• Сайт компании:  https://klubsadprof.ru/
  • Адрес: Крыловский р-н, ст Октябрьская, ул. Комсомольская , 3.
  • Телефон:  +7 (800) 100-89-75

Интернет-магазин сертифицированных саженцев и семян плодово-ягодных и декоративных деревьев и кустарников, роз, луковичных цветов и овощей.

Иван

Получил посылку от КСП в понедельник, посадочный материал отличный,всё хорошо упаковано.Посадили, все саженцы чувствуют себя отлично, я думаю что приживется, Спасибо.

Надежда

Не отвечают ни за что. Только за приём денег. Саженцы пришли все нежизнеспособные. На сайте красиво написано про гарантию. На деле не отвечают ни на письма, ни на телефон, ни на сообщения в чат. Мошенники. Жаль потраченных денег. Обращусь в роспотпебнадзор.

Алёна

Заказ делала на КСП 30 апреля, 18 мая получила, посылка пришла целая ,саженцы  качественно упакованы, яблони живые, отличные с живыми почками, корневая система хорошая, упакована качественно, пришло с закрытой корневой системой. Яблони посадила ,все прижились, я довольна, так что советую заказывать здесь.

Татьяна

Тоже самое!!!!!Мне заказ пришел, в заказе вместо саженцев одни "сухари",притом, что засохли они оооочень давно,за оочень долго, как их в таком виде собрали и отправили мне?! , из 8 шт саженцев один полу - живой,один когда то давно пытался жить,остальные "сухари",вообще без даже когда то  ранее проявленных признаков жизни!!!Т.Е товар был собран и отправлен,который заранее "УМЕР".Понятно,может быть,когда товар типа им не поступил из-за ситуации в стране(как они ссылаются,и то не факт крупные поставщики весну торгуют тем,что заказывают в осень!!!!),но мне то не, не доложили ,а прислали заведомо "мертвые" саженцы,прекрасно осознавая это,упаковывая такой!!! товар на доставку!!!!!! Ребята,обманутые садоводы пишите мне на почту создадим коллективный иск,чтобы пресечь дальнейшее обдуревание людей,и извлечения прибыли на лохотроне[email protected],Клуб АФЕРИСТОВ И МОШЕННИКОВ НАДО ЗАКРЫТЬ!!!!!

Елизаветта

Получила посылку, очень довольна, что теперь посажу клубнику.Рассада живая не испортилась во время перевозки,коробка была целая упаковка качественная.Спасибо.

Светлана

Больше ни за что не обращусь к этим мошенникам и всем не советую! Сделала заказ на растения 16 мая, деньги содрали 100% за заказ, обещали прислать в течение 10 дней. Сегодня уже 8 июня, до сих пор нет обратной связи, трек-номер обещали выслать неделю назад, тоже ничего. По указанному на сайте номеру телефона дозвониться до менеджеров просто невозможно. такое ощущение, что просто поставили автоответчик, что менеджеры заняты. Сколько писала им в чате, толку никакого, писала на указанные адреса электронной почты, тоже ничего.
Я не первый год уже заказываю растения на разных сайтах, но такого беспредела еще никогда не встречала. Они реальные мошенники!!!! Собирают деньги с людей, а потом просто не отвечают и кормят обещаниями! Я на них так понадеялась, я осталась без заказа, без растений (уже поздно сейчас садить), еще и деньги неизвестно, вернут или нет. Хотя в отдел гарантии им написала, чтобы вернули.
Судя по отзывам людей, они еще и с карты деньги списывают, так что ничего они не вернут!!! Столько людей обманывают и все им с рук сходит!!!!

Игорь Бекешин

klubsadprof.ru сайт компании.... ВНИМАНИЕ всем это сайт мошенников!!! сделал заказ в апреле 2022 года, сейчас июнь месяц заказа нет, деньги не возвращают, на звонки не отвечают.... на письменные вопросы в чате пишут , что уточнят по заказу ...конкретики никакой...первостатейные ЖУЛИКИ!!! как только оплатил заказ оказалось , что нет того что я заказал, выбрал другое....весь май отмалчивались....обещали...что заказ уже на складе... а в июне в чате сайта опять написали что чего то не хватает...написал им претензию отправил на электронку и в чат....тишина))) будьте осторожны ЭТО ЖУЛИКИ!!!

