• Сайт компании:  http://www.akbar.ru/
  • Адрес: 142717, Московская область, Ленинский муниципальный район, поселок Развилка, владение 8
  • Часы работы: Пн - Пт 9:00 - 18:00
  • Телефон:  8 (495) 710-73-74

Группа чайных компаний «Сапсан» занимает лидирующие позиции на российском чайном рынке уже больше четверти столетия. Мы входим в пятерку ведущих чайных компаний, ежегодно реализуя свыше 5 000 тонн чая. С момента основания компании в 1995 году было выпито более десяти миллиардов чашек нашего чая и в настоящее время ежедневно выпивается более 7 миллионов – это около 80 чашек в секунду. Более 520 единомышленников ежедневно трудятся в нашей компании, чтобы дарить Вам любимый вкус горячего и ароматного чая.
Выпускаемая нами продукция многократно становилась победителем различных конкурсов и лидером «слепых тестов» в телешоу на центральных каналах российского телевидения, включая, например, «Естественный отбор» на телеканале «ТВЦ». Чаеразвесочная фабрика и ее коллектив на протяжении многих лет отмечались наградами за производственные успехи, вклад в развитие отрасли и экономики, а также благодарностями за благотворительную деятельность.

Елена Федоровна

Черный чай в пакетиках Akbar Gold Красно-золотой (25 пак) - отличный чёрный чай без добавок и по доступной цене. Моя семья выбирает именно этот чай как повседневный. Акбар Голд обладает насыщенным вкусом и ароматом, быстро и крепко заваривается. Пакетики удобные и не рвутся, в стакане ни одной чаинки при настаивании. На работе с коллегами покупаем большую пачку Акбара, 100 чайных пакетиков. Упаковки хватает надолго, у напитка получается экономный расход благодаря крепкой заварке. Всем рекомендую этот вкусный натуральный черный чай, в данной ценовой категории он практически вне конкуренции, на мой взгляд.

Марианна

Akbar Black Gold крупнолистовой 100 г
Чаи Akbar пьем всей семьёй давно и пробовали, кажется, уже весь ассортимент - и черные чаи, и зеленые, и разные фруктово-ягодные. Но фирма ежегодно продолжает радовать нас своими новинками. Что же мне понравилось в крупнолистовом Akbar Black Gold? Во-первых, большие цельные листы, чай не содержит мелкую крошку. Это полноценный натуральный листовой напиток. Во-вторых, разумеется, вкус. Терпкий вкус настоящего отборного цейлонского чая. В-третьих, Акбар Блэк Голд оказывает моментальное бодрящее действие получше всякого кофе. В-четвёртых, чай хорошо упакован - компактная прозрачная баночка позволяет разглядеть каждый листочек и убедиться в безупречности продукта. Акбар порадовал нас и в этот раз!

Ната

Кто-то любит кофе, а я без ума от чая! Предпочитаю натуральные цейлонские, средне\крупнолистовые. Давно  даже ученые доказали, что качественный черный чай бодрит лучше, чем кофе, и я это тоже подтверждаю! Даже на работу беру с собой термос крепкого чая. Из большого ассортимента я выбрала фирму Akbar, у меня к ней есть заслуженное доверие. Из года в год их напитки не меняют свои вкусовые качества, отвечают всем стандартам хорошего чая, и сам ассортимент такой, что удовлетворит любого покупателя. Из попробованных новинок я могу порекомендовать крупнолистовой Akbar Winter Gold - байховый цейлонский чай в оригинальной стограммовой баночке. На баночке изображен тигр - символ наступившего года. Интересно, что в прозрачной упаковке можно даже в магазине разглядеть каждый чайный листочек. Выглядит очень необычно и нарядно, так что можно такой вкусный и качественный натуральный чай брать на подарки.

Роман Иванович В.

Перед новогодними и рождественскими праздниками решил запастись большой упаковкой хорошего черного чая, чтобы её хватило надолго. Уже давно моя семья привыкла к напиткам фирмы Акбар. А тут как раз появился в продаже крупнолистовой цейлонский чай Akbar Gold, удобная жестяная банка 150 г с красивым новогодним рисунком. Знаю, что листовые чаи серии Акбар Голд отличаются насыщенным крепким вкусом. Вскрыв упаковку, сразу обращаешь внимание на качество чаинок – это действительно хорошо скрученный крупный лист. Все листочки сухие и одного цвета, что свидетельствует об их хорошей ферментации. Заварка получается крепкая,  красивого коричневого цвета и с ярким ароматом. Вкус напитка очень насыщенный и в меру терпкий - как раз как я люблю. Качество цейлонского чая Акбар оправдывает возложенное на него ожидание. Хорошо, что на праздниках можно не спеша заваривать листовые чаи, уделяя этой процедуре несколько больше времени, чем обычно. Будем и в новом году наслаждаемся вкусными и ароматными чаепитиями в полной мере.

Надежда Николаева

Очень понравился крупнолистовой черный чай Akbar Limited Edition, 175 г в жестяной баночке с изящным новогодним рисунком. Такая красивая упаковка и выглядит презентабельно и действительно создает праздничное настроение. Внутри неё чайный лист находится в фольгированном герметичном пакете, так лучше продукт сохраняется от влаги и посторонних запахов. Лист у Акбара Лимитед Эдишн крупный, сухой, с приятным терпким ароматом. Заварка получается насыщенная приятным натуральным вкусом -  всё как я люблю. Черный чай Akbar Limited Edition крупнолистовой - это достойное качество по доступной цене, да еще и в такой практичной и нарядной упаковке. С наступающим!

Ларина Наталия

Увидела в магазине одни из моих любимых чаев в пакетиках - Bernley English Breakfast, 100 чайных пакетиков в новогодней красочной упаковке - взяла, не раздумывая, несколько коробочек себе и на подарки к предстоящему празднику. Эти пакетики всегда радуют меня своим глубоким вкусом и ароматом отборного байхового чая. Даже при повторном добавлении кипятка получается крепкий и в меру терпкий напиток, совсем не хуже листового варианта. Благодаря такой крепкой заварке, получается экономный расход пачки чая. К сожалению, сейчас не редки чаи, которые на вкус и цвет почти как вода.. Неприятно и не понятно за что деньги платить. Несколько лет покупаю Бернли Инглиш Брекфаст, и всегда в нем ощущаются по-настоящему отборные листочки ароматного чая, нет трухи и травяного запаха. Пакетированный Бернли - это стабильное высокое качество черного чая, могу заверить.

Елена Краснова

Akbar Классическая серия Новогодний 100 пак - рекомендую! Хороший чай, чувствуется его высокое качество. И такая большая упаковка, целых 100 пакетиков по доступной цене, очень выгодно. Я давно покупаю эту Классическую серию Акбара, а когда упаковки появились в симпатичном новогоднем дизайне - взяла сразу же несколько пачек на презенты родне и коллегам. Пакетики у Акбара крепкие двойные и совсем не размокают. Поэтому получается крепкая и ароматная заварка. Даже при повторном заваривании передается насыщенный вкус натурального байхового чая. Акбар Классический бодрит и придает силы в течение всего дня, улучшает настроение. Моя положительная рекомендация этому вкусному напитку, всем здоровья и хорошего праздничного настроения!

Ивлева К.С.

Решила написать положительный отзыв про один из черных цейлонских чаев в пакетиках, который постоянно покупаю. Называется он Akbar Сeylon АВ, расфасован в упаковки по 25 и по 100 чайных пакетиков. Пью его давно, так как цена, вкус и качество данного продукта меня всегда радует. Внутри пакетиков заметны измельченные чайные листочки, темные, сухие и ароматные. Никаких посторонних добавок, трухи и ароматизаторов в составе. Требуется всего лишь 2-3 минуты, чтобы настоялся очень крепкий цейлонский напиток. Вкус у этого чая - классический, в меру терпкий, а горечи нет совсем. Чувствуется, что это действительно натуральный цейлонский чай. С удовольствием пью Акбар Цейлон АВ - всегда отличное качество черного чая по доступной цене.

Виктория Станова

Akbar Gold среднелистовой черный чай (во внушительного размера и красивой банке 450 г) - достойный цейлонский чай премиум класса, совсем без красителей и ароматизаторов в составе. Часто покупаю эту серию Акбар Голд, она всегда есть во всех продуктовых магазинах. Листочки заметно отборные, среднего размера, с приятным чайным ароматом и без каких-либо примесей. Чаинки дают приятно терпкий и бодрящий вкус. Завариваю Акбар ежедневно на нашу большую семью. Благодаря хорошей крепости, получается экономный расход чая - огромной банки нам хватит больше, чем на полгода. При такой насыщенной крепости, напиток не оставляет неприятных коричневых следов и полосок на чашке. Akbar Gold среднелистовой - очень вкусный классический цейлонский чай, попробуйте!

Артем П.В.

Чтобы проснутся утром, мне обязательно надо выпить крепкий черный чай. В этом плане для меня незаменим стал байховый чай в пакетиках Bernley English Breakfast - «английский завтрак». Его легко и быстро настаивать, и не надо тратить свое время на манипуляции с заварочным чайником. Заварка у Бернли имеет яркий вкус, насыщенную крепость и приятную терпкость. После этого напитка я просыпаюсь моментально, сон как рукой снимает. К счастью, сейчас нет проблем с приобретением хороших чаев. Да и по цене Бернли Инглиш Брекфаст совершенно доступен. Продается в красивой упаковке в английском стиле, пачки бывают по 25 или 100 чайных пакетиков. Достойный, вкусный и натуральный чай, один из моих любимых.

