• Сайт компании:  http://www.akbar.ru/
  • Адрес: 142717, Московская область, Ленинский муниципальный район, поселок Развилка, владение 8
  • Часы работы: Пн - Пт 9:00 - 18:00
  • Телефон:  8 (495) 710-73-74

Группа чайных компаний «Сапсан» занимает лидирующие позиции на российском чайном рынке уже больше четверти столетия. Мы входим в пятерку ведущих чайных компаний, ежегодно реализуя свыше 5 000 тонн чая. С момента основания компании в 1995 году было выпито более десяти миллиардов чашек нашего чая и в настоящее время ежедневно выпивается более 7 миллионов – это около 80 чашек в секунду. Более 520 единомышленников ежедневно трудятся в нашей компании, чтобы дарить Вам любимый вкус горячего и ароматного чая.
Выпускаемая нами продукция многократно становилась победителем различных конкурсов и лидером «слепых тестов» в телешоу на центральных каналах российского телевидения, включая, например, «Естественный отбор» на телеканале «ТВЦ». Чаеразвесочная фабрика и ее коллектив на протяжении многих лет отмечались наградами за производственные успехи, вклад в развитие отрасли и экономики, а также благодарностями за благотворительную деятельность.

Анатолий Карелов

Черный чай в пакетиках Akbar Классической серии – мой любимый чай. Мне в нем нравится все - и крепкий вкус, и аромат, и то как он меня бодрит по утрам. Несмотря на то, что чай пакетированный, у него настолько крепкая заварка, что ее можно поставить практически вровень с листовыми чаями. Крепости одного пакета достаточно и для повторного заваривания без потери вкуса. В этом смысле он очень удобен и выгоден. Акбар Классический регулярно бывает в магазинах рядом с домом. Обычно я беру сразу две большие упаковки на 100 чайных пакетиков, всей семье их хватает надолго. Для разнообразия, правда иногда пьем и зеленые чаи. Я рад порекомендовать вам этот действительно достойный продукт.

Л. Абашина

Кто-то предпочитает пить кофе, а я сторонница натурального крепкого чая. Люблю ароматные листовые . Ученые давно доказали, что качественный черный чай бодрит лучше, чем кофе, я это тоже могу подтвердить. Даже на работу или в дорогу беру с собой термос крепкого чая. Из большого ассортимента я выделаю фирму Akbar, у меня к ней есть заслуженное доверие. Из года в год её напитки остаются со стабильно высоким качеством. Из попробованных я могу порекомендовать Akbar Корзинка крупнолистовой  - байховый черный чай в упаковке 350 грамм. Чаинки все отборные, темные и сухие. За пять минут дают крепкую, тонизирующую и очень ароматную заварку. Я этим напитком довольна на все 100%, так что рекомендую такой вкусный и качественный натуральный чай Акбар Корзинка брать и для ежедневного чаепития и на подарки.

Яна Севцова

Мне понравился зеленый чай в пакетиках «Малиновая роза» фирмы Akbar, теперь часто покупаю его. С утра он отлично бодрит, а в течение дня снимает чувство усталости и поднимает настроение, благодаря приятному аромату. В его составе: чай зеленый байховый мелкий, измельченные листья малины, цедра цитрусовых и лепестки розы. Пакетики с ярлычками крепкие, двойные. Их быстро и удобно заваривать, достаточно настаивать в кипятке 3-5 минут. У этого зеленого чая нежный вкус, оригинальный цветочный аромат и красивый янтарный цвет. Akbar «Малиновая роза» это вкусный, освежающий и полезный напиток, мне и подругам весьма пришелся чай по душе. Он улучшает обмен веществ, также зеленый чай помогает бороться с лишним весом.

Р. Карасева

Хочу рассказать о крупнолистовом черном цейлонском чае Akbar Limited Edition в сине-золотой баночке 150 г. Думаю, что многие его встречали в магазинах, в продаже вижу его регулярно. Чай премиального качества, в красивой герметичной баночке, но доступный по цене. Я перепробовала множество цейлонских чаев, но больше всего мне нравится именно Акбар. У серии Лимитед Эдишн очень ароматный и в меру терпкий вкус. Чайный лист действительно крупный, отборный и хорошо просушенный. Для крепкой заварки надо подождать пять-семь минут. Я пью Акбар так, а муж и дети с сахаром, вкусно всем. Регулярно угощаю этим ароматным цейлонским чаем гостей, все довольны. Так что могу порекомендовать Akbar Limited Edition и в качестве приятного, полезного и красивого подарка.

Андрей Михайлович

В который раз принес на работу упаковку черного крупнолистового чая Akbar «Корабль». Будем с коллегами получать удовольствие от хорошего байхового чая, на наш отдел двухсотграммовой пачки хватает на месяц. Нам нравятся и пакетированные чаи фирмы Акбар, которые очень удобные в использовании и по крепости практически не уступают листовым маркам чая. Заварка у «Корабля» получается насыщенная, ароматная, красивого темного цвета. Он вкусный как с сахаром, так и без. Хорошо поддерживает энергию в течение дня. Благодаря качественному натуральному составу, Акбар не оставляет грязной пленки на чашках, достаточно их просто ополоснуть. Все сотрудники довольны этим вкусным черным чаем.

Akbar Black Gold крупнолистовой - хороший чай, покупаем его второй год. Это классический цейлонский черный чай, премиального класса. Листики у Акбара крупные, отборные, хорошо скрученные. Все их прекрасно видно в прозрачной 100 граммовой банке. В составе нет посторонних примесей и какой-либо чайной пыли. Заварка получается ароматная и крепкая. Удивительно, но при подобной насыщенной крепости напиток совсем не оставляет коричневых разводов на чашках. Я думаю, что натуральный черный чай способствует повышению иммунитета. Это сейчас, в конце осени, очень важно. Рекомендую Акбар Блэк Голд крупнолистовой чай – крепкий, приятный, полезный.

С. Тарасова

Люблю черный чай в пакетиках Akbar English Breakfast, пью его уже 2-3 года. Он хорошо бодрит не только утром во время завтрака, как следует из названия чая, но и в течение всего дня. Ароматный, в меру терпкий, хорошо заваривается, доступная цена - всё, что ожидаешь от настоящего черного байхового чая. Специально рассматривала чайные пакетики - только измельченные листочки в них, без каких-либо примесей и «пыльного осадка». Поэтому напиток не пачкает чашки, они потом быстро отмываются. Утром просыпаюсь только после крутого черного чая без сахара, а вечером нравится пить Акбар Инглиш Брекфаст вместе с мёдом или сливками - от такого вкусного чаепития хорошо снимается напряжение после рабочего дня. Так что отзыв пишу положительный, всем здоровья и отличного настроения!

Вакулина Евгения

Уже 2-3 года наш повседневный напиток дома, на работе и на даче - черный цейлонский чай Akbar Сeylon Медаль в пакетиках. За все годы применения не встретили никаких негативных сюрпризов. У чая всегда сохраняется высокое качество. У марки Акбар качество пакетированных чаёв очень хорошее, практически приближенное к листовым. Потому что в пакетиках находится действительно натуральный цейлонский чай без каких-либо добавок и трухи. Вкус и аромат напитка очень приятные. Акбар Цейлон Медаль хорошо заваривается даже повторно, насыщенный вкус, запах и цвет сохраняются. Отличный чай по доступной цене.

Варламова Анастасия

Подтвержу, что среднелистовой Akbar Gold Красно-Золотой - вкусный цейлонский чай. В его составе только байховые листочки, никаких добавок. Чаинки  среднего размера, хорошо скрученные, сухие и ароматные. Акбар настаивается за 5 минут, для заварки хватает щепотки. Этот отборный напиток определенно стоит того, чтобы подождать несколько минут и дать ему хорошо завариться. Чайные листочки раскрываются и мы получаем крепкий напиток красивого темного цвета. Вкус приятный, немного терпкий, мы такой любим. Чай Akbar Gold Красно-Золотой (пачки на100 или 250 г) самый лучший. Это напиток для ценителей настоящего цейлонского чая.

Краснова Е. В.

Akbar Limited Edition пакетированный - отборный черный цейлонский чай за достаточно невысокую цену. Давно предпочитаю чаи марки Akbar. Хотя этот чай в пакетиках, но заварка у него получается крепкая, ароматная, глубокого темного цвета. У некоторых известных фирм и листовой чай то не дотягивает до подобного высокого качества, так что пакетированный Акбар Лимитед Эдишн пью и ежедневно и на стол перед гостями ставлю. Настоящая классика цейлонского чая, продается во всех магазинах. Даже не вспомню уже сколько лет чай этот пью, Акбар не подводит и не приедается.

Анастасия Валерьевна

Много лет я покупаю цейлонские чаи Акбар, привлекает стабильно высокое качество напитков по доступной цене. Хочу порекомендовать крупнолистовой Akbar Rose Gold крупнолистовой в красивой баночке 250 г с цветочным дизайном. Его состав: чай черный байховый цейлонский крупнолистовой. Все чаинки в нём отборные, сухие, темного цвета, без посторонних примесей и чайной пыли. Вкус у напитка насыщенный и в меру терпкий. Осенью приятно и полезно для профилактики простуды пить чай с долькой лимона. Чувствую потом себя бодрее, да и ароматные чаепития доставляют мне значительное удовольствие. Рекомендую попробовать цейлонский листовой Акбар Роуз Голд для хорошего настроения и здоровья!

Р. М.

Несколько лет назад я решила перейти на зеленые чаи вместо утреннего кофе. В результате у меня перестало прыгать давление, реже болит голова, снизились симптомы метеозависимости. К тому же этот напиток насыщен антиоксидантами, что укрепляют организм и даже продлевают молодость. Из всего ассортимента выделяю для себя зеленый чай Akbar Классической серии, упаковки по 100 или 25 пакетиков. У него  мягкий невязкий вкус, приятный аромат и красивый цвет. Напиток высокого качества, весьма доступный по цене, часто бывает в продаже в магазинах рядом с домом. А если вдруг заканчивается, то тогда беру его в интернет- магазине. Вкусный и полезный зеленый чай в пакетиках Akbar Классический, рекомендую и желаю всем крепкого здоровья.

Александра

Каждое утро начинаю с чашечки крепкого ароматного черного чая с бергамотом. Сорт Earl Grey является настоящей классикой черного чая. Перепробовав напитки нескольких фирм, остановила свой выбор на листовом чае Akbar Корзинка Earl Grey. Другие напитки мне показались менее ароматными и крепкими, с отсутствующей характерной приятной терпкостью. Этот чай с натуральными маслами цитрусового фрукта отлично меня бодрит. Без него весь день хожу вялая. Хорошо, что упаковка у Акбара большая на 500 грамм. Заварка у чая крепкая, так что пачки хватает на несколько месяцев.  Качественный эрл грей благотворно влияет как на здоровье в целом, так и на настроение повседневно. Однозначно рекомендую Akbar Корзинка Earl Grey всем любителям черного чая с тропическим бергамотом. Думаю, вы не пожалеете!

Емельяненко

Я уже крепко привязалась к чаям Akbar. Цена у них не кусается, а качество напитков всегда высокое. Иногда покупаю другие марки, но снова возвращаюсь к Акбар! Вот и сейчас удовольствием приобрела крупнолистовой чай Akbar «Классической» серии. Упаковка (200 г) частично прозрачная, в ней отчетливо видны большие и хорошо просушенные чайные листочки. Чай этот действительно отборный, не содержит в своем составе каких-либо вкусовых добавок, ароматизаторов и пищевых красителей. При заваривании имеет красивый темный цвет, крепкий вкус и приятный аромат. Акбар Классический - действительно образцовый листовой напиток для ценителей настоящего черного чая.

Кравцова Елена Васильевна

Чай Akbar «Яблоко и Шиповник» (100 конвертиков), купленный нами месяц назад, оказался удивительно вкусным и крепким. Одного пакетика вполне достаточно, чтобы заварить 2 больших чашки черного байхового чая, насыщенного фруктово-ягодным ароматом. Пьем большую пачку до сих пор, для нас это и удобно и выгодно. Такой Акбар - то, что надо дождливой осенью. Сочетание черного чая и натуральных измельченных кусочков яблока и шиповника, листочков шалфея хорошо бодрит, согревает и создает отличное настроение. С удовольствием будем покупать Акбар и в дальнейшем. Этот чай всегда можно купить как в соседнем магазине, так и заказать в интернете. Рекомендуем каждому для дома и на работу ароматный черный чай в удобных конвертиках Akbar «Яблоко и Шиповник».

У чаев фирмы Акбар хорошее соотношение цены и качества, это проверенные временем вкусные напитки. Они всегда есть в магазинах как рядом с моим домом, так и рядом с работой. Домой я предпочитаю брать крупнолистовой черный чай Akbar Сeylon Медаль. Для крутой заварки необходимо подождать 3-5 минут, и получится отличнейший крепкий и ароматный цейлонский чай. Который с утра заметно бодрит и дает хорошее настроение в течение всего дня. Чайные листочки у Акбара  действительно крупные, отборные и хорошо просушенные. Достойный по вкусу и качеству цейлонский чай, Akbar Сeylon Медаль меня всегда радует!

А. Варламова

Благодаря рекламе, купила недавно какой-то невкусный листовой чай, даже пить его не смогла, выкинула. У него был неприятный вкус мокрой травы и коричневый налёт на чашке.. На следующий день взяла чай уже проверенной временем фирмы Акбар, чтобы поднять себе настроение. За доступную цену я приобрела большую пачку (250 грамм) крупнолистового цейлонского черного чая Akbar «Красно-белой» серии. Этот цейлонский напиток действительно отборный, не подделка. Заваривается быстро, получается крепкая и ароматная заварка насыщенного цвета. Красно-белый Акбар приятно пить и с долькой лимона и без добавок. Такой большой упаковки хватит семье на несколько месяцев. В итоге и цена за натуральный листовой цейлонский чай высокого качества выходит невысокая, рекомендую.

Артемова Е. В

Люблю вкусные черные чаи с бергамотом. Крупнолистовой Akbar Earl Grey (пачка 200 г) ароматизирован натуральным эфирным маслом этого тропического фрукта. Вскрыв в коробочке защитную фольгу, можно увидеть, что чаинки у Акбара отборные, темные, крупного размера. Совсем немного листочков дают крепкую заварку. Чай прекрасно заваривается за 5 минут,  напиток получается с немного терпким вкусом бергамота и ярким цитрусовым ароматом. Акбар Эрл Грей бодрящий и одновременно освежающий. Этот оригинальный черный чай уже несколько лет мне совершенно не надоедает. Продается он во всех известных торговых сетях по доступной цене. Рекомендую к покупке крупнолистовой Akbar Earl Grey с натуральными маслами бергамота, это вкусный и полезный напиток для ежедневного чаепития.

Константин Л.

В очередной раз приобрел большую упаковку ароматного и практичного в применении черного чая Akbar English Breakfast. Покупать сразу большую коробку (100 пакетиков) очень выгодно. Несмотря на название «Английский завтрак», он отлично бодрит не только утром, но и в течение всего дня. Напиток хорошо заваривается, имеет насыщенный цвет. Крепость чая позволяет практически без потери вкуса и аромата заваривать его повторно. И это вдвойне выгодно. Состав Акбара: чай черный байховый мелкий. Без добавок и ароматизаторов. При таких достоинствах, Akbar English Breakfast вполне доступный по цене и продается во многих розничных и интернет-магазинах. Рекомендую данный напиток всем любителям крепких натуральных черных чаев.

Решила написать сегодня про один из черных пакетированных чаев, который постоянно покупаю. Называется он Akbar «Классической» серии. Приобретаю его регулярно, так как цена, вкус и качество данного чая меня весьма устраивают. Он продается в упаковках по 100 или по 25 чайных пакетиков. В пакетиках, кстати, хорошо заметны измельченные сухие и ароматные чайные листочки. Никаких посторонних добавок в составе. Это плюс! Требуются всего лишь 2 минуты ожидания, чтобы настоялась крепкая и ароматная заварка. Вкус у этого чая - действительно классический, горечи нет совсем. Чувствуется, что это действительно натуральный байховый чай. На мой взгляд, Акбар Классический - напиток весьма достойного качества по разумной цене.

Добронравова К.З.

Регулярно пробую зеленые чаи разных фирм и они мне обычно не совсем нравятся. Одни оказываются недостаточно крепкими, другие слишком горчат. Но листовой Akbar Китайский Изумрудной серии приятно удивил, он оказался не горьким, а наоборот - с очень сбалансированным насыщенным вкусом и приятным ароматом. Так что не пожалела, что приобрела эту 100граммовую пачку. В Акбаре совершенно не ощущаются какие-либо посторонние примеси и ароматизаторы, их явно нет. Все листочки отборные, один к одному. С возрастом я отказалась от кофе и перешла на зеленые чаи. Известно, что качественный зеленый чай помогает выводить токсины, он улучшает обмен веществ и повышает иммунитет. Также этот напиток обладает противовоспалительными свойствами, регулирует скачки давления, снимает стресс. Теперь планирую приобрести зеленый листовой чай Akbar Китайский Изумрудной серии и в следующий раз.

Евгения В.

Недавно купили симпатичную, в лаконичном красно-золотом стиле, упаковку Akbar Сeylon АВ, 25 пакетиков. Как и положено качественному черному цейлонскому чаю, с круто заваренным Акбаром действительно приятно и легко просыпаться. Его состав: чай черный байховый цейлонский мелкий. Без добавок и ароматизаторов, только хорошо просушенные темные чаинки в пакетиках. Сами пакетики добротно сделаны, крепкие и без отваливающихся ярлычков. Продается Акбар Цейлон АВ по очень доступной цене, даже удивительной для такого высокого уровня качества продукта. Угощали этим чаем гостей, им он тоже понравился. В следующий раз возьму большую пачку 100 пакетиков, только положительные эмоции от этого черного чая.

Александр Васильев

Да, действительно достойный черный чай в пакетиках Akbar Limited Edition. Вкусный, ароматный - заметно, что отборный цейлонский. По вкусу и крепости заварки практически как листовой. Мне вообще по качеству пакетированные чаи Акбар очень нравятся. И сами чайные пакетики всегда прочные, не размокают и ярлычки не отрываются. Limited Edition заваривается быстро, для насыщенного тёмного настоя достаточно пары минут. При этом, в нем нет лишней терпкости и горечи, так что и дети с удовольствием этот чай пьют. Также нравится, что Акбар Лимитед Эдишн всегда можно купить и в магазинах по соседству и онлайн, по доступной цене.

