С ТН Brosk экономия на отоплении больше 7 млн.

Идет 7-й год эксплуатации тепловых насосов Brosk. За этот период сэкономлено больше 7 млн. рублей.

В 2014 переходили на геотермальное отопление, решая задачу энергосбережения. За электрическое отопление производственного здания (1500 квадратов, потолки 6 м) платили в год почти 1,6 млн рублей. После установки тепловых насосов затраты снизились в разы – в год выходит порядка 350 тыс. руб. Т.е. всего 2 года потребовалось на возврат инвестиций (оборудование и монтаж системы в 2014 обошлись в 2,3 млн), уже с 16го года пошла чистая выгода.

За экономику тепловым насосам Brosk жирный плюс. Но и не только. Мы выставляли требования к температуре, т.к. даже несколько градусов в одну или другую сторону неприемлемы для нашего производственного оборудования. Специалисты Броск задачу решили, температура стабильно держится в районе 18 градусов. Также были объемные работы по бурению, на этапе монтажа. Наш объект находится в коммерческом центре Твери, и, тем не менее, это не стало помехой для земляных работ.

В течение всего сотрудничества компания «Броск» исправно выполняет обязательства по техобслуживанию. Но видимся мы чаще, чем того требует сервис. Регулярно привозят людей, которые хотят посмотреть систему в деле. Мы со своей стороны всегда советуем геотермальное отопление на основе ТН Brosk. У системы действительно много плюсов, начиная от экономичности и заканчивая надежностью оборудования.