Алексей Иванович

Опять купил черный байховый чай Akbar Корабль в пакетиках, в прошлый раз остался им доволен. Состав чая заметно качественный, без трухи, добавок и ароматизаторов. Даже тот факт, что на чашках не остается коричневый налет после чаепития, говорит о натуральном составе. Акбар хорошо и быстро заваривается, достаточно залить пакетик кипятком и настаивать 2-3 минуты. Удобен для повседневного чаепития дома, на работе и на даче. Пакетики нормальные, не рвутся и не размокают. Заварка имеет насыщенный вкус, темный цвет и приятный аромат. Чай сбалансирован по терпкости, крепкий, так что сейчас я по утрам эффективно просыпаюсь после большой кружки крутого черного чая. Рекомендую Акбар Корабль в пакетиках, хороший черный чай.

М.Р. Иньшина

Akbar Black Gold крупнолистовой черный чай (100 г) - новинка от известной фирмы Акбар. Т.к. моя семья любит хорошие листовые чаи, то, попробовав эту новинку, я решила написать положительный отзыв. Чайный лист у Акбара Блэк Голд сухой, темный и достаточно крупный. Через наглядную прозрачную упаковку чая можно легко оценить качество его состава. При заваривании этот напиток даёт крепкий вкус с приятной терпкостью, насыщенный аромат и красивый цвет. Осенью мы все какие-то сонные и, чтобы взбодриться, настаиваем круто заваренный черный чай подольше, минут семь - сон сразу же пропадает и никакого кофе не надо. Всем любителям достойных цейлонских напитков рекомендуем новый крупнолистовой чай Akbar Black Gold от компании Акбар.

Малиновская Елена

Вся наша семья очень любит пить черные чаи со вкусом чабреца. Перепробовали мы напитки разных фирм и вот, наконец-то, очередь дошла до Akbar "Чабрец и Облепиха". С высоты опыта могу сказать, у Акбара оказалась самая насыщенная по цвету, запаху и вкусу заварка! Детям своим я не буду кофе, конечно, по понятным причинам давать. Зеленый чай тоже на любителя, детям горчит. А вот хороший черный чай, да еще и с терпким вкусом и ароматом чабреца и облепихи - для нашей семьи оптимально. Акбар не только бодрит и поднимает нам настроение, его так же приятно пить и в горячем и в холодном виде, он эффективно согревает в холода и освежает в жару. Пакетики "Чабреца и Облепихи" иногда беру себе на работу. Удобно, ведь пакетики расфасованы в индивидуальные конверты для лучшей сохранности чая. В принципе, этот напиток мало чем отличаются по вкусу и крепости от рассыпного чая. Любителям хорошего черного чая с оригинальными вкусами - Akbar "Чабрец и Облепиха", рекомендую!

Васильева В.М.

К черному цейлонскому чаю в пакетиках Akbar Limited Edition питаю давнюю симпатию. Люблю чаи с крепким вкусом, а удобные варианты в пакетиках получаются всегда под рукой. Фирму Акбар все знают, хорошая, проверенная временем, поэтому даже пакетированные чаи у них по качеству практически не хуже листовых. Не всегда встречаю в магазинах упаковки Лимитед Эдишн, правда, приходится высматривать товар заранее. Пакетики сделаны основательно, не разваливаются при намокании, ярлычки тоже держатся крепко. Состав байхового черного чая у Akbar Limited Edition настолько натуральный и качественный, что даже повторная заварка получается крепкая, насыщенная цветом, вкусом и запахом. Всем любителям оригинального цейлонского чая я рекомендую этот напиток!

Алина

Я не представляю свою жизнь без чая. Не всегда есть время заваривать листовые, поэтому люблю хорошие пакетированные чаи. Я давно приметила Bernley, когда этот бренд ещё только появился на рынке. Особенно мне по душе пришелся черный чай в пакетиках Bernley English Classic. Я перепробовала многие чаи, которые нам предлагает массмаркет, и большинство из них просто не выдерживают никакой критики. Горчат, плохо завариваются, пахнут мокрой травой... Но эта «английская классика» мне очень понравилась. Бернли хорошо заваривается, дает густой красивый цвет и обладает ароматом настоящего чая. Бернли Инглиш Классик – это классический черный байховый чай по доступной цене!

Вероника Т.

Я студентка и, хотя учебный год недавно начался, уже присутствуют упадок сил и повышенный стресс. Нужна какая-то поддержка. Впервые взяла попробовать зеленый чай Akbar зеленый «Ромашка и Мята» 100 пакетиков. Классный напиток, он заметно бодрит и обладает насыщенным вкусом и приятным ароматом. От натуральных измельченных ромашки и мяты заметно успокаиваешься и настраиваешься на рабочий лад. Чай немного терпкий, но не вязкий и не горчит. Пачка Акбара с симпатичным дизайном, доступная по цене. Внутри нее крепкие чайные пакетики с ярлычками. Завариваются они быстро - кипяток и 3-5 минут. Я удивилась, но даже повторная заварка получается вкусная и крепкая, глубокого изумрудного цвета, такое свойство редко встретишь  у других зеленых напитков. Меня в этом зеленом чае устраивает все: и вкус, и качество, и польза здоровью, и цена. Рекомендую этот оригинальный чай, буду и далее Akbar зеленый «Ромашка и Мята» покупать.

Сергей Александрович

Мало кто их ещё не пробовал листовые чаи Akbar Gold, ведь продаются они во всех магазинах и супермаркетах. Чаи высокого качества и, при этом, по доступной цене. Я перепробовал множество чаев, но больше всего мне нравится Akbar Gold крупнолистовой (упаковки по 100 или 250 грамм). Для ежедневного чаепития я покупаю именно его. Потому что за много лет у него не меняется вкус, он всегда очень ароматный, в меру терпкий и насыщенный. Чайный лист у Акбар Голд действительно крупный, темный, хорошо просушенный. Полностью раскрывают свой вкус после 5 минут заваривания. Такой чай приятен и уместен как для повседневного применения, так и для приема гостей. Не вижу смысла менять своего фаворита, Акбар Голд крупнолистовой не подведет ценителей настоящих черных цейлонских чаёв.

Милана Светлова

Черный чай Akbar «Классическая серия», 25 пакетиков - качественный, крепкий, достаточно бюджетный по цене и продается везде. Много лет его покупаю, не надоедает. Внутри чайных пакетиков заметны только темные измельченные чайные листочки, не наблюдается никаких примесей и "пыльного" осадка. Напиток совсем не пачкает чашки, значит у него действительно качественный натуральный состав. Пакетики, кстати, тоже радуют - прочные и не размокают.  Акбар Классической серии одинаково вкусный как сам по себе, так и с добавками. Утром я хорошо просыпаюсь после круто заваренного черного чая, а днем и вечером нравится его пить вместе с долькой лимона - Акбар тонизирует и бодрит. Так и актуальные для осенней поры витамины добавляются, опять же. Всё отлично, буду и дальше покупать этот вкусный и крепкий чай.

Виктория

Всё отлично с Akbar Красно-белой серии, это ароматный и практичный черный цейлонский чай в пакетиках. Качественный напиток от известной компании, так что с удовольствием пишу о нем отзыв. Пакетированные чаи, конечно, очень удобны в заваривании. Достаточно положить в чашку один пакетик, добавить кипяток, подождать 2-3 минуты и можно наслаждаться приятным ароматным чаепитием. Крепость заваренного чая Акбар Красно-белой серии достаточна, чтобы заваривать пакетик повторно. А это и удобно и вдвойне выгодно. Особенно если покупаешь большую упаковку из 100 пакетиков, такую беру домой, а пачку 25 пакетиков держу на работе. Цена  Акбара получается весьма доступной при высоком качестве чая. Еще мне нравится, что этот напиток не оставляет грязного коричневого налета на моих чашках. Достаточно просто всполоснуть их после чаепития. Отличный натуральный черный чай.

М. Романова

Классный зеленый чай Akbar Китайский «Изумрудная серия», 100 г - по достоинству его оценила при начавшейся в Москве холодной осенней погоде. Столь резкое похолодание ударило по кровеносным сосудам и, конечно, по нервам.. Теперь чашечка зеленого чая быстро и эффективно придает мне сил, согревает, помогает бороться с вялостью и стрессом, уменьшает сонливость. Всё это без навязчивого привыкания и без скачков давления, как после частого употребления кофе. Akbar Китайский это натуральный напиток, без каких-либо красителей и ароматизаторов в составе. При насыщенной заварке, Акбар получается приятным на вкус и без лишней горчинки, глубокого изумрудного цвета - подтверждает название чая «Изумрудная серия». Удивительно, но эти чайные пакетики можно использовать на две чашки – обычно зеленые чаи дают слабоватую повторную заварку. Кстати, на чашках не остается неприятный налёт, они моются очень легко. Приятно, что Акбар позаботился как о качестве чая, так и об удобстве его применения.

Елена Викторовна

Ценю чаи Akbar за то, что у них большой ассортимент напитков с отборным составом и насыщенным вкусом. Также они продаются абсолютно везде и по приятной цене. Мой фаворит - черный чай с ароматом бергамота Akbar Earl Grey. Он бывает и в пакетиках и листовой. Я покупаю пакетированный, мне так удобнее заваривать, а вкус получается очень достойный, насыщенный. Настаивается чай в пакетиках практически моментально, две минуты достаточно. Аромат бергамота наполняет всю комнату даже еще до заваривания! Этот напиток мне нравится своим оригинальным терпким вкусом, очень приятная комбинация крепости настоящего цейлонского чая и цитрусового послевкусия тропического фрукта. Напиток быстро удаляет жажду и в теплом и в холодном виде, проверено многократно. Любителям хорошего цейлонского чая с оригинальными вкусами - рекомендую Акбар Эрл Грей!