М. Ивлева

Мой выбор для ежедневного чаепития - это Akbar Earl Grey в пакетиках. Люблю его за нежный аромат бергамота и приятный, цитрусовый вкус. Пробовала у разных фирм чаи эрл грей, и могу сказать, что у Акбара получается самый сбалансированный вкус без горечи. Пачка большая, на 100 чайных пакетиков. В них заметны только измельченные листочки, совсем без дополнительных примесей. Аромат напитка - это что-то! Заварка крепкая настаивается, даже повторная. Акбар Эрл Грей обладает бодрящими свойствами, хорошо поддерживает силы в течение дня. А также быстро удаляет жажду и в теплом и в холодном виде. Отличный вариант для ежедневного чаепития.

Степанова Е. В.

Я предпочитаю пить пью зеленые чаи, решила попробовать и Akbar зеленый «Ромашка и Мята» в пакетиках. Напиток оказался вкусным, приятным и полезным. Благодаря натуральным добавкам, вкус ромашки и мяты у напитка ощущается хорошо, а сам зеленый чай заваривается крепким, но не вязким. Ромашка и мята давно известны как полезные лечебные травы. Их применяют для профилактики простудных и других заболеваний, а также от стресса. Я замечаю прилив сил после чаепития, настроение улучшается. В общем, это полезный, вкусный оригинальный напиток. Могу порекомендовать пакетированный зеленый байховый чай Акбар с натуральными цветками и листочками ромашки и мяты.

Анастасия Алексеевна

На мой вкус, один из лучших черных чаев в пакетиках это Akbar Gold Красно-золотой серии. Меня радует, что он продается повсеместно и по доступной цене. Пачки есть на 25 или 100 чайных пакетиков. Я беру большие упаковки, так получается удобнее и выгоднее, да и крепкий вкус Красно-золотого Акбара мне не надоедает. Я учитель, и натуральный терпкий черный чай дает мне силы на проверку бесконечных домашних заданий до глубокого вечера. В отличие от кофе, чай не вызывает зависимость и не сбивает ритм сна. Благодаря отборному составу, Акбар не пачкает коричневыми пятнами стенки чашки. И на дне после чаепития отсутствует осадок в виде чайной крошки и трухи. Я и мое самочувствие довольны черным чаем в пакетиках Akbar Gold Красно-золотой серии.

Лера

Как заядлый любитель чая, я беру всегда только проверенные временем чаи высокого качества. Скажу, что серия Akbar «Корзинка» гарантирует насыщенный вкус байхового крупнолистового чая. Покупаю уже полгода, не надоедает. Продается этот чай во многих магазинах (в том числе онлайн) по доступной цене. В составе Акбара нет никаких примесей, ароматизаторов и «пыльного» осадка. Напиток совсем не пачкает кружки, они потом легко отмываются. Это говорит о достойном составе чая без красителей и ароматизаторов. Бодрящий крупнолистового чай Akbar «Корзинка» – то, что нужно для вкусного чаепития и хорошего настроения!

Александра

Зеленый чай в пакетиках Akbar Ромашка и Мята. Очень его люблю за нежный вкус и приятный цветочный аромат. Обычный зеленый чай имеет более терпкий вкус и может горчить. Мне же нравится более ароматный и оригинальный вкус этого напитка. Акбар отлично утоляет жажду и расслабляет при усталости, благодаря натуральным измельченным листочкам мяты. И наоборот - тонизирует, когда нужно взбодриться, благодаря листочкам зеленого чая и ромашки. При этом напиток нормализует артериальное давление и хорошо регулирует пищеварение, что мне актуально. Со всех сторон Akbar Ромашка и Мята является вкусным и чрезвычайно полезным напитком. Рекомендую его тем, кто следит за своим здоровьем и всем любителям качественного зеленого чая.

Мира

Попробовала зеленый чай в пакетиках Akbar «Китайский», он мне понравился, напишу отзыв. Не люблю, когда зеленые чаи или горчат или повторно совсем слабо завариваются. У Китайского Акбара насыщенный и в меру терпкий классический вкус и приятный аромат. Такой чай заметно бодрит (но не повышает давление), снимает стресс и повышает защитные свойства организма, укрепляет иммунитет. Завариваю я Акбар в пакетиках минуты две-три, получается янтарный тонизирующий напиток. Летом, кстати, зеленый чай хорошо утоляет жажду как в горячем, так и в холодном виде. Akbar «Китайский» очень вкусный и полезный зеленый чай, рекомендую его всем.

К. О.

Я, как студентка, предпочитаю удобный способ приготовления чая. Поэтому я решила попробовать черный чай в пакетиках Bernley English Breakfast. Первое, что мне понравилось - это красивая упаковка с изображением английской столицы. Пачка Бернли доступная по цене, внутри нее 25 или 100 чайных пакетиков с ярлычками. Завариваются они быстро - кипяток и 3 минуты. Чай в пакетиках, а по качественному насыщенному вкусу и аромату как рассыпной листовой. Благодаря этому получается экономный расход пачки. С круто заваренным Бернли Инглиш Брекфаст моментально просыпаюсь утром и поддерживаю силы днем. В общем, я довольна покупкой этого черного чая. Рекомендую Bernley всем, кто хочет эффективно и вкусно взбодриться дома, во время учебы или работы.

Ольга Щавелева

В своем отзыве я хотела бы рассказать о черном цейлонском чае в пакетиках Akbar Красно-белой серии. Его упаковки содержат 25 или 100 заварочных пакетиков измельченного байхового чая. Когда я его попробовала, этот напиток оказался высокого качества, с крепкой заваркой и со значительным тонизирующим эффектом. Акбар мне очень понравился, и теперь я буду его постоянным покупателем. Красно-белая серия обладает насыщенным крепким вкусом и приятным ароматом. Приготовить заварку из чая в пакетике можно быстрее и удобнее, чем из листового - только достал пакетик, положил в кипяченую воду, подождал две минуты и всё. Черный чай Акбар Красно-белый - хороший выбор для тех, кто дорожит своим временем и любит натуральный цейлонский чай.

П. Хромова

Три или четыре года мы с мужем покупаем листовой черный чай Akbar Limited Edition (упаковка 200 грамм), нам все в нем нравится. Листочки у Акбара отборные, хорошо скрученные и подсушенные. Открытая пачка байхового чая очень приятно пахнет. А при заваривании получается насыщенный вкусом и ароматом напиток. Заваривается Акбар достаточно быстро, за несколько минут. Повторно кипяток тоже можно долить, получается такой же крепкий и в меру терпкий настой. С возрастом у меня от кофе начало скакать давление и болеть голова, так что просыпаюсь и поддерживаю свою энергию теперь от чашечки круто заваренного черного чая. Совершенно точно наша семья и далее будет покупать этот ароматный и вкусный напиток.

Екатерина Семенова

Рекомендую вкусный черный чай в пакетиках Akbar Корабль, из года в год не изменяется его высокое качество. Продается он в красивой упаковке с изображением белого парусника. Чайные пакетики (100 шт в пачке) Акбара дают крепкую, насыщенную заварку. В составе только чай черный байховый мелкий без добавок и красителей. Пакетики прочные, не размокают, ярлычки не отрываются. Крепкий чай Акбар Корабль меня быстро бодрит, особенно по утрам, когда тяжело просыпаться. Также нравится, что он всегда бывает в наших магазинах по доступной цене. Уверена, что этот вкусный чай и вам тоже понравится.

Алина

Мой положительный отзыв о приятной покупке - листовом черном чае с ароматом бергамота Akbar Корзинка Earl Grey, 500 г. В этом чае компании Акбар действительно удалось создать оригинальный баланс вкуса байхового чая и цитрусовых ноток тропического бергамота (используются его натуральные масла). Напиток получается насыщенный, бодрящий и одновременно освежающий. Совсем немного листочков дают крепкую заварку. Из положительных моментов могу отметить еще то, что напиток совершенно не оставляет неприятных следов и разводов на кружке (как это бывает с некоторыми некачественными чаями). Этот ароматный эрл грей уже несколько месяцев нам совсем не надоедает. Пачка у него большая, хватает надолго. Отличный листовой черный чай Акбар Корзинка Эрл Грей, мы им очень довольны.

Дарья

Хочу порекомендовать попробовать богатый ассортимент чаёв компании Akbar. Всегда для себя можно подобрать любимый чай - черный, зеленый или с добавлением фруктов\ягод, пакетированный или листовой, для дома или в подарок. Мой самый любимый черный чай в пакетиках - Akbar English Breakfast. Чайные пакетики крепко и быстро завариваются, выручают на работе или дома, когда нет желания возиться с заварочным чайником. У Акбара насыщенный приятный вкус и аромат, красивый темный цвет. «Английский завтрак» хорошо бодрит не только по утрам, но и весь день. Этот черный чай продается повсеместно и по привлекательной цене, рекомендую.

Алина

Люблю качественный черный чай, не представляю без него свою жизнь. Когда нет времени заваривать листовой чай, всегда держу под рукой черный байховый Akbar Классической серии в пакетиках. Давно приметила Akbar, этот бренд популярен в России уже много лет. Я перепробовала многие чаи, которые предлагает массмаркет, и большинство из них не выдерживают никакой критики. Но эта Классическая серия Акбара мне очень нравится, чувствуется что напиток высокого качества. Он хорошо заваривается, дает густой темный цвет и обладает вкусом и ароматом настоящего байхового черного чая.

К. Лутарина

Отличная новинка, зеленый чай Akbar Малиновая роза, упаковка 100 чайных пакетиков. Всему нашему женскому коллективу на работе понравился этот чай. Прежде всего, у него красивая упаковка с ягодно-цветочным дизайном. И, самое главное, этот зеленый китайский напиток совсем не горчит. Вкус малины чувствуется явно, а роза добавляет нежный аромат. В составе Акбара натуральные листочки зеленого чая и малины, цедра цитрусовый и лепестки розы. Оригинальный состав, наполненный витаминами. Такой напиток придает сил в течение всего рабочего дня, снимает нервное напряжение и способствует укреплению иммунитета. Обязательно возьмем большую пачку зеленого Akbar Малиновая роза в следующий раз.

Ценю фирму Акбар за производство крепких и качественных черных цейлонских чаев. Из пакетированных рекомендую серию Akbar Сeylon Медаль, 25 чайных пакетиков. Этот чай удобно заваривать, пакетики достаточно прочные. Ярлычки хорошо закреплены, не отрываются. Хорошо, что пакетики у Акбара двойные. Таким образом, чаинки внутри свободнее раскрываются в процессе заваривания. Заварка получается насыщенная, с ярким вкусом и ароматом. После чаепития ощущается достаточно выраженный прилив бодрости. ведь Akbar Сeylon Медаль - настоящий цейлонский чай. При высоком качестве, цена за пачку весьма доступная. Покупаю Акбар Цейлон Медаль домой регулярно.

Мелова В

Открыла для себя хороший черный цейлонский чай - Akbar Limited Edition. Сначала взяла на пробу упаковку на 25 чайных пакетиков, понравился напиток,  в следующий раз возьму большую пачку на 100 пакетиков. Приятный аромат ощущается сразу, даже еще до заваривания. Заварка получается вкусной и в меру терпкой, насыщенного янтарного цвета. Настоящий цейлонский чай повышает настроение и ощутимо бодрит. Кстати, чашка совершенно не пачкается неприятным налетом и пленкой, как это случается с некоторыми чаями из-за ненатурального состава. Рекомендую Акбар Лимитед Эдишн, достойный классический цейлонский напиток.

Ольга Еремеева

Рекомендую черный крупнолистовой цейлонский чай Akbar Black Gold в стильной прозрачной упаковке 150 грамм, внутри которой виден каждый листочек - вкусный и полезный подарок родным и знакомым на 23 февраля. Известная серия качественного, бодрящего и ароматного чая Акбар Голд в красивой черно-золотистой баночке с брутальным дизайном. Отборные, сухие и темные цейлонские байховые листочки дают крепкую заварку. В составе нет никакой трухи и  «химии». Приятный и натуральный напиток высокого качества должен понравиться всем, я себе уже вторую баночку покупаю. Акбар Блэк Голд - стильное и вкусное дополнение к празднику.

Елизавета

Я пью чаи фирмы Bernley несколько лет, очень мне эти напитки нравятся. А сейчас я сама купила подарочную упаковку  Bernley English Breakfast на презенты подругам. Яркая «цветочная» упаковка соответствует настроению весеннего праздника. Внутри 100 пакетиков натурального черного байхового чая. Они каждый раз завариваются хорошо, получается достойный и крепкий напиток. «Английский завтрак» приятно пить как без добавок, так и с лимоном и с сахаром. Пью с большим удовольствием Bernley English Breakfast, такой чай ощутимо бодрит. Рекомендую, это прекрасный подарок к 8 марта!

Светлана Юрьевна

Чай черный Akbar Корабль (100 пакетиков) - рекомендую. По состоянии здоровья мне нельзя злоупотреблять кофе. Химически ароматизированные и с разными добавками чаи тоже бывают не совсем полезные и могут вызывать аллергию. Классический черный чай от Акбар выручает! Настоящий байховый чай грамотно бодрит и придает силы в течение всего дня. Опять же, в качестве натуральных добавок использую лимончики, мед или  варенье - особенно это актуально сейчас, в зимний период. Пакетики у Акбара двойные и совсем не размокают. Поэтому получается крепкая и ароматная заварка. Даже при повторном заваривании передается насыщенный вкус натурального чая. Akbar Корабль - моя рекомендация, всем здоровья и хорошего настроения

Яна Гр.

Рекомендую Akbar Gold «Красно-золотой» серии любителям хорошего чая. Если хочется выпить чашку ароматного, крепкого и доступного по цене напитка, то чай Akbar гарантирует стабильное качество в каждом пакетике. За это постоянство я его и люблю, продукт никогда не подводит. В магазинах сейчас огромный выбор чаев, конечно же, глаза разбегаются. Из всех представителей подобрала для себя красно-золотой Акбар Голд, этот приятный и терпкий напиток отлично бодрит меня по утрам, а с добавлением молока мягко снимает стресс вечером. У чая всегда насыщенный вкус и аромат , а одного пакетика хватает на несколько чашек. Пакетики добротно сделаны, не размокают. Уверена, что байховый черный чай Акбар порадует и вас!

К.М.

На днях купила какой-то чай по скидке в магазине, так даже пить не смогла, выкинула. Ощущался вкус мокрой травы и оставался коричневый налёт на чашке. Затем взяла уже листовой чай проверенной временем фирмы Акбар, да еще и в красивой баночке, чтобы поднять себе настроение. Баночка жестяная 225 грамм, с симпатичным золотистым дизайном. Точно золотой по качеству среднелистовой Akbar Gold, не только по цвету упаковки, но и по свойствам самого чая. Он действительно отборный цейлонский, не подделка. Заваривается быстро, получается крепкая и ароматная заварка насыщенного цвета. Приятно черный среднелистовой  Akbar Gold пить и с долькой лимона и без добавок. В итоге и цена за чай такого премиального качества доступная, рекомендую.

Я привыкла пить листовые чаи Akbar, беру и крупный лист и средний, особо сильной разницы не различаю. Покупаю тот, который в наличии. Akbar Gold - точно натуральный цейлонский чай, вкусный, крепкий и бодрящий. Это серия бывает в среднелистовом и крупнолистовом вариантах. Средний лист продается в красивых и практичных жестяных баночках. Обычно пью чай с молоком или с лимоном, с Акбар Голд получается приятный  и тонизирующий цейлонский напиток. Приобрести этот черный листовой чай можно без проблем в любом сетевом магазине по нормальной цене.

Отличный, в меру крепкий чай Akbar «Зеленый с жасмином» (25 пакетиков). В его составе только натуральный китайский зеленый чай и лепестки жасмина. Жасмин оказывает смягчающее действие на вкус чая, и напиток получается нежным, с легким послевкусием и приятным ароматом. Такой зеленый чай можно пить без сахара, отсутствует лишняя терпкость. Также нежный цветочный аромат Акбара снимает стресс, этот чай хочется пить каждый день. Все пакетики крепкие, хорошо и быстро завариваются без осадка в чашке. Пьём Akbar «с жасмином» всей семьей, он отлично тонизирует и удаляет жажду. Рекомендую покупать всем любителям вкусного зелёного чая!

Егорова А.

К кофе отношусь осторожно, от него у меня скачет давление. Поэтому зелёный чай прибавляет мне сил и работает как постоянный помощник. Рекомендую Akbar «Вербена и Мелисса» в пакетиках – оригинальный китайский чай. Покупаю уже третью пачку Акбара, они продаются во всех известных торговых сетях. Аромат напитка приятный и легкий. Измельченные листочки вербены и мелиссы лимонной дают интересный цветочный вкус, во время чаепития поднимают настроение. Радует, что в терпком и бодрящем вкусе не ощущаются ароматизаторы, их явно нет. Пакетики добротно сделаны, спаяны хорошо. При заваривании не расклеиваются. По моему мнению, эти пакетики достойно конкурируют с развесным чаем. Рекомендую Akbar «Вербена и Мелисса» всем любителям зеленого чая. Я им очень довольна.

Лена

Рекомендую Bernley English Breakfast, это байховый черный чай хорошего качества. Покупаю периодически и листовой домой и пакетированный на работу. Разница между развесным и упакованным незначительная. В составе Бернли нет никаких посторонних примесей и ароматизаторов. Заваривается приятный крепкий напиток, достойного качества за доступную цену. Пакетики у него прочные, не разваливаются и передают полностью насыщенный вкус байхового чая. Люблю по утрам пить Бернли "Английский завтрак" - просыпаешься сразу! От кофе проблемы с желудком, так что хороший черный чай выручает. Отдельным плюсом отметила, что напиток на новогодние праздники продавался в очень красивой упаковке с изображением нарядной ёлочки. Большой пачки вкусного чая Bernley English Breakfast мне хватит еще надолго после новогодних каникул.

Виктория

Закончились новогодние праздники и у меня появилось время написать отзыв об этом замечательном черном чае Akbar Limited Edition Новогодний (крупнолистовой, банка 175 г). Мне его подарила подруга, и у него действительно очень нарядная баночка. Такой вкусный и красивый чай - прекрасный знак внимания на подарки друзьям, родне, сослуживцам. Открыла я его уже на праздничной неделе. Что я могу сказать, это действительно отличный рассыпной черный чай премиум класса! Ароматные листочки цейлонского чая дают приятный терпкий и бодрящий вкус. Чаинки крупные, отборные, без мусора и пыли. Заваривали ежедневно на нашу большую семью - Акбар Лимитед Эдишн понравился всем! Дети мои обычно вообще не пьют чай. Но после длительных прогулок по лесу и снежных горок надо было согреваться. Добавляли натуральный мед или варенье в чай - и вот уже согреты дети с пользой! Еще и ждут, когда же освободится такая красивая баночка. Но несмотря на частое использование, чай Akbar Limited Edition дает настолько насыщенный вкус, что упаковки хватит надолго. Крепкий черный листовой чай добавил нам новогоднего настроения, тепла и уюта, рекомендую Акбар!