Vandrokova V

Получила тоже свою посылку,. Я довольна, хотя посылка пришла и с опозданием, но саженцы хорошие, живые,яблони посадила и землянику тоже, в пучках земляники встречались один два пропавших кустика,вообщем из 30 клубничек, выжило 25, но это тоже не плохо. На гарантию писать не буду, это издержки транспортировки, все же нужно такой товар покупать где-то поближе. Спасибо за товар.

Татьяна

Предупреждаю садоводов-любителей: не пользуйтесь услугами этого магазина! Поберегите свои нервы и деньги! Сделала два заказа, оплатила Один заказ пришел с тремя дохлыми росточками из десяти заказанных позиций. От второго заказа, доставка которого откладывалась по непонятным причинам, вынуждена была отказаться. Менеджер отдела гарантий Ирина один раз вышла на связь, пообещав вернуть деньги в 5-дневный. Как понимаете, ни денег, ни ответов на письма по почте и в чате нет, телефонные звонки сбрасывает автоответчик. Осторожно, мошенники!!!

Елена

Сегодня получила свой заказ 15805.  Его отправили с большим опозданием, несмотря на то что я отказалась от заказа.  То что пришло нельзя назвать саженцами. Сухие ветки, без единой почки. Только один саженец винограда столетия на последнем издыхании. Виноград кишмиш красный- малюсенькая  сухая веточка. На срез сухая корни мертвые.черешня черная сладость- без корней и сухая. Черешня свит харт- сухая .вишня черная крупная- без корней , сухая. И вся малина сухая, без единой почки( они уже отвалились) и на срез сухая и корни мертвые. Верните пожалуйста деньги

Валерий

Получил свою посылку 25 мая,заказ делал 28 апреля, растения в посылке были живые,коробка не повредилась, переживал, думал все завянет,ничего малина и клубника пережила транспортировку, на вид все живое, посадил, прошла почти неделя, кустики земляники прижились, листики есть новые и малина пускает листики.Спасибо, товар качественный.

Марина

получила свою посылку сегодня , очень довольна! Наконец посажу яблони и малину, спасибо, саженцы хорошие, живые с почками и живыми листиками!

Елена

Сделала два заказа № 8732(8 саженцев роз) в январе и 12840 (3 саженца роз + рододендрон) в марте 2022 года с доставкой на середину апреля. Заказы отказались объединить в один, сооьветственно два раза заплатила за СДЭК и оплата меньшего заказа была дороже, что странно. Ладно... Суть в другом - доставку пришлось добиваться практически с боем, вопрос когда будет доставка задавался неоднократно в чате, дозвониться в Клуб невозможно!!! В конце концов я написала, что откажусь от заказов, если их не пришлют до 10 мая. Очень жаль, что нет такой функции в самом заказе, как отказ.
Первый отправили 30 апреля, я его получила только 11 мая, посмотрела качество и написала, что второй присылать не надо, так как качество материала ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ. Но нет же, его отправили на следующий же день и я получила еще одну порцию "сухарей"!
Итак, про качество: заказ 8732 (8 роз) Отвратительное качество сажанцев!!! Ни одной живой почки! Пятна и сухие веточки, у трех саженцев корней НЕТ!!! Понимаете, совсем нет - один сухой стержень. Заказ 12840 с очередными негодными саженцами, да ещё и не полный!!! Рододендрон был только в накладной, а не в посылке!
Это не Клуб садоводов профессионалов, а Клуб АФЕРИСТОВ. Ни на одно мое сообщение и притензии по качеству никто не отвечает, дозвониться тоже невозможно - сбрасывают.