Варя

Мой любимый сорт черного пакетированного чая - Akbar Сeylon. Это напиток высокого класса: натуральный, ароматный, в меру терпкий. И настолько крепкий, что позволяет заваривать пакетик дважды, без потери вкуса и бодрящих свойств, получается выгодно. Как я прочитала в интернете: "Этот чай подойдет тем ценителям, которые предпочитают не спешить. При его создании использовались отборные купажи, и они определенно стоят того, чтобы подождать несколько минут и дать им завариться." Полностью согласна, по вкусу, цвету и аромату Акбар Цейлон практически не уступает листовым сортам чая. При этом, чайные пакетики удобны в заваривании, можно с комфортом устроить приятное чаепитие и дома, и на даче, и на работе. Всем хорош  Akbar Сeylon, спасибо производителю.

Валентина Р.В.

Впервые увидела в магазине черный чай Akbar «Северные Ягоды и Травы» в пакетиках (упаковки по 25 или 100 шт.). Понравилось, что в его составе есть настоящий измельченный чабрец. В нашей семье есть давняя традиция: если никак не получается нормально утром проснуться - пей чай с чабрецом. Такой насыщенный терпкий напиток заряжает энергией лучше, чем кофе! Акбар «Северные Ягоды и Травы» не подвел - заварка у него получается ароматная, крепкая и бодрящая. К оригинальному терпкому вкусу присоединяется и приятный ягодный запах брусники и облепихи. Думаю, что и в холодное время года этот напиток у нас пойдет "на ура". Всем отличного настроения и здоровья!

Марина Кравец

Добавлю положительный отзыв к этой компании. Среди листовых черных чаев особенно выделяю для себя Akbar «Корабль», упаковка 200 г - это образец классического цейлонского чая. Известно, что чаи, собранные на солнечных плантациях Шри-Ланки, славятся богатым насыщенным вкусом, янтарным цветом и особым узнаваемым «цейлонским» ароматом. Эти напитки относятся к высшим сортам черных чаев. Использую Акбар Корабль и в качестве повседневного напитка и для угощения гостей. Всем нравится крепость и аромат этого отборного листового чая. Он заряжает меня бодростью на весь день, а насыщенный вкус дарит хорошее настроение. Попробуйте натуральный цейлонский крупнолистовой чай Akbar «Корабль» - это всегда отличное  качество по доступной цене, очень вкусно!

Михаил Степанович А.

Взял на работу большую упаковку черного чая Akbar «Классическая серия», 100 пакетиков. Будем с коллегами получать удовольствие от хорошего байхового чая, упаковки нам хватит на целый месяц. Пакетированные чаи у Акбара очень удобны в использовании. По крепости и насыщенности вкуса они практически не уступают листовым маркам чая. Заварка у «Классического» получается в меру терпкая, ароматная, темного цвета. К чаю сотрудницы часто приносят варенье из своих фруктов и ягод, получается в обеденный перерыв чаепитие по-домашнему. Приятный и качественный напиток по доступной цене, я доволен Акбаром Классической серии.

Н. Новицина

Попробовала Akbar Limited Edition  (200 г) и не пожалела. Увидела в магазине симпатичную темно-синюю упаковку с листовым чаем и не смогла не купить, хотелось добавить себе хорошего настроения. Недаром листовые чаи Акбар мои самые любимые. Открытая упаковка с чаем прекрасно пахнет , надпись на ней подтверждает отборный состав черного чая. Могу сказать, что заварка получается ароматная и крепкая, в меру терпкая даже после повторного заваривания. Для себя я решила, что Акбар Лимитед Эдишн вполне можно брать на подарки родным и знакомым. На День Учителя точно возьму для коллег несколько пачек. Чаепитие с таким чаем - одно удовольствие!

Кравцова Э.К.

Для себя определила, если пить хороший черный чай, то надо выбирать цейлонский. Самый ароматный и крепкий чай для меня - Akbar Limited Edition. Мне нравится, что это чай пакетированный, так его удобно брать и заваривать на работу или на даче, например. Вкус у Акбара очень насыщенный, его крепости с лихвой хватает на повторную заварку. Сами пакетики двойные, прочные, в чашке не размокают. Не оставляют после себя чайной пыли. Внутри действительно заметны сухие измельченные листочки. Рекомендую Акбар Лимитед Эдишн любителям настоящих цейлонских чаёв, он продается во многих магазинах.

Кира Степанова

Рекомендую Akbar Сeylon Медаль крупнолистовой, это черный цейлонский чай хорошего качества. Обычно покупаю упаковку 250 г, мне её хватает на несколько месяцев. Люблю пить настоящий крутой напиток из заварочного чайника. Чаинки у Акбара Корабль крупного размера, сухие, темного цвета и хорошо скрученные. В составе нет никаких посторонних примесей и ароматизаторов. Не остается ни чайной крошки и пыли, ни неприятного коричневого налета на стенках чашки. Привыкла уже по утрам пить круто заваренный Акбар - просыпаешься сразу! От кофе у меня бывают проблемы с желудком, так что хороший черный чай это и вкусно, и приятно, и полезно!

Яремина Н.

Недавно приобрела чай известной фирмы (купилась на рекламу в телевизоре), так даже пить его не смогла, выкинула. Вкус мокрой травы и почти чёрный налёт на чашке.. Взяла на следующий день чай уже проверенной временем фирмы Акбар, чтобы поднять себе настроение. У крупнолистового Akbar Limited Edition симпатичная небольшая упаковка 100 г, такую удобно брать и домой и на дачу, и на работу. Этот чай действительно отборный, не подделка. Крупные листочки темного цвета, хорошо просушенные. Завариваются минут за 5, получается крепкая и ароматная заварка насыщенного цвета. Такой напиток приятно пить и с долькой лимона и без добавок. Акбар Лимитед Эдишн можно легко найти в соседних магазинах по доступной цене, я этом черным чаем очень довольна.

Кошкина Мария

Подруга подарила мне большую банку черного среднелистового чая Akbar Gold банка, целых 450 г - я такую внушительную упаковку чая и в руках то раньше не держала. )) Красивая, золотистого цвета жестяная баночка с замочком и фольгированным пакетом внутри для лучшей сохранности чая - действительно получился хороший и полезный подарок. Теперь вкусными чаепитиями семья обеспечена минимум на полгода. Лист у Акбар Голд действительно среднего размера, заваривается быстро. Минут через 5 получается приятно крепкий, бодрящий и ароматный напиток. Даже удивилась, что такой насыщенный чай не пачкает темными разводами чашки. Муж рассказал, что это показатель высокого качества натурально черного чая. Akbar Gold среднелистовой - мы всем довольны, рекомендую!

Светлана Максимовна

Мы распробовали черный пакетированный чай Akbar «Малина и Черника», он нам очень понравился. Это очень вкусный и освежающий ароматный напиток. Натуральный, пришелся по душе даже детям и внукам. Недаром у него такой замечательный состав: чай черный с кусочками и листьями ягод малины, черники и вербены лимонной. Чай приятно пить горячим и охлажденным, всегда бодрит и быстро утоляет жажду. Пакетики у Акбара крепкие, двойные, хорошо завариваются. Мы решили и в дальнейшем брать этот чай обязательно. И уже не маленькую, а сразу большую пачку из 100 пакетиков. Тем более, цена у Акбара «Малина и Черника»  очень даже доступная.

Вера Серегеевна

Мой муж заядлый чаеман, поэтому покупаем всегда только проверенные временем чаи высокого качества. Akbar Красно-белой серия – действительно отменный по качеству цейлонский черный чай, даже несмотря на то, что чай в пакетиках! По приятному крепкому вкусу и аромату заметно, что листики в чайных пакетиках отборные, не мелкие и хорошо просушенные. Раскрываются в кипятке в насыщенную густым вкусом и запахом заварку. Напиток отлично бодрит, никакого нам кофе не надо. ) В Красно-белом Акбаре отсутствует лишняя горечь - муж пьет круто заваренный чай обычно без сахара. Я же люблю добавлять ложку мёда или лимончик, тоже вкусно и полезно получается. Рекомендую этот бодрящий натуральный цейлонский чай, приятного чаепития!

Наталия Мишина

Заметила в магазине новинку чай Akbar зеленый Классический (100 пак) в красивой упаковке. Я раньше уже пробовала зеленый листовой чай Акбар и всем устроило его качество, теперь решила взять вариант такого напитка в пакетиках на работу. Пришлось делиться с сотрудниками, настолько ароматная заварка Акбара Классического всем понравилась. :) Могу сказать, что этот пакетированный чай по крепости заварки мало отличается от листового. Что редкость, большинство подобных напитков приходится настаивать по 5-10 минут до желаемого результата. Теперь с коллегами заряжаемся энергией на весь день, спасибо этой вкусной и бодрящей новинке от Акбар.

Олеся Я.

Давно предпочитаю чаи марки Akbar. При достаточно невысокой цене я получаю отборный черный цейлонский чай. За это постоянство я фирму и люблю, продукт никогда не подводит.  Из всего ассортимента я подобрала для себя Akbar Сeylon АВ в пакетиках. Приятный и терпкий напиток отлично бодрит меня по утрам, а с добавлением молока мягко снимает стресс вечером. Такую упаковку качественного чая не стыдно на стол и перед гостями поставить. Хотя этот чай в пакетиках, но заварка у него получается крепкая, терпкая, ароматная. У некоторых известных фирм и листовой чай то не дотягивает до подобного хорошего качества. Акбар Цейлон - классический черный байховый чай, продается во всех магазинах. Мне он нравится уже несколько лет, рекомендую!

