• Сайт компании:  http://fibos.ru/
  • Адрес: 123298, г. Москва, ул. 3-я Хорошевская, д. 13, к. 1
  • Телефон:  8 (499) 322-79-26

ООО Фибос занимается разработкой и реализацией различных инноваций в следующих сферах: водоочистка, отопление, медицинские приборы и другое. Компания работает как с организациями, так и с частными лицами. Предлагаемые модели имеют широкий спрос. Особенно большим спросом пользуются  бытовые фильтры для очистки воды.

Рубцов Виталий

Фибос-1 могу назвать хорошей рабочей лошадкой. По словам производителя фильтр должен пробегать минимум 10 лет, в это пока что слабо верится, всё-таки корпус металлический, как бы он не проржавел раньше срока. Но у меня за 5 месяцев никаких трудностей с ним не было по правде говоря, вода по ощущениям не меняется, т.е. с фильтра ничего не вымывается, как в случае с картриджными фильтрами. Так что всё может быть, рада буду ошибиться, если он прослужит обещанный срок. Мы за день пропускам через него много воды, судя по счетчику воды, то в среднем немного меньше 1 куба в день, в месяц примерно 20-25 кубов у нас уходит, семья большая. Плюс мы живем в регионе, а воды здесь очень плохая, так что я даже не знаю, как он справляется с такой нагрузкой. Фильтр себя однозначно окупает, так как хотя бы перестали ходить с бутылками к автоматам и набирать воду для питья. Сейчас еще хочу родителям купить, хотя бы под один кран, а то у них уже нет сил ходить за водой, а я из-за своей работы тоже не могу к ним часто ездить. Буду тоже брать Фибос, в бренду у меня замечаний нет, только приятные впечатления.

Капишников Юрий

Поставили Фибос-мини, это фильтр под один питьевой кран, еще в конце прошлого года, в ноябре 2020. Сложно судить об эффективности очистки, ведь на экспертизу не отдавали, никаких приборов для проверки чистоты воды тоже нет, к сожалению. Что касается самого фильтра, то могу только сказать, что время от времени он забивается, мы это прекрасно знаем, так как он у нас не подключен к канализации, и во время промывки весь мусор сливаем в ведро, где реально есть и просто на глаз виден мусор, в виде ржавчины и прочего. Какой процент он задерживает, а какой идет дальше к нам через кран сложно судить, но из крана ничего такого не падает. Так что как вариант, можно поставить, уверена, что это не худшее решение. Загрязнение легко проверяется по манометру, если давление воды падает, значит забился, мы в среднем промываем 1-2 раза в месяц, не чаще. Можно было докупить автоматическую промывку, но всё упирается в отсутствии канализации в том месте, где мы ее поставили. В общем за свои деньги, мы брали еще и по акции, которые часто на на него бывают, в принципе неплохой фильтр. Если нужно что-то более серьезное для очистки воды, то готовьте минимум 20-30 тыс.

Deiceo

Перед тем как покупать очиститель воды для нашего дома, то мы изучили все возможные варианты, реально много перебрали, много сравнений провели… такой фильтр оказался чуть ли не единственным из более менее доступных цен, рассматривали диапазон цен 8000-13000 рублей. Мы живем за пределами города, вода со скважины, качается насосом. Мы всё на ней готовим, варим, делаем консервацию, элементарно моем овощи и т.д. Плюс, конечно же, подбегают дети и пьют прямо с крана, так как тут нет альтернатив и нельзя без проблем пойти и купить бутилированную воду. Брали самую скромную версию - Фибос-мини, и кран для фильтрованной воды самый обычный, прикрепили его рядом с мойкой. Сам аппарат подключали самостоятельно, ничего сложного, пришлось только сделать отдельный слив, но мы его кинули просто в раковину, так как не было желания сверлить трубы канализации, нужно будет тройник купить, когда будет возможность. Что касается вкуса, это, конечно же, не байкальская вода, но в общем и целом очень достойный вариант.