Борисовна

Никому не рекомендую этот интернет-магазин. Я бы его назвала *Клуб мошенников*.

Ирина

Скорее всего, это мошенники(( заказ от 17 апреля, до сих пор в статусе сборка. В чате ответили только один раз, что передадут на склад , чтобы скорее отправили заказ. После этого на связь не выходят .... Жаль отданную предоплату за заказ.

dextermo

Эти трансвиститы вообще на связь не дают с ними выйти,прям есть желание найти их конторы и всем рожи там начистить,не ужели нету людей кто рядом сними живет ,чтоб пендоль дали им,бабки не возвращают на мыло не отвечают телефон скидывают,причем звоню с разных номеров.Ох и зол я на них!

Инина

Мошенники. Мало того, что заказ ждала больше месяца,уже вышли все сроки посадки, так в посылку положили только картошку, а остальные цветы видимо оставили себе. На письма не отвечают. По телефону хамят. Деньги возвращать не собираются. Не вздумайте с ними связываться, потеряете деньги!!!

Ирина Авдеева

❗❗❗Не связывайтесть с этим мошенническим логовом!
☘Заказала на апрель 2022 года саженцы на 40 000 р. Прислали в мусорных мешках хрен знает что!
Далее был заказ на 10 000 р.
Заказ 13512 от 2022 г.
Заказаны были клены японские Вильсон пинк дварф, мискантус красный, форзиция розовая, а также многое другое.
В итоге, прислали КСП мне дерьмо вместо растений. На 3000 р. растений вообще не доложили. На письма мошенники не отвечают, решать проблему не хотят, телефоны мои все блокируют.
Хотелось бы пояснить, что прислали мне клены не по 1500, а клены, цена которым 1 рубль. Прислали тупо подвой, выкопанный в подворотне. Мискантус зеленый, вместо красного, клубника мертвая, картошка с магнита, а не сортовая.
❗Мной подготовлен материал в полицию, для привлечения этих подонков к уголовной ответственности.
????????????Кто пострадал от КСП, и кому нужна юридическая помощь, чтобы привлечь ксп к ответственности, пишите мне в вацап по номеру 8 967 930 53 33. ✅Я окажу бесплатную юридическую помощь, лишь бы разогнать этих мошенников и привлечь их за каждое деяние к уголовной ответственности!
❗Дело в том, что у них не пересортица, у них хищение денежных средств путем обмана, которое выражается в введение людей в заблуждение отностительно сортности растений, с целью хищения денежных средств клиентов!
Они прекрасно знают, что присылают трех рублевое дерьмо, потому они морально готовы ко всем нашим претензиям и решать проблему не будут. Это их метод работы, это их грязный бизнес, из которого добровольно, сами они не уйдут!!!

Вадим

Добрый день.
Если бы была возможность не ставить звёзды, то поставил бы 0 из 5.
Заказывал в начале апреля, заказ до сих пор формируют и кормят новыми сроками о отправке. Я уже не уверен, что товар будет подходящего качества.
Не связывайтесь с этой фирмой, пожалейте свои нервы, деньги, а главное время.

ОК

Люди, не заказывайте, так как ничего не получите

Наталья

Люди ,упаси вам бог,связываться с этим сайтом.Сделала 2 заказа в январе месяце и до сих пор ничего не получила.На письма не отвечают ,на звонки не отвечают.сайт аферистов.Буду подавать в суд на возврат денег.

Виктор Баранов

Получил посылку, очень доволен, спасибо!Саженцы отличные,не обманули , в тот момент как делал заказ, девушка заверила что посадочный материал у них отличного качества, так и есть! Просо долго ждал свою посылку и уже думал обманули, но вот заказ получил,я очень доволен. Заказывал здесь розы и яблони,персик.как приживутся напишу позже.

гость

Ужасный магазин.Заказ не высылают.Уже месяц жду.
Как так можно относится к клиентам.Четыре тысячи заплатила,а получу товар или нет не знаю.Эти люди без стыда и совести.