Елена Меньшова

А мне особенно понравился Akbar Gold крупнолистовой. Пью его уже несколько лет и хочу отметить, что это отличный цейлонский чай, ароматный и крепкий. В его составе только отборные чайные листочки. Заварка у Акбар Голд настаивается быстро, получается насыщенный вкусом напиток, с приятным ароматом и красивым тёмным цветом. Учитывая, что этот цейлонский чай весьма крепкий, он расходуется достаточно экономно, завариваем его по два раза. Всей семье и нашим гостям Акбар листовой очень нравится, этот чай у меня всегда под рукой. Мы рекомендуем, приятного чаепития!

Наиля

Я тоже часто и с большим удовольствием пью черный чай в пакетиках Bernley English Classic. Он хорошо заваривается - получается напиток насыщенного цвета, чуть терпкого вкуса и с приятным ароматом. Как и положено настоящему байховому чаю, Бернли ощутимо бодрит в течение всего дня. Муж вообще утром окончательно просыпается только от круто заваренного натурального черного чая. Как и многие, сейчас работаю на удалёнке. Оказывается, дома не так просто заставить себя работать плодотворно весь день, но чай Бернли Инглиш Классик помогает мне взбодриться, улучшает настроение и помогает сконцентрироваться.

Татьяна

Редко пишу отзывы в интернете, но чай Akbar "Яблоко и Шиповник" настолько понравился, что нашла для отзыва свободное время.  Я недавно взяла на пробу маленькую пачку этого Акбара. С первого дня стало ясно, что надо было брать большую упаковку (100 пакетиков), настолько этот оригинальный напиток понравился всей семье. Кстати, маленькая упаковка по-своему тоже удобна, в ней чайные конвертики легко вынимаются из нижней части пачки. В составе Акбара «Яблоко и Шиповник» большое количество натуральных добавок. Листочки черного чая и шалфея, а также измельченные кусочки яблока и шиповника. Яркий аромат чувствуется сразу же после открывания металлизированного конвертика. Сами же чайные пакетики прочные, не размокают, дают насыщенную вкусом, цветом и запахом заварку. Такое сочетание качественного черного чая и большого количества полезных витаминов действительно заряжает нашу семью энергией в течение дня.  Здоровья всем, бодрости и приятного чаепития!

Лера Никитина

Bernley English Breakfast крупнолистовой  - отличный черный чай, покупаем его несколько лет. В семье всем нравится его бодрящий вкус и приятный аромат, даже ребенку. Листики у Бернли крупные, отборные, хорошо скрученные. В составе нет посторонних примесей и какой-либо чайной пыли. Заварка получается крепкая, так что иногда и по два раза Инглиш Брекфаст повторно завариваем – получается и вкусно и выгодно. Удивительно, но при подобной насыщенной крепости, напиток совсем не оставляет некрасивых коричневых разводов на чашке. Такое стало встречаться у других известных марок чаев, была разочарована. Думаю, что этот натуральный напиток способствует и повышению иммунитета, что особенно важно сейчас, до сих пор гуляет вирус. Рекомендую Bernley English Breakfast крупнолистовой чай – крепкий, приятный, полезный!

Наталья Романова

Купила в прошлом месяце черный чай Akbar Gold «Красно-золотой» в пакетиках, семья осталась довольна. Мы не любим возиться с заварочными чайниками. Для варки нормального кофе тоже требуется много времени. Заварка у Акбара получается крепкая и в меру терпкая. Одного пакетика хватает на две порции хорошего черного чая. Так что упаковка из целых 100 пакетиков у нас еще не заканчивается, но вкус не приедается. Я удивилась отсутствию коричневых следов на чашке, такие встречаются у Липтона. Теперь чашки стали легко отмываться. Могу сказать, что Акбар Голд «Красно-золотой» - это достойный вариант в пакетиках от известной фирмы.

Света

Как же мне понравился зеленый Denker Chinese Classic в пирамидках.
Упакован чай супер! Буду в дальнейшем использовать красивую жестяную коробочку, пригодится.
Чай этот вкусный, хорошо пьется и горячим и охлажденным. Пирамидки быстро завариваются, и уже через 3 минуты я получаю оригинальный ароматный напиток.
Всем известно, что зеленый чай благоприятно воздействует на организм. А этот Денкер Китайский Классический не только полезный, но и очень вкусный. Чай сбалансированный, в меру терпкий и не горький. Его можно даже повторно заваривать, что говорит о качестве напитка, отсутствии красителей и чайной пыли.
Прекрасная покупка! Всем любителям натуральных зеленых чаев и тем, кто следит за своим здоровьем, я рекомендую Denker Chinese Classic.

Елизавета Андреева

Купила на майские праздники чай Akbar Limited Edition, 100 пакетов, для приятных чаепитий на даче. Остаюсь верной Акбару уже несколько лет. Фирма эта с большим ассортиментом качественных напитков, радует как классическими черными и зелеными чаями, так и оригинальными новинками.
При невысокой цене, Akbar Limited Edition - действительно отменный байховый чай. Расфасован в пакетики, но заварка у него получается крепкая, в меру терпкая и ароматная. У некоторых известных фирм и листовой чай не дотягивает до подобного хорошего качества. Акбар Лимитед Эдишн - это классика, продается во всех известных торговых сетях, в том числе и в интернет магазинах.
Желаю всем приятных выходных и вкусных чаепитий!

Маргарита Пучкова

Оставлю положительный отзыв про черный чай Bernley English Breakfast. На работе сейчас аврал, сдача отчётов, но при таком напряжении мне нельзя злоупотреблять кофе - от него сбивается дневной ритм скачет давление. Настоящий же цейлонский чай - грамотно бодрит и придает мне сил в течение всего дня.
Также вечером добавляю в него лимончики или мёд, получается совсем ароматный напиток - эффективный способ избавиться от стресса. Пакетики у Бернли Инглиш Брекфаст прочные, не разваливаются от кипятка, завариваются быстро и удобно.
Моя рекомендация - черный чай Bernley English Breakfast, всем здоровья и хорошего настроения!

Мария Светлова

Denker Ceylon Estate - мне понравился этот чай, чувствуется его высокое качество. Целый день работаю за компьютером, от усталости и малоподвижного образа жизни уже стала кружиться голова. Была приятно удивлена, в пакетиках Денкер действительно ощущаются отборные листочки цейлонского чая. И по его крепкому вкусу, и по насыщенному аромату, и по высоким бодрящим свойствам напитка.
Круто заваренный черный чай хорошо заряжает энергией, я ощущаю прилив сил в течение дня. А вечером вместе с семьей устраиваем приятные чаепития. Добавляем в Денкер Цейлон Эстейт молоко или дольки лимона, получается вкусно и полезно, снимается стресс после рабочего дня.
Рекомендую, это действительно отличный чай.

Вероника Валерьевна

Давно ценю фирму Акбар за большой ассортимент напитков отличного качества. Akbar Limited Edition - увидела в магазине такую красивую сине-золотистую баночку черного крупнолистового цейлонского чая, купила.
У Лимитед Эдишн чаинки действительно крупного размера, отборные, темного цвета, хорошо просушенные и с приятным ароматом. Для вкусной заварки необходимо подождать 3-5 минут - и вы получите отличнейший крепкий и ароматный черный чай, который с утра прекрасно бодрит и дает хорошее  настроение  на целый день. С чашечкой настоящего цейлонского напитка сон по утрам улетучивается моментально, даже лучше, чем с кофе.
Рекомендую этот крепкий и вкусный листовой чай, только положительные эмоции от Akbar Limited Edition.

Евгения Репина

Открыла для себя фруктово-травяной чай Denker Tender Rosehip в пирамидках. Понравился оригинальный состав этого чая: кусочки сушеных яблок, малины, шиповника, гибискус и листочки ежевики.
Все это дает приятный кисло-сладкий, освежающий вкус. Что чрезвычайно полезно для повышения иммунитета, особенно весенней порой. Выпивая каждое утро чашку этого напитка, я действительно ощущаю прилив бодрости и сил. Пью Дэнкер и горячим и охлажденным - всегда получается очень вкусно.
Чай нравится всей семье, особенно с большим удовольствием его пьют дети. Отмечу, что в пирамидках чай быстро и крепко заваривается. Буду и в дальнейшем заказывать столь ароматный и полезный напиток Denker Tender Rosehip.

Леонид

Akbar Корабль с ароматом лимона отличный чай, возьму и на работу такую пачку. Понравился крепкий вкус черного чая с приятным цитрусовым ароматом. Можно быстро заварить чайный пакетик и получить освежающий и бодрящий напиток - удобно, когда нет лимона под рукой, и выгодно!
Для меня приятным бонусом является и то, что после него на моей чашке не остается грязный коричневый налет, как от некоторых дешевых чаев. Всполоснул чашку и опять готов  хоть к продолжению рабочего дня, хоть к дивану с телевизором в выходные.
Если вы хотите сделать вашу жизнь более удобной, приятной и качественной - попробуйте черный пакетированный чай Akbar Корабль с ароматом лимона, рекомендую.

Валентина Ф.

