• Сайт компании:  https://klubsadprof.ru/
  • Адрес: Крыловский р-н, ст Октябрьская, ул. Комсомольская , 3.
  • Телефон:  +7 (800) 100-89-75

Интернет-магазин сертифицированных саженцев и семян плодово-ягодных и декоративных деревьев и кустарников, роз, луковичных цветов и овощей.

MarkBodkov

По телефону оформил свой заказ. Пришлось менять полностью товары, выбрал и не учел характеристики для нашего  климата. Хочу покупать здесь не один сезон, свое не только выгодно, но и полезно.
Пластиковые фрукты с магазина не портятся в холодильнике месяцами.
 Жду и надеюсь, что сделал правильный выбор.

Нина Самедова

Сделала заказ на весну. Работа менеджеров грамотная, доступная. Сайт красочный, много что можно выбрать. Бюджет разный осилит покупку. Саженцы получу и добавлю по качеству. Сейчас все хорошо. Спасибо за доставку бесплатную.

Георгий А.

Саженцы персика, яблони колонновидной, кизила, груши получил отличные. Большое спасибо за оправданное доверие. Обращусь еще при необходимости.

Карина

Операторы на протяжении ожидания моего заказа были на связи. Иногда линия была загружена и ожидала когда подойдет очередь моя. Нельзя было добавить товар, поздно решила дополнить корзину. Мне как покупателю это не удобно, но приятно было когда сделали скидку на весенний заказ. Может мне повезло, но первый заказ посадочный материал живой и хороший. Надеюсь получить весной не хуже саженцы.

Мавлюда

Заказала у вас заказ номер 71695 в апреле месяце Заплатила 3797 руб и СДЭКу 700 руб. Саженцы пришли сухие и гнилые . Две гортензии сухие палки. Клематис вообще нет корней только какая то палка. Клубника почти половина гнилая. Из 5шт по 2-3 гнилой каждой позиции. Плохой магазин не советую у них покупать

Мавлюда

Сделала заказ в марте в клубе садоводов на сумму 3797 и пересылка через Сдэк 700 руб . Пришло все сухое и гнилое, в плесени. Гортензии и дейция сухие палки. Клематис вообще без корней какая — то палка. Клубника гнилая. Завтра хочу написать претензию.

Яна Рак

Заказывала в данном интернет-магазине малину ремонтантную красную 5 саженцев,  клематисы. Была недовольна климатисом, без проблем обменяли. Следовало инструкции и обратилась в отдел гарантии.  Замену сразу выслали. Ну, бывает и такое. Самое главное можно решить .

Настя Титаренкова

Заказываю на разных сайтах. Как обычно что-то пришлют, что-то не положат или плохое вложат. От ксп 100% не ожидала отличного качества растения.  Но как меня порадовала посылка с саженцами сливы, вишни, черешни крупноплодной, груши. Саженцы положили хорошие, свежие, упакованы . Уж не думала с рейтингом 4 балов, такой сюрприз. Спасибо! Подкупили своим товаром меня. Закажу еще.

ДенисМороз

Думал сначала напишу злостный отзыв. Делал заказ персика, винограда,  яблони ещё в ноябре.  Решил добавить саженцы парочку колоновидных абрикосов, а мне говорят сотрудники нельзя! Как нельзя? Мой заказ.  Хочу добавить и оплатить не отказываюсь. После долгих объяснений почему нельзя все таки пошли на уступки и добавили. Получил сегодня саженцы молодые,  крепкие, хорошо упакованы. Спасибо что приняли мою просьбу.

Любовь Любовь

Заказывала 2 заказа где то в декабре и второй решила сделать в феврале. Спасибо что объединили заказы. За доставку не пришлось платить дважды. Свои флоксы , тюльпаны, инжир получила.  Конечно рано говорить о сортности и как приживется инжир но за хорошии заказ спасибо.

Лена Евгеньевна

Получила осенью свой большой заказ.  Там была малина 4видов, малиновое дерево,  абрикос 2вида, персик 2вида, груши 2вида (колоновидные) сливу, черешню, семена цветов на весну. Написала свой отзыв, чтобы сказать об обратной связи у магазина. У груши были заломаны верхушки. Конечно это не мешает приживаемости, но они так и не принялись. Написала в отдел гарантии, приложила фото саженцев.  Мою претензию рассмотрели и перечислили на карту за груши.

Нина Пронь

Получила заказ на семена. Спасибо, что прислали вовремя. От этого зависит мой урожай. прошлой весной все семена были всхожи, урожай собрала хороший. В подарок положили семена зелени.

Степан Дятлов

После пандемии активно начал заказывать в интернете. Всегда скептически к этому относился. Жена уже лет 10 заказывает и не всегда все гладко с товаром. Захотел написать отзыв справедливости ради. Нам доставляли на разные периоды доставки с магазина ксп и все 3 заказа были полной комплектации, вовремя доставлены, саженцы тоже не пригодные к посадке. Без повреждений, здоровые, с хорошей корневой системой. Мы и дальше будем покупать в этом магазине.

Лена Машкина

На распродаже на сайте покупала луковицы нарциссов. Точно не помню подробности, но вспомнила о магазине, так как стала заказывать сегодня семена цветов. Толи мне везет, толи часто скидки, опять набрала много цветов, за приятные цены. Нарциссы все взошли. Все в порядке. Спасибо

Валера

Получил заказ от клуба профессионалов. Из 9 саженцев колоновидных фруктовых деревьев, все принялись и пошли в рост. Буду везде оставлять отзыв о вас если еще и вырастут черешни , Персики , груши тех сортов что заказал.

Лара Дмитриевна

В октябре прошлого года получила розы. Результат не заставил себя долго ждать. Из 8 саженцев, у одной розы сортность не совпала, но меня это не огорчило. Выросла ничуть не хуже роза. Закажу розы ещё. Отличный выбор и постоянно приятные акции.

Андрей Жук

Обслуживанием и вежливым отношением вполне удовлетворен. Сотрудники быстро перезвонили. До оформили заказ и попросил добавить крыжовник.  Вне сомнений если что-то добавиться обращусь в интернет магазин клуба садоводов профессиионалов.

Не побоюсь нашу семью назвать фанатами дачи. Да, и такие есть)  А таким обычно мало питомников растений рядом, надо выписать, заказать, что нибудь такое этакое.  Спасают просторы интернета  с его магазинами растений. Мы дачники народ доверчивый, надежных магазинов по пальцам пересчитать можно. Среди всех отзывов много информации,  но хочу оставить свои впечатления. Заказ легко оформила и оплатила, доставили кампсис красный, кампсис Джуди, абрикос колоновидный, черешню колоновидную, малиновое дерево Голд все что было заказано, все пришло. Упаковали хорошо,  все живое и с развитой корневой системой.  Для полноценной картины нужно время. Как дела будут обстоять после зимы, что в итоге из этого всего вырастит посмотрим. Но то что этот магазин исполняет свои обязательства, убедилась сама.

Владимир Сергеевич

Второй год заказываю саженцы в этом магазине. У всех присланных саженцев была крепкая корневая система, саженцы живые, заказы приходят в полной комплектации, с бирочками. Впечатление мое о доставленных растениях говорит мое долгосрочное сотрудничество.

Артем

В декабре сделал предзаказ на весну. Формирую свой сад из разных видов. Тщательно отношусь к покупке саженцев.  В ксп это мой 5 заказ. В прошлом году рано попросил доставку, 2 саженца черешни замерзли. Осенью когда делал новый заказ сказал об этом менеджеру и мне прислали замену этим саженцам. Спасибо сотрудникам что с пониманием относитесь к своим клиентам.

Эльвира

Фрозия, барбарис, клематис, рододендрон заказала в магазине ксп. Очень хочу надеяться, что все доставят в апреле.  Поверила комментариям и сделала заказ. Действительно очень красочный сайт. Большой выбор.

Юляшка

Заказала на апрель 10 саженцев крыжовника- Золотистый и Десертный. Менеджеру большое спасибо! Помогла оформить заказ. Мне очень понравился сайт. Большой выбор растений, семян, быстро приняли заказ, цены не высокие.

Афанасий

У меня участок 25 соток.  Выращиваю  фруктовые деревья, ягодные есть, огородик для овощей. Большая часть деревья. Саженцы покупаю в ксп. Доволен качеством саженцев. Заказал на весну облепиху хурму гранат. Надеюсь состояние саженцев будет соответствовать предыдущим заказам.

