В свое время повыбирал какое делать отопление. В 14 году ценник подводки газа был волосы дыбом (да и теперь тоже). Электрокотел на коттедж 300 кв. м. платежи в мес – тоже. Геотермальный тепловой насос - цена за оборудование и за все про все работы тоже волосы пошевелила. Еще и когда начал зондировать почву насчет теплового насоса, советчики кто на что горазд, вплоть что за эти деньги сто лет дровами топиться можно. Да какие, товарищи, дрова на 300 квадратов, да стоит ли строить коттедж чтоб в геморрой с топкой. Выбрал таки геотермальное – убдобное, экологичное опять же, и хоть выгодное в перспективах, раз уж внедрять было в копеечку.

Обошлось в 14 году под миллион. Тут и за насос Броск Марк 300, за все про все комплектующие системы и за все про все работы. Подключено было тоже все что нужно и можно, это собственно отопление (воздушное в доме, у меня система земля - воздух), горячая вода, кондиционирование.

Все работает по сей день. За зиму плачу электричества порядка полтинника, летом тыщи две максимум. На сервис тоже почти нет затрат, так как за все это время поломок ни в насосе ни в геоконтуре не было.

Убежден что с геотермальным отоплением я не прогадал. Тепловой насос Броск характеризую как надежную отопительную технику. К компании Броск само собой тоже без каких бы то ни было претензий.