Люблю зеленые чаи, пью их ежедневно. Ведь они действительно полезные как для здоровья и фигуры, так и для настроения. Один из моих самых любимых чаёв - листовой Akbar Китайский зеленый «Изумрудная серия». Это действительно натуральный качественный чай премиум класса. Его состав: чай зеленый байховый китайский листовой. Чаинки у Акбара отборные и хорошо просушенные, при заваривании разворачиваются в ароматные крупные листочки. Это очень вкусный и тонизирующий, немного терпкий напиток красивого янтарного цвета. Доказано положительное действие зеленого чая на иммунитет, способность снимать спазмы сосудов головного мозга, улучшать сон и укреплять нервную систему.  Для меня зеленый напиток это лучший антидепрессант. Утром он отлично бодрит и тонизирует, а вечером после рабочего дня снимает стресс и расслабляет. Рeкoмeндую Акбар «Изумрудная серия» вceм знaтoкaм и любителям вкусных и полезных зеленых чаёв. И к тому же, у него достаточно приемлемая цена.

Ксения

Очень вкусный листовой чай, я осталась покупкой довольна. Bernley Earl Grey с бергамотом - это напиток насыщенного цвета, с немного терпким вкусом бергамота и невероятным ароматом. Прочитала в интернете, что экзотичный фрукт бергамот обладает общеукрепляющим действием на организм. Он полезен при гриппе и простуде, поскольку является хорошим противовирусным и жаропонижающим средством. Именно то, что нужно ранней весной! Бернли Эрл Грей ощутимо бодрит, даёт ясность мыслей и помогает сконцентрироваться. Сбалансированный по терпкости, такой чай можно пить даже без сахара, а цитрусовый аромат тонизирует и поднимает настроение. Bernley Earl Grey с бергамотом приятно согревает в горячем виде. Думаю, что он будет хорошо освежать летом в виде холодном.  Рекомендую, это очень вкусный, оригинальный и полезный напиток!

Зара Ч.Т.

Поддержу положительные отзывы о чаях фирмы Bernley. Все, кто уже пробовал их напитки, знают, что по вкусу, аромату, крепости заварки пакетированные чаи Бернли практически ничем не отличаются от качественных развесных. В пакетиках - тот же отборный листовой чай: бодрящий, насыщенный и не оставляющей коричневого налёта на кружке. Без посторонних примесей, чайной пыли и ароматизаторов.
Черный чай Bernley English Classic в узнаваемом «английском» оформлении действительно приятен на вкус и поднимает настроение, он обязательно понравится любителям качественный черных чаев.
Ароматный, в меру терпкий, хорошо заваривается, доступная цена и известная качеством напитков фирма - сплошные плюсы настоящего черного чая!

Полина Игоревна

Купила на работу большую пачку черного чая Bernley English Breakfast, целых 100 пакетиков. Будем с сослуживцами получать удовольствие от хорошего цейлонского чая, его хватит на целый месяц.
Все чайные пакетики прочные, в воде не разваливаются, ярлычки тоже держатся крепко. Заварка у Бернли получается насыщенная, ароматная, красивого темного цвета. Примечательно, что этот напиток совершенно не пачкает чашки, что очень удобно и говорит о высоком качестве состава.
К чаю мы часто приносим  лимоны и сладости, получается вкусное чаепитие по-домашнему на работе, повышаются работоспособность и настроение. Рекомендую чай Бернли Инглиш Брекфаст всем любителям качественного цейлонского чая.

Сергей Ю.С.

В очередной раз купил черный байховый чай Akbar Gold Красно-золотой в пакетиках, в прошлые разы остался им доволен. У него чувствуется натуральный вкус, без добавок и ароматизаторов. Напиток хорошо и быстро заваривается: залить пакетик кипятком и настаивать 3-5 минут. Удобно для повседневного чаепития дома, на работу и на дачу. Заварка имеет насыщенный вкус, красивый цвет и приятный запах. Одного пакетика Акбар хватает даже на две порции крепкого чая. Пакетики у Акбара нормальные, не рвутся и не размокают. Также понравилось, что на чашках после чаепития нет коричневого налета, они легко отмывается. Буду пробовать и другую продукцию марки Акбар. Хороший чай Akbar Gold Красно-золотой серии, рекомендую.

Роман Андреевич

Хочу оставить положительный отзыв про черный цейлонский чай Akbar «Красно-белой» серии, у него упаковка такого цвета со 100 заварочными пакетиками внутри. Этот напиток натуральный, крепкий и со значительным тонизирующим эффектом. Для пакетированного чая у него очень приличное качество, так что мы постоянные его покупатели. У этого Акбара насыщенный вкус, приятный аромат и красивый темный цвет. Завариваются чайные пакетики быстро и совершенно не размокают в воде. Рекомендуем байховый черный чай Акбар «Красно-белая серия»  - хороший выбор для приятных чаепитий.

Инна Витальевна

Я несколько лет покупаю чай Bernley English Classic, особенно мне нравятся большие упаковки по 100 пакетов. Бернли всегда есть в нашем магазине и по очень доступной цене. Это действительно качественный цейлонский чай, вкусный и настоящий. Ведь в его составе только чай черный байховый мелкий, без каких-либо добавок и ароматизаторов.
Всегда беру его так же и на дачу, большой упаковки Бернли хватает надолго. И очень удобно, никаких хлопот с заварочным чайником. Положить в чашку пакетик, залить кипятком, настаивать пару минут - и крепкий и ароматный напиток готов. Кстати, и сама упаковка и чайные пакетики сделаны очень качественно, выглядят добротно и красиво. Рекомендую всем черный чай Бернли Инглиш Классик, приятного чаепития!

Кушнаренко Елена

На днях в магазине мое внимание привлекла упаковка зеленого чая Denker Mild Melissa с мятой, мелиссой, вербеной и ароматом бергамота. Это новинка для нашей семьи, взяла его на пробу.
Внутри упаковки 25 индивидуальных металлизированных конвертов китайского байхового зеленого чая с лепестками мяты, мелиссы и вербены. На вкус Денкер оказался очень ароматным, тонизирующим и повышающим настроение. Такого интересного напитка мне давно не хватало. Периодически у меня прыгает давление, и тогда я предпочитаю пить зеленые чаи. Теперь обязательно буду Denker Mild Melissa покупать.
Также большой плюс то, что каждый пакетик находится в металлизированном конверте - можно брать конвертики и на работу и на дачу. Будучи уверенным при этом, что оригинальный вкус чая никак не испортится. Рекомендую любителям ароматных зеленых чаев попробовать этот вкусный и улучшающий настроение полезный напиток.

Инна И.В.

Недавно мне подарили большую упаковку чая Akbar «Малина и Черника», целых 100 пакетиков в металлизированных конвертах. Действительно, такая оригинальная и красивая по дизайну коробочка чая хорошо подходит на презенты друзьям, коллегам и близким. Все чайные пакетики для удобства и лучшей сохранности чая упакованы по индивидуальным конвертам. Яркий чайно-ягодный аромат чувствуется сразу же при открывании конвертика. А при заваривании получается совсем насыщенный вкусом, цветом и запахом бодрящий и полезный напиток. Бодрит Акбар из-за высокого качества цейлонского чая. Известно, что отборный черный чай заряжает энергией не хуже чем кофе. И польза этого напитка тоже очевидна – в его составе большое количество разнообразных натуральных ингредиентов. Тут и листочки малины и вербены лимонной, а также измельченные ягоды малины и черники. Сплошные витамины! Узнала, что Акбар выпустил и другие оригинальные вкусы, черные чаи с чабрецом и облепихой и с яблоком и шиповником – с удовольствием их тоже попробую!

Александр В.

Я давно отдаю предпочтение отличным чаям марки Akbar. Они достаточно разнообразны по выбору, имеются коллекции на любой вкус: листовые и пакетированные; черные, зеленые и с добавлением ягод и фруктов; в красивой упаковке на каждый день и в изысканном презентабельном подарочном варианте. При этом по доступной цене я покупаю отличный цейлонский чай.
В данном случае я рекомендую Akbar Классической серии, 25 пакетиков. Заварка у него настаивается крепкая и насыщенная. Даже при повторном заваривании, я получаю ароматный напиток, достойный лучших цейлонских чаев. Пакетики у Акбара крепкие, не рвутся и не размокают.
Что удивительно, от этого чая не остается следов на кружке - значит в пакетиках настоящие чайные кусочки листьев, а не ее пыль. Он качественный, удобный и доступный - продается почти во всех магазинах. Я уверен, что Акбар Классический в пакетиках станет таким же любимым черным чаем для многих, как и для меня.

Василиса

Мой положительный отзыв про натуральный черный цейлонский крупнолистовой чай Akbar Limited Edition в новогодней железной баночке. Этот чай отличается характерным темно-янтарным цветом настоя, мягким сбалансированным вкусом и приятным тонким ароматом. У него действительно крупный, хорошо ферментированный ароматный лист, который дополнительно упакован в металлизированный герметичный пакет. Это позволяет лучше сохраниться всем полезным свойствам чая. Лично я отдаю предпочтение чаю Акбар по нескольким причинам. Во-первых, вкус чая - насыщенный и в меру терпкий. Во-вторых, он быстро заваривается и имеет естественный красивый цвет. И, в-третьих, цена достаточно оптимальная для хорошего цейлонского чая. Он великолепно подходит для чаепития в любое время суток. Им приятно угощать дорогих гостей - качество напитка всегда очень хорошее. Чай Акбар серии Limited Edition в новогоднем дизайне - достойный напиток по доступной цене.

Олеся

Хочу поблагодарить Акбар за новогодний набор чая, 6 видов по 10 пакетиков в индивидуальных металлизированных конвертах. Проблема подарков сотрудникам решилась быстро и эффективно. Всем этот набор очень понравился. Действительно, в нем собраны высококачественные чаи на любой вкус - черные, зеленый и несколько видов ягодно-фруктовых. Упаковка выглядит симпатично и солидно, так что за такую доступную цену - это очень привлекательный новогодний подарок!

