В техническом анализе акций, индексов и других ценных бумаг я часто используют так называемые технические индикаторы. Существуют разные типы технических индикаторов, которые рассчитываются по-разному и имеют разную информативность.  Наиболее важными техническими индикаторами являются так называемые трендовые индикаторы, к которым относятся, например, скользящие средние, конвергенция/дивергенция. MACD. Индикатор Параболик SAR для меня наиболее интересен как показатель рекомендуемую цену для стоп-лосса. Подробнее: https://kbrobots.ru/roboty/11-torgovyx-robotov-dlya-quik/robot-parabolik/. Еще одним типом технических индикаторов являются так называемые осцилляторы, к которым относятся, например, RSI, индикатор Стохастик или кривые Боллинджера. Технические индикаторы являются основой технического анализа. В фондовом анализе технические индикаторы используются для прогнозирования будущих изменений цен на акции на основе вероятностей. Индикаторы тренда, такие как MACD, можно использовать для прогнозирования следующего направления тренда. Осцилляторы и индикаторы импульса подходят для определения силы текущего тренда. Например, RSI можно использовать для оценки того, является ли акция в настоящее время перекупленной или перепроданной, и можем ли мы ожидать разворота в обозримом будущем. Кривые Боллинджера, в свою очередь, предоставляют информацию о волатильности и являются одним из наиболее часто используемых и актуальных технических индикаторов.