Татьяна Козлова

Рассаду всегда сама выращиваю чтобы без сюрпризов потом на грядки. Семена закупают в этом магазине.  Знаю о чем пишу потому  что проверенно. Всхожесть семян хорошая. Сортность совпадает . Всегда поджидаю скидки и закупаюсь впрок.

Людмила

Заказ приехал в апреле.  Были только розы по накладной. Весь посадочный материал хорошего качества.  Корневая развита. Сами саженцы молоденькие.  Рекомендую теперь всем соседям по даче этот магазин.  Спасибо.

Константин

Весной доставка с вашего магазина была. Миндаль и хурма крепкие саженцы. Прижились и пошли в рост. Спасибо,  закажу еще саженцы.

Капинус

Начал осваивать азы выращивания винограда.  Ваши сотрудники хорошо подсказали какой сорт больше подойдёт для нашей местности, сроки доставки. Информации получил много. Осталось дождаться весеннего заказа. Грамотные операторы. Спасибо.

Суммы за 5 лилий-дерева не дотягивала до минималки, пришлось добивать корзину малиной желтои .  По сортам помню голд, золотистый гигант,фолгод,  еще два сорта были, не могу вспомнить.   Главное, что доставили в хорошем виде.   Подгнивших растений не было. Спасибо.

Марина Зубкова

Флоксы Инкарвиллея Платикодон Гипсофила Лобелия. В нагрузку купила с розами чайно-гибридными. Мне отношение к клиентам очень понравилось.  Оформила быстро. Всё заказанное доставили. Спасибо!

Элина

В период посадок  я каждый год стараюсь посадить, что нибудь такое необычненькое, интересненькое. Практически все интернет магазины, каталоги, пересмотрела. Весной выбор пал на этот магазин.  Стоооооолько всего. Остановилась на розах  которых ещё нет в саду. Находка удачная. Надеюсь не последняя покупка.

Игорь Фазилов

Весной мной были заказаны саженцы. Хурма , яблони колоновидные , унаби , фундук , малиновое дерево. Доставку решил тк оформить , что-то не доверяю почте , ну не в этом суть. Саженцы были в хорошем виде и упакованы прекрасно , ничего не высохло в дороге. Посадил. Ждем'с когда сортность себя покажет.

Тумко А.

Сделал заказ в мае. Оператор со мной связался и уточнил моменты, причём так быстро. Вот это сервис. После доставки , заказ распаковал, посалочный материал был хорошего качества.  Саженцы имели корневую систему, с бирками. Рекомендую!

Вячеслав Грушевский

Были хорошие скидки зимой 2022 года. Особо планов на посадку саженцев не было. Места много свободного, скидки до жути привлекательные. Купил всего и по много. Черешню, орех грецкий ,вишню, виноград ,крыжовник, можжевельник, смородину. Уже не помню что то было из цветов, скорее всего розы, луковичных не брал, точно.  Короче это все добро доставили в огромной упаковке. Запаковали, замотали  корни отлично. Считаю свою покупку удачной. Спасибо за скидки.

Кравцов С.П.

Давно  хотел в сад купить эти  саженцы. Этой осенью нашел в интернет-магазине, да ещё и по приятной цене. Купил 3 саженца яблони и виноград. Доставка и сами саженцы не огорчили. Хоть бы в  зиму удалось сберечь. Принялись кажется все хорошо.  Посадил в первой половине осени. Закажу ещё если с саженцами весной будет все в порядке.

О. Гузик

Купила этой осенью малиновые деревья саженцы.  Пришли живые, хорошие саженцы. Каждый саженец в плёнке с землёй, корни влажные. Все с наименованием. Доставка почтой. Малина у меня была, а малиновое дерево это что-то новенькое. Спасибо.

H. Нефтрило

Доволен покупкой весной. Семена пришли в указанный период. В отличном состоянии. Все мои заказанные сорта положили. Удобный способ оформления заказа. Всхожесть по честному процентов 90. Но этого достаточно для хорошего урожая. Всё аккуратно упаковано. Ничего не высыпалось. На весну23 тоже у вас заказал семена. А чего искать если здесь проверенно.

Вера Широкова

Со временем получился большой розарий.  В саду  розы а бы какие не сажаю. Выискивать по сайтам питомников. В весенний заказ выбрала  для себя розы. Доставили в хорошем состоянии.  Видно, что не выдраты из земли(был печальный опыт) Саженцы посадила. Все благополучно прижилось. Благодарю за возможность покупать редкие сорта.

Заказал саженцы колоновидных саженцев. Выделил в саду место под деревья. Дождусь когда начнут плодоносить буду водить на экскурсию в свой сад друзей. Надеюсь будут как на картинке деревья. Про сортность само собой полное совпадение.

Ирина Велигоцкая

В июне с соседкой сделали заказ в магазине клуба садоводов. Осенью доставили посылку, через почту. Розы плетистые и флорибунды прекрасно перенесли дорогу, даже через почту. Саженцы зелые, свежие прислали. Спасибо. Уважили пенсионеров.

Аня Фризен

Не знаю, что мной больше руководило во время заказа. Яркие, красивые картинки затмили мои здравые мысли. На весну заказала много семян, саженцев плодовых, цветы. Осталась самая малость, найти куда это все посадить. Жду с нетерпением доставку.

Катя Ибрагимова

Купила тигридию смесь в интернет магазине. Увидела этот цветок у соседки. Очень эффектные бутончики. Я из тех, кому нравится все необычное, поэтому узнав название начала искать в интернете. Весной жду доставку.  Пересорта не боюсь. Мне пока не принципиально.  Самое главное, чтобы не другие луковичные прислали. Будем надеяться.

Петр Андреевич

Заказывал по предоплате на начало апреля 13 сортов винограда и 6 саженцев орехов. Не смог оформить заказ, помог молодой человек ,который отвечал на звонки. Все быстро, слаженно. Доставили почтой, боялся хворост сушенный будет.  Ничего подобного. Молодые, зеленые саженцы.  Все посадил. С первым похолоданием, укутал. Саженцы молоденькие чтоб не померзли. Спасибо.

саркисов вадик

Благодарю за качественный посадочный материал. Сирень, фейхуа, хурма -  все пришло в хорошем состоянии. Принялись саженцы. Товар отслеживался и быстро прибыл учитывая загруженность в осенний период. Весной еще закажу.

Оксана Фторовая

Находилась в поисках питомника. Увидела рекламу сайта клуба садоводов. Зашла почитать отзывы... их много, они все разные. Но, кто не рискует тот не рискует) В июне сделала заказ на первую половину сентября: крыжовник,  ежевику, малиновое дерево, клематисы. Чувство было двоякое, но думая только о хорошем, я все таки дождалась своей посылки. По внешнему виду все растения достойны похвалы. И упаковали, и хорошие положили саженцы. С пересортом ничего конкретно не буду писать. Весна покажет)

Лана

В сентябре купила астры и астильбу. Плохого ничего сказать и написать про магазин не могу. Выполнили свои обязательства. Товар доставили вовремя, хорошенький. Большое спасибо.

Инна Анатольевна

Заказала розы на дачу на сайте садоводов. Много, красивых и удачно. Попала на акцию, случайно. Удачная покупка по всем пунктам. Прислали вовремя, упаковали аккуратно, положили в заказ то, что заказывала, с пересортом не столкнулась. Саженцы роз приятно удивили, свежие. Всех благ вашему магазину.

Гена Б

Заказ был сделан зимой для весенней посадки. Выбрал 3 сорта Великан, Рокко, Импала. Еще клен 2 саженца. Получил посылку проверил товар. Положили все заказанные позиции. Клен прижился, картошку собрали хорошую. Можно покупать побольше теперь эти сорта.

Антонина З

На весну сделала второй заказ в этом магазине.  Надеюсь качество не подкачает и будет на том же хорошем уровне, что и первая посылка. Мак декоративный 2 вида, жимолость 3 вида, вейгелу, землянику 4 вида. На сайте все так сочно выглядит. Очень удобные странички каталога. Спасибо за первую доставку. Претензий нет.

Витя

Заказал осенью по акции виноград и малину. Позвонили и быстро оформили заказ. Оплатил частями. 50% сразу, 50 при получении. Саженцы живые с почками и хорошей корневой системой. Теперь жду весны. Весной напишу как прижилось.