Елизаветта Королькова

делала заказ в магазине КСП 1 марта.Сегодня получила свою посылку с семенами и саженцами яблони колоновидной, очень довольна, спасибо!! Правда небольшая задержка с доставкой посылки, у них на сайте 2 недели на сборку уходит и плюс доставка, я согласилась на доставку через СДЭК.Спасибо, саженец отличного качества.

Марина

Мною оформлен заказ 11.02.2022 года. Прежде чем оформить заказ, позвонила, уточнила сроки отправки, так как в заказе есть семена, имеющие определённые сроки высевания. Менеджер, принявшая звонок, объяснила, что так как в заказе есть саженцы, то отправка начнётся только с 1 марта. На вопрос, можно ли отправить в первых числах марта, меня заверили, что сделают пометку и в первых числах марта товар будет отправлен. 6 марта написала сообщение, чтобы узнать, где находится товар и когда его ждать. Оказалось, что никаких пометок никто не делал и отправка товара будет осуществляться в период с 1 по 15 марта. То же самое сказали и 14 марта. В итоге, 15 марта позвонила узнать. Молодой человек стал мне рассказывать, о том, что вы такие бедные несчастные, у вас так много заказов и вы не успеваете все отправить в заявленные сроки. И если меня что то не устраивает, то я могу отказаться от заказа. И на вопрос, почему нарушены условия договора, заявил, что никакого договора у нас с вами нет, оплаченный мною товар не является договором. И тд. На мою просьбу связать меня с вышестоящим руководством бросил трубку. В общем "очень клинтноориентированная компания". Даже боюсь предположить, какого качества товар они поставляют, если такие бездарнве менеджеры принимают звонки....

сергей филимонов

Недавно заказывал в этом магазине семена для рассады , сегодня получил посылку . Все  в порядке, семена пришли по списку, как и заказывал. Спасибо за быструю доставку, получил свою посылку через пять дней.Надеюсь семена тоже качественные, потом дополню свой отзыв.

иван Гаврилов

Здравствуйте! Заказывал у Вас 2 набора роз. Очень доволен быстрой доставкой. Ещё понравилось, что каждая розочка отдельно тщательно упакована и подписана. Спасибо! Буду заказывать у вас ещё!

Игорь Дубов

Все саженцы роз пришли здоровые. Материал хороший жизнеспособный. Корневая система от шиповника сильно развитая. Веток большое количество на корне. Очень удивлен т.к. в основном интернет магазины жадные и саженцы маленькие иногда и гниль приходит. А за качество и скорость большое спасибо!

Александр Король

Отличный магазин, я доволен, получил свою первую посылку весной прошлого года, заказывали розы с женой, очень хорошие розы, пришли целые, живые, корневая система хорошая после посадки прижились, все отлично! Розы летом цвели и радовали жену!Мы довольны, спасибо!

Лика Трегубова

Заказывала гортензии в интернет-магазине и уже не первый раз. И не дорого и нет никакого обмана. Выбор в этом магазине самый лучший. Продавцы компетентные и могут ответить на любой вопрос касательно ассортимента.В следующем году вновь сюда обращусь.

Юлия Васильева

Я работник детского сада, и я увлекаюсь огородом, но не простым, а на подоконнике. Так вот раньше я всегда покупала семена овощей на рынке, либо в магазинах…И после посева семян, урожай не вдохновлял как меня, так и ребятишек, которые наблюдали за проращиванием семян. И как-то раз я наткнулась на ваш сайт, и вот уже 2-й год пользуюсь услугами вашего магазина. Буду заказывать еще и порекомендую подругам и коллегам.

Евгения

Добрый день! Хочу выразить благодарность сотрудникам этого магазина за оказанную помощь в выборе плодовых деревьев для нашего сада. Дело в том, что мы проживаем в достаточно холодном регионе и зимы у нас бывают особенно морозные и холодные. В связи с этим у меня были некоторые опасения по поводу посадки фруктовых деревьев. Но девушка консультант подобрала мне и яблони, и груши, и сливы, и даже черешню. Особый восторг и благодарность за абрикос Черный бархат, который, кстати, я боялась брать, но все-таки согласилась. Все саженцы принялись. Как только снимем первый урожай – поделюсь впечатлениями вновь.

