Этот брокер стал для меня открытием. Не знал что есть возможность торговать CFD на российские акции. А тут 35. Возможно сначала можно отнестись к этому скептически. Это нормально, потому что мы все привыкли к акциям Боинг, Эппл, Амазон и подобным. В основном у всех брокерах так. Но Esplanade Market Solutions решил отличаться от других брокеров. Я думаю что большинство клиентов это мужчины среднего и старшего возраста, возможно более консервативны и могут не сразу принять за преимущество подобное нововведение на рынке Форекс. Но я считаю что это имеет место быть. К тому же нам легче узнать про российские компании новости и информацию, на основе которой можно торговать.)
Все остальное кажеться мне обычным стандартом Форекс брокера. Тут есть разные типы спредов для разных типо трейдеров. Это понят но и никого этим не удивишь. Также как не удивить наличием МТ4. Согласитесь что они могли бы просто иметь какой то ВебТрейдер, но нет, сама легенда торгового софта тут имееться. Так что это отлично!)