Марина Витальевна

На днях открыла для себя очень интересный по вкусу чай Denker Mellow Citrus, 25 пакетиков-пирамидок в симпатичной жестяной упаковке. Это натуральный черный цейлонский листовой чай с добавлением цедры апельсина и лимона.
Могу сказать, что напиток в пирамидках заваривать быстро и удобно. Вкус у Денкера оригинальный и приятный - насыщенный черный чай с добавлением ароматных цитрусовых. Он понравился всей нашей семье, детям и друзьям. Такой чай хорошо утоляет жажду, тонизирует и одновременно освежает. А ещё мы заметили - этот напиток прекрасно улучшает настроение.
К сожалению, Denker Mellow Citrus не всегда бывает в наших магазинах. Когда он мне попадается, беру сразу пару пачек. Я рекомендую этот вкусный ароматный чай.

Елена Анатольевна

Черный цейлонский чай Akbar "Классическая серия", 100 пакетов - уже несколько лет наш повседневный напиток дома, на работе и на даче. За все годы применения никаких неприятных сюрпризов. Стабильное хорошее качество. И поэтому мы берём сразу большую упаковку на 100 пакетов, это и удобно и выгодно!
У марки Акбар качество пакетированных чаёв очень хорошее, практически приближенное к листовым. Потому что в пакетиках находится действительно натуральный цейлонский чай без каких-либо добавок и мусора. Вкус и аромат Акбара очень приличные. Он экономичен, так как хорошо заваривается даже повторно: насыщенный вкус, запах и цвет сохраняются.
Цена у Акбара средняя, но могу совершено точно отнести такой напиток к премиум классу, с более высокой стоимостью. Отличный чай, мы им довольны!

Нина Владимировна

Мы уже попробовали чайные новинки Akbar «Яблоко и Шиповник» и «Малина и Черника» - они нам очень понравились. Взяли на пробу и чай «Чабрец и Облепиха».
У всей ягодно-фруктовой серии черного чая очень стильная и запоминающаяся упаковка. Каждый чайный пакетик упакован в индивидуальный фольгированный конвертик - в таком виде лучше и дольше сохраняются все свойства продукта. В его составе натуральный измельченный чабрец с ярким, бодрящим запахом. А приятный аромат облепихи придаёт напитку более тонкий, освежающий и оригинальный вкус.
Я знаю, что чабрец повышает иммунитет и помогает бороться с вирусами и простудными заболеваниями. Поэтому этот чай сейчас очень кстати. Заварка у Акбара получается достаточно крепкая, можно дважды один пакетик заваривать. Чай нам понравился, будем ещё покупать.

Диана Т.К.

Решила написать положительный отзыв  про один из черных листовых чаев, который постоянно покупаю. Называется он Akbar Gold  черный цейлонский среднелистовой.

Пью его давно, так как цена, вкус и качество данного чая меня радует. Чайные листочки у Акбара темные, сухие и ароматные. Никаких посторонних добавок, трухи и ароматизаторов в составе. Требуется всего лишь 2-3 чайных ложки чая для заварочного чайника. Напиток настаивается очень крепкий и насыщенный. Вкус у этого чая - классический, в меру терпкий, а горечи нет совсем. Чувствуется, что это действительно натуральный цейлонский чай.

С удовольствием пью и рекомендую листовой чай Akbar Gold, это всегда отличное качество и доступная цена!

Наталья Степановна

Я распробовала чаи с чабрецом и хочу всем порекомендовать Denker Noble Thyme в пакетиках.
Его можно встретить в продаже во всех известных торговых сетях. Имеет красивую пачку с выдержанным стильным дизайном. 20 чайных пакетиков находятся в фольгированной индивидуальной упаковке для лучшей сохранности продукта.
Чай может завариваться очень крепко, а ярко выраженный вкус чабреца практически моментально бодрит и снижает нервное напряжение. Этот Денкер снимает усталость в течение дня не хуже, чем кофе. При этом такой напиток гораздо полезнее. Чай хорошо согревает в холодную погоду и освежает в жару. Рекомендую Denker Noble Thyme всем заядлым чаеманам и заботящимся о своем здоровье!

Синицина В.М.

Купила на работу чай Bernley English Premium, 25 пакетов. Очень нравится эта марка чая, даже не вспомню уже, сколько лет пью этот напиток. У Бернли всегда стабильно достойное качество. При достаточно доступной цене я получаю натуральный черный цейлонский чай.

У этого чая в пакетиках заварка настаивается крепкая, приятно терпкая и ароматная. У некоторых известных фирм и листовой чай не дотягивает до подобного хорошего качества. При всем при этом, напиток совершенно не пачкает чашки коричневым налётом.

Серия Bernley  English Premium - это классика, продается во всех магазинах. Хочу порекомендовать его всем любителям хороших черных цейлонских чаев.

Варвара К.Н.

Я люблю цейлонские чаи Акбар. Покупаю их много лет, привлекает хорошее стабильное качество по доступной цене. Хочу порекомендовать крупнолистовой Akbar Ceylon серия Медаль. Его состав: чай черный байховый цейлонский крупнолистовой. Чаинки в нём большие чистые, одного цвета, ровной ферментации, без посторонних примесей и чайной пыли. Вкус у напитка насыщенный и  ароматный. Сейчас уже осень, похолодало. Приятно и полезно для профилактики простуды в межсезонье пить чай с долькой лимона, мёдом, молоком. Пить такой чай - одно удовольствие. Натуральный черный чай Акбар Цейлон. Как раз то, что надо для приятного чаепития, рекомендую всем.

Алексей Т.

Буду покупать уже пятую или шестую большую пачку этого чая, семье он очень понравился. Akbar Earl Grey - это качественный цейлонский чай с насыщенным цветом и оригинальным вкусом. Вкус у него действительно очень приятный и крепкий, но не сильно терпкий, с тонким ароматом бергамота. Такой эрл грей отлично бодрит по утрам, но не вызывает скачков давления, как кофе.  Дети наши тоже с удовольствием пьют такой ароматный  чай, даже без сахара. Да и для чаепития с гостями Акбар Эрл Грей тоже хорош. Для тех, кто любит и ценит качественные чаи, рекомендую.

Владислава

Мне понравился зеленый чай Akbar Китайский в большой упаковке (100 пакетиков). У напитка оказался приятный легкий вкус и аромат. Цвет заварки насыщенный изумрудный. Совершенно не ощущаются в нем какие-либо посторонние примеси и ароматизаторы – их явно нет. С началом осени и обострении простудных заболеваний перешли всей семьей на зеленые чаи вместо ежедневного кофе. Известно, что качественный зеленый чай помогает выводить токсины, он улучшает обмен веществ и повышает иммунитет. Также этот напиток обладает противовоспалительными свойствами, регулирует скачки давления, снимает стресс. Почувствовали сейчас себя бодрее, да и ароматные чаепития доставляют нам значительное удовольствие. Всем хорошего настроения и здоровья!

Ольга Михайловна

Люблю хороший черный чай. Сейчас наша семья практически полностью перешла на напитки марки Akbar, покупаем и листовые чаи и в пакетиках. Акбар это известная фирма, которая поставляет качественные цейлонские чаи по очень доступным ценам. Причем, её продукция есть во многих магазинах. Распробовав качество этого чая, недавно я купила большую упаковку Akbar Limited Edition 100 пакетиков. Думаю, будем наслаждаться этим крепким и ароматным вкусом целый месяц. Нравится, что пакетики у Акбара крепкие, двойные, ярлычки не отрываются. Кроме того, наши чашки после чаепития остаются практически чистыми, без некрасивого темного налета. Ополоснул чашку и порядок. Рекомендую Akbar Limited Edition всем любителям вкусного цейлонского чая.

Динара В.

Akbar Красно-белой серии очень вкусный черный чай, чувствуется его высокое качество. Целый день в офисе я вынуждена сидеть за компьютером. От малоподвижного образа жизни ухудшается здоровье, болит и кружится голова. Когда впервые купила этот чай, то была приятно удивлена, что в пакетиках Akbar действительно находятся отборные цейлонские чайные листочки. Ощущается это и по его крепкому и ароматному вкусу, и по высоким бодрящим свойствам напитка. Круто заваренный Акбар отлично заряжает энергией меня, я ощущаю прилив сил в течение дня. Нравится, что напиток совершенно не пачкает темным налётом чашки, это особенно удобно на рабочем месте. А такой большой упаковки из 100 чайных пакетиков нам с сотрудникам хватает надолго.  Рекомендую Akbar Красно-белой серии, это действительно отличный чай.

Злата Романовна

Впервые взяла попробовать зеленый чай в пакетиках Bernley Сhinese Сlassic. Я студентка, и хотя новый учебный год только начался, уже голова идет кругом, присутствуют упадок сил и повышенная раздражительность.. Не получается стабильный режим дня сейчас, конечно. Могу заверить, что этот зеленый чай заметно бодрит, при этом обладает насыщенным вкусом и приятным ароматом. Напиток немного терпкий, но не вязкий и не горчит. Пачка Бернли доступная по цене, внутри нее крепкие чайные пакетики с ярлычками. Завариваются они быстро - кипяток и 3-5 минут.  На удивление, даже повторная заварка получается вкусная и крепкая, глубокого изумрудного цвета, редко встретишь подобное свойство у других зеленых напитков. Меня в этом зеленом чае устраивает все: и вкус, и качество, и польза здоровью, и цена. Рекомендую, буду и далее Bernley Сhinese Сlassic покупать.