Кристина Сергеевна

Добрый день! Брали в этом магазине укроп в том году (пока это единственная покупка). Пришел он тогда очень быстро, дня за 4, упакован был очень хорошо, что очень порадовало. Высадили и проблем с ним не было никаких. Зато когда он вырос все соседи обзавидовались. Смотрится просто отлично, так как вырос он одной большой и пушистой шапкой. Собираюсь сделать еще заказ.

Кристина Сергеевна

Получила посылку, коробочка такая, что растения могут дышать, от этого им там очень хорошо. Розочки упакованы очень аккуратно и бережно, заказала сорт Дортмунд. Состояние отличное, видно, что растение здорово и готово к высадке. Очень приятно удивлена, тем что пока меня все радует. Научена горьким опытом сотрудничества с некомпетентными магазинами, поэтому настороже всегда. Но Клубсадпроф очень порадовал, обращусь к вам снова.

Gagarina G

на сайте "Клуб Садоводов Профессионалов" поначалу меня порадовало обилие выбора саженцев. Одни сорта винограда чего стоят. Очень понравилось, что сразу можно прочитать описание и как ухаживать за растениями: не надо переворачивать весь интернет в поисках информации. Я заказала несколько саженцев винограда. Сорта: Августин, кишмиш Юпитер и пару чайно-гибридных роз. Затем мне показалось, что этого будет мало, и я заказала еще гибискус. Пришла доставка 12.09. Посылка шла около 12 дней Почтой России. Саженцы хорошие, свежие, но гибискус что-то не приживается. Высадила их все уже в грунт - они очень молодые, даже листочков кое-где нет. Гибискус пока думает, приживатся или нет. Будет видно скоро. Пока поливаю. Но по доставке и качеству товара хочу сказать спасибо) буду заказывать еще, пожалуй

Фаина

я время от времени заказываю в интернет-магазинах, и очень часто приходит совсем не тот товар, который я изначально заказывала. но "Клуб садоводов профессионалов" будет исключением. заказала накануне саженцы нескольких сортов кустарников декоративных (сорта Кармен барбарис, ирга Мендан, кизильник Блестящий), заказ подтвердили сразу после того как я оставила заявку. Затем я оплатила товар на сумму 1350 руб, и мне товар отправили в этот же день. После 2х недель ожидания ко мне пришли саженцы, по доставке в срок уложились - пришли саженцы 23.08. очень боялась вскрывать посылку из-за пересорта. Открыла посылку - упаковка сначала удивила. Контейнеры отдельные, пленка, растения отдельно друг от друга - корешки живые. Слегка им было душно. Я справилась, высадила их и дала максимальную заботу. Чуть позже растения разрослись и по листикам стало понятно, что пересорта нет. Деньги эти были не на ветер.

Maria

Никогда не оставляю отзывы на сайтах, потому что хорошего ничего не могу сказать, а плохое писать не хочется. Но здесь хочется поблагодарить магазин и отметить их приятный сервис: заказала 14 саженцев клубники весной, заказ получился по объемам большой. Я думала, мне как обычно гнильё привезут, и даже уже забыла о посылке, но в день доставки мне сообщили о том, что посылка ожидает меня в пункте выдачи. Каково же было мое удивление, когда я увидела, как товар упакован: саженцы с КС в контейнерах, сами стебельки аккуратно прикрыты (что, кстати, не пошло им во вред), судя по запаху, их чем-то обрабатывали перед отправкой. В общем, я была в восторге, и не смогла сдержать этого восторга, не написав о бэтом. Теперь буду только здесь заказывать