Aytegina Dubanaeva

Уже полгода у нас установлен Фибос-1, могу откровенно сказать, что это очень достойная замена воде в пластиковых бутылках и фильтрам кувшинам. Если правильно за ним ухаживать, вовремя промывать (для этого нужно следить за стрелкой на манометре), в идеале купить, конечно же, автоматически промывку, то фильтр будет только радовать. Хотя мы за стрелкой даже особо не следим, просто промываем регулярно, даже если стрелка не упала, на всякий случай так сказать. Мы как и многие раньше покупали бутилированную воду, но точкой кипения стал момент, когда закрыли ближайший магазин, а до следующего у нас почти 2 км, так себе перспектива постоянно носить эти бутыли была, вот и купили фильтр. С кувшинами тоже особо воды не напьешься, учитывая, что нас 6 человек в доме живет, а кувшин всего один. Вариант покупать 6 кувшинов на 6 человек сразу отбросили, негде их ставить даже. А Фибос-1 аккуратненько на вводе перед счетчиком поставили и вуаля, чистая и доступная вода в любое время суток. Правда, не стану врать, воде мы не проверяли, никаких экспертиз и прочего, потому насколько он эффективен судим только на глаз. Хотя и планируем проверить, если что допишу отзыв обязательно.

Тихонова Вероника

Благодаря приобретенному фильтру для воды Фибос - качество водопроводной воды из под крана заметно улучшилось. А все началось с появления маленького ребенка в нашей семье, у которого после купания в этой воде начался просто небольшой дерматит, может так совпало, точно не знаю... Но с этим срочно нужно было что то решать. Друзья порекомендовали посмотреть в интернете фильтры для воды. Их, конечно, вариантов масса. Одним из таких вариантов был фильтр Фибос. Понравилась еще не дорогостоящая цена, плюс не нужно покупать никаких сменных картриджей, так как в основном, все фильтры были с этими сменными картриджами. Да и еще в уходе никаких проблем, легко промывать вручную, либо можно сразу взять автоматическую систему очистки. Заказ оформили прямо через их интернет магазин. Для подтверждения заказа перезвонил менеджер, провел небольшую консультацию. Фильтр был на почте буквально в течение нескольких дней. Для установки вызывали сантехника, устанавливали в ванной. Сам по себе фильтр не большой, компактный. Работает почти бесшумно. С очисткой воды справляется тоже достаточно хорошо, у ребенка дерматита как и не бывало. В целом, мы остались довольны. Главное, чтобы прослужил как можно дольше.

Cacis

Всем привет! Хочу сегодня немного написать про такой фильтр для воды как ФИБОС-МИНИ. С такой маркой мы раньше не сталкивались, последние лет 10 стоял только аквафор, но мы задолбались каждый полгода менять картриджи, у нас стояла трехступенчатая система, как итог приходилось покупать комплект из трех сменных картриджей. А сказать что вода после него была прям супер, язык не поворачивается. Поэтому рискнули взять фильтр БЕЗ СМЕННЫХ КАРТРИДЖЕЙ!!! Подумали, что если даже он нас не сильно устроит, то снимем и поставим на даче, в принципе, нечего было терять. Так вот, купили мы его через ИНТЕРНЕТ, в пределах Москвы доставка была быстрой, установкой занимался я сам, всё необходимое было в коробке, так что тут вообще всё супер. Ну, поставил я значит, открыл краник, спустил немного воды, на всякий случай, после чего налил в стакан и сам решил проверить на себе. В принципе, понимаю, что это субъективно, но на вкус качество воды я бы не сказал, что хуже, чем была после аквафора. Понятное дело, что лучше бы сдать воду на экспертизу, возможно в скором времени я так и сделаю, но если смотреть просто на глаз, то вода меня устраивает. Для сравнения и пошел в ванную тоже набрал воды, там нет никаких фильтров и сравнивал опять же на вкус и на глаз, разница была, как ни странно. О потраченных деньгах на ФИБОС-МИНИ не жалею.

Одинцов Игорь

Давно присматривались к фильтрам Фибос, уж слишком сладкие о них отзывы в интернете, да и цена лично для нас вполне доступная, за хороший фильтр для воды. Не могли только определится с комплектацией. Выбирали между Фибос-мини и Фибос-1, так как у нас простая 3-х комнатная квартира, варианты на 10 точек не было смысла даже рассматривать. В итоге всё-таки взяли Фибос-1, подключили соответственно на весь водопровод в квартире, даже в сливном бачке туалета теперь очищенная вода. Также по советам в интернете взяли еще дополнительно от этого же производителя сменный умягчающий фильтр, для бытовой техники специально, у нас ее не так много, поэтому он поставлен только перед стиральной машинкой. А сам Фибос-1, напоминаю, очищает воду во всей квартире, так как там нет сменных картриджей, так что нет смысла экономить и беречь его от большого объема воды. Правда поставили мы его не очень удачно, так как под ним нет возможности сделать разводку для канализации, так что промывать приходится теперь вручную и с ведром в руках, никто не подсказал нам этого, к сожалению. В остальном, мы остались довольны этим фильтром, с работой справляется на «ура», стоит уже третий месяц, ничего не ломается.

