Ужасная, отвратительная шарашкина контора! Безответственные, не заинтересованные сотрудники! Абсолютно все, с кем пришлось общаться. Благо сборщики хоть нормальные ребята попались.
Да, пожалуй, именно с таких слов я начну свой рассказ. Убедительно прошу всех прислушаться к этому отзыву.

Кстати, присмотритесь, к положительным отзывам – мне одному кажется, что это все не настоящие отзывы, с одной и той же формулировкой "обратился к ИП Прохоров по советам друзей"? То-то и оно. Я за остальные отзывы ничего не говорю, никаких утверждений, но вы вчитайтесь в них просто и сделайте выводы сами. Слишком уж они идеальные.

Ключевой персонаж данной истории – Александр, менеджер. Человек, который должен продавать и считать, но при этом он совсем, от слова совсем, не дружит с математикой. Стоимость шкафа нам пересчитывал 4 (!) раза, с погрешностью до 20.000 руб.! Итогом его расчетов была определенная сумма со словами "все, теперь точно верно"... но... В этой верной сумме он ЗАБЫЛ посчитать 6 (ШЕСТЬ!) ящиков, которые обсуждали с ним и рисовали на схеме! По итогу я чуть ли не сам рассчитал стоимость шкафа, все сошлось. Пришлось сверяться с руководителем. Этот Саня, Санечка, Санек (к слову, его фотография висит в офисе с подписью "лучший менеджер", боюсь представить, как работают остальные, если "это" - лучший менеджер) дважды перепутал материал шкафа, мне пришлось его чуть ли не носом тыкать в ИХ ЖЕ каталог, чтобы показать, что в договор он внес один артикул, а по факту мы выбрали другой!
Думаете это все? Если бы! Зашла речь за сроки сборки. Наш Саша сказал: "мы собираем не более, чем за 3 недели, а чаще всего даже раньше". Я уже ему не поверил и несколько раз уточнил. По итогу сошлись на сроках, которые БОЛЬШЕ, ЧЕМ 3 НЕДЕЛИ, но Саша стал торговаться за сроки, в буквальном смысле: "ну, может 20-го числа? - нет. Ну давайте тогда 18-го". Я согласился, Бог с ним, не стал спорить, жизнь его и так видимо обижает не слабо. Думаете, это все? Нет, это только начало.
В шкафу нужно было делать три выпила под батарею, я спросил: "сколько будет стоить?", на что получил ответ "да рублей 150-200". 150-200??? Это ответ, основанный на прайсе??? Я же решил уточнить, чтобы он посмотрел точную стоимость. Он с недовольным лицом пошел в сторону прайса со словами "ой, Александр, прям точно вам надо все знать". Я подумал: "он дебил?". И тут он говорит точную стоимость – 300 руб. Вопрос: а куда же делось 150-200 руб.? И тут я подумал опять, но уже с утверждением: "он точно дебил". Других обоснований у меня этому нет.

Пометка важная: да, в договоре стоит срок изготовления 25.07.2022, НО! Александр, как представитель компании, несколько раз пообещал, что 18-го шкаф будет уже собран у меня в квартире. Именно поэтому, у меня на 20-е были куплены билеты на самолет в отпуск, а на 19-е была запланирована уже рабочая бригада - делать остальной ремонт.

Так вот, за дней 10 до 18-го числа, я звоню Александру и уточняю: точно ли все будет готово? На что получил положительный ответ, уверенный такой положительный ответ. Александр будто бы не сомневался в своих словах, как будто сам поверил в то, что говорит. Затем за пару дней до 18-го числа я еще раз звоню в фирму. Александр был не на смене, но другой менеджер мне сказал, что 18-м числом тут даже и не пахнет и дай Бог бы успеть все сделать даже к 25-му числу. Супер. Просто отлично! Рабочие мои отменяются и самое главное мы с женой сдаем два билета на самолет. Отпуск испорчен уже! Я прошел несколько психологических стадий, как мне кажется, и уже внутри себя вступил в стадию принятия, как мне кажется.

Что вы думаете? 25-го числа мне привозят шкаф. 27-го числа приезжают их рабочие собирать его. Думаете это все? Нет, к сожалению, это не все. В процессе сборки я лично выявил, как минимум, 8 (ВОСЕМЬ!) деталей с коцками (фото есть, жаль их нельзя прикрепить). Я уже с ними смирился, лишь бы не ждать еще кучу времени замену деталей. Да и более того, я не уверен, что замененные детали уже приехали бы нормальными. Хорошо, смирился. И тут выясняется, что производство совершило ошибку и не хватает запчасти! Вы только вдумайтесь, после всего этого я узнаю, что не хватает запчасти! Потому что замерщик и менеджер не учли какого-то там важного момента!

Запчасть доставили 27-го числа (я этот отзыв пишу 27-го числа как раз, в этот же день), завтра пообещали приехать сборщики снова и собрать все до конца.

Еще как бонус: в чертеже сам чертеж не соответствует размерам, указанным в чертеже. Фото тоже имеется. Из-за этого я был в заблуждении и по факту шкаф по конструкции я получил не тот, что ожидал. Так как я смотрел на схему чертежа, на миллиметры внимания не обращал, к сожалению. А по факту боковые стенки пришли на 10 см меньше, чем я думал. Повторюсь: да, исходя из размеров чертежа - шкаф верный, НО! исходя из визуальной схемы - не то! Жаль, что нельзя прикрепить фотографии.

И еще один бонус: знаете, как Александр исправляет суммы в договоре? Те суммы, в которых он же допустил ошибку... ЗАМАЗКОЙ! Замазкой, Карл! И он собирался это так и оставить, пока я не попросил его поставить подпись возле исправления.

За шкаф в сумме, с учетом доставки, сборки и т.д. я заплатил около 200 тыс. рублей! Я несколько раз просил менеджеров, чтобы со мной связался лично Прохоров Константин - директор их. Результат: а нет результата! За несколько дней этот товарищ даже не соизволил позвонить. А штат его вообще не умеет решать проблемы. От слова совсем. Эта фирма, даже 10% скидку не предложила, хотя и она бы не покрыла весь моральный и финансовый ущерб, доставленный этой конторой.

Иван

Я вот что-то шкафов у них за 300 тыс рублей и в помине не видел, у них только бюджетные модели. Либо у вас шкав 30 метров длинной? Что-то не сходится...