Игорь А.

Нам нравятся черные чаи фирмы Bernley. Это всегда качественные байховые чаи. Купил на днях Bernley English Classic Новогодний (100 пак). Упаковка праздничная, красивая, как открытка. Несмотря на то, что чай пакетированный, нам очень нравится его ароматный, крепкий в меру терпкий вкус, почти как у листового. При этом крепость одного пакета достаточна и для повторного заваривания, без потери вкуса. Для семьи это удобно и выгодно. Заварка у всех напитков Бернли не оставляет коричневого налета на чашках. Вот это настоящее качество.  Бернли Инглиш Классик постоянно есть в наших магазинах и по вполне доступным ценам. Можно брать любую серию чая Bernley, и вы не разочаруетесь. Проверено нашей семьей многократно.

Виктория Вадимовна

Отличительной особенностью крупнолистового черного чая Akbar Gold «Новогодний» является подарочная упаковка, оригинально украшенная жестяная баночка (150 г) делает чай прекрасным подарком как дорогим друзьям, так и себе любимым. Листовые чаи Акбар мои любимые. В праздники буду с удовольствием наслаждаться этим элитным цейлонским напитком. Надпись на банке подтверждает отборный состав черного чая. Листики у Акбара крупные, отборные, хорошо скрученные. В составе нет посторонних примесей и какой-либо чайной трухи. У чая бодрящий вкус и приятный аромат. Я думаю, все будут рады такому актуальному и вкусному подарку. С удовольствием рекомендую Akbar Gold «Новогодний» всем любителям качественный цейлонских черных чаев.

Екатерина Сенеева

Хороший черный чай в пакетиках Akbar Классической серии - рекомендую! Чувствуется его высокое качество. Сейчас в магазинах продается в праздничной новогодней упаковке, она очень красочная и по доступной цене. Настоящий байховый чай бодрит и придает силы в течение всего дня и улучшает настроение. Пакетики у Akbar крепкие двойные и совсем не размокают. Поэтому получается крепкая и ароматная заварка. Даже при повторном заваривании передается насыщенный вкус натурального чая. В качестве натуральных добавок с черным чаем использую лимончики, мед, варенье - особенно это актуально сейчас, в зимний период. Акбар Классической серии - моя рекомендация, всем здоровья и хорошего новогоднего настроения!

Я рекомендую зеленый чай в пакетиках Akbar «Классический»  от известной компании Akbar. Неоднократно покупал его, доволен. Я люблю только натуральные напитки без красителей и ароматизаторов. На вкус зеленый чай Акбар приятный, в меру терпкий и не горький. Зеленый чай, не только вкусный, но еще и полезный. Когда меняется погода, у меня болит голова и скачет давление. Обратил внимание, что если пью зеленый чай, то с такими неприятностями справиться становится значительно легче. Мне неудобно возиться с заварочным чайником и чаи в пакетиках здорово выручают. Положил пакетик в чашку с кипятком и через несколько минут ароматный напиток готов. Очень удобно. Тем более что пакетики у Акбар крепкие, двойные и не размокают. Рекомендую всем вкусный и полезный зеленый чай Акбар «Классический». Пейте на здоровье.

Очень вкусный черный чай в пакетиках Bernley English Breakfast, чувствуется его высокое качество. Целый день я вынуждена в офисе сидеть за компьютером. От малоподвижного образа жизни ухудшается здоровье, болит и кружится голова. Когда впервые купила этот чай, то была приятно удивлена, что в пакетиках Бернли действительно находятся отборные чайные листочки. Ощущается это и по его крепкому ароматному вкусу, и по высоким бодрящим свойствам напитка. Круто заваренный Бернли Инглиш Брекфаст отлично заряжает энергией, я ощущаю прилив сил в течение дня. Нравится, что чай совсем не пачкает темными пятнами чашки, это особенно удобно на рабочем месте. А большой упаковки на 100 чайных пакетиков нам с сотрудникам хватает надолго. РекомендуюBernley English Breakfast, это действительно качественный черный чай.

Нина Ивсеенко

Крупнолистовой черный чай Akbar Корабль - образец классического цейлонского чая, выращенного на солнечных плантациях Шри-Ланки. Этот чай обладает всеми достоинствами цейлонских чаев. А именно: он отлично тонизирует, укрепляет иммунитет, улучшает пищеварение, дарит бодрость и хорошее настроение. Чайные листочки темные, сухие и ароматные. Никаких посторонних добавок, трухи и ароматизаторов в составе. Требуется всего лишь 2-3 чайных ложки чая для заварочного чайника. Акбар Корабль настаивается очень крепкий и насыщенный. Вкус у него классический, в меру терпкий, а горечи нет совсем. Я очень довольна этим чаем!

В.Решетова

Люблю черные листовые чаи Акбар. На этот раз купила среднелистовой Akbar Gold в жестяной банке 250 грамм. Баночка красивая, герметичная, с маркировкой «Premium quality tea». Компания гарантирует постоянный контроль качества своей продукции – «от плантации до полки в магазине». В составе Акбара только чёрный байховый цейлонский среднелистовой чай, известный своей насыщенностью вкуса. Чаинки все как на подбор - темного цвета, хорошо просушенные и очень ароматные. При заваривании я получаю крепкий и бодрящий напиток, с приятной терпкостью, как и положено натуральному черному цейлонскому чаю. Акбар Голд - мой выбор, рекомендую его и вам.

С. Тихонова

Покупала пачку черного цейлонского чая Akbar «Красно-белой» серии (100 чайных пакетиков) месяц назад, так до сих пор она не закончилась. Акбар дает крепкую заварку, один пакетик можно заваривать даже повторно, так что получается вкусный и бодрящий напиток. На семью большой упаковки хватит надолго, экономный расход. Красно-белый Акбар всей семье понравился, чувствуется его качественный натуральный состав. Вкус насыщенный, в меру терпкий, поэтому и дети этот чай с удовольствием пьют. Акбар - хороший выбор для ежедневного чаепития, рекомендую.

Вера Николаевна

В своем отзыве хотела бы рассказать о черном чае Akbar Gold «Красно-золотой» серии, упаковка на 100 чайных пакетиков. Коробку такого чая мы с сотрудниками недавно приобрели на работе. Этот напиток оказался очень хорошего качества, крепким и со значительным тонизирующим эффектом. Он нам понравился, и теперь мы будем его постоянными покупателями. Для пакетированного чая у Акбар Голд очень приличное качество. У него насыщенный вкус, приятный аромат и глубокий темный цвет. Организовать заварку из чая в пакетике можно быстрее, чем из обычного листового - вскипятил воду, положил пакетик и все. Akbar Gold «Красно-золотой» - хороший выбор для тех, кто любит качественный черный чай и дорожит своим временем.

Екатерина Максимова

Akbar Сeylon АВ отличный цейлонский чай, я подтверждаю. Если хочется выпить чашечку ароматного, крепкого и тонизирующего черного чая, то Akbar в красно-золотой пачке гарантирует стабильное качество в каждом пакетике. За это постоянство я его и люблю, напиток никогда не подводит. В магазинах сейчас глаза разбегаются от огромного  ассортимента различных чаев. Из всех представителей я подобрала для себя Акбар Цейлон АВ, этот приятный и терпкий напиток отлично бодрит меня по утрам, а с добавлением лимона или варенья горячий чай спасает при кашле. Т.к. этот чай действительно натуральный цейлонский, у него всегда насыщенный вкус и аромат, а одного пакетика хватает на две чашки. Пакетики добротно сделаны, не размокают. Уверена, что Akbar Сeylon АВ порадует и вас!

Мария Ст.

Покупала неоднократно зеленый чай в пакетиках Akbar Китайский, всегда остаюсь им довольна. Я люблю только натуральные напитки, без красителей и ароматизаторов. На вкус Акбар насыщенный и в меру терпкий, без лишней вязкости. Запах приятный и легкий, цвет изумрудный. И если от кофе у меня регулярно скачет давление, то зелёный чай работает как постоянный помощник, с ним легче справляться с метеозависимостью. Рекомендую Akbar зеленый - традиционный китайский байховый чай.

К. Л.

Рекомендую натуральный черный чай в пакетиках Akbar Gold «Красно-золотой» серии. Мне не нравятся  ароматизированные чаи, они слабо завариваются. Акбар в пакетиках - настоящий байховый чай, он отлично меня бодрит и радует своим глубоким вкусом и ароматом. Заваривать его нужно минуты 2-3 и даже при повторном добавлении кипятка получается крепкий напиток. У многих фирм чаи из пакетиков - одно название, совсем не понятно за что деньги платить. Акбар молодцы, заботятся о покупателях и о своей репутации. Акбар Голд Красно-золотой - классика чёрного чая, рекомендую!

Наиля

Моя семья любит зеленые чаи с различными добавками, хочу порекомендовать Akbar «Ромашка и Мята» - настоящий байховый зеленый чай с насыщенным цветочным ароматом. Акбар известная фирма, поэтому даже пакетированные чаи у них совсем как листовые. В составе этого напитка только натуральные ингредиенты - зеленый байховый чай, измельченные цветки ромашки и измельченные листочки мяты. Акбар, как и положено качественному зеленому чаю, прекрасно повышает настроение и тонизирует с утра. Листья ромашки благотворно влияют на организм, помогают бороться с простудой и расстройством желудка. А ароматная мята мягко снимает стресс вечером. К сожалению, не всегда этот чай встречаю в магазинах. Беру по 2-3 пачки сразу запасливо. Рекомендую попробовать Акбар «Ромашка и Мята», это действительно вкусный и полезный натуральный зеленый чай.

Виктория Сергеевна

Мне нравятся чаи марки Akbar, фирма поставляет в Россию качественный цейлонский чай, причем по невысокой цене. Например, упаковку черного цейлонского чая Akbar Limited Edition регулярно ставлю на стол и перед гостями. Хотя этот чай в пакетиках, но заварка у него получается крепкая, терпкая и ароматная. У некоторых известных фирм и листовой то чай не дотягивает до подобного хорошего качества. Акбар Лимитед Эдишн это классика, продается во всех магазинах. Пакетики у Акбар прочные, ни разу не порвались и не оставили «пыль» в чашке. Также, на чашке не остаются неприятные разводы, посуда моется после чаепития очень легко. Видно, что Акбар позаботился как насчет состава чая, так и о комфорте его применения. Настоящий цейлонский чай Akbar Limited Edition, рекомендую!

Кира Матвеева

Купила на пробу большую упаковку, 100 пакетиков, черного чая Bernley English Classic. Привлекла внимание красивая упаковка в английском стиле, да и стоимость большой пачки была очень доступная. Пакетики все крепкие, двойные, не размокают и не оставляют чайную пыль. Напиток качественный, в составе Бернли только «чай черный байховый мелкий», без каких-либо добавок и ароматизаторов. Чай заваривается крепко за пару минут. Вкусен и с сахаром, и с молоком, и с лимоном. Теперь буду регулярно покупать Бернли Инглиш Классик, это действительно достойный классический черный чай в пакетиках.

Елена Максимова

Очень понравился черный крупнолистовой чай Akbar Limited Edition в красивой жестяной баночке сине-золотого цвета. Купила его на пробу сначала себе, а теперь с удовольствием дарю в качестве приятного и полезного подарка друзьям и родным. В Акбаре Лимитед Эдишн представлен лучший купаж цейлонских сортов. Он приятно терпкий по вкусу, ароматный и бодрящий. Герметичная упаковка хорошо защищает чайные листы от влаги и посторонних запахов. Крупные листочки завариваются крепко за 5-7 минут. Пью Akbar Limited Edition ежедневно, он хорошо подходит и для повседневного стола и семейных торжеств.  Рекомендую его  попробовать всем любителям качественных цейлонских чаев.

Матвей Стешин

Akbar Black Gold крупнолистовой 100 г
Я рекомендую черный листовой чай Akbar Black Gold, он премиального качества. Расфасован в оригинальную прозрачную упаковку на 100 грамм. В его составе только чёрный байховый цейлонский крупнолистовой чай, известный своим насыщенным вкусом. Чаинки у Акбара все как на подбор – крупные и ароматные, хорошо ферментированные, темного цвета. При заваривании получаю крепкий и бодрящий напиток. Известно, что настоящий цейлонский чай тонизирует лучше, чем кофе. Что интересно, после чаепития не остается коричневых пятен на чашках. Что еще раз подтверждает отменное качество чая. Отличный черный чай Акбар Блэк Голд, буду и далее его покупать.

Ксения

Мой постоянный напиток дома - Akbar Earl Grey (Медаль), настоящий черный чай с ароматными маслами цитрусового бергамота. Чай настолько вкусный и высокого качества, что угощаю им и гостей. Люблю Акбар Эрл Грей за раскрывающийся глубокий вкус и аромат байхового отборного чая с тропическим фруктом. Даже при повторном добавлении кипятка настаивается крепкий и ароматный напиток. Чай в пакетиках, а насыщенный как рассыпной листовой. Благодаря этому получается экономный расход пачки. После круто заваренного Акбара хорошо просыпаюсь утром, а в течение дня такой чай отлично тонизирует и бодрит. Так и витамины добавляются, что актуально для осенней прохладной поры. Пакетированный Akbar Earl Grey Медаль с натуральными маслами бергамота - это стабильное высокое качество черного чая.

Сергей Ларин

Купил себе в очередной раз черный чай Akbar Корабль в пакетиках от популярной фирмы Akbar. Чай проверенный годами. Пью его много лет и дома и на даче, не надоедает. В его составе только натуральный байховый чай, без трухи и химии. Пакетики двойные, не размокают. Заливаю кипятком и получаю крепкую ароматную заварку, даже при повторном заваривании. Большой упаковки Акбар Корабль мне хватает на полтора месяца. Цена доступная и в магазинах и в интернете. Всем доволен, рекомендую этот качественный черный чай.

Валерия

Чай Bernley - это давно зарекомендовавшая себя торговая марка. Мне у нее нравятся и листовые чаи и в пакетиках. Чайные пакетики всегда прочные, двойные и с ярлычками. Рекомендую Bernley English Breakfast (25 или 100 пакетиков) - это чай с приятным терпким крепким вкусом и ярким ароматом. Состав полностью натуральный, т.к. напиток не красит чашки темными пятнами. Вкусный и бодрящий байховый черный чай для чаепитий и дома и на работе. К тому же у Бернли Инглиш Брекфаст очень красивый дизайн упаковки.

Борис

Я думаю, что Akbar Классической серии - один из лучших чаев в пакетиках. Регулярно беру его и домой и на работу. Он популярный и продается повсеместно по весьма доступной цене. Пакетики у Акбара крепко завариваются на две чашки. Заварка обладает насыщенным вкусом и ароматом, практически как у листового чая. Мне нравится, что благодаря натуральному составу, напиток совершенно не пачкает стенки чашки. А на дне отсутствует осадок в виде чайной крошки и трухи. Не вижу смысла переплачивать, Akbar «Классический» в пакетиках это проверенное временем высокое качество черного чая.

Светлана Борисовна

Для приятных чаепитий в кругу семьи и друзей предпочитаю брать крупнолистовой черный цейлонский чай  Akbar Gold. Он продается он в красивых упаковках на 100 и 250 грамм по доступной цене. Внутри них чаинки крупного размера, все листочки отборные. Завариваются быстро и крепко за 5 минут. Можно заваривать в чайнике по два раза, получается и вкусно и экономно. Причем напиток совершенно не оставляет налета на кружке, что говорит о его натуральном составе без примесей и ароматизаторов. Акбар Голд - наш любимый черный чай, он хорош и как повседневный напиток и на семейные праздники.

Я выбираю для своей семьи чаи марки Akbar. Потому что они выращиваются по традиционным цейлонским чайным технологиям. Покупаю пакетированные варианты на работу, а домой чай рассыпной. Из новинок мне пришелся по душе крупнолистовой черный чай Akbar «Корзинка», упаковка 350 г. Упаковка прозрачна, кстати, виден каждый листочек. Все листочки большие, сухие и темные,  завариваются быстро. Заварка получается ароматная и крепкая, насыщенного темного цвета. Утром, перед работой, чай прекрасно заряжает энергией. Хорошо пьется как несладкий, так и с сахаром или лимоном. Известно, что качественные чаи заряжают энергией даже лучше, чем кофе. При этом чаи более щадящие для желудка, не вызывают скачков давления и т.д. Чаепитие Акбар «Корзинка» – одно удовольствие!

Полина

Akbar Яблоко и Шиповник 100 конв
Недавно я открыла для себя очень интересный по вкусу чай Akbar Яблоко и Шиповник (25 или 100 пакетиков в индивидуальных конвертах). Это черный байховый чай с измельченными кусочками яблока и шиповника, а также с листочками шалфея. Напиток в пакетиках заваривать быстро и удобно. Вкус оригинальный - насыщенный черный чай с приятным фруктовым ароматом. Он понравится всей нашей семье, и детям и взрослым. Мы именно его часто берем с собой в дорогу в термосе. Он хорошо утоляет жажду, тонизирует и одновременно освежает. А ещё мы заметили, что этот напиток прекрасно улучшает настроение. К сожалению,  Акбар Яблоко и Шиповник не всегда бывает в наших магазинах. Когда он мне попадается, беру сразу пару пачек. Я рекомендую этот ароматный чай.

Старостина Р.М.

Привет любителям вкусного черного чая! Мой положительный отзыв про Akbar Сeylon Медаль, 25 чайных пакетиков. Это ароматный, крепкий и совсем доступный по цене напиток. Могу подтвердить, что у цейлонского Акбара гарантированно стабильное качество в каждом пакетике. За это постоянство он мне и нравится, за несколько лет он меня не подвел. Я очень метеозависима, особенно в жаркую погоду. От кофе же еще сильнее скачет давление и болит голова. Спасаюсь круто заваренным черным цейлонским чаем. Предпочитаю Акбар Цейлон Медаль за его приятный терпкий вкус, высокие бодрящие свойства и за доступность в продаже по нормальной цене. Этот напиток можно приобрести практически во всех известных торговых сетях. Уверена, что Akbar порадует также и других ценителей качественного цейлонского чая.

Влада

Люблю фирму Akbar за большой ассортимент напитков неизменно хорошего качества. Приятным открытием для меня стал и Akbar Earl Grey, 200 г - крупнолистовой цейлонский чай с добавлением ароматного экзотического бергамота. Чаинки отборные, хорошо скрученные и просушенные, а какой у них запах! Прекрасный, сбалансированный вкус черного чая и ноток цитрусового фрукта – напиток насыщает меня бодростью и полезными витаминами, тонизирует и улучшает настроение на весь день. С чашечкой настоящего эрл грея сон по утрам улетучивается даже быстрее, чем с кофе. А по вечерам у нас проходят очень уютные семейные чаепития, Акбар с бергамотом нравится и взрослым и детям. Рада, что открыла для себя полезный и вкусный чай Akbar Earl Grey с тонким тропическим ароматом.

