Я с фильтрами для воды как то никогда не стыкался, пока не поехал к родителям на дачу. Они живут за городом, там есть колодец, где через насосную станцию подведена вода в дом. Сказать о плохом качеств воды, это не сказать ничего. Вода мутно зеленого цвета и запах просто ужасный. Как ее можно пить совершенно не представляю. Понятное дело, что бутилированную воду за город никто возить не будет. В интернете перечитал множество информации о фильтрах для воды. Одним из них был фильтр Фибос, и дополнительно к ему еще был куплен обезжелезивающий картридж. Сам по себе не больших размеров, по вполне приемлемой цене, и главное, что в нем нет этих дорогостоящих сменных картриджей (кроме обезжелезивающего, но цена там доступная). Плюс в уходе совершенно не привередлив. Есть автоматическая система очистки, что было кстати. Заказ оформил в интернете через доставку курьером. Дня три и фильтр был доставлен. Установкой с отцом занимались сами, тем более что в комплекте шла инструкция. Часа за три справились. Я вам скажу, качество воды заметно улучшилось, она перестала быть такого мутного цвета и запах пропал. Главное, чтоб с такой водой фильтр как можно больше прослужил. А так нас все устроило. Тем более, что и цена относительно не дорогая.