В августе 2012 года я начал чувствовать себя более усталым, чем обычно. Не особо задумываясь об этом, я приписал это своей возросшей нагрузке на работе. Затем, в сентябре, я застегивал ремень безопасности в машине и почувствовал шишку на левой ключице возле шеи и сразу записалась на прием к врачу. Анализ крови показал, что лейкоциты повышены и врач отправил меня на УЗИ, которое подтвердило, что мои лимфатические узлы действительно опухли, а биопсия показала лимфому Ходжкина. Мне начали давать химиотерапию и я надеялся, что это даст положительный результат. В мае 2013 года моя томография выглядела хорошо и я прошел два дополнительных курса химиотерапии, а затем по рекомендации онколога я сделал перерыв с конца мая по июль. Когда в июле я вернулся к онкологу, обнаружилось, что рак вернулся и врач рекомендовал ехать на лечение за рубежом. Прочитав хорошие отзывы про Tel Aviv CLINIC, обратился в их международный отдел и через неделю уже был в Израиле.

После диагностики мне было предложено сделать трансплантацию аллогенных стволовых клеток и я сразу начал получать комбинированную системную онкотерапию, которая в то время была новой персонализированной схемой, что стабилизировало мое состояние, пока я ждал пересадки стволовых клеток. Моя трансплантация костного мозга прошла успешно и я провел несколько недель в больнице. Благодаря огромной поддержке моей семьи и профессионализму врачей Tel Aviv CLINIC, принимавших участие в моем лечении, я возвратился к жизни, которая у меня была до болезни. Через несколько лет после лечения в Израиле мои анализы не показывают никаких признаков лимфомы Ходжкина и у меня есть все основания для оптимизма. Если у кого-то возникает в жизни ситуация при которой нужно качественное лечение за рубежом - рекомендую: читайте отзывы о Tel Aviv CLINIC и езжайте лечиться в Израиль.