Как обычно, купила на работу черный чай Akbar English Breakfast. Чай в пакетиках очень удобный для заваривания и при этом прилично крепкий. Взяла сразу большую пачку на 100 пакетиков. Даже большая упаковка среди сотрудников разойдется быстро. В коллективе ценим Акбар Инглиш Брекфаст за насыщенный вкус и приятный аромат, что улучшает наше настроение. Также "Английский завтрак" ощутимо бодрит, это повышает нашу работоспособность. Удобно и то, что напиток всегда в наличии в местных магазинах. Приятный, вкусный и полезный черный чай, спасибо фирме Акбар.

Васильцев Андрей

Хочу рассказать в своем отзыве о черном чае в пакетиках Akbar Красно-белой серия. Упакован он в коробки  красно-белого цвета, внутри них находятся 25 или 100 заварочных пакетиков измельченного цейлонского чая. Это вкусный напиток высокого качества. Благодаря крепкой заварке, обладает значительным тонизирующим эффектом. Чай мне уже несколько лет нравится, я его постоянный покупатель. Приготовить заварку из чая в пакетике можно быстрее, чем из обычного листового. Достаточно достать пакетик, положить в кипяченую воду, подождать две минуты и всё. Рекомендую черный чай Акбар Красно-белой серии - хороший цейлонский чай для ежедневного чаепития.

Стешина К. П.

Те, кто уже пробовал чаи Акбар, подтвердят - это всегда хорошие по вкусу напитки. Akbar Gold «Красно-золотой» (25 чайных  пакетиков) при заварке дает бодрящий вкус, насыщенный аромат и темно-янтарный цвет. Этот чай не испачкает ваши чашки, так как не оставляет коричневой пленки на стенках, что подтверждает отборный состав напитка. Пакетики у него двойные и прочные. Акбаром приятно угощать и хороших друзей. Он очень вкусен и для тех, кто предпочитает пить черный чай с лимоном или с медом. Красно-золотой Акбар занял достойное место среди любимых напитков в нашем доме.

Виктория М.Ф.

Мне и мужу нравится пить чай с чабрецом. Такой напиток оказывает общеукрепляющее, успокаивающее и иммуностимулирующее воздействие на организм. Я перепробовала чаи с чабрецом разных марок. На мой взгляд, среди пакетированных вариантов наиболее приятный аромат и яркий пряный вкус у Akbar «Чабрец и Облепиха». В его упаковках находятся 25 или 100 чайных пакетиков в индивидуальных металлизированных конвертах - так лучше сохраняются вкус и аромат чая. Вкус напитка достаточно терпкий, бодрящий и согревающий. Он не оставляет коричневого налета на чашках, это тоже плюс. Повторная заварка тоже настаивается насыщенная и крепкая. Моя семья довольна, рекомендую оригинальный и полезный чай Акбар «Чабрец и Облепиха».

Татьяна М.

Зеленый чай Akbar «Классический» в пакетиках покупаю регулярно и каждый раз им довольна. Я ценю натуральные напитки без красителей и ароматизаторов. Этот чай именно такой. Акбар зеленый в меру терпкий, без лишней вязкости, приятный и ароматный. Действительно, это настоящий зеленый китайский чай. Как известно, такой напиток очень полезный для здоровья. Как гласит древняя пословица: «Выпивая каждое утро по чашке зеленого чая, вы разоряете местного аптекаря». Пакетики у Акбара двойные, завариваются быстро и удобно. Пью Акбар Классический всегда с большим удовольствием и рекомендую этот напиток всем любителям хороших зеленых чаев.

Екатерина Федотова

Купила недавно новинку - зеленый чай в пакетиках «Akbar Вербена и Мелисса». Была приятно удивлена насыщенным вкусом и запахом, для крепкой заварки достаточно настаивать этот зеленый чай всего пару минут. Всем известна польза зеленого чая, а с добавлением вербены и мелиссы - этот напиток стал полезен вдвойне. Вкус ароматных трав ощущается приятно, при этом чай совсем не горчит. Качественный зеленый чай эффективно бодрит по утрам, а мелисса снимает стресс после рабочего дня и улучшает мое настроение. Со всех сторон отличная новинка, обязательно буду это Акбар еще покупать!

Станислав Красовский

Я являюсь давним поклонником черного чая в пакетиках Akbar Limited Edition. Регулярно работаю в ночную смену и этот натуральный чай с крепкой заваркой меня выручает, эффективно придает сил. При этом такой напиток не вызывает зависимости и не сбивает ритм сна, как при употреблении кофе. Акбар Лимитед Эдишн расфасован в упаковки по 25 и по 100 чайных пакетиков, удобно держать пачки и дома и на работе. Продается практически везде и по очень доступной цене. Один чайный пакетик можно использовать на две чашки, настолько крепкая заварка у Акбара. На дне чашки не остается чайная пыль, коричневый налёт на стенках тоже отсутствует. Достойный и вкусный черный чай в пакетиках, я всем рекомендую.

Саша

Заприметила в интернет магазине симпатичную черно-золотистую баночку черного цейлонского крупнолистового чая Akbar Black Gold, купила. Давно ценю фирму Акбар за большой ассортимент напитков отличного качества. У Akbar Black Gold чаинки крупного размера, отборные, темного цвета, хорошо просушенные и с приятным ароматом. Кстати, стограммовая баночка прозрачная, так что все чаинки еще до покупки прекрасно видны. Заваривается крупный лист крепко минут за пять. Натуральный черный чай насыщает меня бодростью и улучшает настроение на весь день. С чашечкой настоящего цейлонского напитка сон по утрам улетучивается моментально, даже лучше, чем с кофе. Одни положительные эмоции от недавно появившегося в продаже Акбар Блэк Голд, рекомендую этот вкусный черный чай.

Кира Матвеева

Akbar «Классическая» серия - хороший черный чай в пакетиках, могу его порекомендовать ценителям натурального крепкого чая. У этого напитка чувствуется отборный состав. Потому что по вкусу, аромату, крепости и бодрящим свойствам эти чайные пакетики действительно мало чем отличаются от развесного листового варианта. У Мaйскoго чая и Липтoнa повторная заварка получается, порой, как слабоокрашенная вода.. Акбар Классический - не тот случай! Заливаю пакетик еще раз кипятком и получается терпкий и приятный настой с глубоким цветом и ароматом. Чем еще нравятся чаи фирмы Akbar их можно купить практически везде. И в магазинах рядом с домом, и в интернете. Будучи в командировках по другим городам, тоже в продаже их часто встречаю. Вкусный и крепкий, по доступной цене - это действительно классический черный чай высокого качества.

Лариса Матвеева

Расскажу про мой любимый зеленый чай в пакетиках Akbar Китайский. Покупаю его уже 3-4 года. Некоторые подобные напитки для меня слишком терпкие, горчат или повторно совсем слабо завариваются. Вкус у Акбара сбалансированный, не навязчивый, без каких-либо химических добавок. Все это благодаря только отборным листочкам китайского чая. Получается ароматный и в меру терпкий напиток, приятно бодрящий как в холодном, так и в горячем виде. Ценю Акбар Китайский за то, что он хорошо помогает справляться со скачками давления. Напиток снимает головную боль, могу его порекомендовать при проявлениях метеозависимости. При стрессах и усталости он тоже выручает, как и положено качественному зеленому чаю. Добавлю, что пакетики у этого чая прочные, не размокают при заваривании. На кружке не остается неприятных разводов, посуда легко отмывается. Пачка вкусного и полезного Акбара всегда у меня под рукой дома, рекомендую!

Варвара

Akbar Сeylon АВ в пакетиках покупаем давно, это черный цейлонский чай хорошего качества. В семье всем нравится его приятный вкус и бодрящий аромат, даже детям.  В его составе нет никаких посторонних примесей и ароматизаторов, отсутствует чайная пыль. Чаинки дают крепкую, вкусную и ароматную заварку. Еще что мне в Акбаре нравится - при насыщенной крепости, напиток не оставляет неприятных коричневых следов на чашке. Такое стало встречаться у другой известной фирмы, разочаровалась. Люблю по утрам пить крепкий цейлонский чай  с лимоном, просыпаешься сразу! И в течение дня он тонизирует и бодрит. От кофе у меня бывают проблемы с желудком, так что натуральный черный чай по-настоящему выручает. Рекомендую всем Акбар Цейлон АВ в пакетиках - это и вкусный и полезный чай.

Прочитала хорошие отзывы и взяла себе на пробу черный чай Bernley English Classic, 25 пакетиков. Напиток мне понравился, так что возьму большую пачку Бернли (100 пакетиков) и на работу. Чай оказался качественный и натуральный, по приемлемой цене. Приглянулась еще и стильная упаковка с видом Лондона. Пакетики чая двойные, с ярлычками, не размокают. При заваривании не оставляют коричневого налета на чашках. Это означает, что в составе Бернли Инглиш Классик нет химических красителей, ароматизаторов и избытка чайной пыли. Напиток отлично бодрит в течение дня, и никакого кофе мне не надо. Спасибо позитивным отзывам, я теперь тоже довольна этим крепким и вкусным черным чаем.

Елена герасимова

Черный чай Akbar Gold листовой покупаю несколько лет, семье нравится его насыщенный вкус и бодрящий аромат. У Акбар Голд есть варианты и в жестяных банках и в картонных упаковках. Развесные и чаи пакетиках тоже в ассортименте. Беру пакетики на работу, это удобно и вкусно тоже. И не сильно злоупотребляю кофе тогда. Могу сказать, что в рассыпном Акбаре все чайные листочки отборные. Без посторонних ароматизаторов , трухи и «пыли». Чаинки дают крепкую и в меру терпкую заварку. Отдельно хочется отметить практичную жестяную баночку 450 г среднелистового чая. Можно сказать, что Akbar Gold – «золотой» не только по цвету упаковки, но и по качеству самого чая. Он действительно отборный, ароматный и полезный. Известно, что настоящий цейлонский чай укрепляет иммунитет, повышает настроение и заряжает энергией в течение всего дня.  Акбар Голд среднелистовой - высококачественный чай в симпатичной упаковке и по приятной цене.

Надежда Ольгина

Хочу написать положительный отзыв про черный чай в пакетиках Akbar Gold «Красно-золотой» серии. Мне его порекомендовала коллега. Попробовала этот чай на работе и он мне очень понравился. Я люблю чаи без всяких добавок. В составе Акбара только байховые чайные листочки. Заварка настаивается очень крепкой, тонизирующей и ароматной. Почти не отличающейся от листового чая. На следующий день я купила домой большую пачку этого напитка. Акбар Голд Красно-золотой - для ценителей натуральных черных чаев.

Мария Д.

Bernley English Breakfast в пакетиках - классический черный чай от известной фирмы. За весьма доступную цену я покупаю 25 или 100 пакетиков действительно качественного байхового чая. Пакетики крепко завариваются, даже повторная заварка получается насыщенного вкуса, цвета и аромата - очень выгодно и удобно. В напитке отсутствуют и чайная пыль, и посторонние травяные запахи, и неприятный налёт на чашке. В сезон простудных заболеваний и прочих вирусов такой натуральный чай бодрит и тонизирует, повышает иммунитет. Бернли Инглиш Брекфаст это проверенное качество и польза для здоровья за разумные деньги, всем рекомендую.

Вероника С.

Цейлонский Akbar "Красно-белой" серии в пакетиках - классика черного чая. Он достаточно бюджетный по цене и продается абсолютно везде. В его составе только натуральный байховый цейлонский чай, без какого-либо сора и ароматизаторов. Мы несколько лет пьем его и на работе и дома, не надоедает. Пакетики у Акбара прочные и не размокают, ярлычки не отрываются. Заварка получается с глубоким вкусом и ароматом, по крепости настаивается практически как листовой чай. Акбар "Красно-белый" это качественный и доступный по цене и по наличию в магазинах чай.

Алексей Борисович

Я выбираю чаи марки Akbar, так как они выращиваются по традиционным цейлонским чайным технологиям на лучших плантациях Шри-Ланки. Покупаю как листовые чаи домой, так и пакетированные на работу или дачу. Из черных листовых чаёв мне больше всего по душе крупнолистовой Akbar Gold. Листочки у него отборные, сухие и хорошего размера, завариваются минут за пять. Заварка получается ароматная и крепкая, насыщенного темного цвета. Практически такой же насыщенный вкус и после повторного заваривания. Поутру чай прекрасно бодрит и тонизирует, сон моментально пропадает. Акбар Голд листовой это натуральное качество.

Сорокина Елена

Руководство подарило мне на 8 марта праздничный набор чая от Akbar  в красивой упаковке с поздравительной надписью и нежными цветами. Внутри коробочки находятся 3 вида чая: Акбар "Садовые фрукты" с яблоком и шиповником, Акбар "Лесные ягоды" с малиной и черникой и Акбар "Северные ягоды и травы" с пряным чабрецом. Пробовала эти чаи - крепкие и оригинальные. С насыщенными фруктово-ягодными вкусами и приятными ароматами. Для полноценной крепкой и ароматной заварки достаточно подождать всего пару минут. Все чаи прекрасно тонизируют, бодрят и улучшают настроение. Думаю, что они также полезны для укрепления иммунитета, т.к. богаты различными витаминами. Мне очень понравился набор Akbar "Подарочный" - весеннее ассорти чая на любой вкус!

Алексей Л.С.

Я предпочитаю цейлонские чаи от Akbar. Покупаю их много лет, привлекает хорошее стабильное качество по доступной цене. Недавно в магазинах появилась новинка, хочу её порекомендовать как для домашних вкусных чаепитий, так и в качестве 8-ми мартовского подарка своим любимым девушкам, подругам и коллегам - крупнолистовой Akbar Rose Gold, баночка 100 г. Баночка эта прозрачная, так что сразу виден каждый чайный листочек, оформлена нежным цветочным весенним орнаментом. Состав: чай черный байховый цейлонский крупнолистовой. Чаинки в нём большие чистые, одного цвета, ровной ферментации, без посторонних примесей и чайной пыли. Вкус у напитка насыщенный и ароматный. Кстати, полезно и приятно для профилактики простуды в межсезонье пить натуральный чай с долькой лимона, мёдом. Доволен этой новинкой, крупнолистовой цейлонский Акбар Роуз Голд - то, что надо для приятного чаепития на весенний праздник, рекомендую всем.

Вадим Степанов

Мне нравится, что чай Akbar продается практически везде, его можно купить как в больших сетевых магазинах, так и в маленьких магазинчиках. «Классическая» серия чая стала моей любимой. Это очень удобно - увидел в магазине знакомую красно-белую упаковку, купил ее и ты уверен, что качество купленного напитка будет достойным. По цене он вполне доступен для каждого. На днях увидел новинку - пакетированный чай Акбар Классический в праздничной восьми мартовской упаковке с красивым цветочным оформлением. Тут же купил несколько пачек на подарок жене и сотрудницам. Я же знаю, что качество Акбара не подведет, это один из лучших производителей чаев на рынке. Порадую своих на 8 марта натуральным вкусным чем в красочной весенней упаковке.

Карина

Черный чай Akbar "Классическая" серия 100 пакетов - самый оптимальный вариант для студентов. Берём сразу большую упаковку в общежитие. Мы любим пить чай, да и соседи когда заходят никогда не отказываются от чаепития. Особенно нас выручает натуральный крепкий чай при подготовке к экзаменам - бодрит Акбар лучше чем кофе. Большая упаковка 100 чайных пакетиков по доступной цене -  то, что нам надо. Качество напитка нам нравится, по насыщенному вкусу он как листовой чай. Акбар Классический не окрашивает чашки, как это бывает у других марок чая - значит он с настоящими листочками, без трухи и красителей. И время на мытьё посуды так экономиться. Хороший чай Акбар "Классической" серии, мы его всем своим друзьям рекомендуем.

Владимир Петрович

Какой же вкусный Akbar Limited Edition (100 пакетиков) - цейлонский черный ароматный чай! Название «Limited Edition» - переводится как «ограниченная серия». И действительно оказалось, что для создания этой коллекции, используются сорта чая высшего качества, с уникальными вкусовыми и ароматными оттенками. Радует, что этот чай часто бывает в наших магазинах по доступной цене. У Акбара насыщенный вкус и аромат, характерные настоящему цейлонскому напитку. Словом, наша семья полюбила пить именно этот чай. Нам нравится, что даже после второго заваривания, мы имеем практически такую же отменную крепость и аромат заварки. И еще радует его особенность – пакетированный Акбар Лимитед Эдишн почти не пачкает чашки, что свидетельствует о его достойном качестве напитка. С удовольствием рекомендую его всем друзьям.

Катерина Я.О.

Я поклонница качественного зеленого чая. Из всего ассортимента таких напитков в продаже выделяю листовой чай  Akbar Китайский «Изумрудная» серия. По опыту могу сказать, что у Акбара оказывается самая насыщенная по цвету, запаху и вкусу заварка! Китайский «Изумрудной» серии отлично поднимает настроение тонким ароматом, тонизирует и бодрит. Его приятно пить в горячем и в холодном виде, он согревает в холода и освежает в жару. Свойства этого напитка позволяет отрегулировать кровяное давление и поддержать иммунитет долгой зимой. Акбар продается в листовом варианте, упаковка 100 грамм. Компактная пачка, часто покупаю её себе и домой и на работу. Тонкая сбалансированность вкуса и аромата зеленого чая Akbar Китайский «Изумрудной» серии придется по вкусу самым притязательным ценителям этого напитка. Рекомендую любителям хорошего зеленого чая!

Диана

Akbar Сeylon Медаль (25 пакетиков) - классный черный чай! Настоящий байховый цейлонский, такими и должны быть чаи в пакетиках! Я студентка, и в подготовках к экзаменам (и днем и даже ночью) меня выручает только круто заваренный качественный черный чай. Кофе не дает подобного эффекта, от него только еще больше сбивается ритм дня. Мне удобно, что Акбар Цейлон Медаль можно купить практически в любом магазине - хоть около дома, хоть у университета, к тому же по доступной цене. Добавляю в черный чай лимон, мед или варенье и защищаюсь от простуды. Подругам тоже нравится Акбар, рекомендуем!

София

Сначала попробовала в гостях черный чай Akbar "Яблоко и Шиповник" - чай супер, сразу полюбила за оригинальный и насыщенный вкус и аромат! Теперь всегда держу дома большую упаковку, 100 конвертов этого Акбара. Да, чайные пакетики упакованы в индивидуальные конвертики - так не портится продукт и не выветривается приятный запах. Можно положить пару конвертиков в сумку - пригодятся для чаепития на работе или кого-нибудь напитком вкусным угостить. В составе Акбара, помимо черного чая, также измельченные кусочки яблока и шиповника, и даже листочки шалфея. Аромат при заваривании потрясающий, настроение сразу же повышается! Да и дополнительные витамины сейчас зимой очень нужны. Только позитивнее эмоции от чая Akbar "Яблоко и Шиповник", его стоит попробовать!