Ilona

всем здравствуйте здесь. заказывала в "клубе садоводов и профессионалов" английские розы сортов Аскот и Атемис. Обе прижились. Также заказывала здесь же плодовые деревья абрикоса и груши взяла по акции и заказ вышел меньше чем на 1000 руб) В магазин этот пришла по рекомендации подруги: она покупала здесь дерево черешни и также пару роз, у нее все прижились кроме 1 розы. Что меня касается, плодовые деревья прижились хорошо, но вот розы капризничали что-то, точнее Аскот только не хотела приживаться. и не прижилась. Я начинающий садовод, поэтому мне можно))) До посадки все саженцы я хранила в подвале около недели, кс была хорошо упакована в контейнере, поэтрму растения спокойно это перенесли. Вцелом, покупкой довольна, буду повышать свою садоводческую экспертность, чтобы растения не умирали в моем саду))

Кристина

всем здравствуйте, меня зовут Кристина, я из Набережных Челнов. К покупкам в интернет-магазинах отношусь скептически, чаще читаю отзывы либо покупаю по рекомендациям и реже бросаюсь в омут с головой. Плохого опыта покупок, в общем-то не было, поэтому я довольно быстро решила приобрести саженцы здесь, хоть и знала о магазине минимум, хотелось всё предусмотреть и ничего не упустить. Выбрала посадочный материал для малины "Утренняя роса", голубики "Блю Голд", ежевику также взяла. Хочу еще яблоню заказать, но это будет уже потом. Саженцы пришли целые, небольшие но есть сухость на листочках небольшая, что не удивительно после 2х недель на почте. Я перед посадкой их срезала, вдохнула в них жизни))) корешки целые, живые, вцелом приживаются потихоньку, пока никто не умирает.

Елена Веденеева

меня зовут Елена, и я до этого заказывала розы аж в 4х интернет-магазинах! но опыт заказа в интернет магазинах не самый положительный, и я уже,честно говоря потеряла интерес. здесь же мне порекомендовала, иначе я бы уже даже и не решилась попробовать, из-за негативного опыта и плохого товара. а знакомая весной заказала розы у вас и осталась, вроде как, довольна. Пришли аккуратно сложенные саженцы, корневая система целая и невредимая, и в сроки доставки уложились (14 дней ровно шла посылка почтой). сказать, что я поражена была - это ничего не сказать. В таком виде мне еще не доставляли рассаду! все аккуратно сложено по пакетикам, перевязано и сложено в коробочку. сразу видно что постарались. я видимо не в тех интернет-магазинах заказывала! из заказанных 7 саженцев не выжил 1, хотя изначально всё с ним было на первый взггляд в порядке. учтем эту особенность сорта, в таком случае. а остальные уже распускаются, первые бутончики появились. так что будем дальше смотреть)

Вера Тронина

Здравствуйте, недавно заказала саженцы здесь, хочу поделиться отзывом о том, какие они пришли в итоге. Брала Яблоню "Московская Зимняя" называлась. Всё хорошо, но есть несколько нюансов: когда я заказ оформляла, не нашла кнопки "оплатить через Paypal", у меня нет карты банковской, а я обычно пользуюсь этим сервисом, когда оплачиваю покупки онлайн. Второй момент - написано что есть гарантия возврата средств - а как она осуществляется - не понятно. Пришлось покупать на доверии. И отзывы читать. По поводу самого саженца: яблоня пришла молодая, в контейнере, корневая система закрытая, всё упаковано слава богу было, поэтому проблем не возникло при высадке в грунт. Листья тоже все целы остались и невредимы. Прошу обратить внимание на систему оплаты, не всем удобны банковские карты.