Валерия Матвеева

Второй раз сделала заказ в ксп. Осенью получила груши, сливу, вишню, розы. Все соответсвовало хорошему качеству.
На весну заказала семена Маргариток Красный ковер,  Белый шар. Семена баклажан, томата, перца. Розы чайно-гибридные-7 саженцев. Жду с нетерпением.

Данил

Сделали заказ в ксп. Я заказывал весной виноград, жена цветы. Саженцы винограда Велес, Преображение, Викинг доставили свежие, хорошие. Цветы пион, ландыш Hardwick, роза английская тоже в отличном качестве. Спасибо магазину за большой выбор.

Мария Ф.

На начало апреля сделала третий заказ в этом магазине. Весной уже не буду бегать искать, что в саду высадить. Так удобно и со скидкой заказала. Лилия -дерево Африкан и Алтари, розы английские и чайно-гибридная.

Антон

Заказал виноград и остался доволен приобретением. Кишмиш Находка, Красный, Черный Палец, розовый Шахиня Ирана, чёрный Викинг, белый Светлана доставили осенью, как и оговаривали с менеджером , на конец сентября.  Корневая система мощная. Саженцы крепкие. Спасибо.

Фатима

Заказывала в этом магазине на весну 22 года розу чайно-гибридную Экзотика, розы английские Абрахам Дерби, Леди оф Шалот,  Вильям Шекспир, вишню колоновидную Восторг, малину красную Дочь Геракла, Алтайская. По заказу все совпало, сортность роз тоже по описанию на сайте прислали такие же. Саженцы все жизнеспособные, прижились. Благодарю вас.

Софья

Посадила весной полученые саженцы. Оформляла почтой(в моем населенном пункте только так). Хорошая  упаковка, растения крепкие, живые, на каждом бирки. Уже растут в нашем саду. Большое спасибо, буду еще заказывать у вас.

Олег Волков

Здравствуйте, садоводы, дачники. Саженцы винограда прислали выше всяких похвал. Сажаю его всегда только осенью. Имея опыт выращивания винограда, должен сказать, что ничего подобного  я нигде и не встречал, качество просто - огонь.
Закажу на весну фруктовых деревьев саженцы, надеюсь с качеством будет так же.

Лена Дмитриевна

Успела этой осенью получить 3 посылки с магазина. Крыжовник, малину, землянику, фруктовые деревья, розы плетистые. Правда начала заказывать с конца лета. Радует, что скоро, качественно выполнены заказы. Доставку оформляла службой сдэк. Спасибо.

Роза Удодова

Этой осенью делала заказ впервые. Открываешь сайт и хочется купить все и сразу.  Удобно и красочно для пользования представлены подробные описания к растениям. Саженцы отличные. Полученные растения прижились. Формирую заказ на осень. Спасибо.

Шевченко

Посылку получила с саженцами ежевики, малины. Все в целости и сохранности. Поздно решилась на покупку, но благодаря слаженой работе магазина, мы все успели. Посаженное вроде как прижилось.  Теперь буду ждать урожая.

Виктор

Всем добра! Заказ получил, все саженцы живые, упакованы качественно. Единственная проблема - с доставкой была, но это уже не к магазину претензия. Спасибо сотрудникам магазина. Надеюсь, что пересортицы не будет.

Добрый всем вечер. Получил саженцы ореха грецкого, фундука, миндаль. Они превзошли мои ожидания. Сначала заказал, а потом читал о магазине отзывы. Рад, что с выбором не прогадал. Качество саженцев,
доставка, упаковка хорошие. Благодарю. Буду рад вернуться за новыми заказами.

Бурова АП

Хочу поблагодарить за саженцы. Все доставлены в хорошем состоянии, спасибо за качественно упакованный товар. Хороший магазин. Буду еще заказывать.

Андрей Ярков

2 яблони, груша колоновидная Бело-красная Раняч, инжир финиковый, малина Феномен, виноград кишмиш Запорожский это мой заказ, который я получил и благополучно посадил. Каждый саженец с биркой и соответветствует, по внешним признакам, заявленому деревцу. Как с сортами будет обстоять дело, поживём, увидим. Хороший посадочный материал.  Спасибо.

Вика

Купила много саженцев и цветов. Лилии, пионы, малина, смородина, розы, клубника. Доставили все в хорошем состоянии, упаковано тоже тщательно, даже клубника не пострадала. Доставку оформляла через почту. Ожидаю следующую, весеннюю, посылку с цветами. Спасибо)

Илья Лебедев

Доброго времени суток. Получил свои саженцы. Доехала посылка быстро. Визуально саженцы здоровые и корни надежно упакованы. Единственное один из саженцев инжира меня смущает. Маленький, щупленький  по сравнению с "собратьями". Надеюсь, приживется. В следующем отзыве, если не забуду написать,  расскажу как перезимовали. Спасибо.

Алина

Озеленяя свой участок хотелось не только красивые растения, но и ароматные. Поэтому покупая посадочный материал в интернет магазине 100 раз переспрашивала у менеджеров о сортах, которые ароматные. В итоге заказала саженцы жасминовые и розы. Растения пришли достойные. Здоровые, зелененькие не сухие прутики или как пишут хворост) Вполне приличный посадочный материал. С качеством меня не обманули. Накладную с названиями оставила, чтобы потом сравнить. Спасибо вашим менеджерам.

Михаил

Сделал заказ  и оплатил сразу свой виноград.  Опасения никуда не деть, а виноград по такой привлекательной цене, тоже хочется. Ура! Виноград пришел. Успел осенью посадить до похолодания. Все манипуляции с ним провел, чтобы перезимовал комфортно.  Сами саженцы пришли жизнеспособные.  О доставке и упаковке тоже ничего плохого сказать, написать не могу. Благодарю за доставку хорошего товара.

Кристина

Читала негативные отзывы о магазине, но заказ оформила на начало октября. Саженцы малины и винограда пришли свежие. Корневая система у растений без повреждений, развита, в грунте. Не пожалела, что рискнула.

В июне 2022г. я заказала и оплатила 3 заказа. Заказы были возвращены из-за отвратительного качества. Определить что прислали было невозможно. Я писала в гарантию, руководству, звонила... ни ответа, ни привета, ни денег до сих пор. Какие ещё нужны факты, чтобы люди поняли, что садоводы-профессионалы МОШЕННИКИ. ТЮРЬМА ПО НИМ ПЛАЧЕТ.

Алена

Покупала в ксп кустарник Бересклет и розы. Саженцы были доставлены и упакованы в пленку , растения были свежие, корни влажные. Сортность роз совпала. Бересклет прижился и потихоньку растет. Спасибо за хорошие саженцы.

Это компания мошенников! не могу добиться с февраля возврата денег за НЕПОСТАВЛЕННЫЙ ЗАКАЗ! Пол года мне трепали нервы: служба гарантии не отвечает месяцами, по телефону отвечают хамы, которые так сказать ""обули" клиента и дальше его можно просто послать! Верните деньги, мошенники" Заказ 10753

Виктория

Получила свои розочки, очень довольна,очень хорошенькие, зеленые, стебли крепкие.Корневая система сохранилась при перевозке товара, неповредилась, благодаря упаковке.Отдельное спасибо менеджеру Алёне, очень душевный и хороший человек, посоветовала сорта роз, для моего климата.

Дарья

Доброго дня. А это мой эксперементальный участок. На дворе ноябрь, цветы ещё в цвету. Посадочный материал покупаю в ксп. Цветы заказываю вместе с саженцами деревьев. Товар приходит вовремя, семена, саженцы, луковицы хорошие. Семена хризантем и петуний все принялись, выросли огромные кусты, цветут просто прелесть. Заказала на весну новые сорта цветов. Спасибо большое.

НинаК

Выбрала для обустройства бордюра- лаванду. Столько статей пришлось перечитать, чтобы правильно посадить и она у меня прижилась. Доставку заказала перед посадкой в середине мая. Осмотр растений, после получения посылки, был тщательный. Всего купила 16 кустов лаванды Розеа. Рассаду прислали качественную. Не болеющую, не поврежденную вредителями и во время пересылки. За лето у меня погибло 2 куста. Наверное что-то не правильно сделала во время посадки.

Вова

Сделал заказ на виноград и клён. Саженцы мне отправили по почте. За время пересылки ничего с ними не произошло. Вот в таком виде я их забрал с почты. Упаковка хорошая, саженцы целые, не высохли, бирки на каждом. Посадил в конце сентября.