Ailean

У меня стоит Фибос-мини уже реально очень давно. Примерно 3-4 года назад я впервые увидел его рекламу и почти сразу купил, без всяких сомнений. Каждый член семье пьет воду прямо из под крана, за эти годы никаких проблем или ухудшений в здоровье мы не испытывали, вода на вкус тоже никак не менялась, так что могу сделать вывод, что ресурс работы у фильтра реально большой, обещано около 10 лет. В этом году поставил мини версию и своим родителям, которым раньше постоянно приходилось таскать бутылки с водой для приготовления пищи, а с возрастом это всё сложнее и сложнее делать. Мы после фильтра даже воду сами набираем в бутылки, когда на дачу едем и там пользуемся. Привозим примерно на неделю, за это время никаких проблем с водой не возникает, не появляется осадок и прочая ерунда. Хотели сначала на дачу тоже поставить, но мы по сути там бываем от силы 30 дней в год, так что нет проблем с тем чтобы привозить воду из дома. Плюс когда начали консультироваться как очистить воду после скважины, то поняли, что одним Фибос-мини мы не обойдемся, скорее всего, ведь там и муть есть и запах, так что нужны были бы еще и картриджи дополнительно.

Муравьев Ярослав

Я с фильтрами для воды как то никогда не стыкался, пока не поехал к родителям на дачу. Они живут за городом, там есть колодец, где через насосную станцию подведена вода в дом. Сказать о плохом качеств воды, это не сказать ничего. Вода мутно зеленого цвета и запах просто ужасный. Как ее можно пить совершенно не представляю. Понятное дело, что бутилированную воду за город никто возить не будет. В интернете перечитал множество информации о фильтрах для воды. Одним из них был фильтр Фибос, и дополнительно к ему еще был куплен обезжелезивающий картридж. Сам по себе не больших размеров, по вполне приемлемой цене, и главное, что в нем нет этих дорогостоящих сменных картриджей (кроме обезжелезивающего, но цена там доступная). Плюс в уходе совершенно не привередлив. Есть автоматическая система очистки, что было кстати. Заказ оформил в интернете через доставку курьером. Дня три и фильтр был доставлен. Установкой с отцом занимались сами, тем более что в комплекте шла инструкция. Часа за три справились. Я вам скажу, качество воды заметно улучшилось, она перестала быть такого мутного цвета и запах пропал. Главное, чтоб с такой водой фильтр как можно больше прослужил. А так нас все устроило. Тем более, что и цена относительно не дорогая.

Карпова Алиса

У меня никогда не было фильтра для воды и я очень долго думала над этим вопросом, а нужен ли он мне? В итоге в конце года у меня скопилось немного лишних денег и я решила, что потрачу часть их них именно на фильтр для воды, так как уже давно были сомнения по поводу качества воды. Никаких запахов или цвета у моей воды из под крана не было, поэтому моей задачей было найти простой фильтр под очистку воды для приготовления еду и возможно для питья. Среди удовлетворительных для меня вариантов нашла ФИБОС-МИНИ, перечитала о нем отзывы и со спокойно душой заказала. Через пару дней посылка была уже на почте. Забрала, позвала брата, который всё установил без проблем, всё необходимое для установки было в комплексе с фильтром, это приятно. Фильтр поставили у меня сразу под мойкой, его даже не видно. Что касается воды, то особых изменений я не заметила, скажу честно. Но готовить еду и чай теперь мне спокойнее, уверена, что хоть какую-то пользу он привносит. В любое случае картриджи здесь менять не нужно, так что дополнительных затрат у меня не будет. В целом, я нейтрального мнения о данном фильтре, так как воду «до» и «после» не проверяла и видимых проблем у меня не было. Посмотрим, что будет дальше.

