Крайне недоволен интернет-магазином “КСП”. Абсолютно не соответствуют своему названию “профессионалов”. Выписал на осень 2022 г. несколько сортов абрикосов (голд рич, биг ред, медовый месяц), персик (роял маджестик) и грушу (дюшес летний). В качестве сортовых абрикосов прислали жердели – саженцы, выращенные из абрикосовых косточек. То есть нет места соединения привоя с подвоем. Также дело обстояло и с персиками. Ладно, персик – если посадили косточкой тот сорт, который заказывал, то можно расчитывать на свои ожидания. Но абрикосы ???!!!. А еще хуже – груша! Прививки нет, на приствольную поросль не похожа по корню. Прислали сеянец, на который забыли привить культурный черенок? Я уже не говорю, что на бирке не указано, какой дюшес – зимний или летний. Такое “профессиональное” отношение к садоводам не допустимо.Стыд и позор клубу садоводов “профессионалов”. Они позорят свою контору “рога и копыта”. Всем своим товарищам садоводам и дачникам расскажу о таком отношении этих “профессионалов”. Не рекомендую у них приобретать никакие саженцы!
С уважением к прочитавшим мой отзыв – В.М.Мирошников