Мои саженцы яблонь, пихты, ореха грецкого, винограда доставили в полном порядке. Были уложены аккуратно, ничего не поломалось и не засохло при транспортировке. У всех саженцев корневая система влажная и развита. Количество и название сортов совпало с накладной и моим заказом. Спасибо.

Наталия

Оформила доставку цветов. Конечно же уже получила и посадила. О розах долго писать нет смысла. Стебли зелёные, молодые. Корни влажные, целые. Упакованы качественно. Не первый раз заказываю розы, всегда хорошие. Луковичные впервые заказала. Без обмана, как и говорила менеджер, что о покупке не пожалею. Видно, что луковицы тюльпанов и нарциссов без гнили, повреждений, следов поражений нет. Спасибо.

Бурова

Очень вкусную малину  я купила в КСП. Ей всего годик в этом году, но уже  удалось попробовать. Ягодки по несколько штучек, но были практически на всех 15 кустах, которые заказывала. Надеюсь новый урожай мы отведаем уже совсем скоро. Спасибо КСП!  Не пожалела, что заказала в вашем магазине.

Куземко

Из всего своего заказа больше всего ждал саженцы хурмы и инжира. Живу на юге, думаю до урожая дело должно дойти. Из всей доставки саженцы фруктовых деревьев и роз, некачественного товара в моей посылке не было. Указанные позиции в накладной совпали с бирками в наличии. Что из этого вырастит трудно сейчас сказать или ручаться 100% надеюсь,что с этим проблем не будет. Деньги и ожидания оправданы.

Юрий Владимирович

Лента отзывов набита заказными дифирамбами. На деле лохотрон полный. Согласен с автором назвавшим эту контору "Рога и копыта." Я в этом убедился ещё до получения заказа в продолжительных спорах в чате. Заказал весной, а получил осенью такое "г", ни в сказке сказать. Отбросы из мусора. Не саженцы, а сеянцы из косточек-мышиные хвосты абрикосов и шарафуги, черенок инжира вообще мёртвый с разложившейся сердцевиной, клубнику я такую выбрасываю-с чёрными жиденькими корешками без розетки листьев. Служба гарантии молчит уже три претензии. Бесполезно. Люди, это мошенники, не связывайтесь. Красочная реклама и 100%-ная гадость. Расчёт на то, что никто не захочет связываться с судом.

ЕД Меташова

Не удержалась от покупок саженцев, ещё и по такой скидки. На некоторые позиции была 50% скидка. В итоге заказала яблоню Ред Кетти с красной мякотью, инжир Крымский чёрный, черешню Ленинградскую,персик Роял, абрикос Северный Триумф. В КСП заказывала розы, но осенью решила саженцы плодовых заказать. Розы на весну сделаю предзаказ.

Николаевич Е

Удачно попал на акцию и решил заказать саженцы плодовых деревьев.
Взял: сливу Золотая капля, черешню Ипуть, яблони Бребурн, Гала,абрикос  Оранж Ред, Сибирский, облепиху, персик инжирный Бельмондо, кизил Светлячок, Лукьяновский, вишню  Октава, Лада, Прима.  Считаю свою покупку удачной. За такие деньги,  столько саженцев. Спасибо магазину за скидки.

Ира

Сказать, что всегда получается вырастить всю посаженную рассаду петуньи , значит соврать. Сею её сама, когда получается рассада стараюсь аккуратно высадить на клумбу. Покупаю в КСП  семена. Семена всходят 100%  и получается так много рассады. Высаживаю в горшки большие, перед домом, на клумбе. Сорта самые разные,  яркие, красивые. В сентябре  ещё цвели некоторые сорта.  На следующий год закажу новые сорта в интернет- магазине. Семена покупаю за компанию с розами. Вот они то у меня всегда приживаются хорошо. Спасибо за качественные семена и саженцы  КСП.

Олеся

Нужно было вдоль дорожки, с двух сторон, выбрать цветы или кустарники. На сайте КСП  нашла большое множество всего, но остановила взор на декоративном кустарнике  Падуб Сильвер Квин. За год у них хороший прирост в высоту, более 10 см. Заказывала 14 штук, из них 2 на запас, вдруг что-то не прижилось бы.  Все  саженцы были в хорошем состоянии. Спасибо.

Юлия Богатырь

Заказала цветы в интернет магазине КСП. Розы, лилии, пион, гладиолусы. Саженцы роз пришли зелененькие, корни влажные,  Луковицы лилий и гладиолусов без повреждений,  без гнили. Корень пиона видно,  что не сухой, целый, без плесени. Своим заказом довольна. Благодарю.

Саша Калисниченко

Получили доставку с КСП розы и гладиолусы. В коробке они были аккуратно сложены. Саженцы роз упакованы в плёнку, на каждом бирка с названием, корни влажные  за время пересылки не высохли благодаря гидрогелю. Луковицы гладиолусов целые, в индивидуальной упаковке, без плесени.  Нас все устроило.

Надежда Шейкина

Впервые эустому увидела когда подарили букет на день рождения.такое нежное растение. Сразу  поняла,  что  хочу ее у себя в саду. Заказала в КСП, в этом магазине розы покупала, разные цвета 6 сортов по 2 пакетика семян. Процесс выращивания довольно таки долгий, но правильное выполнение каждого шага , приведёт в восторг владельца этих цветов. Всхожесть семян была процентов 80, от общего количества посадок. Эустома капризный цветок, видимо не угодила. Мой совет, аккуратно вытаскивать ростки при пересадке, чтобы не повредить корневую систему. В качестве удобрений брала азотную смесь. Сеяла в феврале,  зацвели в августе.

Раянова

Столько красоты заказала в этот раз в КСП. Выбирала из цветов, то чего ещё нет. Но за этот пункт можно не беспокоится) такими темпами, я скуплю всё. До всё это не реально,  так как выбор огромный. А вот потихоньку покупать-реально. Осмотрела посылку, сверила, забрала сажать. Устроило состояние цветов. Спасибо

Заказали цветы в интернет магазине. Очень нужны были гладиолусы , за компанию заказали  лилии, клематисы. К доставке и качеству претензий нет. Луковицы живые, не испорченные, не сухие, без гнили. Все хорошо упаковано, с этикетками названий.  Другие сорта гладиолусов сделал предзаказ на весну. Благодарю.

К предыдущему отзыву поставила 1 звезду, откуда еще 2 взялись-то?...

Долго уже жду и надеюсь на лучшее... Мой заказ Заказ № 34768, оплаченный 08.07.2022 18-39 состоял из 11 сортов клубники по 5 саженцев и 3 кустов малины. Приехал он вовремя, как мне и обещали в конце Августа, 30.
Радостно распаковав посылку я была удивлена пучкам чего-то сухого в заказе. А это оказалась моя СОРТОВАЯ клубника. Какая клубника 30 августа все понимают... Огромные зеленые кусты или сильные усы с большой корневой системой( такую я свою раздавала по соседям, во всяком случае). На этой не было ни единого зеленого листа, все было срезано, все было коричневое... Распаковав каждый пучек я нашла по 1-2 кустика с живой ростковой почкой, выдержала всех этих страдальцев в корневине и повезла сажать на дачу в надежде еще спасти кого-то из них. Прошло 1,5 месяца с тех пор, вместо 55 кустов у меня есть 5, у каждого из них по 1 листу с 5рублевую монетку и зачаток листа нового. Сразу же зафотографировала все это безобразие и написала в отдел гарантии, и о чудо - через какие-то 2,5 недели отдел гарантии ответил мне что согласен с претензией и обещает выслать новые усы клубники. После этого я писала туда еще 3 раза, и еще через 3 недели мне обещали выслать мой заказ еще раз. Сегодня 17.10.2022. еще раз напомнила им про себя и получила ответ : " Добрый день! Ваше обращение принято, и будет рассмотрено отделом гарантии. Пожалуйста не отправляйте несколько сообщений по одному обращению, это затрудняет работу нашего отдела. С уважением, Клуб Садоводов-Профессионалов."
Мне кажется у них там много работы в этом отделе.... Мне даже кажется, что это они сами и пишут положительные отзывы о своем магазине. Интересно то, что никто с оценкой 5 звезд не написал № своего заказа и подробностей, одни охи и ахи...
А что с малиной... будет видно на будущий год... Предала земле три палочки с этикетками сортов. Надеюсь на лучшее, малина она сильное растение может и очухается.

