Я была участником проекта Дмитрия "Такой как мы". У старшей дочки РАС. Решила попробовать пройти данный проект, после изучения информации о клиники и их проектов.
И результаты честно, говоря меня приятно удивили.
Дочка становится всё более осознанной... там где она раньше истерила, она реагирует очень спокойно.
Вчера ездили в Дельфинарий, она очень ждала эту поездку, мы давно обещали детей свозить. Но когда мы приехали, мы поняли что цены на вход за год очень поднялись и у нас недостаточно средств. Мы приняли решение приехать в следующий раз. И я уже морально приготовилась держать удар от дочери. Раньше для неё изменение каких-либо планов было очень тяжёлым потрясением, она кричала и истерила несколько часов . Если куда-то пришли - нужно обязательно зайти. Если мы уходили из дома и что-то забывали, мы уже не могли вернуться...
В этот же раз, к нашему большому удивлению, она очень спокойно отреагировала на изменение планов и просто сказала "хорошо" и мы пошли на море.
Вечером перед сном она мне на всякий случай напоминала, что мы должны съездить к дельфинам.
Так же ей стало легче общаться с детьми. Если раньше она просто бегала вокруг них и прыгала, то сейчас появилось взаимодействие.
В школе на перемене она водит хороводы и участвует в совместных играх с обычными детками.
Я боюсь даже радоваться чтоб не сглазить.
Ещё дети стали лучше спать. Раньше по 3 раза к ним за ночь бегала, то один, то другой просыпался. Сейчас максимум 1 раз подхожу, но чаще всего они спят спокойно.
Огромная благодарность Дмитрию за его вклад и помощь.