Лера М.С.

Akbar Ceylon Медаль крупнолистовой - замечательный цейлонский чай, покупаем его несколько лет. В семье всем нравится его бодрящий вкус и приятный аромат, даже ребенку. Листики у Акбара крупные, отборные, хорошо скрученные. В составе нет посторонних примесей и какой-либо чайной пыли. Заварка получается крепкая,  так что иногда и по два раза Akbar Ceylon повторно завариваем – получается и вкусно и выгодно. Удивительно, но при подобной насыщенной крепости, напиток совсем не оставляет некрасивых коричневых разводов на чашке. Такое стало встречаться у Липтона, была разочарована. Думаю, что этот натуральный напиток способствует и повышению иммунитета, что очень важно сейчас, когда до сих пор гуляет вирус.. Рекомендую Акбар Цейлон крупнолистовой чай – крепкий, приятный, полезный!

Лена Матвеева

Открыла для себя новый чай - Denker Mellow Citrus (25 пирамидок). Вот уже несколько месяцев я с удовольствием пью его сама и угощаю родственников и знакомых, им он тоже понравился. В составе Дэнкер Мэллоу Цитрус находится: чай черный байховый цейлонский листовой, цедра апельсина, цедра лимона, ароматизаторы апельсина  и  лимона. Всё очень органично сочетается. Такой оригинальный лимонно-апельсиновый напиток  нас выручает на работе - там не всегда бывает лимон, а хочется с сотрудниками как-то разнообразить обеденное чаепитие. Отдельным плюсом отмечу, что в пакетиках-пирамидках чай очень хорошо заваривается, полностью раскрывается вкус. Такой ароматный напиток приятно пить как в горячем виде, так и в холодом. Он хорошо  освежает и утоляет жажду. Я рекомендую Denker Mellow Citrus, попробуйте!

Анна Ст.

Мне нравится Bernley English Premium, пью его уже года три. Это чай действительно премиум  качества, настоящая цейлонская классика. Заваривая чайный пакетик Бернли, я всегда могу быть уверена, что в нем только натуральные листочки ароматного напитка, без каких-либо посторонних неприятных примесей. Я часто задерживаюсь на работе допоздна, и такой отборный пакетированный черный чай бодрит меня совсем не хуже листового. От кофе же только сбивается режим и кружится голова. Как давний пользователь, могу подтвердить - Бернли это вкусно, отличное качество черного чая!

Мира Станиславовна

Черный чай Denker Ceylon Estate, выращенный на Цейлоне – это классика для любителей этого замечательного напитка. Благодаря уникальной природе и климату острова, Denker в наибольшей степени соответствует представлению о настоящем черном чае, с его характерным тонким вкусом и ароматом. Пакетики у него заваривается хорошо, за пару минут. В отличие от кофе, от которого у меня повышается давление и болит голова, этот чай положительно влияет на моё здоровье и эффективно бодрит.  Рекомендую всем вкусный и тонизирующий цейлонский чай Denker Ceylon Estate.

Милана

Недавно открыла для себя Denker Sweet Rooibos - оригинальный чай, вкус которого составлен из ройбоса и ванили с добавлением кусочков яблока. Прочитала на упаковке, что такой напиток насыщен антиоксидантами и обладает мягким вкусом. Ожидания оправдались! Чай Денкер оказался с действительно оригинальным и очень приятным вкусом. А не содержащие кофеин листья африканского кустарника ройбоса, в сочетании с легким ароматом яблока и ванили создают ощущение спокойствия и уюта – то, что надо для дождливых осенних вечеров! Попробуйте Denker Sweet Rooibos, не разочаруетесь!

Светлана Игоревна

Хочу порекомендовать черный байховый цейлонский чай Denker Ceylon Estate, 20 конвертов  - это много лет наш повседневный напиток  дома, на работе и на даче. Он ни разу не разочаровал нас за все годы применения. Всегда стабильное хорошее качество продукта. Потому что в пакетиках находится действительно натуральный цейлонский чай (проверяли!). Без каких-либо посторонних добавок. Денкер хорошо заваривается даже повторно: насыщенный вкус, запах и цвет сохраняются. Не окрашивает чашки, это значит, что нет чайной пыли и красителей (сейчас на полках магазинов огромное количество чаев с искусственными красителями). Вкус Denker Ceylon Estate крепкий, с приятной терпкостью и ароматом. Мы этим напитком очень довольны, рекомендую!

Рита Валерьевна

Я заядлый чаеман, так что беру всегда только проверенные временем чаи высокого качества. Akbar известная фирма, и ассортимент ее напитков встречается буквально в каждом магазине. Могу сказать, что серия Akbar Limited Edition гарантирует насыщенный вкус цейлонского чая. Напиток такого высокого качества, что хорошо его и для гостей на стол поставить. Много лет его покупаю, не надоедает. :) В составе Акбара нет никаких примесей, трухи и "пыльного" осадка. Напиток совсем не пачкает кружки, они потом легко отмываются, что говорит о высоком качестве чая. Бодрящий и ароматный цейлонский чай Akbar Limited Edition – то, что нужно для бодрости и хорошего настроения!

Ольга Васильева

Выбор нашей семьи - чаи марки Akbar. Потому что они выращиваются по традиционным цейлонским чайным технологиям на лучших плантациях Шри-Ланки. Покупаем и пакетированные варианты на работу или дачу, и домой чай рассыпной. Листовой черный чай больше всего нам по душе -  Akbar Gold. Листочки у него среднего размера, завариваются очень быстро. Могу сказать, что заварка получается ароматная и крепкая, насыщенного темного цвета. Практически не ухудшается вкус и после повторного заваривания, иногда добавляем кипяток даже третий раз.  Утром, перед работой, чай прекрасно бодрит и тонизирует, сон моментально улетучивается.  Хорошо пьется как несладкий, так и с сахаром, с медом или лимоном. От этого вкус и аромат только раскрываются. Известно, что качественные чаи заряжают энергией даже лучше, чем кофе. При этом, чаи более щадящие для желудка, не вызывают скачков давления и т.д. Акбар Голд листовой - это вкусно и полезно. Чаепитие с таким черным чаем – одно удовольствие!

София Р.

Akbar – мой самый любимый производитель качественных цейлонских чаёв. Его напитки можно приобрести в любом магазине, практически, по всей стране. И в командировках и в отпуске приобретаю чаи Akbar без проблем. Красно-белая серия Акбар - классический, добротный черный чай, покупаю эти упаковки очень давно. При заваривании имеет ярко выраженный и ароматный вкус. Этот приятный и крепкий напиток отлично бодрит меня по утрам, а с добавлением молока мягко снимает стресс вечером. Чайные пакетики добротно сделаны, не размокают, ярлычки не отрываются. Рекомендую Акбар Красно-белой серии тем, кто любит качественный цейлонский черный чай!

София Р.

Akbar Сeylon Медаль крупнолистовой, 100 г – отличный черный чай!  Мне он очень понравился.  Нужно подождать несколько минут при заваривании, и вы получите отличнейший крепкий и ароматный цейлонский чай, который с утра прекрасно, бодрит и дает хорошее настроение на весь день. Чайные листочки у этого Акбара  действительно крупные, отборные и хорошо просушенные. Akbar – это известная фирма, которая давно поставляет в Россию лучшие цейлонские и китайские чаи. Как черные, так и зеленые. У этих чаев хорошее соотношение цены и качества и они всегда есть в наших магазинах. Я часто покупаю именно Акбар  и ценю как его, как натуральный и проверенный временем напиток.

Светлана Игоревна

Хочу поделиться положительным отзывом о натуральном зеленом чае Акбар с ароматом жасмина. В летнюю жару у меня часто бывают перепады давления, болит голова, сонливость, вялость. Качественный зеленый чай помогает справляться с этими проблемами, он нормализует давление и ощутимо заряжает энергией на весь день. Некоторые подобные напитки на мой вкус сильно горчат, очень терпкие или вязкие. Добавление настоящих листочков жасмина смягчают горечь зеленого чая, добавляют Акбару тонкий, изысканный аромат. Приятно пить даже без сахара такой напиток, часто угощаю им своих гостей. Рекомендую зеленый Акбар с ароматом жасмина всем любителям натурального зеленого чая. Приятного чаепития и здоровья!

Евгения

Рекомендую Akbar Gold Красно-золотой серии, это настоящий черный чай. Акбар знают все, наверное, известная фирма с большим ассортиментом напитков. Меня же эти пакетики с золотой медалью на упаковке радуют своим глубоким вкусом и ароматом отборного цейлонского чая. Даже при повторном добавлении кипятка получается крепкий и в меру терпкий напиток, совсем не хуже листового варианта. Благодаря этой хорошей крепости, получается экономный расход пачки чая. Встречала чаи из пакетиков, которые на вкус и цвет как вода, обидно и не понятно за что деньги платить. Много лет покупаю красно-золотой Акбар Голд, и всегда в нем по-настоящему отборные листочки ароматного чая, нет трухи и травяного запаха. Могу заверить, что пакетированный Акбар - это стабильное высокое качество черного чая.