Дмитриева София

Так уж вышло, что фильтр для воды под названием Фибос-1 нам не пришлось покупать. Мы недавно арендовали новую квартиру на окраине Москвы и он там уже был установлен. Поэтому мы были рады этому факту, ведь не пришлось покупать бутылочную воду, как мы делали на предыдущей квартире, да и в целом, что придется принимать душ в очищенной воде. Как ни странно, разницу мы заметили сразу же, так как жили перед этим в этом же районе, по идеи воду поставляет одна контора, но на предыдущей квартире никаких фильтров не было…  ради интереса потом поискали стоимость, он оказался не из дешевых, около 10 000 - 11 000 рублей. У нашей хозяйки спрашивали как давно он стоит, она говорит уже около трех лет конкретно на этой квартире, у нее есть еще несколько, говорит, что доверяет этим фильтрам и везде установила, чтобы защитить в первую очередь бытовую технику и тем самым сэкономить на возможных ремонтах, так как по договору в случае поломки она будет всё самостоятельно ремонтировать. Тем более, что фильтр стоит установить один раз и всё, никаких картриджей. никаких модулей и прочего, очень выгодно получается. Если когда-нибудь будет своя квартира, обязательно купим похожий фильтр, доверяем ему.

Янкелевич Наталия

Около года назад при переезде в городскую квартиру столкнулись с очень существенной проблемой воды из крана. Сказать, что она была с примесями ржавчины, это ничего не сказать. Когда наливаешь ее в чашку, было ощущение, что чай заваренный. Я преувеличиваю, конечно же, но ощущения были реально такие… Естественно, если для употребления можно покупать бутилированную воду, то с купанием в такой воде ничего не сделаешь. Из всевозможных вариантов решения данной проблемы решили приобрести фильтр для воды. Для консультации обратились в специализированный магазин. Там нам было предложено несколько не плохих вариантов, одним из них был фильтр для воды Фибос. Первое, на что мы обратили внимание, это то, что в нем нет никаких сменных картриджей, а это отличная экономия в дальнейшем. Во вторых, он не требует каких мега усилий в уходе за собой. Достаточно просто заказать автоматическую систему очистки, либо промыть колбу вручную. Нам все упаковали, цена довольно таки не дорогая. С установкой сильно не заморачивались, вызвали сантехника. Установил на кухне, часа за два, и то, так долго из за развязки труб. В принципе, фильтр со своей работой справляется, вода сразу очистилась. За свою цену работает нормально. Плюсик в карму создателям.

Кирьянов Эдуард

Я как то равнодушно относился ко всем этим фильтрам для воды, пока реально сам же не столкнулся с этой проблемой. Из крана стала течь до ужаса хлорированная вода, которую не то чтобы пить невозможно было, после купания кожу сушит неимоверно, у ребенка вообще дерматит начался. Долго думали, что же с этим всем делать и пришли к единственному решению, покупке фильтра для воды. В интернете их, конечно, вариантов масса. Не знали какой лучше и выбрать, искали, чтоб и не сильно дорогой, и чтобы со своими функциями справлялся. Одним из таких оказался фильтр для воды - Фибос в паре с угольным фильтром. В описании в интернете было указано, что он не имеет сменных картриджей, и что хорошо справляется с очисткой воды, оказывая на воду бактерицидное действие, а угольный фильтр дополнительно уберет и запах хлорки. Заказали в интернете, наложенным платежом. Спустя дня два, фильтр был уже на почте. В комплекте шла инструкция по установке и гарантийный талон. Установкой занимался знакомый сантехник, у него на это все ушло пару часов. Фильтр установили под мойкой на кухне. Работает почти бесшумно... В основном, данной моделью фильтра остались довольны.

Панарина Светлана

Очень долго не могли решиться установить в квартире фильтр для воды. То не могли выбрать, то цены кусались. Пока наконец то вода вообще не стала ужасной. У нас из за ее жесткости полетела новая посудомоечная машина. И в чайнике накипь неимоверная. В интернете перебрали множеств вариантов, одним из них и был фильтр Фибос. Первое, что нас очень подкупило, это то, что сам по себе он без сменных картриджей, а то цены на них не самые дешевые. В добавок он обладает механической ультратонкой очисткой. Заказ оформили у них через интернет магазин, после чего позвонил консультант, более подробно нас сориентировал. Фильтр еще как раз шел по акционной цене, что приятно. Доставка шла несколько дней, в комплекте шел и гарантийный талон, и инструкция по установке. Хорошо, что у нас есть знакомый сантехник, который и установил все часа за два. Хорошо, что сам фильтр работает практически бесшумно. С очисткой воды справляется, улучшения есть. Посмотрим, как будет дальше. Но, за такую цену, я считаю, работает отлично.