Назар Додуров

Заказали с женой цветы на дачу. Нравится мне магазин. В прошлом году, весной, саженцы здесь покупали. Растут, хорошо прижились. Клумбу решили обновить теперь. Взяли посмотреть, как с цветами у них. Выбор большой конечно же. Пока решили "на пробу" немного заказать. Розы, тюльпаны, лилии, аквилегия  презентабельного вида. Упакованы все хорошо. Быстро доставили. Спасибо.

Константинович

Фруктовые деревья привезли для посадки в указанные сроки.  Осенью дождей много бывает, поэтому заказал на первую половину доставку. Хорошо был упакован каждый саженец. Грушу заменил, черешню (желтую, красную), сливы, взял ещё смородину чёрную. Очень нравится варенье из неё. Саженцы в отличном состоянии.  Спасибо.

Лиза Шакула

Привёз курьер мою доставку с КСП,  стала сразу проверять наличие и качество. По накладной товар весь положили. Состояние и упаковка лилий, агапантуса,  платикодона, клематиса, в общем все, что заказала хорошее. Корневища мясистые, луковицы свежие с ростками, без повреждений,  гнили, плесени и прочих поражений. Спасибо магазину.

Денис Веденин

Выбирал саженцы, где приобрести.В интернете много питомников, выбрал Клуб садоводов профессиионалов по нескольким пунктам. Цена, большой выбор, консультировал менеджер,  что сейчас заказать, что на весну отложить. В общем мой заказ хвойные, кустарники  (можжевелинк-5шт., лаванда-5шт, туя-6шт., падуб-5шт.) Удобная и быстрая доставка (в течении 5 дней). Все саженцы были аккуратно сложены, подписаны, целые, обмотаны пленкой корни и в грунте. Рад, что моим запросам угодили, да и состояние саженцев достойное. Спасибо.  Посажу это, буду собирать корзину на весну.

Данил Белкин

Получил доставку малины и розы, которые купил в интернет магазине  КСП. Товар соответствует заказу.  Корневая система у  саженцев влажная, не пересохшая, упакованы в плёнку, с  бирками. Качество саженцев   меня устроило, сделал заказ на весну.

Маргарита Бон

В КСП заказываю второй сезон клематисы. Первый раз взяла в прошлом году два сорта. Уже в августе этого года были первые бутоны. Очень красивые цветы когда распускаются. Заказала в начале осени уже проверенные клематисы других сортов в КСП.  Купила в теплицу ремонтантную землянику трех сортов. Доставку оформила службой СДЭК,  все пришло в указанные сроки.  Упаковка целая. Кусты земляники свежие, без гнили. Осень тёплая, высажу цветы в открытый грунт. Спасибо магазину.

Марина Викторовна

Когда зашла на сайт КСП, просто растерялась. Большой ассортимент и низкие цены, захотелось заказать всё. Клумбы у меня маленькие, места не много и меня интересовали  розы. Заказала доставку курьером. Всё пришло в указанные сроки, всё соответствовало заказу. Приятно порадовал подарок, за оплату заказа. Все саженцы укоренились, прижились. Жду цветения.

Олег Арамович

Заказал для мамы  в Клубе садоводов-садоводов-профессиионалов чайно-гибридные розы. Она о них часто говорила.  Заказал 20 штук на всякий случай, вдруг что-то не приживется, а прижились все. Хорошие  саженцы были. Доставили в отличном состоянии. Спасибо.

Лёня

Давно хотел приобрести саженцы инжира. Фрукт полезный, но нужно вовремя укрывать от морозов, ухаживать за ним. Вот решился приобрести. Мама цветы постоянно заказывает в КСП. Поэтому выбор магазина был быстр. Доставкой доволен. Оплатил товар сразу. Корни, ветки целые, упакованы хорошо.  Спасибо.

Паулина

Уверена в качестве магазина КСП, поэтому покупаю здесь всегда.На этот раз моя покупка лилии. Пришли в пакетиках с вентиляцией, луковицы не завяли, не подпорченны, гнили нет. Доставку отслеживала по трек-номеру, посылка пришла в оговорённые сроки.

Максим Токарев

Заказал в интернет магазине Клуб садоводов-профессиионалов саженцы плодовых, среди них особо ждал шелковицу. Заказ оформили быстро. Доставку отслеживал по трек-номеру СДЭК. Саженцы пришли без повреждений, живые. Хорошо упакованы, с землёй. Благодарю за оперативность и качественный товар.

Виталина Ямаева

Первый раз заказываю товар по интернету. В КСП привлекли цены на саженцы. Очень люблю плетистые розы. Заказ оформили быстро. Всё пришло в хорошем качестве. Стебли высокие (примерно 35 см), зелёные, сочные. С отличной корневой системой. Все было упаковано аккуратно. С нетерпением жду, когда зацветут и украсят мою арку при входе в сад.

Валентин Михайлович

Крайне недоволен интернет-магазином “КСП”. Абсолютно не соответствуют своему названию “профессионалов”. Выписал на осень 2022 г. несколько сортов абрикосов (голд рич, биг ред, медовый месяц), персик (роял маджестик) и грушу (дюшес летний). В качестве сортовых абрикосов прислали жердели – саженцы, выращенные из абрикосовых косточек. То есть нет места соединения привоя с подвоем. Также дело обстояло и с персиками. Ладно, персик – если посадили косточкой тот сорт, который заказывал, то можно расчитывать на свои ожидания. Но абрикосы ???!!!. А еще хуже – груша! Прививки нет, на приствольную поросль не похожа по корню. Прислали сеянец, на который забыли привить культурный черенок? Я уже не говорю, что на бирке не указано, какой дюшес – зимний или летний. Такое “профессиональное” отношение к садоводам не допустимо.Стыд и позор клубу садоводов “профессионалов”. Они позорят свою контору “рога и копыта”. Всем своим товарищам садоводам и дачникам расскажу о таком отношении этих “профессионалов”. Не рекомендую у них приобретать никакие саженцы!
С уважением к прочитавшим мой отзыв – В.М.Мирошников

Константин

Сегодня забрал свой заказ на почте. Купил в КСП малину, розы, яблоню. Оформил заказ 20.09.22г.  Саженцы упакованы аккуратно, целые, живые. Корни были влажные,  в земле.На каждом саженце есть бирка с названием. Товаром и доставкой доволен. Благодарю КСП.

Никогда и ничего не заказывайте через данный сайт КСП (клуб садоводов профессионалов). Это полный развод. Часто заказываю товары по интернету, но хуже этой "конторы" - "Рога и Копыта", извините. не видела. Из трёх заказов получила растения яблони, розы, дюк фактически без корней, даже не помогла реанимация корневином и Микоризой-кормилицей. Из 16-ти роз выжило две вообще не тех сортов, что заказывала. Третья доставка пришла с недостачей трёх позиций. Ни довоза, ни возврата уплаченных денежных средств мне никто не предложил. Модератор или отправляет в отдел претензий, или совсем игнорирует запросы. Отдел претензий не отвечает вообще. Господа- вы мошенники.

Анжелика Середа

Заказывала розы в КСП. Пришли мои розы в соответствие заказу, на каждом саженце есть бирка. Корневая система влажная, не пересохшая, плотно завёрнута в плёнку. Сами корни находились в грунте с гидрогелем. Доставка службой СДЭК. Качество превосходное. Советую этот интернет магазин. Проверено.

Лилия Крючкова

Выращиваю клубнику в теплице. В январе заказала новые сорта, которых у меня ещё не было: Викода, Лорд, Гарда и Королева Елизавета. Урожай получила классный. Открыли сезон клубники ещё в апреле. Дети довольны, порекомендовала знакомым.

Ян Севостьянов

Заказ саженцев плодовых деревьев оформил с менеджерами.  Переживал в каком состоянии доставят, примутся ли . Все переживания были напрасными! В любой момент можно было позвонить и узнать статус своего заказа, менеджеры всегда отвечали на звонки. Дали рекомендации по посадке. Всё отправили в срок. Пришло в отличном состоянии, без пересорта. Саженцы  свежие, корневая система влажная, не повреждённая. Прижились все.

Марина Шабунина

По совету подруги купила кусты земляники в КСП сорта:  ремонтантная Остара, Кимберли, Медовая,  Флорентина, Дали, Роксана, Мальвина. Заказала и в течении двух недель земляника была доставлена. Кусты свежие, корни целые. Упакованы хорошо. Благодарю.