Стеклова В.В.

По моему мнению, чай черный крупнолистовой Akbar Корабль, 200 грамм -  один из лучших чаёв в продаже. Соотношение цены и качества у него оптимальное, поэтому приобретаю впрок сразу несколько пачек. Напиток хорошо упакован, что сохраняет все свойства чая. Имеет ароматный и насыщенный вкус. И это естественно - состав продукта натуральный, без добавок и чайной крошки. Угощаю этим чаем и гостей, и вся семья ежедневно Акбар Корабль с удовольствием пьет.

Елена Федоровна

Черный чай в пакетиках Akbar Gold Красно-золотой (25 пак) - отличный чёрный чай без добавок и по доступной цене. Моя семья выбирает именно этот чай как повседневный. Акбар Голд обладает насыщенным вкусом и ароматом, быстро и крепко заваривается. Пакетики удобные и не рвутся, в стакане ни одной чаинки при настаивании. На работе с коллегами покупаем большую пачку Акбара, 100 чайных пакетиков. Упаковки хватает надолго, у напитка получается экономный расход благодаря крепкой заварке. Всем рекомендую этот вкусный натуральный черный чай, в данной ценовой категории он практически вне конкуренции, на мой взгляд.

Марианна

Akbar Black Gold крупнолистовой 100 г
Чаи Akbar пьем всей семьёй давно и пробовали, кажется, уже весь ассортимент - и черные чаи, и зеленые, и разные фруктово-ягодные. Но фирма ежегодно продолжает радовать нас своими новинками. Что же мне понравилось в крупнолистовом Akbar Black Gold? Во-первых, большие цельные листы, чай не содержит мелкую крошку. Это полноценный натуральный листовой напиток. Во-вторых, разумеется, вкус. Терпкий вкус настоящего отборного цейлонского чая. В-третьих, Акбар Блэк Голд оказывает моментальное бодрящее действие получше всякого кофе. В-четвёртых, чай хорошо упакован - компактная прозрачная баночка позволяет разглядеть каждый листочек и убедиться в безупречности продукта. Акбар порадовал нас и в этот раз!

Ната

Кто-то любит кофе, а я без ума от чая! Предпочитаю натуральные цейлонские, средне\крупнолистовые. Давно  даже ученые доказали, что качественный черный чай бодрит лучше, чем кофе, и я это тоже подтверждаю! Даже на работу беру с собой термос крепкого чая. Из большого ассортимента я выбрала фирму Akbar, у меня к ней есть заслуженное доверие. Из года в год их напитки не меняют свои вкусовые качества, отвечают всем стандартам хорошего чая, и сам ассортимент такой, что удовлетворит любого покупателя. Из попробованных новинок я могу порекомендовать крупнолистовой Akbar Winter Gold - байховый цейлонский чай в оригинальной стограммовой баночке. На баночке изображен тигр - символ наступившего года. Интересно, что в прозрачной упаковке можно даже в магазине разглядеть каждый чайный листочек. Выглядит очень необычно и нарядно, так что можно такой вкусный и качественный натуральный чай брать на подарки.

Роман Иванович В.

Перед новогодними и рождественскими праздниками решил запастись большой упаковкой хорошего черного чая, чтобы её хватило надолго. Уже давно моя семья привыкла к напиткам фирмы Акбар. А тут как раз появился в продаже крупнолистовой цейлонский чай Akbar Gold, удобная жестяная банка 150 г с красивым новогодним рисунком. Знаю, что листовые чаи серии Акбар Голд отличаются насыщенным крепким вкусом. Вскрыв упаковку, сразу обращаешь внимание на качество чаинок – это действительно хорошо скрученный крупный лист. Все листочки сухие и одного цвета, что свидетельствует об их хорошей ферментации. Заварка получается крепкая,  красивого коричневого цвета и с ярким ароматом. Вкус напитка очень насыщенный и в меру терпкий - как раз как я люблю. Качество цейлонского чая Акбар оправдывает возложенное на него ожидание. Хорошо, что на праздниках можно не спеша заваривать листовые чаи, уделяя этой процедуре несколько больше времени, чем обычно. Будем и в новом году наслаждаемся вкусными и ароматными чаепитиями в полной мере.

Надежда Николаева

Очень понравился крупнолистовой черный чай Akbar Limited Edition, 175 г в жестяной баночке с изящным новогодним рисунком. Такая красивая упаковка и выглядит презентабельно и действительно создает праздничное настроение. Внутри неё чайный лист находится в фольгированном герметичном пакете, так лучше продукт сохраняется от влаги и посторонних запахов. Лист у Акбара Лимитед Эдишн крупный, сухой, с приятным терпким ароматом. Заварка получается насыщенная приятным натуральным вкусом -  всё как я люблю. Черный чай Akbar Limited Edition крупнолистовой - это достойное качество по доступной цене, да еще и в такой практичной и нарядной упаковке. С наступающим!

Ларина Наталия

Увидела в магазине одни из моих любимых чаев в пакетиках - Bernley English Breakfast, 100 чайных пакетиков в новогодней красочной упаковке - взяла, не раздумывая, несколько коробочек себе и на подарки к предстоящему празднику. Эти пакетики всегда радуют меня своим глубоким вкусом и ароматом отборного байхового чая. Даже при повторном добавлении кипятка получается крепкий и в меру терпкий напиток, совсем не хуже листового варианта. Благодаря такой крепкой заварке, получается экономный расход пачки чая. К сожалению, сейчас не редки чаи, которые на вкус и цвет почти как вода.. Неприятно и не понятно за что деньги платить. Несколько лет покупаю Бернли Инглиш Брекфаст, и всегда в нем ощущаются по-настоящему отборные листочки ароматного чая, нет трухи и травяного запаха. Пакетированный Бернли - это стабильное высокое качество черного чая, могу заверить.

Елена Краснова

Akbar Классическая серия Новогодний 100 пак - рекомендую! Хороший чай, чувствуется его высокое качество. И такая большая упаковка, целых 100 пакетиков по доступной цене, очень выгодно. Я давно покупаю эту Классическую серию Акбара, а когда упаковки появились в симпатичном новогоднем дизайне - взяла сразу же несколько пачек на презенты родне и коллегам. Пакетики у Акбара крепкие двойные и совсем не размокают. Поэтому получается крепкая и ароматная заварка. Даже при повторном заваривании передается насыщенный вкус натурального байхового чая. Акбар Классический бодрит и придает силы в течение всего дня, улучшает настроение. Моя положительная рекомендация этому вкусному напитку, всем здоровья и хорошего праздничного настроения!

Ивлева К.С.

Решила написать положительный отзыв про один из черных цейлонских чаев в пакетиках, который постоянно покупаю. Называется он Akbar Сeylon АВ, расфасован в упаковки по 25 и по 100 чайных пакетиков. Пью его давно, так как цена, вкус и качество данного продукта меня всегда радует. Внутри пакетиков заметны измельченные чайные листочки, темные, сухие и ароматные. Никаких посторонних добавок, трухи и ароматизаторов в составе. Требуется всего лишь 2-3 минуты, чтобы настоялся очень крепкий цейлонский напиток. Вкус у этого чая - классический, в меру терпкий, а горечи нет совсем. Чувствуется, что это действительно натуральный цейлонский чай. С удовольствием пью Акбар Цейлон АВ - всегда отличное качество черного чая по доступной цене.

Виктория Станова

Akbar Gold среднелистовой черный чай (во внушительного размера и красивой банке 450 г) - достойный цейлонский чай премиум класса, совсем без красителей и ароматизаторов в составе. Часто покупаю эту серию Акбар Голд, она всегда есть во всех продуктовых магазинах. Листочки заметно отборные, среднего размера, с приятным чайным ароматом и без каких-либо примесей. Чаинки дают приятно терпкий и бодрящий вкус. Завариваю Акбар ежедневно на нашу большую семью. Благодаря хорошей крепости, получается экономный расход чая - огромной банки нам хватит больше, чем на полгода. При такой насыщенной крепости, напиток не оставляет неприятных коричневых следов и полосок на чашке. Akbar Gold среднелистовой - очень вкусный классический цейлонский чай, попробуйте!

Артем П.В.

Чтобы проснутся утром, мне обязательно надо выпить крепкий черный чай. В этом плане для меня незаменим стал байховый чай в пакетиках Bernley English Breakfast - «английский завтрак». Его легко и быстро настаивать, и не надо тратить свое время на манипуляции с заварочным чайником. Заварка у Бернли имеет яркий вкус, насыщенную крепость и приятную терпкость. После этого напитка я просыпаюсь моментально, сон как рукой снимает. К счастью, сейчас нет проблем с приобретением хороших чаев. Да и по цене Бернли Инглиш Брекфаст совершенно доступен. Продается в красивой упаковке в английском стиле, пачки бывают по 25 или 100 чайных пакетиков. Достойный, вкусный и натуральный чай, один из моих любимых.

Алексей Иванович

Опять купил черный байховый чай Akbar Корабль в пакетиках, в прошлый раз остался им доволен. Состав чая заметно качественный, без трухи, добавок и ароматизаторов. Даже тот факт, что на чашках не остается коричневый налет после чаепития, говорит о натуральном составе. Акбар хорошо и быстро заваривается, достаточно залить пакетик кипятком и настаивать 2-3 минуты. Удобен для повседневного чаепития дома, на работе и на даче. Пакетики нормальные, не рвутся и не размокают. Заварка имеет насыщенный вкус, темный цвет и приятный аромат. Чай сбалансирован по терпкости, крепкий, так что сейчас я по утрам эффективно просыпаюсь после большой кружки крутого черного чая. Рекомендую Акбар Корабль в пакетиках, хороший черный чай.

М.Р. Иньшина

Akbar Black Gold крупнолистовой черный чай (100 г) - новинка от известной фирмы Акбар. Т.к. моя семья любит хорошие листовые чаи, то, попробовав эту новинку, я решила написать положительный отзыв. Чайный лист у Акбара Блэк Голд сухой, темный и достаточно крупный. Через наглядную прозрачную упаковку чая можно легко оценить качество его состава. При заваривании этот напиток даёт крепкий вкус с приятной терпкостью, насыщенный аромат и красивый цвет. Осенью мы все какие-то сонные и, чтобы взбодриться, настаиваем круто заваренный черный чай подольше, минут семь - сон сразу же пропадает и никакого кофе не надо. Всем любителям достойных цейлонских напитков рекомендуем новый крупнолистовой чай Akbar Black Gold от компании Акбар.

Малиновская Елена

Вся наша семья очень любит пить черные чаи со вкусом чабреца. Перепробовали мы напитки разных фирм и вот, наконец-то, очередь дошла до Akbar "Чабрец и Облепиха". С высоты опыта могу сказать, у Акбара оказалась самая насыщенная по цвету, запаху и вкусу заварка! Детям своим я не буду кофе, конечно, по понятным причинам давать. Зеленый чай тоже на любителя, детям горчит. А вот хороший черный чай, да еще и с терпким вкусом и ароматом чабреца и облепихи - для нашей семьи оптимально. Акбар не только бодрит и поднимает нам настроение, его так же приятно пить и в горячем и в холодном виде, он эффективно согревает в холода и освежает в жару. Пакетики "Чабреца и Облепихи" иногда беру себе на работу. Удобно, ведь пакетики расфасованы в индивидуальные конверты для лучшей сохранности чая. В принципе, этот напиток мало чем отличаются по вкусу и крепости от рассыпного чая. Любителям хорошего черного чая с оригинальными вкусами - Akbar "Чабрец и Облепиха", рекомендую!

Васильева В.М.

К черному цейлонскому чаю в пакетиках Akbar Limited Edition питаю давнюю симпатию. Люблю чаи с крепким вкусом, а удобные варианты в пакетиках получаются всегда под рукой. Фирму Акбар все знают, хорошая, проверенная временем, поэтому даже пакетированные чаи у них по качеству практически не хуже листовых. Не всегда встречаю в магазинах упаковки Лимитед Эдишн, правда, приходится высматривать товар заранее. Пакетики сделаны основательно, не разваливаются при намокании, ярлычки тоже держатся крепко. Состав байхового черного чая у Akbar Limited Edition настолько натуральный и качественный, что даже повторная заварка получается крепкая, насыщенная цветом, вкусом и запахом. Всем любителям оригинального цейлонского чая я рекомендую этот напиток!

Алина

Я не представляю свою жизнь без чая. Не всегда есть время заваривать листовые, поэтому люблю хорошие пакетированные чаи. Я давно приметила Bernley, когда этот бренд ещё только появился на рынке. Особенно мне по душе пришелся черный чай в пакетиках Bernley English Classic. Я перепробовала многие чаи, которые нам предлагает массмаркет, и большинство из них просто не выдерживают никакой критики. Горчат, плохо завариваются, пахнут мокрой травой... Но эта «английская классика» мне очень понравилась. Бернли хорошо заваривается, дает густой красивый цвет и обладает ароматом настоящего чая. Бернли Инглиш Классик – это классический черный байховый чай по доступной цене!

Вероника Т.

Я студентка и, хотя учебный год недавно начался, уже присутствуют упадок сил и повышенный стресс. Нужна какая-то поддержка. Впервые взяла попробовать зеленый чай Akbar зеленый «Ромашка и Мята» 100 пакетиков. Классный напиток, он заметно бодрит и обладает насыщенным вкусом и приятным ароматом. От натуральных измельченных ромашки и мяты заметно успокаиваешься и настраиваешься на рабочий лад. Чай немного терпкий, но не вязкий и не горчит. Пачка Акбара с симпатичным дизайном, доступная по цене. Внутри нее крепкие чайные пакетики с ярлычками. Завариваются они быстро - кипяток и 3-5 минут. Я удивилась, но даже повторная заварка получается вкусная и крепкая, глубокого изумрудного цвета, такое свойство редко встретишь  у других зеленых напитков. Меня в этом зеленом чае устраивает все: и вкус, и качество, и польза здоровью, и цена. Рекомендую этот оригинальный чай, буду и далее Akbar зеленый «Ромашка и Мята» покупать.

Сергей Александрович

Мало кто их ещё не пробовал листовые чаи Akbar Gold, ведь продаются они во всех магазинах и супермаркетах. Чаи высокого качества и, при этом, по доступной цене. Я перепробовал множество чаев, но больше всего мне нравится Akbar Gold крупнолистовой (упаковки по 100 или 250 грамм). Для ежедневного чаепития я покупаю именно его. Потому что за много лет у него не меняется вкус, он всегда очень ароматный, в меру терпкий и насыщенный. Чайный лист у Акбар Голд действительно крупный, темный, хорошо просушенный. Полностью раскрывают свой вкус после 5 минут заваривания. Такой чай приятен и уместен как для повседневного применения, так и для приема гостей. Не вижу смысла менять своего фаворита, Акбар Голд крупнолистовой не подведет ценителей настоящих черных цейлонских чаёв.

Милана Светлова

Черный чай Akbar «Классическая серия», 25 пакетиков - качественный, крепкий, достаточно бюджетный по цене и продается везде. Много лет его покупаю, не надоедает. Внутри чайных пакетиков заметны только темные измельченные чайные листочки, не наблюдается никаких примесей и "пыльного" осадка. Напиток совсем не пачкает чашки, значит у него действительно качественный натуральный состав. Пакетики, кстати, тоже радуют - прочные и не размокают.  Акбар Классической серии одинаково вкусный как сам по себе, так и с добавками. Утром я хорошо просыпаюсь после круто заваренного черного чая, а днем и вечером нравится его пить вместе с долькой лимона - Акбар тонизирует и бодрит. Так и актуальные для осенней поры витамины добавляются, опять же. Всё отлично, буду и дальше покупать этот вкусный и крепкий чай.

Виктория

Всё отлично с Akbar Красно-белой серии, это ароматный и практичный черный цейлонский чай в пакетиках. Качественный напиток от известной компании, так что с удовольствием пишу о нем отзыв. Пакетированные чаи, конечно, очень удобны в заваривании. Достаточно положить в чашку один пакетик, добавить кипяток, подождать 2-3 минуты и можно наслаждаться приятным ароматным чаепитием. Крепость заваренного чая Акбар Красно-белой серии достаточна, чтобы заваривать пакетик повторно. А это и удобно и вдвойне выгодно. Особенно если покупаешь большую упаковку из 100 пакетиков, такую беру домой, а пачку 25 пакетиков держу на работе. Цена  Акбара получается весьма доступной при высоком качестве чая. Еще мне нравится, что этот напиток не оставляет грязного коричневого налета на моих чашках. Достаточно просто всполоснуть их после чаепития. Отличный натуральный черный чай.

М. Романова

Классный зеленый чай Akbar Китайский «Изумрудная серия», 100 г - по достоинству его оценила при начавшейся в Москве холодной осенней погоде. Столь резкое похолодание ударило по кровеносным сосудам и, конечно, по нервам.. Теперь чашечка зеленого чая быстро и эффективно придает мне сил, согревает, помогает бороться с вялостью и стрессом, уменьшает сонливость. Всё это без навязчивого привыкания и без скачков давления, как после частого употребления кофе. Akbar Китайский это натуральный напиток, без каких-либо красителей и ароматизаторов в составе. При насыщенной заварке, Акбар получается приятным на вкус и без лишней горчинки, глубокого изумрудного цвета - подтверждает название чая «Изумрудная серия». Удивительно, но эти чайные пакетики можно использовать на две чашки – обычно зеленые чаи дают слабоватую повторную заварку. Кстати, на чашках не остается неприятный налёт, они моются очень легко. Приятно, что Акбар позаботился как о качестве чая, так и об удобстве его применения.

Елена Викторовна

Ценю чаи Akbar за то, что у них большой ассортимент напитков с отборным составом и насыщенным вкусом. Также они продаются абсолютно везде и по приятной цене. Мой фаворит - черный чай с ароматом бергамота Akbar Earl Grey. Он бывает и в пакетиках и листовой. Я покупаю пакетированный, мне так удобнее заваривать, а вкус получается очень достойный, насыщенный. Настаивается чай в пакетиках практически моментально, две минуты достаточно. Аромат бергамота наполняет всю комнату даже еще до заваривания! Этот напиток мне нравится своим оригинальным терпким вкусом, очень приятная комбинация крепости настоящего цейлонского чая и цитрусового послевкусия тропического фрукта. Напиток быстро удаляет жажду и в теплом и в холодном виде, проверено многократно. Любителям хорошего цейлонского чая с оригинальными вкусами - рекомендую Акбар Эрл Грей!

