Заказал навес в этой организации размером 6м*6м ,кровля сотовый поликарбонат 8мм,по факту привоза изделия на адрес были выявлены следующие недостатки.
1 Сварные швы выполнены без как либо нормативов и ТУ,а именно :пустоты,раковины в швах ,не полное заполнение сварного шва на силовых элементах конструкции -фермах
2 Не произведена обработка металла после сварки :брызги от сварки полуавтоматом ,остатки проволоки на видимых лицевых частях элементов конструкции, неквалифицированная настройка оборудования и низкая квалификация сварщика.
3 На всех элементах конструкции пропуски покраски поверхности изделия.
4 Толщина нанесения краски при проверке прибором для определения нанесённого слоя ЛКП не соответствует ни одним нормам и ТУ по покраске изделий из металла.
5 Доставка изделия производилась на борту автомобиля без упаковки , а именно :все фермы были приставлены к борту автомобиля без каких-либо прокладочных элементов (картон, деревянный брус пенопласт,вакуумная упаковочная плёнка)предотвращающих от царапин и потертостей на поверхности элементов конструкции.При разгрузке с борта и осмотре все поцарапано и затерто.
6 Недокомплект силовых конструкций -ферм ,было заявлено 7шт. и оплачено.7 шт , привезли 6шт.
7 При оформлении заказа нет никакого 3 D проекта и вообще не выдаётся не эскиз, ни чертеж вашего будущего изделия,показывается фото какого- то типового навеса с непонятного монтажа , все объясняется на пальцах и жестах , конструктор в штате отсутсвует , сказали рисовать не кому.
На вопрос о прочности конструкции от снеговой нагрузки - ответь гарантия 12 мест.
8 Договор отдельная тема для отзыва
9 Оплата со стороны клиента ничем не подтверждается ,на руки никаких документов не выдают, просто договор, не понятно кем подписанный.
10 Сотовый поликарбонат закладывают в смету эконом класса Skyglass,плотность 940гр/ м2 ( производитель kinplast)
Итого- чем все закончились ?! вызов независимого эксперта металловеда,(ещё такие существуют) возврат изделия продавцу, возврат денежных средств покупателю , потерянное время, негатив .
Не советую никому обращаться в данную организацию для изготовления изделий из металла, сэкономьте своё время,эмоции, деньги
Все фото с недостатками и браком выложены в фотогалереи карточки сайта продавца в поисковой системе Гугл .

Naves Na Zakaz

[P]Добрый день! [/P] [P]Благодарим вас за оставленный отзыв![/P] [P] [/P] [P]Мы в очередной раз от лица компании приносим свои извинения за сложившиеся обстоятельства. В нашей практике это первый подобный случай.[/P] [P][/P] [P]Мы ценим время наших клиентов и дорожим репутацией, поэтому мы прекратили работу с недобросовестным подрядчиком.[/P] [P][/P] [P]А также со своей стороны мы организовали вывоз некачественной конструкции и возместили вам стоимость согласно условиям договора. [/P] [P][/P] [P]Уверены, что данные меры помогут нам избежать повторения подобной ситуации. [/P] [P][/P] [P]Желаем вам успехов. [/P] [P][/P] [P]С уважением, [/P] [P]Официальный представитель[/P] [P]"НАВЕС НА ЗАКАЗ"[/P] [P][/P] [P][/P] [P]С другими аудио-отзывами заказчиков о нашей компании, а так же с примерами выполненных нами проектов вы можете ознакомиться по следующей ссылке: [URL=https://naves-na-zakaz.ru/category/reviews/]https://naves-na-zakaz.ru/category/reviews/[/URL][/P]