Лера Савельева

Наша семья - давние поклонники чаев со вкусом бергамота. Из всего ассортимента таких напитков в продаже я выделяю черный чай Akbar Earl Grey. По опыту могу сказать, что у Акбара оказывается самая насыщенная по цвету, запаху и вкусу заварка! Дети не любят зеленый чай, он им горчит. Кофе я им тоже не буду давать, конечно, по понятным причинам. А вот хороший черный чай, да еще и с тонким вкусом и ароматом бергамота – идеален для нашей семьи. Эрл Грей отлично поднимает настроение тонким цитрусовым ароматом и бодрит. Также его приятно пить и в горячем и в холодном виде, он согревает в холода и освежает в жару. Akbar Earl Grey продается в крупнолистовом варианте и в пакетированном. Чайные пакетики часто беру себе на работу. По качеству и крепости заварки они мало чем отличаются от рассыпного чая, в принципе. А дома уже не спеша наслаждаюсь ароматным листовым эрл греем. Рекомендую Akbar Earl Grey любителям хорошего цейлонского чая!

Елена Никитина

Akbar Красно-белой серии отличный чай, можно сказать, что это классика цейлонского черного чая. Пакетированный Акбар продается в двух вариантах - коробочки на 25 и на 100 пакетиков. Удобно, на работу покупаю себе маленькую упаковку, на дачу и домой большие, всей семье хватает напитка надолго. На работе, кстати, часто задерживаюсь допоздна, и тут качественный черный чай выручает - Акбар Красно-белый ощутимо бодрит, повышает концентрацию внимания, и от него не кружится вечером голова, как от кофе. Пью чай обычно без сахара, наслаждаюсь крепкой заваркой. Детям же нравится пить с дольками лимона, все довольны. Рекомендую эту серию чая Акбар, полезный и вкусный!

Вероника Святославовна

Akbar Limited Edition крупнолистовой - просто замечательный цейлонский чай, покупаем его. В семье всем нравится его бодрящий вкус и приятный аромат, даже ребенку. Листики у Акбара крупные, отборные, хорошо скрученные. В составе нет посторонних примесей и какой-либо чайной трухи. Заварка получается крепкая,  так что иногда и по три раза Akbar Limited Edition повторно завариваем – и вкусно и выгодно. Удивительно, но при подобной насыщенной крепости, напиток совсем не оставляет некрасивых коричневых следов на чашке. Такое стало встречаться у другого чая известной фирмы, была разочарована. Мне по состоянию здоровья нельзя пить кофе, так что хороший крепкий черный чай по-настоящему выручает и бодрит в течение дня. Думаю, что этот натуральный напиток способствует и повышению иммунитета, что очень важно сейчас, когда вовсю гуляют различные вирусы.. Рекомендую Akbar крупнолистовой чай – крепкий, приятный, полезный!

Дина Саларьева

Люблю зеленые чаи, они ощутимо полезные как для здоровья и фигуры, так и для настроения. Среди ассортимента таких напитков, выделяю Akbar с лепестками жасмина, мой самый любимый.  Он отличается тем, что вкус зеленого чая и аромат жасмина в нём весьма сбалансированные. При насыщенной и терпкой, но не горькой заварке, напиток получается приятным, с нежным цветочным вкусом и запахом. В Акбаре отсутствуют какие-либо химические добавки - только сбалансированный состав из листочков китайского чая и жасминовых лепестков. Пакетики прочные, не размокают и не рвутся, не оставляют налёт и "пыль" в чашке. Видно, что Акбар позаботился и о высоком качестве производимого чая,  и об удобстве его применения. Рекомендую Akbar с жасмином всем любителям зеленых чаев и тем, хорошего всем настроения!

Лариса Петрова

Подруга, зная мою любовь к необычным чаям, подарила мне новинку от Акбар – черный чай Akbar «Малина и Черника». Я такой в соседних магазинах не видела, продукт действительно новый. Хочу сразу отметить красивый дизайн и удобство данной упаковки. Целых 100 пакетиков расфасованы по индивидуальным запечатанным конвертикам. Чувствуется, что Akbar позаботился о покупателях, так как в таком виде лучше и дольше сохраняются все свойства чая, его вкус и аромат.Распробовав новинку, я могу перечислить открывшиеся мне плюсы этого оригинального напитка. В его составе огромное количество натуральных ингредиентов. Это - измельченные листочки цейлонского чая, малины и вербены лимонной, а также кусочки ягодок малины и черники. Чайно-ягодный вкус настолько крепкий и насыщенный, что пакетик полноценно заваривается во второй раз. Часто в чаях с различными добавками повторная заварка получается слабая, как окрашенная вода. У Акбара вторая чашка так же замечательно бодрит и поднимает настроение. Крепкий черный чай с ягодами и с листиками малины  дают мощный заряд энергии организму.Я убедилась, что этот напиток отлично согревает в холода и освежает в жару, повышает иммунитет и помогает бороться с межсезонными вирусами.  Оригинальный ягодный вкус, насыщенный энергией аромат, ощутимая бодрость цейлонского  чая, витамины и помощь здоровью – это новый черный чай Akbar «Малина и Черника».На упаковке я прочитала про новые вкусы Акбар – черный чай с чабрецом и облепихой и черный чай с яблоком и шиповником, обязательно куплю и попробую. Всем отличного здоровья и приятного чаепития!

Кира Матвеева

Мой муж заядлый чаеман, поэтому покупаем всегда только проверенные временем чаи высокого качества.  Akbar Gold в нарядной банке золотистого цвета – действительно золотой по качеству цейлонский черный чай! Листики у Акбара отборные, один к одному. Они хорошо просушенные, подходящего размера и ароматные. Раскрываются в заварочном чайнике в насыщенную густым вкусом и запахом крепкую заварку. Напиток отлично бодрит, никакого нам кофе не надо. ) В Акбар Голд отсутствует лишняя горечь - муж пьет круто заваренный чай обычно без сахара. Я же люблю добавлять ложку мёда или лимончик, тоже вкусно и полезно получается. Рекомендую Akbar Gold, чай премиум качества, будьте здоровы!

Кира Матвеева

Рекомендую черный чай Akbar Красно-Белой серии. Фирма Акбар давно уже всем известная и популярная, с большим ассортиментом натуральных напитков.Акбар Красно-Белый в пакетиках можно купить, наверное, в любом магазине. Это качественный черный цейлонский чай, вкусный, крепкий, а какой аромат! И все это за совершенно доступную цену.  Расфасовка у него бывает по 100 или по 25 пакетиков – удобно использовать как дома, так и брать пачку любимого чая с собой на дачу или работу.В пакетиках этих не чайная пыль, даже при повторном использовании получается насыщенная и в меру терпкая заварка. Что примечательно, напиток совершенно не пачкает чашки, нет с трудом отмываемого коричневого налета, как у Липтона. Рекомендую Akbar Красно-Белой серии – этот натуральный черный чай ощутимо заряжает энергией в течение дня, поднимает мое настроение и поддерживает иммунитет.

Маргарита В.

Давно предпочитаю чаи марки Akbar. В нашей стране они продаются абсолютно везде. Их можно приобрести без проблем и в отпуске, и в командировке, и в розничных магазинах, и в интернете. Чайный ассортимент этой фирмы содержит множество различных сортов и вкусов. Всегда можно  подобрать напиток по своим предпочтениям и настроению. От листового варианта до пакетированного, от классических черного и зеленого чая, до оригинальных экзотичных ароматов, от лаконичной до подарочной  упаковки.При достаточно невысокой цене я получаю отборный черный цейлонский чай. Упаковку Akbar Еnglish Breakfast не стыдно на стол и перед гостями поставить или угостить сослуживцев. Хотя этот чай в пакетиках, но заварка у него получается крепкая, приятно терпкая и очень ароматная. У некоторых известных фирм и листовой чай то не дотягивает до подобного хорошего качества.  Что мне еще нравится, после Акбара не остаются некрасивые коричневые разводы на чашке. Видела такие у Майского Чая, чашка после него тяжело отмывалась, странно.Akbar Еnglish Breakfast настоящий черный чай, рекомендую!

Кира Матвеева

Akbar Еnglish Breakfast хороший черный чай от известной фирмы Akbar. Достаточно бюджетный по цене продукт, бывает как в пакетиках, так и в листовом варианте, продается практически везде. Он хорошо бодрит не только утром во время завтрака, как следует из названия чая, но и в течение всего дня. Настоящий классический цейлонский  чай. Акбар  вкусен как в своем естественном виде без каких-либо добавок, так и вместе с лимоном или вареньем, что особенно актуально сейчас, в сезон вирусов и простудных заболеваний. У Akbar Еnglish Breakfast в составе не наблюдается никаких посторонних примесей и "пыльного" осадка. И развесной чай и пакетики дают насыщенную вкусом и ароматом заварку, очень крепкую даже при повторном заваривании. Мне нравится, что напиток не пачкает чашки, они потом легко отмываются.Вкусный, крепкий, ароматный, доступный по цене и по наличию в магазинах - Akbar Еnglish Breakfast постоянно находится в нашем доме!

Кира Матвеева

На днях купила какой-то чай в пакетиках, на него скидка была, так даже пить не смогла, выкинула. Вкус какой-то мокрой травы и коричневый налёт на чашке.. Пришлось вечером опять идти в магазин. Взяла на этот раз качественный чай от известной фирмы Акбар. Он действительно отборный в крепких пакетиках, не подделка. Заваривается быстро и получается насыщенная  и ароматная заварка темного цвета. Akbar Сeylon АВ приятно пить как с долькой лимона, так и без добавок.  Он ощутимо бодрит по утрам и заряжает энергией в течение всего дня, как и положено настоящему цейлонскому напитку. Также заметила, что когда «меняю» кофе на чай, то заметно реже подвергаюсь простудным заболеваниям.  Рекомендую Акбар Цейлон АВ всем любителям качественного и полезного черного чая.