Bulkin.Filipp

Пару месяцев назад впервые приехали к родителям на дачу и столкнулись с проблемной водой. У них на участке колодец, а в дом подведена насосная станция. И само качество воды далеко не ахти, сама по себе мутного цвета. Вообще не понимаю, как они ее пьют. Стали с мужем искать варианты, чтобы как то решить данную проблему и задумались о фильтре для воды. Тем более, что в интернете их просто огромное количество. Выбирай и по функциям, и по цене. Нам приглянулся фильтр Фибос мини, который сам по себе не большого размера, не требует замены картриджей. Заказ оформили прямо в интернете курьерской доставкой. Кстати, очень круто, что в нем есть автоматическая система очистки. Курьер все привез в течении нескольких дней, немного заблудился в нашем поселке, но то ничего. Хорошо, что в комплекте шла инструкция по установке, так как она нам очень пригодилась. Фильтр установили в доме. Работает хорошо, воду очищает. Самое главное, чтобы прослужил, как можно дольше. А так, и мы, и родители довольны. Данный фильтр нас не разочаровал.

Сиянгулов Тимур

Фильтр искали под конкретную задачу, у нас уже второй раз за этот год ломается наш бойлер. Сначала грешили именно на него, уже думали новый покупать, хотя у нас стоит хороший импортный. Потом знакомый сантехник подсказал, что скорее всего проблема кроется в том, что очень много накипи образовывается и нужно для начала поставить фильтр, а уже потом думать нужен ли нам новый бойлер или нет. Об этом нам кстати и в ремонте говорили, но мы как-то пропустили это мимо ушей. Нам показалось, что это отличная идея, других фильтров в доме у нас нет, питьевую воду заказываем в бутылях. Поэтому с поиском фильтра для нашей локальной задачи пришлось подключать всех знакомых и расспрашивать что у них установлено. Плюс сами изучали вопрос, искали в интернете варианты и читали отзывы. Одним из доступных по цене и характеристикам был как раз умягчающий фильтр Фибос. Позже выяснили, что у знакомых тоже есть фильтр этой марки, но у них Фибос-мини и покупали они совсем под другие задачи. В итоге купили именно умягчающий пока что. Поставили перед бойлером, пока что полет нормальный. Бойлер после ремонта и установки фильтра работает второй месяц, без выходных. Если что-то изменится, обязательно дополню отзыв, пока что довольны приобретением.

Фанина Мирослава

Мы уже несколько месяцев покупаем бутилированную воду, так как воду из под крана пить просто невозможно. Вода желтого цвета с примесями ржавчины и ужасным запахом хлорки. У грудничка после купания в этой воде вообще высыпания по телу пошли. Нужно было срочно решать эту проблему. Друзья нам посоветовали приобрести фильтр для воды. Хотелось какой нибудь эконом вариант, но чтоб и с очисткой воды справлялся. В интернет магазине, как раз по акции, нашли достаточно не плохой вариант, фильтр Фибос. Первое, что нас очень привлекло, это то, что он не имеет сменных картриджей, а это не абы какая экономия на будущее. С уходом за ним тоже никаких проблем, достали колбу, промыли под проточной водой и все. Заказ оформили прямо в интернете, заказали доставку курьером прямо домой. Буквально через два дня фильтр был у нас. В комплекте шел гарантийный талон и инструкция по установке. Для установки вызвали знакомого сантехника. Буквально 2,5 часа и фильтр был установлен. С очисткой воды справляется, запах хлора ушел и она стала намного чище. Теперь бы только прослужил подольше.

Щеголяев Владимир

Живем с женой и ребенком в маленькой однокомнатной квартире. Все бы ничего, а вот только вода из под крана оставляет желать лучшего. Покупать бутилированную воду, да еще и в маленькую квартиру, сами понимаете. В интернете решил поискать какой нибудь недорогой, но качественный фильтр для воды. Наткнулся на Фибос мини. У него и цена такая приемлемая, всего 8 990 рублей, и много своих привилегий, таких как он без сменных картриджей, компактный, легко помещается под мойку, изготовлен из качественных сплавов. и легко устанавливается. Мне это все подходило, как нельзя кстати. Заказал через интернет, но наложенным платежом. Все пришло через несколько дней. Фильтр хорошо упакован, в комплекте сам фильтр с манометром, все как и на фото. Устанавливал сам, жене очень понравилось, что он отлично помещается под мойкой. Фильтр работает уже пол года, каких то прям мега изменений, я что то не увидел, а так вроде и пить воду приятней, и какое то чувство безопасности. Так что в целом, я доволен, что мы его приобрели. В дальнейшем планируем еще и углеволоконный фильтр купить.

