Я давно хотела установить у себя измельчитель отходов и наконец то решилась. В процессе пользования им поняла,что у его есть много плюсов и минусов. Пользоваться им легко и удобно, так как он сам располагается под раковиной и кнопка управления у меня выведена на верх. С ним и мусора в ведре теперь меньше собирается и запаха нет такого как раньше.

Остатки пищи , даже косточки от рыбы и курицы он отлично измельчает и засора в раковине теперь не бывает. Правда всё туда бросать не нужно, он не может справится с металлическими и пластиковыми предметами, как ни странно волосы он не может измельчить и они приводят к засору измельчителя, чтобы его почистить я лед через его пропускала , со льдом очищаться он очищается но дороговато получается, особенно летом так как на всё нужно электричество. А у кого бывают частые перебои с электричеством то во время отключения электроэнергии им тоже не попользуешься , так как он работает от электричества.

Ну и цена самого прибора прямо сказать, для помойки дороговато, с другой стороны чистота и свежий воздух в квартире , это большой плюс.. И самый большой плюс в том что я теперь в раковину отправляю не весь но почти весь мусор, вплоть до картофельных очисток и не боюсь что раковина забьется от остатков пищи на посуде.

Taras

Недавно заметил, что подруга купила бытовой измельчитель. Решил попробовать, что это за штука, кстати считал раннее, что вещь эта абсолютно бесполезная и для понтов. Как же я удивился, когда узнал насколько она может быть удобной и полезной. После объяснения подруги ее полного функционала решил, что мне нужна такая же. В итоге подруга показала где и какую модель покупала (хассо). В итоге решился и оставил заявку на ее покупку. Менеджер связался со мной через пару минут после оставления заявки. Хочется отметить, что менеджер был достаточно приветливым и все понятно объяснял, так что за это сайту дополнительный респект. По итогу заказ подтвердил и на следующий день мне его отправили. Пришел на удивление достаточно быстро (на третий день после оставленной заявки). В итоге почитал инструкцию, установил его и начал пользоваться. Говорю как человек, который им уже пользуется несколько недель, вещь просто пушка! Чаюшки от чая теперь не надо носить в унитаз. Мусор в ведре теперь только пластиковый. Избавляет полностью от этой рутинной и неприятной работы! Сама модель как читал на разных сайтах, оказывается достаточно хорошая и стоит в других местах на ряд выше. В итоге очень доволен покупкой и забираю свои слова по поводу того, что эта вещь бесполезна.

Ольга Моисеенко

[B]Достоинства:[/B] - относительно негромкий измельчитель - не такое уж и большое потребление энергии [B]Недостатки:[/B] - тяжело ему справляться с нагрузкой семьи из 9 человек. У нас любят недоедать.  Немного промахнулись мы с выбором бытового измельчителя. Может надо было подольше поискать, найти помощнее. Хотя он один из самых мощных на рынке. Довольно долго пыхтит над нашими отходами, поэтому мы дозированно стараемся посуду мыть, когда всем сбором ужинаем. Хорошо, конечно, что мы редко собираемся всем семейным составом, измельчитель менять поэтому не станем. Но в целом свою функцию он выполняет нормально. Удивительно что он справляется с нашей нагрузкой.

Роман

[B][COLOR=#00a650]++++[/COLOR][/B] Достоинством является то, что у него не слишком большое энергопотребление для его мощности. Он довольно эффективный. Также плюс в том, что он довольно качественный. Я тестировал его в разных режимах. Еще положительное качество - неплохая гарантия. Это приятно. [COLOR=#ee1d24]-------[/COLOR] Не обнаружил. Я покупал такой измельчитель бытовых отходов. Он приглянулся мне за его технические характеристики. У него довольно приличная мощность. Мне хватает ее для любых режимов. Также у него неплохи обороты двигателя. Ну и у него хорошая функциональность. Могу сказать, что в быту я использую весь его функционал. В принципе, мне его хватает.

Родион

Качество отличное, все работает и функционирует. Измельчитель мощный, перемалывает практически все. Удобен в использовании и с довольно широким функционалом. Выглядит довольно приятно, насыщенный цвет. Небольшого размера и занимает мало места. Цена относительно не высокая, не жалко потраченных денег. Очень выручает при быстрой готовке. Не пожалел, что приобрел. Смело рекомендую данный товар.