Варя

Мой любимый сорт черного пакетированного чая - Akbar Сeylon. Это напиток высокого класса: натуральный, ароматный, в меру терпкий. И настолько крепкий, что позволяет заваривать пакетик дважды, без потери вкуса и бодрящих свойств, получается выгодно. Как я прочитала в интернете: "Этот чай подойдет тем ценителям, которые предпочитают не спешить. При его создании использовались отборные купажи, и они определенно стоят того, чтобы подождать несколько минут и дать им завариться." Полностью согласна, по вкусу, цвету и аромату Акбар Цейлон практически не уступает листовым сортам чая. При этом, чайные пакетики удобны в заваривании, можно с комфортом устроить приятное чаепитие и дома, и на даче, и на работе. Всем хорош  Akbar Сeylon, спасибо производителю.

Валентина Р.В.

Впервые увидела в магазине черный чай Akbar «Северные Ягоды и Травы» в пакетиках (упаковки по 25 или 100 шт.). Понравилось, что в его составе есть настоящий измельченный чабрец. В нашей семье есть давняя традиция: если никак не получается нормально утром проснуться - пей чай с чабрецом. Такой насыщенный терпкий напиток заряжает энергией лучше, чем кофе! Акбар «Северные Ягоды и Травы» не подвел - заварка у него получается ароматная, крепкая и бодрящая. К оригинальному терпкому вкусу присоединяется и приятный ягодный запах брусники и облепихи. Думаю, что и в холодное время года этот напиток у нас пойдет "на ура". Всем отличного настроения и здоровья!

Марина Кравец

Добавлю положительный отзыв к этой компании. Среди листовых черных чаев особенно выделяю для себя Akbar «Корабль», упаковка 200 г - это образец классического цейлонского чая. Известно, что чаи, собранные на солнечных плантациях Шри-Ланки, славятся богатым насыщенным вкусом, янтарным цветом и особым узнаваемым «цейлонским» ароматом. Эти напитки относятся к высшим сортам черных чаев. Использую Акбар Корабль и в качестве повседневного напитка и для угощения гостей. Всем нравится крепость и аромат этого отборного листового чая. Он заряжает меня бодростью на весь день, а насыщенный вкус дарит хорошее настроение. Попробуйте натуральный цейлонский крупнолистовой чай Akbar «Корабль» - это всегда отличное  качество по доступной цене, очень вкусно!

Михаил Степанович А.

Взял на работу большую упаковку черного чая Akbar «Классическая серия», 100 пакетиков. Будем с коллегами получать удовольствие от хорошего байхового чая, упаковки нам хватит на целый месяц. Пакетированные чаи у Акбара очень удобны в использовании. По крепости и насыщенности вкуса они практически не уступают листовым маркам чая. Заварка у «Классического» получается в меру терпкая, ароматная, темного цвета. К чаю сотрудницы часто приносят варенье из своих фруктов и ягод, получается в обеденный перерыв чаепитие по-домашнему. Приятный и качественный напиток по доступной цене, я доволен Акбаром Классической серии.

Н. Новицина

Попробовала Akbar Limited Edition  (200 г) и не пожалела. Увидела в магазине симпатичную темно-синюю упаковку с листовым чаем и не смогла не купить, хотелось добавить себе хорошего настроения. Недаром листовые чаи Акбар мои самые любимые. Открытая упаковка с чаем прекрасно пахнет , надпись на ней подтверждает отборный состав черного чая. Могу сказать, что заварка получается ароматная и крепкая, в меру терпкая даже после повторного заваривания. Для себя я решила, что Акбар Лимитед Эдишн вполне можно брать на подарки родным и знакомым. На День Учителя точно возьму для коллег несколько пачек. Чаепитие с таким чаем - одно удовольствие!

Кравцова Э.К.

Для себя определила, если пить хороший черный чай, то надо выбирать цейлонский. Самый ароматный и крепкий чай для меня - Akbar Limited Edition. Мне нравится, что это чай пакетированный, так его удобно брать и заваривать на работу или на даче, например. Вкус у Акбара очень насыщенный, его крепости с лихвой хватает на повторную заварку. Сами пакетики двойные, прочные, в чашке не размокают. Не оставляют после себя чайной пыли. Внутри действительно заметны сухие измельченные листочки. Рекомендую Акбар Лимитед Эдишн любителям настоящих цейлонских чаёв, он продается во многих магазинах.

Кира Степанова

Рекомендую Akbar Сeylon Медаль крупнолистовой, это черный цейлонский чай хорошего качества. Обычно покупаю упаковку 250 г, мне её хватает на несколько месяцев. Люблю пить настоящий крутой напиток из заварочного чайника. Чаинки у Акбара Корабль крупного размера, сухие, темного цвета и хорошо скрученные. В составе нет никаких посторонних примесей и ароматизаторов. Не остается ни чайной крошки и пыли, ни неприятного коричневого налета на стенках чашки. Привыкла уже по утрам пить круто заваренный Акбар - просыпаешься сразу! От кофе у меня бывают проблемы с желудком, так что хороший черный чай это и вкусно, и приятно, и полезно!

Яремина Н.

Недавно приобрела чай известной фирмы (купилась на рекламу в телевизоре), так даже пить его не смогла, выкинула. Вкус мокрой травы и почти чёрный налёт на чашке.. Взяла на следующий день чай уже проверенной временем фирмы Акбар, чтобы поднять себе настроение. У крупнолистового Akbar Limited Edition симпатичная небольшая упаковка 100 г, такую удобно брать и домой и на дачу, и на работу. Этот чай действительно отборный, не подделка. Крупные листочки темного цвета, хорошо просушенные. Завариваются минут за 5, получается крепкая и ароматная заварка насыщенного цвета. Такой напиток приятно пить и с долькой лимона и без добавок. Акбар Лимитед Эдишн можно легко найти в соседних магазинах по доступной цене, я этом черным чаем очень довольна.

Кошкина Мария

Подруга подарила мне большую банку черного среднелистового чая Akbar Gold банка, целых 450 г - я такую внушительную упаковку чая и в руках то раньше не держала. )) Красивая, золотистого цвета жестяная баночка с замочком и фольгированным пакетом внутри для лучшей сохранности чая - действительно получился хороший и полезный подарок. Теперь вкусными чаепитиями семья обеспечена минимум на полгода. Лист у Акбар Голд действительно среднего размера, заваривается быстро. Минут через 5 получается приятно крепкий, бодрящий и ароматный напиток. Даже удивилась, что такой насыщенный чай не пачкает темными разводами чашки. Муж рассказал, что это показатель высокого качества натурально черного чая. Akbar Gold среднелистовой - мы всем довольны, рекомендую!

Светлана Максимовна

Мы распробовали черный пакетированный чай Akbar «Малина и Черника», он нам очень понравился. Это очень вкусный и освежающий ароматный напиток. Натуральный, пришелся по душе даже детям и внукам. Недаром у него такой замечательный состав: чай черный с кусочками и листьями ягод малины, черники и вербены лимонной. Чай приятно пить горячим и охлажденным, всегда бодрит и быстро утоляет жажду. Пакетики у Акбара крепкие, двойные, хорошо завариваются. Мы решили и в дальнейшем брать этот чай обязательно. И уже не маленькую, а сразу большую пачку из 100 пакетиков. Тем более, цена у Акбара «Малина и Черника»  очень даже доступная.

Вера Серегеевна

Мой муж заядлый чаеман, поэтому покупаем всегда только проверенные временем чаи высокого качества. Akbar Красно-белой серия – действительно отменный по качеству цейлонский черный чай, даже несмотря на то, что чай в пакетиках! По приятному крепкому вкусу и аромату заметно, что листики в чайных пакетиках отборные, не мелкие и хорошо просушенные. Раскрываются в кипятке в насыщенную густым вкусом и запахом заварку. Напиток отлично бодрит, никакого нам кофе не надо. ) В Красно-белом Акбаре отсутствует лишняя горечь - муж пьет круто заваренный чай обычно без сахара. Я же люблю добавлять ложку мёда или лимончик, тоже вкусно и полезно получается. Рекомендую этот бодрящий натуральный цейлонский чай, приятного чаепития!

Наталия Мишина

Заметила в магазине новинку чай Akbar зеленый Классический (100 пак) в красивой упаковке. Я раньше уже пробовала зеленый листовой чай Акбар и всем устроило его качество, теперь решила взять вариант такого напитка в пакетиках на работу. Пришлось делиться с сотрудниками, настолько ароматная заварка Акбара Классического всем понравилась. :) Могу сказать, что этот пакетированный чай по крепости заварки мало отличается от листового. Что редкость, большинство подобных напитков приходится настаивать по 5-10 минут до желаемого результата. Теперь с коллегами заряжаемся энергией на весь день, спасибо этой вкусной и бодрящей новинке от Акбар.

Олеся Я.

Давно предпочитаю чаи марки Akbar. При достаточно невысокой цене я получаю отборный черный цейлонский чай. За это постоянство я фирму и люблю, продукт никогда не подводит.  Из всего ассортимента я подобрала для себя Akbar Сeylon АВ в пакетиках. Приятный и терпкий напиток отлично бодрит меня по утрам, а с добавлением молока мягко снимает стресс вечером. Такую упаковку качественного чая не стыдно на стол и перед гостями поставить. Хотя этот чай в пакетиках, но заварка у него получается крепкая, терпкая, ароматная. У некоторых известных фирм и листовой чай то не дотягивает до подобного хорошего качества. Акбар Цейлон - классический черный байховый чай, продается во всех магазинах. Мне он нравится уже несколько лет, рекомендую!

Елена Меньшова

А мне особенно понравился Akbar Gold крупнолистовой. Пью его уже несколько лет и хочу отметить, что это отличный цейлонский чай, ароматный и крепкий. В его составе только отборные чайные листочки. Заварка у Акбар Голд настаивается быстро, получается насыщенный вкусом напиток, с приятным ароматом и красивым тёмным цветом. Учитывая, что этот цейлонский чай весьма крепкий, он расходуется достаточно экономно, завариваем его по два раза. Всей семье и нашим гостям Акбар листовой очень нравится, этот чай у меня всегда под рукой. Мы рекомендуем, приятного чаепития!

Наиля

Я тоже часто и с большим удовольствием пью черный чай в пакетиках Bernley English Classic. Он хорошо заваривается - получается напиток насыщенного цвета, чуть терпкого вкуса и с приятным ароматом. Как и положено настоящему байховому чаю, Бернли ощутимо бодрит в течение всего дня. Муж вообще утром окончательно просыпается только от круто заваренного натурального черного чая. Как и многие, сейчас работаю на удалёнке. Оказывается, дома не так просто заставить себя работать плодотворно весь день, но чай Бернли Инглиш Классик помогает мне взбодриться, улучшает настроение и помогает сконцентрироваться.

Редко пишу отзывы в интернете, но чай Akbar "Яблоко и Шиповник" настолько понравился, что нашла для отзыва свободное время.  Я недавно взяла на пробу маленькую пачку этого Акбара. С первого дня стало ясно, что надо было брать большую упаковку (100 пакетиков), настолько этот оригинальный напиток понравился всей семье. Кстати, маленькая упаковка по-своему тоже удобна, в ней чайные конвертики легко вынимаются из нижней части пачки. В составе Акбара «Яблоко и Шиповник» большое количество натуральных добавок. Листочки черного чая и шалфея, а также измельченные кусочки яблока и шиповника. Яркий аромат чувствуется сразу же после открывания металлизированного конвертика. Сами же чайные пакетики прочные, не размокают, дают насыщенную вкусом, цветом и запахом заварку. Такое сочетание качественного черного чая и большого количества полезных витаминов действительно заряжает нашу семью энергией в течение дня.  Здоровья всем, бодрости и приятного чаепития!

Лера Никитина

Bernley English Breakfast крупнолистовой  - отличный черный чай, покупаем его несколько лет. В семье всем нравится его бодрящий вкус и приятный аромат, даже ребенку. Листики у Бернли крупные, отборные, хорошо скрученные. В составе нет посторонних примесей и какой-либо чайной пыли. Заварка получается крепкая, так что иногда и по два раза Инглиш Брекфаст повторно завариваем – получается и вкусно и выгодно. Удивительно, но при подобной насыщенной крепости, напиток совсем не оставляет некрасивых коричневых разводов на чашке. Такое стало встречаться у других известных марок чаев, была разочарована. Думаю, что этот натуральный напиток способствует и повышению иммунитета, что особенно важно сейчас, до сих пор гуляет вирус. Рекомендую Bernley English Breakfast крупнолистовой чай – крепкий, приятный, полезный!

Наталья Романова

Купила в прошлом месяце черный чай Akbar Gold «Красно-золотой» в пакетиках, семья осталась довольна. Мы не любим возиться с заварочными чайниками. Для варки нормального кофе тоже требуется много времени. Заварка у Акбара получается крепкая и в меру терпкая. Одного пакетика хватает на две порции хорошего черного чая. Так что упаковка из целых 100 пакетиков у нас еще не заканчивается, но вкус не приедается. Я удивилась отсутствию коричневых следов на чашке, такие встречаются у Липтона. Теперь чашки стали легко отмываться. Могу сказать, что Акбар Голд «Красно-золотой» - это достойный вариант в пакетиках от известной фирмы.

Света

Как же мне понравился зеленый Denker Chinese Classic в пирамидках.
Упакован чай супер! Буду в дальнейшем использовать красивую жестяную коробочку, пригодится.
Чай этот вкусный, хорошо пьется и горячим и охлажденным. Пирамидки быстро завариваются, и уже через 3 минуты я получаю оригинальный ароматный напиток.
Всем известно, что зеленый чай благоприятно воздействует на организм. А этот Денкер Китайский Классический не только полезный, но и очень вкусный. Чай сбалансированный, в меру терпкий и не горький. Его можно даже повторно заваривать, что говорит о качестве напитка, отсутствии красителей и чайной пыли.
Прекрасная покупка! Всем любителям натуральных зеленых чаев и тем, кто следит за своим здоровьем, я рекомендую Denker Chinese Classic.

Елизавета Андреева

Купила на майские праздники чай Akbar Limited Edition, 100 пакетов, для приятных чаепитий на даче. Остаюсь верной Акбару уже несколько лет. Фирма эта с большим ассортиментом качественных напитков, радует как классическими черными и зелеными чаями, так и оригинальными новинками.
При невысокой цене, Akbar Limited Edition - действительно отменный байховый чай. Расфасован в пакетики, но заварка у него получается крепкая, в меру терпкая и ароматная. У некоторых известных фирм и листовой чай не дотягивает до подобного хорошего качества. Акбар Лимитед Эдишн - это классика, продается во всех известных торговых сетях, в том числе и в интернет магазинах.
Желаю всем приятных выходных и вкусных чаепитий!

Маргарита Пучкова

Оставлю положительный отзыв про черный чай Bernley English Breakfast. На работе сейчас аврал, сдача отчётов, но при таком напряжении мне нельзя злоупотреблять кофе - от него сбивается дневной ритм скачет давление. Настоящий же цейлонский чай - грамотно бодрит и придает мне сил в течение всего дня.
Также вечером добавляю в него лимончики или мёд, получается совсем ароматный напиток - эффективный способ избавиться от стресса. Пакетики у Бернли Инглиш Брекфаст прочные, не разваливаются от кипятка, завариваются быстро и удобно.
Моя рекомендация - черный чай Bernley English Breakfast, всем здоровья и хорошего настроения!

Мария Светлова

Denker Ceylon Estate - мне понравился этот чай, чувствуется его высокое качество. Целый день работаю за компьютером, от усталости и малоподвижного образа жизни уже стала кружиться голова. Была приятно удивлена, в пакетиках Денкер действительно ощущаются отборные листочки цейлонского чая. И по его крепкому вкусу, и по насыщенному аромату, и по высоким бодрящим свойствам напитка.
Круто заваренный черный чай хорошо заряжает энергией, я ощущаю прилив сил в течение дня. А вечером вместе с семьей устраиваем приятные чаепития. Добавляем в Денкер Цейлон Эстейт молоко или дольки лимона, получается вкусно и полезно, снимается стресс после рабочего дня.
Рекомендую, это действительно отличный чай.

Вероника Валерьевна

Давно ценю фирму Акбар за большой ассортимент напитков отличного качества. Akbar Limited Edition - увидела в магазине такую красивую сине-золотистую баночку черного крупнолистового цейлонского чая, купила.
У Лимитед Эдишн чаинки действительно крупного размера, отборные, темного цвета, хорошо просушенные и с приятным ароматом. Для вкусной заварки необходимо подождать 3-5 минут - и вы получите отличнейший крепкий и ароматный черный чай, который с утра прекрасно бодрит и дает хорошее  настроение  на целый день. С чашечкой настоящего цейлонского напитка сон по утрам улетучивается моментально, даже лучше, чем с кофе.
Рекомендую этот крепкий и вкусный листовой чай, только положительные эмоции от Akbar Limited Edition.

Евгения Репина

Открыла для себя фруктово-травяной чай Denker Tender Rosehip в пирамидках. Понравился оригинальный состав этого чая: кусочки сушеных яблок, малины, шиповника, гибискус и листочки ежевики.
Все это дает приятный кисло-сладкий, освежающий вкус. Что чрезвычайно полезно для повышения иммунитета, особенно весенней порой. Выпивая каждое утро чашку этого напитка, я действительно ощущаю прилив бодрости и сил. Пью Дэнкер и горячим и охлажденным - всегда получается очень вкусно.
Чай нравится всей семье, особенно с большим удовольствием его пьют дети. Отмечу, что в пирамидках чай быстро и крепко заваривается. Буду и в дальнейшем заказывать столь ароматный и полезный напиток Denker Tender Rosehip.

Леонид

Akbar Корабль с ароматом лимона отличный чай, возьму и на работу такую пачку. Понравился крепкий вкус черного чая с приятным цитрусовым ароматом. Можно быстро заварить чайный пакетик и получить освежающий и бодрящий напиток - удобно, когда нет лимона под рукой, и выгодно!
Для меня приятным бонусом является и то, что после него на моей чашке не остается грязный коричневый налет, как от некоторых дешевых чаев. Всполоснул чашку и опять готов  хоть к продолжению рабочего дня, хоть к дивану с телевизором в выходные.
Если вы хотите сделать вашу жизнь более удобной, приятной и качественной - попробуйте черный пакетированный чай Akbar Корабль с ароматом лимона, рекомендую.

Валентина Ф.

