался на славу! Говорю, что нужно в любом случае подумать, что хочу обсудить с мужем, прошу время до завтра, Сообщили, что ответ нужно дать именно сегодня, так как с завтрашнего дня вырастут цены на 10%
Какое совпадение.
Хотелось поскорее уйти...Врач не оставлял попытки переубедить меня, говорил что я пожалею, если обращусь в другие клиники, что к нему вернулись клиенты, когда уже исправлять что-то было поздно...

Вывод, это первая клиника, в которой так активно настаивают на кредите, что напомнило схемы втюхивания продукции Дешели, а может это они же переквалифицировалось.
Сложилось впечатление, что врачей в клинике нет, только менеджеры-продажники.

О процедуре фторирования никто не вспомнил. План лечения не понятно что вообще. Цены с потолка. Хуже Консультации не видела и не слышала.