Олег Маслов

Купил себе такой измельчитель, теперь понимаю всю его пользу! Чесно говоря брал изначально по настоянию жены, у её подруг такой есть а у неё небыло. Вот и пришлось заказать что бы успокоилась и мои мозги оставила в покое. А теперь сам понимаю что не зря заказал, и вообще считаю это очень удачной покупкой. В быту очень нужная вещь. Проблему мусора не кто не отменял, и уверен такой вопрос не только для меня является целой проблемой. Конечно аппарат целиком проблемы не решил, но значительно её упростил. Это заметно, после появлении в доме этого измельчителя. Работает тихо не шумит, справляется со многими отходами на отлично, так сказать, на пять с плюсом! Много места на кухне не занимает (у меня он на кухне стоит).Внешний вид современный, однозначно такой отлично впишется в любую обстановку, выглядит он очень современно.Размышлял о его недостатках, думал почему его раньше не изобрели? Кроме того что он работает от электричества я не нашёл.Был бы он механический, ему цены бы не было, по своей полезности. На мой взгляд такой должен быть в каждой семье. Тогда проблема мусорных "островов" будет решена, раз и на всегда. О проблеме нужно не говорить а решать её. А такой аппарат и призван для решения этой проблемы.

Рогов

Работает не громко и измельчает быстро и хорошо. По цене не дорогой. За два месяца использования нареканий нет. Стандартный диспоузер, который нам предлагали при покупке кухонного гарнитура нас не устроил. Цена большая, а мощность так себе и тогда полезли искать новый в интернет. Благодаря паре обзоров на ютуб остановили выбор на этом. Мощность хорошая, соотношение цены и качества достойное. Гарантию дают нормальную. Доставили агрегат без задержек. С установкой долго не возился. Работает диспоузер нормально, не шумит, как боинг на взлете, измельчает качественно и ни разу еще не забился.

Витя

Купили в обновленную кухню, старый уже стал откровенно свистеть и громыхать при измельчении и в новый кухонный гарнитур решили ставить только новый измельчитель. Сравнив отзывы, обзоры и цены остановили выбор на этой модели, сама конструкция, характеристики и цена были оптимальными. Покупали в офлайн магазине. Перед покупкой проверили комплектацию и сам измельчитель, так как марка не особо знакомая. Производитель очень продуманный, для монтажа все прокладки и резинки положил. Монтаж у модели очень простой и достаточно удобный, главное чтобы гибкая канализационная труба была не короткий. Кабель питания достаточно длинный. Шумит измельчитель умеренно, даже при измельчении большого объёма, корпус не греется и нет специфических запахов. Измельчали все вплоть до арбузных корок, рыбьих голов и луковой шелухи с яичной скорлупой. Все измельчает быстро и качественно. Канализация дальше по системе отходами не забивается. Потребляет электричества измельчитель согласно паспарту. За пол года с момента установки, работает без нареканий. Надеюсь запаса надежности измельчителя хватит на долго и ни один год он прослужит верой и правдой.но видно что он очень качественно собран, как айфон

Галина

Измельчает быстро и не шумно. Год использую и не нарадуюсь. Переехала в свою квартиру и когда обустраивала кухню, решила ставить диспоузер. Вещь практичная и крайне полезная да и денег не самых великих стоит. Выбирала по сравнительным обзорам и тестам в интернете и в своей ценовой категории этот диспоузер оказался самым мощным и надежным. Да и отзывы были позитивные. Монтаж диспоузера делал мастер, но сделал за пять минут. Уничтожает очистки и отходы очень быстро, не засоряется , особо при работе не шумит. Думаю если металлические предметы не кидать то еще моим детям послужит.

Леня

Когда сменили гарнитур, решили установить измельчитель. Органических отходов у нас не много и их проще уничтожать. По обзорам нашел эту модель. Понравилось, то что она даже мелкие кости мелет. Покупал сам в магазине. У производителя все продуманно. В комплекте все для монтажа есть. Под раковину установил без особых проблем. При работе измельчитель шумит умеренно, спокойно уничтожает органику, измельчает даже лед и яичную скорлупу не забиваясь. За три месяца использования нареканий на работу нет. Очень полезный в хозяйстве прибор за небольшие деньги.