Люблю зеленые чаи, пью их ежедневно. Ведь они действительно полезные как для здоровья и фигуры, так и для настроения. Один из моих самых любимых чаёв - листовой Akbar Китайский зеленый «Изумрудная серия». Это действительно натуральный качественный чай премиум класса. Его состав: чай зеленый байховый китайский листовой. Чаинки у Акбара отборные и хорошо просушенные, при заваривании разворачиваются в ароматные крупные листочки. Это очень вкусный и тонизирующий, немного терпкий напиток красивого янтарного цвета. Доказано положительное действие зеленого чая на иммунитет, способность снимать спазмы сосудов головного мозга, улучшать сон и укреплять нервную систему.  Для меня зеленый напиток это лучший антидепрессант. Утром он отлично бодрит и тонизирует, а вечером после рабочего дня снимает стресс и расслабляет. Рeкoмeндую Акбар «Изумрудная серия» вceм знaтoкaм и любителям вкусных и полезных зеленых чаёв. И к тому же, у него достаточно приемлемая цена.

Ксения

Очень вкусный листовой чай, я осталась покупкой довольна. Bernley Earl Grey с бергамотом - это напиток насыщенного цвета, с немного терпким вкусом бергамота и невероятным ароматом. Прочитала в интернете, что экзотичный фрукт бергамот обладает общеукрепляющим действием на организм. Он полезен при гриппе и простуде, поскольку является хорошим противовирусным и жаропонижающим средством. Именно то, что нужно ранней весной! Бернли Эрл Грей ощутимо бодрит, даёт ясность мыслей и помогает сконцентрироваться. Сбалансированный по терпкости, такой чай можно пить даже без сахара, а цитрусовый аромат тонизирует и поднимает настроение. Bernley Earl Grey с бергамотом приятно согревает в горячем виде. Думаю, что он будет хорошо освежать летом в виде холодном.  Рекомендую, это очень вкусный, оригинальный и полезный напиток!

Зара Ч.Т.

Поддержу положительные отзывы о чаях фирмы Bernley. Все, кто уже пробовал их напитки, знают, что по вкусу, аромату, крепости заварки пакетированные чаи Бернли практически ничем не отличаются от качественных развесных. В пакетиках - тот же отборный листовой чай: бодрящий, насыщенный и не оставляющей коричневого налёта на кружке. Без посторонних примесей, чайной пыли и ароматизаторов.
Черный чай Bernley English Classic в узнаваемом «английском» оформлении действительно приятен на вкус и поднимает настроение, он обязательно понравится любителям качественный черных чаев.
Ароматный, в меру терпкий, хорошо заваривается, доступная цена и известная качеством напитков фирма - сплошные плюсы настоящего черного чая!

Полина Игоревна

Купила на работу большую пачку черного чая Bernley English Breakfast, целых 100 пакетиков. Будем с сослуживцами получать удовольствие от хорошего цейлонского чая, его хватит на целый месяц.
Все чайные пакетики прочные, в воде не разваливаются, ярлычки тоже держатся крепко. Заварка у Бернли получается насыщенная, ароматная, красивого темного цвета. Примечательно, что этот напиток совершенно не пачкает чашки, что очень удобно и говорит о высоком качестве состава.
К чаю мы часто приносим  лимоны и сладости, получается вкусное чаепитие по-домашнему на работе, повышаются работоспособность и настроение. Рекомендую чай Бернли Инглиш Брекфаст всем любителям качественного цейлонского чая.

Сергей Ю.С.

В очередной раз купил черный байховый чай Akbar Gold Красно-золотой в пакетиках, в прошлые разы остался им доволен. У него чувствуется натуральный вкус, без добавок и ароматизаторов. Напиток хорошо и быстро заваривается: залить пакетик кипятком и настаивать 3-5 минут. Удобно для повседневного чаепития дома, на работу и на дачу. Заварка имеет насыщенный вкус, красивый цвет и приятный запах. Одного пакетика Акбар хватает даже на две порции крепкого чая. Пакетики у Акбара нормальные, не рвутся и не размокают. Также понравилось, что на чашках после чаепития нет коричневого налета, они легко отмывается. Буду пробовать и другую продукцию марки Акбар. Хороший чай Akbar Gold Красно-золотой серии, рекомендую.

Роман Андреевич

Хочу оставить положительный отзыв про черный цейлонский чай Akbar «Красно-белой» серии, у него упаковка такого цвета со 100 заварочными пакетиками внутри. Этот напиток натуральный, крепкий и со значительным тонизирующим эффектом. Для пакетированного чая у него очень приличное качество, так что мы постоянные его покупатели. У этого Акбара насыщенный вкус, приятный аромат и красивый темный цвет. Завариваются чайные пакетики быстро и совершенно не размокают в воде. Рекомендуем байховый черный чай Акбар «Красно-белая серия»  - хороший выбор для приятных чаепитий.

Инна Витальевна

Я несколько лет покупаю чай Bernley English Classic, особенно мне нравятся большие упаковки по 100 пакетов. Бернли всегда есть в нашем магазине и по очень доступной цене. Это действительно качественный цейлонский чай, вкусный и настоящий. Ведь в его составе только чай черный байховый мелкий, без каких-либо добавок и ароматизаторов.
Всегда беру его так же и на дачу, большой упаковки Бернли хватает надолго. И очень удобно, никаких хлопот с заварочным чайником. Положить в чашку пакетик, залить кипятком, настаивать пару минут - и крепкий и ароматный напиток готов. Кстати, и сама упаковка и чайные пакетики сделаны очень качественно, выглядят добротно и красиво. Рекомендую всем черный чай Бернли Инглиш Классик, приятного чаепития!

Кушнаренко Елена

На днях в магазине мое внимание привлекла упаковка зеленого чая Denker Mild Melissa с мятой, мелиссой, вербеной и ароматом бергамота. Это новинка для нашей семьи, взяла его на пробу.
Внутри упаковки 25 индивидуальных металлизированных конвертов китайского байхового зеленого чая с лепестками мяты, мелиссы и вербены. На вкус Денкер оказался очень ароматным, тонизирующим и повышающим настроение. Такого интересного напитка мне давно не хватало. Периодически у меня прыгает давление, и тогда я предпочитаю пить зеленые чаи. Теперь обязательно буду Denker Mild Melissa покупать.
Также большой плюс то, что каждый пакетик находится в металлизированном конверте - можно брать конвертики и на работу и на дачу. Будучи уверенным при этом, что оригинальный вкус чая никак не испортится. Рекомендую любителям ароматных зеленых чаев попробовать этот вкусный и улучшающий настроение полезный напиток.

Инна И.В.

Недавно мне подарили большую упаковку чая Akbar «Малина и Черника», целых 100 пакетиков в металлизированных конвертах. Действительно, такая оригинальная и красивая по дизайну коробочка чая хорошо подходит на презенты друзьям, коллегам и близким. Все чайные пакетики для удобства и лучшей сохранности чая упакованы по индивидуальным конвертам. Яркий чайно-ягодный аромат чувствуется сразу же при открывании конвертика. А при заваривании получается совсем насыщенный вкусом, цветом и запахом бодрящий и полезный напиток. Бодрит Акбар из-за высокого качества цейлонского чая. Известно, что отборный черный чай заряжает энергией не хуже чем кофе. И польза этого напитка тоже очевидна – в его составе большое количество разнообразных натуральных ингредиентов. Тут и листочки малины и вербены лимонной, а также измельченные ягоды малины и черники. Сплошные витамины! Узнала, что Акбар выпустил и другие оригинальные вкусы, черные чаи с чабрецом и облепихой и с яблоком и шиповником – с удовольствием их тоже попробую!

Александр В.

Я давно отдаю предпочтение отличным чаям марки Akbar. Они достаточно разнообразны по выбору, имеются коллекции на любой вкус: листовые и пакетированные; черные, зеленые и с добавлением ягод и фруктов; в красивой упаковке на каждый день и в изысканном презентабельном подарочном варианте. При этом по доступной цене я покупаю отличный цейлонский чай.
В данном случае я рекомендую Akbar Классической серии, 25 пакетиков. Заварка у него настаивается крепкая и насыщенная. Даже при повторном заваривании, я получаю ароматный напиток, достойный лучших цейлонских чаев. Пакетики у Акбара крепкие, не рвутся и не размокают.
Что удивительно, от этого чая не остается следов на кружке - значит в пакетиках настоящие чайные кусочки листьев, а не ее пыль. Он качественный, удобный и доступный - продается почти во всех магазинах. Я уверен, что Акбар Классический в пакетиках станет таким же любимым черным чаем для многих, как и для меня.

Василиса

Мой положительный отзыв про натуральный черный цейлонский крупнолистовой чай Akbar Limited Edition в новогодней железной баночке. Этот чай отличается характерным темно-янтарным цветом настоя, мягким сбалансированным вкусом и приятным тонким ароматом. У него действительно крупный, хорошо ферментированный ароматный лист, который дополнительно упакован в металлизированный герметичный пакет. Это позволяет лучше сохраниться всем полезным свойствам чая. Лично я отдаю предпочтение чаю Акбар по нескольким причинам. Во-первых, вкус чая - насыщенный и в меру терпкий. Во-вторых, он быстро заваривается и имеет естественный красивый цвет. И, в-третьих, цена достаточно оптимальная для хорошего цейлонского чая. Он великолепно подходит для чаепития в любое время суток. Им приятно угощать дорогих гостей - качество напитка всегда очень хорошее. Чай Акбар серии Limited Edition в новогоднем дизайне - достойный напиток по доступной цене.

Олеся

Хочу поблагодарить Акбар за новогодний набор чая, 6 видов по 10 пакетиков в индивидуальных металлизированных конвертах. Проблема подарков сотрудникам решилась быстро и эффективно. Всем этот набор очень понравился. Действительно, в нем собраны высококачественные чаи на любой вкус - черные, зеленый и несколько видов ягодно-фруктовых. Упаковка выглядит симпатично и солидно, так что за такую доступную цену - это очень привлекательный новогодний подарок!

Марина Витальевна

На днях открыла для себя очень интересный по вкусу чай Denker Mellow Citrus, 25 пакетиков-пирамидок в симпатичной жестяной упаковке. Это натуральный черный цейлонский листовой чай с добавлением цедры апельсина и лимона.
Могу сказать, что напиток в пирамидках заваривать быстро и удобно. Вкус у Денкера оригинальный и приятный - насыщенный черный чай с добавлением ароматных цитрусовых. Он понравился всей нашей семье, детям и друзьям. Такой чай хорошо утоляет жажду, тонизирует и одновременно освежает. А ещё мы заметили - этот напиток прекрасно улучшает настроение.
К сожалению, Denker Mellow Citrus не всегда бывает в наших магазинах. Когда он мне попадается, беру сразу пару пачек. Я рекомендую этот вкусный ароматный чай.

Елена Анатольевна

Черный цейлонский чай Akbar "Классическая серия", 100 пакетов - уже несколько лет наш повседневный напиток дома, на работе и на даче. За все годы применения никаких неприятных сюрпризов. Стабильное хорошее качество. И поэтому мы берём сразу большую упаковку на 100 пакетов, это и удобно и выгодно!
У марки Акбар качество пакетированных чаёв очень хорошее, практически приближенное к листовым. Потому что в пакетиках находится действительно натуральный цейлонский чай без каких-либо добавок и мусора. Вкус и аромат Акбара очень приличные. Он экономичен, так как хорошо заваривается даже повторно: насыщенный вкус, запах и цвет сохраняются.
Цена у Акбара средняя, но могу совершено точно отнести такой напиток к премиум классу, с более высокой стоимостью. Отличный чай, мы им довольны!

Нина Владимировна

Мы уже попробовали чайные новинки Akbar «Яблоко и Шиповник» и «Малина и Черника» - они нам очень понравились. Взяли на пробу и чай «Чабрец и Облепиха».
У всей ягодно-фруктовой серии черного чая очень стильная и запоминающаяся упаковка. Каждый чайный пакетик упакован в индивидуальный фольгированный конвертик - в таком виде лучше и дольше сохраняются все свойства продукта. В его составе натуральный измельченный чабрец с ярким, бодрящим запахом. А приятный аромат облепихи придаёт напитку более тонкий, освежающий и оригинальный вкус.
Я знаю, что чабрец повышает иммунитет и помогает бороться с вирусами и простудными заболеваниями. Поэтому этот чай сейчас очень кстати. Заварка у Акбара получается достаточно крепкая, можно дважды один пакетик заваривать. Чай нам понравился, будем ещё покупать.

Диана Т.К.

Решила написать положительный отзыв  про один из черных листовых чаев, который постоянно покупаю. Называется он Akbar Gold  черный цейлонский среднелистовой.

Пью его давно, так как цена, вкус и качество данного чая меня радует. Чайные листочки у Акбара темные, сухие и ароматные. Никаких посторонних добавок, трухи и ароматизаторов в составе. Требуется всего лишь 2-3 чайных ложки чая для заварочного чайника. Напиток настаивается очень крепкий и насыщенный. Вкус у этого чая - классический, в меру терпкий, а горечи нет совсем. Чувствуется, что это действительно натуральный цейлонский чай.

С удовольствием пью и рекомендую листовой чай Akbar Gold, это всегда отличное качество и доступная цена!

Наталья Степановна

Я распробовала чаи с чабрецом и хочу всем порекомендовать Denker Noble Thyme в пакетиках.
Его можно встретить в продаже во всех известных торговых сетях. Имеет красивую пачку с выдержанным стильным дизайном. 20 чайных пакетиков находятся в фольгированной индивидуальной упаковке для лучшей сохранности продукта.
Чай может завариваться очень крепко, а ярко выраженный вкус чабреца практически моментально бодрит и снижает нервное напряжение. Этот Денкер снимает усталость в течение дня не хуже, чем кофе. При этом такой напиток гораздо полезнее. Чай хорошо согревает в холодную погоду и освежает в жару. Рекомендую Denker Noble Thyme всем заядлым чаеманам и заботящимся о своем здоровье!

Синицина В.М.

Купила на работу чай Bernley English Premium, 25 пакетов. Очень нравится эта марка чая, даже не вспомню уже, сколько лет пью этот напиток. У Бернли всегда стабильно достойное качество. При достаточно доступной цене я получаю натуральный черный цейлонский чай.

У этого чая в пакетиках заварка настаивается крепкая, приятно терпкая и ароматная. У некоторых известных фирм и листовой чай не дотягивает до подобного хорошего качества. При всем при этом, напиток совершенно не пачкает чашки коричневым налётом.

Серия Bernley  English Premium - это классика, продается во всех магазинах. Хочу порекомендовать его всем любителям хороших черных цейлонских чаев.

Варвара К.Н.

Я люблю цейлонские чаи Акбар. Покупаю их много лет, привлекает хорошее стабильное качество по доступной цене. Хочу порекомендовать крупнолистовой Akbar Ceylon серия Медаль. Его состав: чай черный байховый цейлонский крупнолистовой. Чаинки в нём большие чистые, одного цвета, ровной ферментации, без посторонних примесей и чайной пыли. Вкус у напитка насыщенный и  ароматный. Сейчас уже осень, похолодало. Приятно и полезно для профилактики простуды в межсезонье пить чай с долькой лимона, мёдом, молоком. Пить такой чай - одно удовольствие. Натуральный черный чай Акбар Цейлон. Как раз то, что надо для приятного чаепития, рекомендую всем.

Алексей Т.

Буду покупать уже пятую или шестую большую пачку этого чая, семье он очень понравился. Akbar Earl Grey - это качественный цейлонский чай с насыщенным цветом и оригинальным вкусом. Вкус у него действительно очень приятный и крепкий, но не сильно терпкий, с тонким ароматом бергамота. Такой эрл грей отлично бодрит по утрам, но не вызывает скачков давления, как кофе.  Дети наши тоже с удовольствием пьют такой ароматный  чай, даже без сахара. Да и для чаепития с гостями Акбар Эрл Грей тоже хорош. Для тех, кто любит и ценит качественные чаи, рекомендую.

Владислава

Мне понравился зеленый чай Akbar Китайский в большой упаковке (100 пакетиков). У напитка оказался приятный легкий вкус и аромат. Цвет заварки насыщенный изумрудный. Совершенно не ощущаются в нем какие-либо посторонние примеси и ароматизаторы – их явно нет. С началом осени и обострении простудных заболеваний перешли всей семьей на зеленые чаи вместо ежедневного кофе. Известно, что качественный зеленый чай помогает выводить токсины, он улучшает обмен веществ и повышает иммунитет. Также этот напиток обладает противовоспалительными свойствами, регулирует скачки давления, снимает стресс. Почувствовали сейчас себя бодрее, да и ароматные чаепития доставляют нам значительное удовольствие. Всем хорошего настроения и здоровья!

Ольга Михайловна

Люблю хороший черный чай. Сейчас наша семья практически полностью перешла на напитки марки Akbar, покупаем и листовые чаи и в пакетиках. Акбар это известная фирма, которая поставляет качественные цейлонские чаи по очень доступным ценам. Причем, её продукция есть во многих магазинах. Распробовав качество этого чая, недавно я купила большую упаковку Akbar Limited Edition 100 пакетиков. Думаю, будем наслаждаться этим крепким и ароматным вкусом целый месяц. Нравится, что пакетики у Акбара крепкие, двойные, ярлычки не отрываются. Кроме того, наши чашки после чаепития остаются практически чистыми, без некрасивого темного налета. Ополоснул чашку и порядок. Рекомендую Akbar Limited Edition всем любителям вкусного цейлонского чая.

Динара В.

Akbar Красно-белой серии очень вкусный черный чай, чувствуется его высокое качество. Целый день в офисе я вынуждена сидеть за компьютером. От малоподвижного образа жизни ухудшается здоровье, болит и кружится голова. Когда впервые купила этот чай, то была приятно удивлена, что в пакетиках Akbar действительно находятся отборные цейлонские чайные листочки. Ощущается это и по его крепкому и ароматному вкусу, и по высоким бодрящим свойствам напитка. Круто заваренный Акбар отлично заряжает энергией меня, я ощущаю прилив сил в течение дня. Нравится, что напиток совершенно не пачкает темным налётом чашки, это особенно удобно на рабочем месте. А такой большой упаковки из 100 чайных пакетиков нам с сотрудникам хватает надолго.  Рекомендую Akbar Красно-белой серии, это действительно отличный чай.

Злата Романовна

Впервые взяла попробовать зеленый чай в пакетиках Bernley Сhinese Сlassic. Я студентка, и хотя новый учебный год только начался, уже голова идет кругом, присутствуют упадок сил и повышенная раздражительность.. Не получается стабильный режим дня сейчас, конечно. Могу заверить, что этот зеленый чай заметно бодрит, при этом обладает насыщенным вкусом и приятным ароматом. Напиток немного терпкий, но не вязкий и не горчит. Пачка Бернли доступная по цене, внутри нее крепкие чайные пакетики с ярлычками. Завариваются они быстро - кипяток и 3-5 минут.  На удивление, даже повторная заварка получается вкусная и крепкая, глубокого изумрудного цвета, редко встретишь подобное свойство у других зеленых напитков. Меня в этом зеленом чае устраивает все: и вкус, и качество, и польза здоровью, и цена. Рекомендую, буду и далее Bernley Сhinese Сlassic покупать.

