Взяла кредит на себя. Пока работала платила. Потом попала под сокращение, новую работу нашла с зарплатой 12000р. Мне не хватало на жизнь, что говорить про кредит. Месяц за месяцем долг рос. Дошел до предела, мне стали звонить из банка, сначала сотрудники, затем коллекторы прибавилась. Разговаривали надменно и очень грубо. Стало страшно. В интернете нашла опыт других людей в такой же ситуации, так нашла федеральный центр помощи кредитным должникам. Позвонила, уточнила все, приехала. Встреча длилась около получаса. Недолго, но продуктивно. Обсудили и объяснили стратегию работ. Подписала договор. Дальше по плану начался сбор документации для подачи с заявлением в суд. Встречались с юристами не часто, как-то больше и чаще по телефону обсуждали. После сбора документов основной задаче были походы в суд. Я присутствовала не на всех заеданиях, это не требовалось, юрист замечательно справлялся. И…все сделано! Ура! Отстояли меня, сумели добиться списания долгов! Спасибо всем, кто мне в этом помог!