С тепловым насосом Броск дешевое отопление.
Не женское конечно дело про отопительную систему разглагольствовать, но такая довольная, что выскажу и свое мнение о нашем тепловом насосе. Муж выбрал Броск, геотермальный тепловой насос. Он как-то забирает энергию из земли, нагревает воду, и горячая вода идет на батареи и теплый пол. Батареи горячие, пол греет, и лично мне неважны нюансы как это все происходит. Главное, дома тепло и в мороз под -20, вода горячая всегда есть, а платим за электричество не больше четырех тысяч.
Про дизайн отмечу - насос Броск аккуратный, современный, по мне так на холодильник похож. Я б была не против, если б его в прихожей определили или на кухне.Трубок довольно много всяких, по мне так их надо бы маскировать. Но он стоит в мастерской у мужа, ему они глаз не режут, и говорит, так будет легкий доступ, если вдруг ремонтировать придется. Но пока не приходилось. За три года мастера из Броска не вызывали специально, приезжал только на плановый осмотр (ну или как это правильно называется).
И еще такое. Муж хвалит систему, что не превратилась его мастерская в котельную. Он там с деревом работает, инструменты всякие хранятся. Типа микроклимат важен, а от насоса не жарко, не влажно. Ну и компактно все, не загромоздилось помещение.