Валентина Николаевна

Сделала заказ в КСП Краснодар. Все саженцы пришли с пересортом.  Пересорт 99%.Очень низкого качества.В некоторых пакетах просто  торф сухой. Отсылаю фотографии в Ватцап .Замену  или возврат денежных  средств не делают. Только через отдел гарантии. К ним на сайт не зайти, модераторы не отвечают на письма.

Надя Ильина

Весной этого года заказали с мужем саженцы фруктовых деревьев на 7500 рублей. Все пришло быстро и вовремя. Посадочный материал достойного качества! Всё аккуратно и бережно упаковано. Очень довольны заказом. Спасибо Клубу садоводов.

Валентина Новикова

Отличный магазин, мне все понравилось. Столько цветов на сайте есть , про некоторые я даже и не слышала, я конечно садовод начинающий,скидки и цены приемлемые. Посылку получила в срок, саженцы т.е. корни и луковицы на вид хорошие не испортились, плотные.Спасибо большое, рекомендую Клуб Садоводов!

Валентина Николаевна

Слов нет, как разочарована. Пришел заказ от КСП -Краснодар из 11 флоксов и 1 монарда. 99% пересорт.По заказу только один флокс и то качество отвратительное. На Ватцап не отвечают. На их странице отзывы только положительные, не оставить, строка не активна. До этого сделала 3 заказа.Два пришло,3-й получила сегодня,4-й "завис",ни слуху , ни духу. Подозреваю, что и все остальное пересорт.

Тамара

У меня только плохие впечатления. я оплатила свой заказ № 45038 еще 07.09.2022 уже прошло более 3 недель. Заказ на отправлен. на связь не выходят. мое мнение- Мошенники!!! берегитесь, чтобы не стать их жертвой. Не оплачивайте заказ заранее!!!

Лев Мурза

Очень люблю виноград. Особенно кишмиш. Привлекли низкие цены. Уточнил у менеджеров о качестве саженцев сортов Ламборджини, Черный палец, Аватар, Аттика, Столетие. Сказали, что саженцы от чебуков. Это очень важно. По телефону оформили заказ. Уже через 2 недели получил своих "красавцев". Все саженцы соответствуют описаниям и характеристикам. Лоза сочная, на стволе 3-5 почек, корневая система в грунте. За оплату в 100 процентов при заказе сделали подарок. Очень приятно! Конечно же, в подарок выбрал виноград)

Аида Драй

С появлением дачного участка, мечты о красивом полисаднике стали потихоньку реализовываться. Мои любимые пионы в уходе неприхотливы, а красоту дарят бесподобную.

У пионов нет недостатков, только плюсы.

- многолетние цветы

- долго цветёт

- очень красивый цветок

- аромат

Сейчас в продаже в Клубе садоводов профессионалов имеется много различных сортов, ещё и по акции некоторые сорта можно купить. Хочется высадить у себя в саду всё!

Лариса Заяц

Когда увидела у соседки пышные, ароматные розы в саду, очень захотела и себе такие. По рекомендации соседки,  в Вашем магазине  выбрала 10  чайно-гибридных и пару плетущихся роз. Заказ приняли быстро, отправили в установленные сроки. Всё получила, ожидания, что говорится, совпали с реальностью. Саженцы великолепные.  Качество на высоте. Посадила в начале осени. Могу смело сказать - прижились все. Рекомендую.

Артур Туров

Купил в КСП саженцы колоновидных фруктовых деревьев.
Сливу Блю Свит, персик Медовый, вишню Восторг, яблоню Триумф, Белоснежка, Каскад.  Заказ оформил ещё летом, на осень. Саженцы пришли в срок. В хорошем состоянии. Планирую ещё заказать черешню, абрикос, грушу.

Регина Аксенова

Муж заказывал в КСП грецкий орех, виноград и я тоже себе решила заказать мак декоративный, флоксы, ирисы. Цветы зимостойкие, многолетнии. Пришли в хорошем состоянии. Муж тоже в восторге,  что саженцы принились. Большой ассортимент, конечно, в интернет магазине и скидки постоянно. Советую.

Альбина Кучер

У меня во дворе растет 6 сортов гибискуса. Заказывала в КСП, не все сразу, конечно, с каждой покупкой приобретали и гибискусы. Всегда сортность совпадала с фото. Есть чисто белый, красный. У меня цветут перед домом цветы. Все кто идет любуются кустами цветущих растений.

Федор Котло

Купил в магазине КСП саженец хурмы. Решил попробовать приживется ли у меня это деревце. Все получилось. Успех 80 % зависит от условий пересылки, правильной упаковки, сроки доставки.  Сажать хурму в южных регионах лучше осенью, рассчитав время так, чтобы до первых заморозков остался хотя бы месяц. Участок обязательно должен быть открытым. Всё это было учтено. Спасибо  Клубу садоводов-профессиионалов! Вы действительно профессиионалы своего дела!

Олеся

Замечательный магазин, раньше старалась не заказывать в интернете ничего ,не доверяла ,и зря, это очень удобно, посылку принесли прям до двери, я заказала доставку сдек курьер! Заказывала цветы в КСП, пионы, лилии.Получила посылку и уже посадила , буду ждать результата весной, по сортности напишу позже. Качество роней хорошие, корни плотные два были уже с ростками, посадила все.Спасибо.

ТАТЬЯНА

МОЙ ЗАКАЗ № 28342 ОТ 25.05.2022 ГОДА. ПРОШУ ВЕРНУТЬ МНЕ ДЕНЬГИ В РАЗМЕРЕ 1554=00 ПЛЮС ПОЧТОВЫЙ СБОР 605=00 ВВИДУ НЕИСПОЛНЕНИЯ ЗАКАЗА..
Я НЕ ЗАКАЗЫВАЛА БЮДЖЕТНЫЕ ЛУКОВИЦЫ ЦВЕТОВ, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ СЕМЕНА, В ВАШЕМ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ НЕТ ПРОДАЖИ СЕМЯН. ЭТОТ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ПРОФЕССИОНАЛЬНО ОБМАНЫВАЕТ САДОВОДОВ. ПЛЮНУЛИ В ДУШУ ДА ТАК, ЧТО СЛЕЗЫ ПОТЕКЛИ. НЕ ВЕРНЕТЕ ДЕНЬГИ, Я ПО ДРУГОМУ ПОСТУПЛЮ!!!!!!!

Полина Титаренко

Доброго дня. Хочу поблагодарить менеджеров за мой заказ. Работа ваших менеджеров на 5+!
Необходимо было доставить в удобный для меня день заказ. Переживала, что службы доставки не успеют. СДЭК всё привезли в надлежащим состоянии.  Бери и сажай, как говорится. Заказывала розы. Саженцы отличо прижились!

Захар Чипков

В КСП покупаю саженцы плодовых деревьев, роз и декоративных кустарников уже второй год. В сравнении с другими продавцами, могу сказать уверенно, КСП очень хороший магазин! Пересорта нет! Саженцы живые, активны к дальнейшему росту! Аккуратно упакованы, корневая система открытая, с торфяной прикормкой. В КСП очень хороший подход и уважительное отношение к покупателю!

обманывают, рассаду присылают хилую, больную, гнилую без хомальной корневой системы

Никита Соколов

Первое, на что я обратил внимание – низкие цены! Не просто низкие, а значительно ниже, чем в других интернет-агро-магазинах. Моя покупка была саженцы колоновидных груш. Получил заказ точно в срок! Всё в отличном состоянии! Саженцы отлично принились.

Катерина

Очень понравилось все в этом магазине, доставка быстрая, на сайте когда заказ делаешь или даже просто смотришь ассортимент, дают консультацию и всегда посоветуют, видно  что заинтересованы, чтобы их товар продавался! Я получила очень хорошего качества цветы, луковицы лилий крупные с ростками, каждая луковица в отдельном пакете, специальном с вентиляцией, к пакетику прикреплена картинка с названием сорта, упаковано хорошо.Я все высадила, теперь жду результата, но луковицы хорошие,не испортились пока доставлялись.Спасибо, будем теперь сотрудничать с вашим магазином!