Чемоданова Нина

Хочу порекомендовать людям, которые так же, как и мы столкнулись с проблемой плохой воды в квартире из под крана приобрести фильтр для воды. Мы с такой проблемой столкнулись около года назад. Из крана текла вода желтого цвета, еще и с какими то примесями ржавчины. Долго в интернете просматривали разные варианты и наткнулись на фильтр Фибос - мини. Порадовало, что у него вполне адекватная цена, еще и много преимуществ, главным из которых является то, что он не требует замены картриджей, которые не дешево стоят. Плюс есть автоматическая система очистки и оказывает на воду бактерицидное действие. Заказ оформили в интернет магазине. Буквально на следующий день фильтр уже был у нас. Для установки решили вызвать сантехника, который установкой занимался часа 2,5. Установили на кухне, под мойкой. Понравилось, что фильтр компактный и его почти невидно. С очисткой воды вроде бы справляется. Сказать, что прям вода стала кристально чистой не могу, но вкус стал мягче. В дальнейшем хотим еще докупить углеволоконный фильтр в дополнение.

Щеголяева Аза

Качество воды у родителей на даче было просто ужасное. У них свой колодец, а в дом подведена насосная станция. Но сама вода какого то зеленого цвета и с запахом. Решили приобрести с мужем фильтр, а то как то пить такую воду не ахти. В интернете прошерстили много вариантов, наиболее подходящим вариантом стал Фибос. Так как он не требует никакого особого ухода, да и сразу решили заказать автоматическую систему очистки. Плюс ко всему, на нем не нужно менять картриджи, а это тоже огромный плюс и экономия денег в дальнейшем. Заказ оформили в интернете курьерской доставкой. Курьер немного заблудился, поэтому фильтр был доставлен на несколько дней позже.  В комплекте была инструкция по установке, причем в принципе особо не сложная. Так что муж решил установить все сам. Промучился долго, но все таки установил его. Не знаю, стала ли вода лучше, но мне кажется зеленый цвет остался, может запах немного ушел. Ну может у него какой то накопительный эффект, поэтому посмотрим, как будет очищать дальше.

Бубнов Егор

Переехали в квартиру бабушки и были в шоке с водопроводной воды. Мало того, что она была какого то неприятного желтого цвета, так еще и очень хлорированная. Что мы уже только не делали, и сорбенты какие то покупали, и бутилированную воду брали, но это же не выход из положения. Было решено, что нам нужен фильтр для очистки воды. Только их в интернете просто масса вариантов, и какой выбрать без понятия. Знакомый нам посоветовал фильтр, который сам себе недавно поставил, это фильтр Фибос. У него в отличие от других цена не заоблачная, да и есть свои маленькие плюсы. К примеру, он не требует сменных картриджей, а то как глянули цены на эти картриджи были просто в шоке. Да и после установки к нему можно вообще не касаться заказав автоматическую систему очистки. Нас этот вариант вполне устраивал. Заказали через интернет, правда, нам пришлось немного подождать, так как его не было в наличии на складе. Для установки вызывали сантехника который справился буквально за несколько часов. Ну, честно сказать, не знаю, почему его так все хвалят, я ничего особенного в работе не заметил. Вода как по мне, стала немного чище, а так хлорирование никуда не делось. Ну такое, честно говоря. Посмотрим, как поведет себя дальше.

Аделя Шакирова

Давно планировали установить в квартире фильтр для воды. Тем более, что у нас уже почти все знакомые устанавливали себе фильтры. Последней точкой кипения стала вода с примесями ржавчины, которую не то что пить страшно, ею и руки мыть жутко. А еще и с учетом разнообразных инфекций. В интернет магазинах выбор просто огромный, и долго не могли выбрать наиболее подходящий вариант. Нам приглянулся фильтр Фибос мини, который как раз шел по акционной цене, еще и большое преимущество в том, что не нужно менять картриджи. Также в уходе никаких проблем, так как есть автоматическая система очистки. Буквально через 15 минут перезвонил менеджер для подтверждения заказа. Буквально дня через три фильтр был уже у нас. Для установки вызвали сантехника. Установкой занимался часа два. В целом, фильтр не больших размеров, и работает почти бесшумно. Не знаю, сказать, что он прям идеально справляется с очисткой не могу, но в целом, ржавчины нет и воду стало возможно пить. Чуть позже приобрели еще углеволоконный фильтр, который еще лучше справляется с ржавчиной.