Лера М.С.

Akbar Ceylon Медаль крупнолистовой - замечательный цейлонский чай, покупаем его несколько лет. В семье всем нравится его бодрящий вкус и приятный аромат, даже ребенку. Листики у Акбара крупные, отборные, хорошо скрученные. В составе нет посторонних примесей и какой-либо чайной пыли. Заварка получается крепкая,  так что иногда и по два раза Akbar Ceylon повторно завариваем – получается и вкусно и выгодно. Удивительно, но при подобной насыщенной крепости, напиток совсем не оставляет некрасивых коричневых разводов на чашке. Такое стало встречаться у Липтона, была разочарована. Думаю, что этот натуральный напиток способствует и повышению иммунитета, что очень важно сейчас, когда до сих пор гуляет вирус.. Рекомендую Акбар Цейлон крупнолистовой чай – крепкий, приятный, полезный!

Лена Матвеева

Открыла для себя новый чай - Denker Mellow Citrus (25 пирамидок). Вот уже несколько месяцев я с удовольствием пью его сама и угощаю родственников и знакомых, им он тоже понравился. В составе Дэнкер Мэллоу Цитрус находится: чай черный байховый цейлонский листовой, цедра апельсина, цедра лимона, ароматизаторы апельсина  и  лимона. Всё очень органично сочетается. Такой оригинальный лимонно-апельсиновый напиток  нас выручает на работе - там не всегда бывает лимон, а хочется с сотрудниками как-то разнообразить обеденное чаепитие. Отдельным плюсом отмечу, что в пакетиках-пирамидках чай очень хорошо заваривается, полностью раскрывается вкус. Такой ароматный напиток приятно пить как в горячем виде, так и в холодом. Он хорошо  освежает и утоляет жажду. Я рекомендую Denker Mellow Citrus, попробуйте!

Анна Ст.

Мне нравится Bernley English Premium, пью его уже года три. Это чай действительно премиум  качества, настоящая цейлонская классика. Заваривая чайный пакетик Бернли, я всегда могу быть уверена, что в нем только натуральные листочки ароматного напитка, без каких-либо посторонних неприятных примесей. Я часто задерживаюсь на работе допоздна, и такой отборный пакетированный черный чай бодрит меня совсем не хуже листового. От кофе же только сбивается режим и кружится голова. Как давний пользователь, могу подтвердить - Бернли это вкусно, отличное качество черного чая!

Мира Станиславовна

Черный чай Denker Ceylon Estate, выращенный на Цейлоне – это классика для любителей этого замечательного напитка. Благодаря уникальной природе и климату острова, Denker в наибольшей степени соответствует представлению о настоящем черном чае, с его характерным тонким вкусом и ароматом. Пакетики у него заваривается хорошо, за пару минут. В отличие от кофе, от которого у меня повышается давление и болит голова, этот чай положительно влияет на моё здоровье и эффективно бодрит.  Рекомендую всем вкусный и тонизирующий цейлонский чай Denker Ceylon Estate.

Милана

Недавно открыла для себя Denker Sweet Rooibos - оригинальный чай, вкус которого составлен из ройбоса и ванили с добавлением кусочков яблока. Прочитала на упаковке, что такой напиток насыщен антиоксидантами и обладает мягким вкусом. Ожидания оправдались! Чай Денкер оказался с действительно оригинальным и очень приятным вкусом. А не содержащие кофеин листья африканского кустарника ройбоса, в сочетании с легким ароматом яблока и ванили создают ощущение спокойствия и уюта – то, что надо для дождливых осенних вечеров! Попробуйте Denker Sweet Rooibos, не разочаруетесь!

Светлана Игоревна

Хочу порекомендовать черный байховый цейлонский чай Denker Ceylon Estate, 20 конвертов  - это много лет наш повседневный напиток  дома, на работе и на даче. Он ни разу не разочаровал нас за все годы применения. Всегда стабильное хорошее качество продукта. Потому что в пакетиках находится действительно натуральный цейлонский чай (проверяли!). Без каких-либо посторонних добавок. Денкер хорошо заваривается даже повторно: насыщенный вкус, запах и цвет сохраняются. Не окрашивает чашки, это значит, что нет чайной пыли и красителей (сейчас на полках магазинов огромное количество чаев с искусственными красителями). Вкус Denker Ceylon Estate крепкий, с приятной терпкостью и ароматом. Мы этим напитком очень довольны, рекомендую!

Рита Валерьевна

Я заядлый чаеман, так что беру всегда только проверенные временем чаи высокого качества. Akbar известная фирма, и ассортимент ее напитков встречается буквально в каждом магазине. Могу сказать, что серия Akbar Limited Edition гарантирует насыщенный вкус цейлонского чая. Напиток такого высокого качества, что хорошо его и для гостей на стол поставить. Много лет его покупаю, не надоедает. :) В составе Акбара нет никаких примесей, трухи и "пыльного" осадка. Напиток совсем не пачкает кружки, они потом легко отмываются, что говорит о высоком качестве чая. Бодрящий и ароматный цейлонский чай Akbar Limited Edition – то, что нужно для бодрости и хорошего настроения!

Ольга Васильева

Выбор нашей семьи - чаи марки Akbar. Потому что они выращиваются по традиционным цейлонским чайным технологиям на лучших плантациях Шри-Ланки. Покупаем и пакетированные варианты на работу или дачу, и домой чай рассыпной. Листовой черный чай больше всего нам по душе -  Akbar Gold. Листочки у него среднего размера, завариваются очень быстро. Могу сказать, что заварка получается ароматная и крепкая, насыщенного темного цвета. Практически не ухудшается вкус и после повторного заваривания, иногда добавляем кипяток даже третий раз.  Утром, перед работой, чай прекрасно бодрит и тонизирует, сон моментально улетучивается.  Хорошо пьется как несладкий, так и с сахаром, с медом или лимоном. От этого вкус и аромат только раскрываются. Известно, что качественные чаи заряжают энергией даже лучше, чем кофе. При этом, чаи более щадящие для желудка, не вызывают скачков давления и т.д. Акбар Голд листовой - это вкусно и полезно. Чаепитие с таким черным чаем – одно удовольствие!

София Р.

Akbar – мой самый любимый производитель качественных цейлонских чаёв. Его напитки можно приобрести в любом магазине, практически, по всей стране. И в командировках и в отпуске приобретаю чаи Akbar без проблем. Красно-белая серия Акбар - классический, добротный черный чай, покупаю эти упаковки очень давно. При заваривании имеет ярко выраженный и ароматный вкус. Этот приятный и крепкий напиток отлично бодрит меня по утрам, а с добавлением молока мягко снимает стресс вечером. Чайные пакетики добротно сделаны, не размокают, ярлычки не отрываются. Рекомендую Акбар Красно-белой серии тем, кто любит качественный цейлонский черный чай!

София Р.

Akbar Сeylon Медаль крупнолистовой, 100 г – отличный черный чай!  Мне он очень понравился.  Нужно подождать несколько минут при заваривании, и вы получите отличнейший крепкий и ароматный цейлонский чай, который с утра прекрасно, бодрит и дает хорошее настроение на весь день. Чайные листочки у этого Акбара  действительно крупные, отборные и хорошо просушенные. Akbar – это известная фирма, которая давно поставляет в Россию лучшие цейлонские и китайские чаи. Как черные, так и зеленые. У этих чаев хорошее соотношение цены и качества и они всегда есть в наших магазинах. Я часто покупаю именно Акбар  и ценю как его, как натуральный и проверенный временем напиток.

Светлана Игоревна

Хочу поделиться положительным отзывом о натуральном зеленом чае Акбар с ароматом жасмина. В летнюю жару у меня часто бывают перепады давления, болит голова, сонливость, вялость. Качественный зеленый чай помогает справляться с этими проблемами, он нормализует давление и ощутимо заряжает энергией на весь день. Некоторые подобные напитки на мой вкус сильно горчат, очень терпкие или вязкие. Добавление настоящих листочков жасмина смягчают горечь зеленого чая, добавляют Акбару тонкий, изысканный аромат. Приятно пить даже без сахара такой напиток, часто угощаю им своих гостей. Рекомендую зеленый Акбар с ароматом жасмина всем любителям натурального зеленого чая. Приятного чаепития и здоровья!

Евгения

Рекомендую Akbar Gold Красно-золотой серии, это настоящий черный чай. Акбар знают все, наверное, известная фирма с большим ассортиментом напитков. Меня же эти пакетики с золотой медалью на упаковке радуют своим глубоким вкусом и ароматом отборного цейлонского чая. Даже при повторном добавлении кипятка получается крепкий и в меру терпкий напиток, совсем не хуже листового варианта. Благодаря этой хорошей крепости, получается экономный расход пачки чая. Встречала чаи из пакетиков, которые на вкус и цвет как вода, обидно и не понятно за что деньги платить. Много лет покупаю красно-золотой Акбар Голд, и всегда в нем по-настоящему отборные листочки ароматного чая, нет трухи и травяного запаха. Могу заверить, что пакетированный Акбар - это стабильное высокое качество черного чая.

Лера Савельева

Наша семья - давние поклонники чаев со вкусом бергамота. Из всего ассортимента таких напитков в продаже я выделяю черный чай Akbar Earl Grey. По опыту могу сказать, что у Акбара оказывается самая насыщенная по цвету, запаху и вкусу заварка! Дети не любят зеленый чай, он им горчит. Кофе я им тоже не буду давать, конечно, по понятным причинам. А вот хороший черный чай, да еще и с тонким вкусом и ароматом бергамота – идеален для нашей семьи. Эрл Грей отлично поднимает настроение тонким цитрусовым ароматом и бодрит. Также его приятно пить и в горячем и в холодном виде, он согревает в холода и освежает в жару. Akbar Earl Grey продается в крупнолистовом варианте и в пакетированном. Чайные пакетики часто беру себе на работу. По качеству и крепости заварки они мало чем отличаются от рассыпного чая, в принципе. А дома уже не спеша наслаждаюсь ароматным листовым эрл греем. Рекомендую Akbar Earl Grey любителям хорошего цейлонского чая!

Елена Никитина

Akbar Красно-белой серии отличный чай, можно сказать, что это классика цейлонского черного чая. Пакетированный Акбар продается в двух вариантах - коробочки на 25 и на 100 пакетиков. Удобно, на работу покупаю себе маленькую упаковку, на дачу и домой большие, всей семье хватает напитка надолго. На работе, кстати, часто задерживаюсь допоздна, и тут качественный черный чай выручает - Акбар Красно-белый ощутимо бодрит, повышает концентрацию внимания, и от него не кружится вечером голова, как от кофе. Пью чай обычно без сахара, наслаждаюсь крепкой заваркой. Детям же нравится пить с дольками лимона, все довольны. Рекомендую эту серию чая Акбар, полезный и вкусный!

Вероника Святославовна

Akbar Limited Edition крупнолистовой - просто замечательный цейлонский чай, покупаем его. В семье всем нравится его бодрящий вкус и приятный аромат, даже ребенку. Листики у Акбара крупные, отборные, хорошо скрученные. В составе нет посторонних примесей и какой-либо чайной трухи. Заварка получается крепкая,  так что иногда и по три раза Akbar Limited Edition повторно завариваем – и вкусно и выгодно. Удивительно, но при подобной насыщенной крепости, напиток совсем не оставляет некрасивых коричневых следов на чашке. Такое стало встречаться у другого чая известной фирмы, была разочарована. Мне по состоянию здоровья нельзя пить кофе, так что хороший крепкий черный чай по-настоящему выручает и бодрит в течение дня. Думаю, что этот натуральный напиток способствует и повышению иммунитета, что очень важно сейчас, когда вовсю гуляют различные вирусы.. Рекомендую Akbar крупнолистовой чай – крепкий, приятный, полезный!

Дина Саларьева

Люблю зеленые чаи, они ощутимо полезные как для здоровья и фигуры, так и для настроения. Среди ассортимента таких напитков, выделяю Akbar с лепестками жасмина, мой самый любимый.  Он отличается тем, что вкус зеленого чая и аромат жасмина в нём весьма сбалансированные. При насыщенной и терпкой, но не горькой заварке, напиток получается приятным, с нежным цветочным вкусом и запахом. В Акбаре отсутствуют какие-либо химические добавки - только сбалансированный состав из листочков китайского чая и жасминовых лепестков. Пакетики прочные, не размокают и не рвутся, не оставляют налёт и "пыль" в чашке. Видно, что Акбар позаботился и о высоком качестве производимого чая,  и об удобстве его применения. Рекомендую Akbar с жасмином всем любителям зеленых чаев и тем, хорошего всем настроения!

Лариса Петрова

Подруга, зная мою любовь к необычным чаям, подарила мне новинку от Акбар – черный чай Akbar «Малина и Черника». Я такой в соседних магазинах не видела, продукт действительно новый. Хочу сразу отметить красивый дизайн и удобство данной упаковки. Целых 100 пакетиков расфасованы по индивидуальным запечатанным конвертикам. Чувствуется, что Akbar позаботился о покупателях, так как в таком виде лучше и дольше сохраняются все свойства чая, его вкус и аромат.Распробовав новинку, я могу перечислить открывшиеся мне плюсы этого оригинального напитка. В его составе огромное количество натуральных ингредиентов. Это - измельченные листочки цейлонского чая, малины и вербены лимонной, а также кусочки ягодок малины и черники. Чайно-ягодный вкус настолько крепкий и насыщенный, что пакетик полноценно заваривается во второй раз. Часто в чаях с различными добавками повторная заварка получается слабая, как окрашенная вода. У Акбара вторая чашка так же замечательно бодрит и поднимает настроение. Крепкий черный чай с ягодами и с листиками малины  дают мощный заряд энергии организму.Я убедилась, что этот напиток отлично согревает в холода и освежает в жару, повышает иммунитет и помогает бороться с межсезонными вирусами.  Оригинальный ягодный вкус, насыщенный энергией аромат, ощутимая бодрость цейлонского  чая, витамины и помощь здоровью – это новый черный чай Akbar «Малина и Черника».На упаковке я прочитала про новые вкусы Акбар – черный чай с чабрецом и облепихой и черный чай с яблоком и шиповником, обязательно куплю и попробую. Всем отличного здоровья и приятного чаепития!

Кира Матвеева

Мой муж заядлый чаеман, поэтому покупаем всегда только проверенные временем чаи высокого качества.  Akbar Gold в нарядной банке золотистого цвета – действительно золотой по качеству цейлонский черный чай! Листики у Акбара отборные, один к одному. Они хорошо просушенные, подходящего размера и ароматные. Раскрываются в заварочном чайнике в насыщенную густым вкусом и запахом крепкую заварку. Напиток отлично бодрит, никакого нам кофе не надо. ) В Акбар Голд отсутствует лишняя горечь - муж пьет круто заваренный чай обычно без сахара. Я же люблю добавлять ложку мёда или лимончик, тоже вкусно и полезно получается. Рекомендую Akbar Gold, чай премиум качества, будьте здоровы!

Кира Матвеева

Рекомендую черный чай Akbar Красно-Белой серии. Фирма Акбар давно уже всем известная и популярная, с большим ассортиментом натуральных напитков.Акбар Красно-Белый в пакетиках можно купить, наверное, в любом магазине. Это качественный черный цейлонский чай, вкусный, крепкий, а какой аромат! И все это за совершенно доступную цену.  Расфасовка у него бывает по 100 или по 25 пакетиков – удобно использовать как дома, так и брать пачку любимого чая с собой на дачу или работу.В пакетиках этих не чайная пыль, даже при повторном использовании получается насыщенная и в меру терпкая заварка. Что примечательно, напиток совершенно не пачкает чашки, нет с трудом отмываемого коричневого налета, как у Липтона. Рекомендую Akbar Красно-Белой серии – этот натуральный черный чай ощутимо заряжает энергией в течение дня, поднимает мое настроение и поддерживает иммунитет.

Маргарита В.

Давно предпочитаю чаи марки Akbar. В нашей стране они продаются абсолютно везде. Их можно приобрести без проблем и в отпуске, и в командировке, и в розничных магазинах, и в интернете. Чайный ассортимент этой фирмы содержит множество различных сортов и вкусов. Всегда можно  подобрать напиток по своим предпочтениям и настроению. От листового варианта до пакетированного, от классических черного и зеленого чая, до оригинальных экзотичных ароматов, от лаконичной до подарочной  упаковки.При достаточно невысокой цене я получаю отборный черный цейлонский чай. Упаковку Akbar Еnglish Breakfast не стыдно на стол и перед гостями поставить или угостить сослуживцев. Хотя этот чай в пакетиках, но заварка у него получается крепкая, приятно терпкая и очень ароматная. У некоторых известных фирм и листовой чай то не дотягивает до подобного хорошего качества.  Что мне еще нравится, после Акбара не остаются некрасивые коричневые разводы на чашке. Видела такие у Майского Чая, чашка после него тяжело отмывалась, странно.Akbar Еnglish Breakfast настоящий черный чай, рекомендую!

Кира Матвеева

Akbar Еnglish Breakfast хороший черный чай от известной фирмы Akbar. Достаточно бюджетный по цене продукт, бывает как в пакетиках, так и в листовом варианте, продается практически везде. Он хорошо бодрит не только утром во время завтрака, как следует из названия чая, но и в течение всего дня. Настоящий классический цейлонский  чай. Акбар  вкусен как в своем естественном виде без каких-либо добавок, так и вместе с лимоном или вареньем, что особенно актуально сейчас, в сезон вирусов и простудных заболеваний. У Akbar Еnglish Breakfast в составе не наблюдается никаких посторонних примесей и "пыльного" осадка. И развесной чай и пакетики дают насыщенную вкусом и ароматом заварку, очень крепкую даже при повторном заваривании. Мне нравится, что напиток не пачкает чашки, они потом легко отмываются.Вкусный, крепкий, ароматный, доступный по цене и по наличию в магазинах - Akbar Еnglish Breakfast постоянно находится в нашем доме!

Кира Матвеева

На днях купила какой-то чай в пакетиках, на него скидка была, так даже пить не смогла, выкинула. Вкус какой-то мокрой травы и коричневый налёт на чашке.. Пришлось вечером опять идти в магазин. Взяла на этот раз качественный чай от известной фирмы Акбар. Он действительно отборный в крепких пакетиках, не подделка. Заваривается быстро и получается насыщенная  и ароматная заварка темного цвета. Akbar Сeylon АВ приятно пить как с долькой лимона, так и без добавок.  Он ощутимо бодрит по утрам и заряжает энергией в течение всего дня, как и положено настоящему цейлонскому напитку. Также заметила, что когда «меняю» кофе на чай, то заметно реже подвергаюсь простудным заболеваниям.  Рекомендую Акбар Цейлон АВ всем любителям качественного и полезного черного чая.