Ирина Ермак

Хризантема мультифлора имеет огромное количество сортов. Осенью клумба продолжает радовать нас и восхищает взор прохожих)))Купила в КСП шаровидную мультифлору. Прекрасные, красивые, свежие кусты доставили. Хороший интернет магазин Клуб садоводов -профессиионалов! Теперь буду докупать другие сорта у них.

Ксения Калинина

Обалдеть какой вкусный сорт малины "Арома Квин" я купила в КСП. В прошлом году посадила, в этом году даже удалось попробовать. Ягоды по несколько штучек, но были практически на всех 20 кустах которые заказывала.
Спасибо за ваш труд! Ни дня не пожалела, что заказала в вашем магазине.

Нарина Магмедова

Любим цветную капусту. Решила купить в интернет магазине КСП. Мимо грядки просто не пройти. Листья такие большие.Понравилась, буду на следующий год покупать ещё.
Семена отличные, взошли все! Рассада прижилась вся. Капуста будет поздней осенью.

Петр Гаврилов

Сделал заказ 27 августа.ПОсылка пришла сегодня, в заказе семена и саженец голубики, попробуем выращивать у себя этот кустик, почву у нас подкисленная,может приживется, напишу позже об этом. Саженец получил хороший, главное что доехал до меня живой, семена все получил по накладной.Спасибо, магазин рекомендую.

Валентин Бутенко

Какая прелесть заказывать через интернет семена и саженцы! Никуда ездить не надо, искать и самое главное, переживать, что из этого вырастит. Очень богатый ассортимент у Вас!
Столько разных сортов!!!!!
Прочитал отзывы и не прогадал. Оплатил заказ сразу. Оформил доставку службой СДЭК.  Всем советую ваш магазин. Это просто находка!

Алла Васильева

Удивительная Коралловая роза. Хороша как ароматом, так и потрясающим цветом. Цветы как будто светятся.В розе все совершенно! Темно-зеленая , красивая листва, крупные цветы яркой расцветки, "гордая осанка". Эта роза одна из моих самых любимых. Насыщенный фруктовый аромат, малинкой пахнет. Ко всему она ещё и не прихотлива. Поливай, подкармливай. Прекрасные сорта в вашем магазине. СПАСИБО!

ДАША Гаврилова

Лилии. Они поражают своим разнообразием. Вот теперь и на моем дачном участке растёт лилия. Хочу собрать большую коллекцию.Красные уже есть, осталось закупить в Клубе садоводов-профессиионалов розовые, белые, оранжевые, персиковые. На следующую весну уже сделала предзаказ луковиц. С нетерпением жду посылку. А ещё за мой предзаказ магазин предложил на выбор подарок. Я выбрала саженец колоновидной вишни.

Кирилл Уваров

Теперь в моем саду будет фундук и миндаль. Саженцы пришли свежие, целые, хорошо упакованы. Купил в КСП с отличной скидкой 35%. Это просто находка за такие деньги приобрести саженцы.

Галинка

Заказывала здесь розы весной .Такие красивые розочки зацвели у меня, я очень довольна, сортность 100 процентов. Больше всех ждала розу Ирина, она тоже зацвела прекрасным белым цветком. Спасибо большое магазину и менеджеру Сергею, он весной помог ускорить отправку моей посылки, я звонила и просила несколько раз, потому что задерживали отправку.

Виктор

Заказывал в этом магазине клубни цветов лилии ,крокосмии, пионов. Получил посылку 8 сентября  товар мне понравился, все луковицы сохранились и даже с ростками пионы и лилии. Уже посадил в землю в следующем году буду ждать всходы. Сейчас могу сказать , сайт удобный и удобно делать заказ, доставка была 4 дня, упаковано аккуратно, плотно и пакетики с корневищами с дырочками для вентиляции. Спасибо за исполненый заказ.

Михаил

Ушёл на пенсию и занялся посадкой винограда. Нашёл в КСП много сортов. Заказал Августин, Каталония, Розовая Дымка, кишмиш Столетие, кишмиш Мечта, Мускат Блау. Заказ 14572 пришел весной. Успел посадить. Саженцы все принялись. На осень ещё сделал заказ других сортов. Спасибо большое!

Давно хотела на клумбе "ковер" из петуний. Купила в КСП самый обычный сорт семян на проверку качества. Семена все взошли и получилось так много цветов. На фото можно увидеть  какая прелесть перед домом выросла. Сейчас сентябрь и они уже стали потихоньку отходить. На следующий год закажу новые сорта в интернет- магазине. Спасибо за качество.

Ольга Максимова

Астры- это мои любимые цветы. Ещё зимой заказала семена многолетней астры в интернет магазине КСП. Ранней весной посеяла в грунт и ждала вырастет ли вообще хоть что нибудь. Всходы появились везде, где сеяла. На фото видно какая красавица выросла в итоге. Спасибо большое магазину. Буду заказывать семена теперь только у вас.

ангелина

Хочу рассказать про мои впечатлений о магазине. Я сделала заказ 15 августа, свою посылку получила на днях. Очень довольна, уже все луковицы высадила и буду ждать результата. Упаковка хорошая с вентиляцией, луковички сохранились. Спасибо большой, я довольна и буду заказывать у вас еще!

Оксана

Заказывала на сайте семена цветов, вчера получила посылку.Сделала заказ семян заранее, чтобы весной не ждать пока в нужный срок они ко мне попадут.Получила вчера посылку, семена по накладной пришли все, я очень рада, замен не было, все семена, которые я заказала пришли.Спасибо, у вас очень большой выбор, прям глаза разбегаются.

Маргарита

Моя гортензия цветет как начала цвести в конце августа и до сих пор цветет, сама небольшая,см40 выросла, да и саженец был небольшой. Посылку свою получила 20 апреля, саженцы пришли все, что я заказывала, клубника 30 кустов, гортензия.По итогу все прижилось, посадочный материал хороший, у меня ничего не пропало. Спасибо, рекомендую КСП всем!

Галина

Буду обязательно еще здесь заказывать. Мне пришли замечательные розы в посылке от КСП. Розочки все, как одна хорошие , стебли зеленые, такого товара я не получала ни от одного интернет магазина, корни сохранились хорошо, были во влажном грунте.Упаковка очень хорошая, все продумано, чтобы растение пережило транспортировку.Спасибо большое.

Света

Отвратительная организация и очень смешно читать эти «положительные» отзывы. Поверьте мне, ни один человек не получил то, что хотел от них, ни один абсолютно, и я в том числе. Денег-то они сразу всю сумму с вас соберут за заказ, только потом вы им не нужны, всё, никаких растений, ни денег своих вам не видеть.
Как заказала в конце мая саженцы, так и жду до сих пор, а уже сентябрь. Только жду я денег своих обратно, но они на них всю совесть видимо прогуляли, поэтому возвращать нечего. Позор вам, клуб мошенников-профессионалов, я везде о вас всю правду расскажу

Севастьянов

Отличный магазин! Заказываю здесь не в первый раз и всегда саженцы приходят отличные, сегодня получил посылку,  с доставкой нет задержки, качество растений  :хорошая корневая, стебли зеленые, деревья здоровые. Спасибо, рекомендую КСП!

Давид

Делала заказ в августе. Магазин мне понравился, удобный сайт, посылка пришла быстро, я оплатил 15 и уже 19 августа получил в Сдеке посылку. Растения пришли в хорошем состоянии, не высохли, корни сохранились, упаковка хорошая, все предусмотрено. Спасибо большое, рекомендую!

Валерий

Магазин отличный, 5 звезд.Я сделал заказ 22 августа получил посылку вчера в Сдеке, товар очень хорошего качества, я доволен, все саженцы зеленые, молодые,  корневая система  мощная, развитая. Вообщем саженцы мне очень понравились, таких я не получал не из одного магазина,хоть и заказывал не раз.Спасибо большое, буду заказывать теперь только у вас!

Заремма

Заказала в данной организации семена , товарная накладная№ 22255 от 15. 08 22г. Из списка в 27 позиций мне выслали только 10 позиций, которые Я заказывала. Остальные 17 позиций выслали все, что им взбрело в голову,т. е: балконные огурцы (я живу в собственном доме), физалис и т. д. То, что мне не нужны. Заплатила 1557 руб и плюс пересылка 495 руб. Почему мне навязывают те семена, которые МНЕ НЕ НУЖНЫ за мои деньги???????

Мои розы сейчас начинают цвести, абра-кадабра зацвела и у остальные появились бутоны, мисти баблз проклюнулся бутон розовый.Я делала заказ 2 марта 2022 года, посылка пришла  во время, как и договаривались во вторую половину марта.Розочки все замечательные, прижились все 7 кустов, спасибо!