Фотин Артем

Нас в городской квартире перестало устраивать качество воды. Она стала очень хлорированная, из за чего после купания, кожа стала пересушенной и начался дерматит. Можно было бы покупать бутилированную воду, но это только ж для питья, а не для купания. В интернете прочитали много отзывов о фильтрах, выбор просто огромный, аж растерялись, какой брать. Решили за консультацией все таки обратиться в специализированный магазин, где нам предложили несколько вариантов фильтров, одним из них был Фибос-мини, который отлично подходит для квартир. У него есть множество преимуществ, у него нет сменных картриджей, за ним легко ухаживать, так же вообще есть автоматическая система очистки. Плюс ко всему, он очень компактный. Решили его и взять. Вызвали для установки сантехника, который под мойкой буквально за час все и установил. Фильтр работает уже несколько месяцев, чтоб сказать что очищает прям супер, сказать не могу. Так вроде качество получше стало. И хлорку не так слышно. Посмотрим, как фильтр проявит себя в работе дальше.

Крестьянинов Аристарх

Пару месяцев назад установили в квартире фильтр для воды. А все началось с того, что из крана текла ужасно желтая вода, еще и с каким то осадком. Еще из за жесткости воды полетела стиральная машина. Коллега по работе порекомендовал установить фильтр.

В интернете на сайте нашли наиболее приемлемый вариант, чтобы и качество было более менее, и цена относительно не дорогая. Приглянулся фильтр Фибос мини. Достаточно не плохая привилегия, что он не требует сменных картриджей, при очистке воды оказывает бактерицидное действие. Также в уходе не привередлив, достаточно удобно, что можно сразу заказать автоматическую систему очистки.

Заказал фильтр в интернете, еще он и шел по акционной цене. Заказ пришел через несколько дней, в комплектации был сам фильтр, довольно таки компактный, инструкция п установке и гарантийный талон.

Для установки вызвал сантехника. Все установил в течение нескольких часов. Фильтр работает, не могу сказать, что прям круто очищает воду, но в целом, разница чувствуется. Пока доволен.

Ирина Петрова

Около года назад приобрели себе дачный домик за городом. Природа, свежий воздух, просто прелесть. Но, есть одно Но, это просто ужасная и не качественная вода в колодце, мутного цвета с каким то осадком, а на вкус не лучше. Тут знакомый посоветовал нам купить фильтр для воды. Долго думали, какой выбрать и как его подключить к насосной станции. В интернете нам больше всего приглянулся фильтр Фибос. Во первых и цена порадовала, и по описанию вроде ничего такой. Его большое преимущество, что он не требует сменных картриджей. Так же легко использовать в уходе, есть кроме ручной и автоматическая очистка. Фильтр заказали через интернет, доставку курьером. Дней через пять курьер привез наш фильтр, все хорошо упаковано, все соответствует фото на сайте. На установку ушло часа три, пока разобрались. Уже в работе фильтр у нас около года, мы вполне довольны. Вода стала более прозрачней, без запаха. Ее как то приятней и пить. Мы очень довольны что приобрели его, в дальнейшем хотим такой и в квартиру.

Виктор

Кроме положительны отзывов себе компания больше ничего не умеет делать, тем более фильтры!
Я возил на анализ эту воду после их популярного и дорого фильтра: результаты анализов воды из под крана и после очистки - абсолютно одинаковые. Такую убогую фильтрацию только для отмывки денег ставят, а отмыть вредные вещества с ее помощью явно не получится.

Огурцов Алексей

В квартире из под крана стала течь достаточно хлорированная вода, в связи с чем на коже стал появляться дерматит и кожа достаточно сильно пересыхала. Единственным выходом была установка фильтра для очистки воды.

Только я в них совершенно не разбираюсь и они мне все на один мотив. Решил обратиться за консультацией в магазин. Там менеджер консультант предложил несколько вариантов. Одним из них был фильтр для воды Фибос. Менеджер сказал, то главным преимуществом этого фильтра есть то, что он без сменных картриджей, которые по сути тоже не дешевые. Да и ухода особого не требует, можно вообще сразу заказать автоматическую систему очистки и вообще не заморачиваться. Да и цена на него не заоблачная, тем более что на момент покупки на него действовала какая то скидка. Решили брать сразу 2, на холодную и на горячую воду.

