О SpaceBot узнал достаточно не давно, посоветовал друг,но я боялся пробовать. А в один момент все сложилось так, что решился. И сразу скажу – не пожалел. История прикольная.
Главное преимущество для меня – это, конечно, стейкинг. Работает этот механизм просто – у тебя есть определенная сумма токенов, биржа их замораживает, так как они обеспечивают работу блокчейна. Естественно, это происходит за определенное вознаграждение – чем больше у тебя токенов, тем оно выше. То есть, проще говоря, это аналог вклада в банке. Потом уже ты можешь решать сам, что делать дальше – конвертировать токены или продолжать. И что самое главное – для этого не надо покупать самый мощный компьютер, так как вычислительные мощности не так важны, как при майнинге. И кстати с выводом все тоже гуд – можно на карточку, да и комиссия вполне умеренная.
Чем еще нравится SpaceBot – функционалом и при этом понятным интерфейсом. Я использовал разные платформы, по мне SpaceBot – оптимальная как по функционалу, так и по интерфейсу. На самом деле многие площадки грешат тем, что уж слишком все усложняют. Понятно, что гикам нравится, но кроме них есть и обычные люди, которые не горят желанием выцеплять из нагромождения графиков нужную информацию.
Основной токен, который используется на SpaceBot – Del. Он хоть и появился не так давно, но уже громко заявил о себе – сильно вырос за прошлый год. Говорят, что он вполне может в скором времени повторить успех эфира. И я в это готов поверить, ведь сама задумка очень интересная. Плюс работает он на смарт-контрактах, а значит более надежен и безопасен.
Надо бы и про приложение сказать. Поставил и на смартфон, и на планшет (оба на Android), все работает, функционал – почти такой же, как у версии для десктопа.