Взял себе такой измельчитель, могу сказать что умеют делать когда захотят. Вообще хорошая и полезная вещь многие проблемы решены с этой покупкой. Думаю сейчас а как я раньше обходился без этого измельчителя? Сейчас он уже стоит на моей кухне под раковиной и выполняет свою работу. Раньше не купил такой измельчитель потому что жил на съёмной квартире. А как только обзавёлся собственным жильём, стал интересоваться такими вещами. В монтаже он прост я разобрался сразу. В инструкции подробно описано как и где его монтировать.

Guest

Очень полезное для кухни устройство, особенно для тех, кто много готовит. Чем собирать очистки и отходы после приготовления пищи, чтобы вынести их в мусор, проще всех их перемолоть и смыть с водой. Тем более те же арбузные корки или жмых после выжимки сока частенько протекают из мусорного мешка. А тут нажал кнопку, диспоузер погудел и пожурчал и смыл потом жидкую переработанную субстанцию в канализацию. Измельчитель довольно надежный, как и вся японская техника. Рабочий контейнер, где все измельчается, сделан из нержавейки, поэтому прослужит очень долго. К мойке подсоединяется просто. До розетки провод тоже дотянулся.

Никита

Уничтожает все овощно-фруктовые отходы как сумасшедший и работает тихо. За шесть с половиной месяцев использования никаких нареканий. Наш диспоузер не пережил новогодние праздники, в принципе может он нас устраивал, но малая бросила в него чайную ложку и он помер. И пока шла акция заказали этого монстра! Привезли несмотря на праздничные дни без опозданий. Монтаж у диспоузера простой, подключил и работает. Мощности в нем больше чем в предыдущем, и уничтожает отходы с фантастической скоростью! Причем даже рыбьи головы и мелкие птичьи кости уничтожает запросто. Не пожалели о покупке, работает как дизель в Заполярье!

Денис

Диспоузер с мощным двигателем, отличными острыми ножами и тихой работой. За три месяца работы ни разу не давал сбоя. Обновили кухню косметическим ремонтом и новой мебелью, изначально в гарнитур не входило такое чудо техники как диспоузер, но установить очень хотелось. Эта модель стоит у родни уже год и работает стабильно, так что не заморачиваясь заказали. Модель диспоузера удобная, монтаж проще некуда, все подключение подробно в инструкции расписано. Измельчает даже яичную скорлупу и креветочные панцири без проблем. Овощные отходы за секунды превращает в ничто, и при этом работает не особо шумно.

Юрий

Работает не громко, измельчает качественно, ножи расположены глубоко травмироваться сложно, не забивается и потребляет мало электричества. Но с установкой повозился. В локдаун мы затеяли ремонт и комплексно решили сменить мебель, в том числе кухонный гарнитур. Супруга давно хотела измельчитель для бытовых отходов, и под новый гарнитур потребовала установить! Спорить не стал вещь в хозяйстве полезная. Подобной техникой особо не интересовался так, что пришлось вникать в тонкости, потому что купить одноразовый не хотелось. А проконсультироваться нормально из дома можно только с интернетом. После перелопачивания огромного количества статей, обзоров и тестов решил купить эту модель от хассо. Тем более при покупке онлайн возвращался хороший кешбек. Доставил курьер без контактно, на следующий день после оплаты. Запаковали диспоузер знатно! Благо инструкция на всех языках и подробная, агрегат был в сборке плюс дополнительные детали для монтажа. По габаритам диспоузер оказался чуть меньше чем ожидал, тумба под мойкой маленькая и не удобная. Но после подключения заработал спокойно. Супруга счастлива! Агрегат отлично справляется с задачей, тихий и надежный.

Юрий

Удобная штука, но все равно с ней приходится осторожность соблюдать. Руки нельзя совать в них. Надо следить чтобы не упала вилка или ложка туда. Ну в целом все равно польза огромная - меньше риск забиться раковине. А у меня такое раньше часто было. Сейчас ничего не забивается. Ещё хорошо, что диспоузер нормально переносит средства для отчистки канализации. А то там химия же жесткая.

Иван

Поставили этот диспоузер, когда закончили перепланировку кухни и заменили гарнитур. Модель продуманная, устанавливается легко и просто. В комплектации для подключения все есть. Монтируется намертво. Потребляет электричества не много, но при этом очень качественно уничтожает отходы. Главное следить, чтобы металлические предметы случайно не попали. При работе не очень шумный, намного тише чем наш робот-пылесос. Соотношение цены и качества оптимальное. Данную модель к покупке рекомендую! Используем больше года без проблем.

После скачка напряжения в квартире из-за грозы предыдущий диспоузер приказал долго жить, как и добрая часть техники. Взамен купили данную модель, так как шла хорошая акция по кешбэку на него. В установке очень прост, я как человек очень далекий от инженерных систем подключил менее чем за десять минут. Диспоузер очень мощный, уничтожает очистки и не твердую органику в мгновение ока. Вообще уже не представляю быт без этого полезного дивайса, благодаря ему с пакетиками мусора носиться не нужно. Надеюсь этот диспоузер пробудет с нами долго.