С установкой немного заморочился, думал справлюсь сам, но потом вызвал сантехника. Тот установил все за пару часов.

Фильтр работает, колбу промываю раз в три дня. Видно, что очищает, так как грязи собирается много. Один раз там что то сломалось, но быстро починили.

В общем на свои деньги он тянет, с очисткой воды в целом, справляется. Ничего плохого сказать не могу. А так доволен, что приобрел его.

Krasotkina.Margarita

Приобрели фильтр для воды Фибос уже около года назад. У нас маленький ребенок, а вода в квартире желает лучшего. Во первых очень хлорированная, что после купания у ребенка начался дерматит. Да и сама по себе она такая желтая, что ужас.

Друзья посоветовали нам фильтр Фибос, так как и сами себе недавно такой поставили и очень довольны. У него довольно таки адекватная цена, не нужно вечно менять эти картриджи, как на других фильтрах, также есть автоматическая система очистки.

Фильтр заказали в интернет магазине. В течение часа нам перезвонил менеджер, который так же для устранения нашей проблемы порекомендовал нам к Фибосу приобрести углеволоконный фильтр для устранения желтизны. Посоветовал также сорбенты для бактерицидного действия. Заказ оформили курьерской доставкой. Когда фильтр был доставлен, вызвали сантехника для установки. Установка заняла около двух часов.

Но, могу сказать, результат на лицо. Фильтр отлично справляется с очисткой воды. У ребенка пропал дерматит после купания, да и воду из под крана теперь спокойно пьем.

Лилия Мишина

Аппаратом довольна в полной мере, нареканий нет на его работу. С поставленными задачами справляется отлично. У меня фильтр Фибос-1 стоит в квартире уже довольно долго, около полугода. Фильтрует воду хорошо, за вое здоровье и долговечность своей бытовой техники теперь спокойна.

Василий

Взяли для дачи объемного пропуска фибос-3. Скажу, абсолютно, неприхотливый, единственное, промыть систему 10-20 секунд. Фильтрация охватывает все строение где есть источники - кухня, ванная, стиральная. Фильтрация микронная, поэтому не прослеживается механического загрязнения. Поставил, не сожалею.

Марго

Купили в свой коттедж фильтр Фибос-3. Рядом с домом пробита собственная скважина, поэтому фильтр был крайне необходим. Цена оказалась доступная, установка - легкая. И, что немало важно, фильтр не требует замены картриджа. Теперь спокойно пьем воду прямо из под крана, а не кипятим ее предварительно.

Я у себя в однокомнатной квартире установила фибос-мини. Менеджер компании убедил меня, что производительности фильтра мне хватит. Так и есть, фильтр отлично работает и очищает воду достаточно хорошо. Качество воды изменилось в лучшую сторону.

Покупал в интернете. Доволен квалификационной поддержкой консультанта и доставкой. Фибос 3, фильтрует гораздо тоньше старого, тот очищал только до 6 мкм, а этот до одного мкм, и производительность fibos выше почти вдвое.

Юля

Пару лет назад переехали в государственную  квартиру, которая досталась нам от бабушки. Квартира, как вы сами понимаете, с советским ремонтом, трубы и канализация вообще в плачевном состоянии. Естественно, что это все отразилось на качестве воды. Из под крана текла желтая, ржавая вода, в ней даже купаться было страшно,  не то чтобы пить! После того как мы поменяли трубы, ситуация, к сожалению, не изменилась. Вода как текла ржавая, так и течет. Мы стали думать над решением нашей проблемы и решили приобрести фильтр для воды. Для выбора фильтра решили обратиться в специализированный магазин. Где менеджер консультант порекомендовал нам фильтр Фибос. Преимущество фильтра заключалось в том, что он не требует сменных картриджей и легок в использовании. Для установки фильтра вызвали сантехника из ЖЭКа. Установка фильтра заняла не более двух часов. Фильтром пользуемся уже около года и могу сказать, что он отлично справляется с очисткой воды, вся ржавчина ушла, колбы из под фильтра промываем часто, тем самым видим все примеси грязи, которые скапливаются. Данный фильтр рекомендуем!