Перед новогодними и рождественскими праздниками решил запастись большой упаковкой хорошего черного чая, чтобы её хватило надолго. Уже давно моя семья привыкла к напиткам фирмы Акбар. А тут как раз появился в продаже крупнолистовой цейлонский чай Akbar Gold, удобная жестяная банка 150 г с красивым новогодним рисунком. Знаю, что листовые чаи серии Акбар Голд отличаются насыщенным крепким вкусом. Вскрыв упаковку, сразу обращаешь внимание на качество чаинок – это действительно хорошо скрученный крупный лист. Все листочки сухие и одного цвета, что свидетельствует об их хорошей ферментации. Заварка получается крепкая,  красивого коричневого цвета и с ярким ароматом. Вкус напитка очень насыщенный и в меру терпкий - как раз как я люблю. Качество цейлонского чая Акбар оправдывает возложенное на него ожидание. Хорошо, что на праздниках можно не спеша заваривать листовые чаи, уделяя этой процедуре несколько больше времени, чем обычно. Будем и в новом году наслаждаемся вкусными и ароматными чаепитиями в полной мере.