Мария Лапшина

Здравствуйте, меня зовут Мария, я из г. Воронеж, хочу оставить положительный отзыв о покупке саженцев Яблони Авангард. Всё понравилось, деревце пришло небольшое и что самое главное - корни хорошо упакованы, есть небольшая сухость в листочках, но я их убрала. Посадила в грунт около месяца назад, приживается понемногу, зацветает. Не знаю пока, что еще сказать. Плодов пока нет,конечно же, рановато еще, но довольно хорошо реагирует на уход, дает листочки. Заказывала через Почту России, посылка пришла через 12 дней после отправления. Думаю, что еще закажу что-то

Елизавета

Всем здравствуйте. Заказывала саженцы в этом интернет-магазине. Подруга сказала, что саженцы приходят целые. Мне это было важно, так как есть негативный опыт заказа растений по интернету. Заказ был сделан мной в апреле, в конце месяца я получила посылку, уже доставку заказала через СДЭК, чтобы побыстрее получить растения на руки. Заказывала саженцы ирги Мендан и Канадской, у меня дочь любит эту ягоду, решили выращивать оба сорта у себя на даче. Могу сказать, деревца пришли в годном состоянии, через 3 дня. Были упакованы в контейнер и почва даже слегка влажная была. Товаром прибывшим я довольна, спасибо за работу.

Полина

Заказывала абрикос и сливу! Хотелось бы поблагодарить за советы по высадке и за качественную упаковку. Номер заказа 43368. Саженцы дошли без технических повреждений. Думаю еще сделать к осени заказ на розы. Уж очень люблю я их. Да и выбор неплохой у вас как раз мне не хватает Биг Перпл и 4 сезона в моем цветнике

Ольга Четверикова

Хочу оставить свой отзыв о покупке саженцев яблони. Живу в Краснодарском крае, и климат у нас довольно хороший. Высадила уже и виноград, и инжир, и сливы, а вот яблонь всё не было. Сестра посоветовала заказать на этом сайте - Клуб садоводов и профессионалов. Я послушала ее, хоть у нас в регионе тоже можно саженцы взять. Подумала так быстрее даже будет, потому что нужно еще выбрать день, чтобы доехать до магазина через пробки. А тут услуга сдэк помогла, и курьер принес нам на дом). Пришли 3 саженца. Когда я увидела их, подумала - слава богу заказала с курьером - крупные привезли. Хорошая упаковка, стебельки достаточно плотные. Посадила и все 3 прижились. Рекомендую.

Катерина П

Не скажу, что я привиредливый покупатель, но с заказом в интернет-магазинах мне нередко не везет: то не тот товар привезут, но упаковка повреждена, то оплата неудобными способами. Клуб садоводов-профессионал же я запомнила, потому что с этим проблем не было: сделала заказ на сайте, оплатила через банковскую карту (у меня Visa international, который не всегда подходит для сайтов). Выбрала недорогую доставку, и по почте через 10-11 дней встретила. Заказывала гибискус Арденс. Очень понравился цвет. Упаковка целая, ничего не развалилось по дороге. Вцелом довольна. Благодаю за качественный сервис.

Чинара

В этом году соседка посоветовала купить саженцы в одном из недавно появившихся интернет-магазинов. Я раньше вот так заказывала только посуду и какие-то вещи для дома, даже в голову не могло прийти, что саженцы можно покупать таким образом. Сомневалась долго, все же это не кружка за сто рублей, но соседка опять же убедила попробовать сделать заказ.Увидела большой выбор в каталоге, но я все не смотрела так как собиралась купить только рассаду клубники, хотя в этом магазине она указана как садовая земляника но я разницы не вижу. Выбрала несколько сортов с которыми была уже знакома - верона, ева, капри. Дальше следовало выбрать способ доставки, но я не знала разницу между сдэком и почтой, поэтому позвонила в службу поддержки. Там мне объяснили, что сдэком будет быстрее почти в три раза и я выбрала этот способ.Клубнику прислали действительно быстро, прошло вроде четыре или пять дней с дня заказа. Вся рассада была упакована хорошо, каких-то недостатков внешних не заметила да и корешки все были вроде живы. Сразу кинулась сажать так как переживала что пропадет моя клубника. Кустики прижились все до единого и дали хороший такой урожай. Пересорта я не заметила, все ягоды были как в описании на сайте и на вид и на вкус. Вобщем не зря доверилась соседке, от магазина получила именно то что хотела.