Что похоже на финансовую пирамиду, то она и есть!  Вот сейчас я бы не стал инвестировать в Додо пиццу!  Да никто бы не стал, не получая дивидендов! Многие уже не получили, видимо, новых вливаний в Додо не предвидится, ведь судя по всему, с денег новых партнеров и платили предыдущим инвесторам!
То есть, на инвестиционные договора изначально прибылей не было, и как следствие скоро Додо-пицца просто лопнет. А обещали ну очень приличные деньги, частные беседы эти деятели вести умеют, а также демонстрировать заоблачные показатели. Только где же всё это в реале?!
А казалось бы, кризис практически миновал, рестораны работают, компания немаленькая и была с далеко идущими планами. А на самом деле, превратили вполне возможный бизнес в финансовый пузырь. Конечно, всем правят деньги. Но и за них можно побороться в суде, если уж инвесторов оставляют за бортом!
Не думаю, что кому-то нужна раздутая репутация и финансовая идиллия - на словах, когда вкладываешься в ресторан, и в какой-то момент тебе просто сообщают, что денег нет и выплат не будет!
Где же та радужная фин. отчетность?!
Сомнительно, что Додо пицца с такой позицией ко всему происходящему привлечет еще какие-то деньги.