Дебетовая карта "Tinkoff Black" - Отличная карта, но уловки для кражи денег имеются
23.03.2022Отзыв рекомендуют:20
ДОСТОИНСТВА:
Кэшбек, процент на остаток
НЕДОСТАТКИ:
Не предупредили про комиссию
Пользуюсь картой Tinkoff Black уже почти полгода. Отличная карта, особенно, радует кэшбек 1 процент на всё, и приятные кэшбеки в различных категориях. Ещё и процент на остаток есть.
Но даже у такой хорошей карты есть свои минусы и подводные карты для выкачивания денег с невнимательных людей, типо меня.
Сегодня я обнаружил, что 5 и 7 марта этого года Тинькофф вычел с меня комиссию в размере 1978 и 1980 рублей соответсвенно, по чекам было понятно только то, что вычли деньги за, цитирую, "Комиссия за операцию в кредитных организациях rencredit MSK RUS". Я не смог понять в чём дело, и написал в поддержку.
Оказывается, комиссию вычли за перевод денег( двео операции по 99 900 рублей) на карту другого банка. Оказалось, что такие операции приравниваются к снятию наличных, и с них взимается комиссия. С одной стороны, можно сказать, что я невнимательно прочитал договор пользования карто, НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, когда я совершал перевод денег в другой банк, НИГДЕ, я подчёркиваю НИГДЕ не было написано, что за эту операцию с меня могут списать комиссию.
Так что неприятный осадок от пользования картой и банком остался