Галя

Большое спасибо сотрудникам КСП!!Мои розы были доставлены вовремя, в отличном состоянии! Кусты молодые, свеженькие! Клумба теперь выглядит  шикарно! Соседкам тоже посоветовала ваш магазин!

Алла

Тюльпаны это моя слабость. Готова их покупать постоянно.  Заказывала раньше через интернет магазины, но часто луковицы приходили гнилые. В КСП это моя уже 5 покупка и всегда ожидания совпадают с реальностью. Все тюльпаны соответствуют картинке и описанию. Луковицы всходят все. Рада, что есть ваш магазин. Спасибо

Виктор

Заказ апрельский, получил  12 апреля в пункте СДЕка .Персик классный, у меня прижились деревья, нектарин, персик и вишни,персик хорошо пошел,оброс новыми листиками. Спасибо, очень благодарен КСП.

Галина

Заказывала здесь цветы, сразу оплатила свой заказ, через неделю получила. Хорошие цветы мне пришли, понравилась упаковка  в этом магазине, коробка не повредилась, все хорошо. Посадила свои цветочки, буду ухаживать. Спасибо КСП, буду здесь теперь заказывать!

Георгий

Делал заказ в КСП, на прошлой неделе, сразу оплатил.Получил вчера посылку, все сложено аккуратно, миндаль хороший, зеленый, вишня отличная, с толстым стволом, персик понравился больше всех, надеюсь приживется. По акции взял еще розы ,розочки отличные , вообще весь товар хороший, зеленый и свежий.Спасибо, рекомендую!

Михаил

Делала заказ недавно, в субботу получил посылку. Качество саженцев хорошее, даже отличное, саженцы живые, зеленые.уже все посажено. спасибо, рекомендую этот магазин!

Антон

Заказывал 12 августа саженцы абрикоса инжира и облепихи.Получил посылку сегодня. Качество саженцев мне понравилось,я доволен, деревья были хорошо упакованы, корни во влажном грунте. Спасибо , качество саженжев на 5

Павел

Сделал новый заказ. Получил посылку в субботу. Розы очень хорошие, зеленые стебли, браз розы флорибунды 6 штук разных сортов. Посадил, часто поливаю, думаю все розы приживутся. Спасибо.

Валентина

Делала заказ в этом магазине еще весной, но товар получила не весь, весной. После долгого общения с менеджерами, мне обещали сделать досылку луковичных, лилии, крокосмию и гладиолусы, сегодня я получила посылку, все недостающие позиции в полном составе. Я очень довольна, спасибо, качество отличное, лилии шикарные, как приживется напишу позже.Спасибо.

Илья

Делал заказ неделю назад, посылку получил в пятницу. Посадочный материал отличный, корни во влажном грунте,стебли толстые у яблонь, абрикос тоже хорош! Доволен покупкой, порадовали, буду здесь заказывать и дальше, рекомендую!

Делала повторный заказ , заказывала саженцы вишни, фундука, нектарин. Посылка пришла быстро. Качество саженцев хорошее, дошло все благополучно, саженцы живые, спасибо , я довольна!Надеюсь все деревья приживутся, из прошлого заказа все растет хорошо, прижилось и цвело, кизил дал 3 ягодки, яблони цвели, но яблок не было,Яблоня коричное было одно яблоко.

Получила посылку. Мою посылку не выслали , которую я заказывала весной, в связи с тем , что их поставщики подвели с поставками, и то я это узнала не сразу, дозвонилась таки до них  через месяц как не получила свою посылку, мне сказали., что мой заказ переносится на осень, из-за того, что нет товара, мною заказанного, ну я согласилась,а что делать. Получила посылку вчера, луковичные цветы: я заказывала анемоны 5 шт, лилии,и лилейники, по 2 луковице, гладиолусы 10 луковиц, разных. Товар хороший, посадила, буду ждать. Спасибо, что исполнили заказ!

получила Заказ , оплаченный в марте и не отправленный во-время, не весной, а в августе, после звонков, писем и требований.  весь заказ на мусорку, все сухое и мертвое, но завернутое во влажную земельку, как издевательство. Кило дорогого голландского картофеля (почти 500 р за кило), ради которого я и делала заказ,   совсем не тот сорт, и тоже с издевкой - он видимо 2 года провалялся у них на складе, внутри гнилой, а сверху пересушенный, скукоженный, без глазков, их уже не было.  Саженцы как написала, все мертвые.  И это все почти половину моей пенсии!  Такое скотское отношение меня подвергло в шок!  Я  им звонила, просила вернуть деньги за не высланный заказ, потому что пенсия маленькая. А получила дерьмо в ответ!
из комментов ясно, что ни прокуратура, ни  Роспотребнадзор не хотят этим заниматься и не будут. а в суд  обращаться надо по месту нахождения этих недочеловеков, на этом они и наживаются и издеваются над людьми.

Ужасная компания , все отзывы сами себе пишут , с апреля деньги не возвращают , не дозвонится , комментарии закрыли в соц сетях . Мошенники и воры

Заказывала здесь ежевику в прошлом году осенью.Саженцы получила хорошие, посылка не долго шла.Посадила ежевику, она прижилась, в июне цвела и сейчас собираем ягоды.Спасибо за саженцы!

Арина

Получила посылку от КСП. Саженцы отличные, живые, корневая система сильно развита!Я довольна, спасибо, не подвели в очередной раз!

Получил очередную посылку от КСП. Заказ на розы, отличные, стебли зелененькие, не сухие, свежие розы, корневая мощная. Надеюсь все приживется , такой хороший товар!Спасибо за быструю доставку и качество товара!

Доволен качеством саженцев, которые мне поставил магазин КСП. Заказ  делал осенью того года, все что получил высадил,прижилось, сортность совпала.Спасибо, рекомендую этот магазин.

Алёна

Мои розы от КСП прекрасно растут , цветут и хорошо себя чувствуют, по сортам розы совпали, с теми что у меня расцвели. Я очень рада, что нашла этот магазин. Здесь большой выбор, скидки, менеджеры адекватные, посылку я получила во время. Меня все устраивает и я довольна своим приобретением.

Галина

С вашим магазином познакомилась в прошлом году, мне посоветовала соседка по даче, она у вас делала заказ и у нее все прижилось. Я тоже заинтересовалась и сделала заказ осенью 2021 года.Заказывала цветы, лилии, лилейники, агапантус,лилейники сейчас цветут и сладко пахнут, обожаю их! Менеджеры внимательные, или может мне такая хорошая попалась, Алена,ну очень душевная девушка,отдельное спасибо! Качество луковиц на высоте,отлично упакованы были в посылке .

Делал заказ в этом магазине. Понравилось, что у вас внимательный и осведомленный персонал, дали правильный совет, по выбору саженца.Посылка пришла без задержки. Качество саженцев тоже порадовало, деревья прижились и растут. Спасибо, теперь буду заказывать только здесь.

Даниил

Заказывал крыжовник, смородину, черную и красную. Качество растений хорошее, я доволен, меня не подвели. Кустики высадил и они прижились, хорошо разрослись. Ягод не было, буду ждать в следующем году. Спасибо магазину за хорошие саженцы!

Делал заказ  в апреле. Саженцы пришли в отличном состоянии,не смотря на то, что посылка немного задержалась.Все уже посажено.Надеюсь все примется и будет радовать. Благодарю всех сотрудников магазина!

Света

Заказала в КСП один единственный раз и очень сильно об этом пожалела. Я так полагаю большинство отзывов здесь написаны сотрудниками данной организации, оттого они такие положительные, расскажу вам на самом деле от первого лица о данной компании.
Заказ мой был сделан 29 мая 2022 года на сумму чуть больше двух тысяч рублей. После оформления заказа со мной никто не связался, так что на следующий день пришлось связаться самой, и было сказано, ожидайте трек-номер. Далее коротко: после пары дней ожидания сказали, что не удалось договориться с поставщиком, закажите что-то другое или вернём деньги. Так вот, уважаемые читатели, сегодня на дворе 1 августа, а это как вы понимаете, пошёл третий месяц ожидания возврата денежных средств. Знаю одно, что никто ничего не собирается мне возвращать, но сдаваться я не собираюсь, не ими заработано-не им отнимать. Обходите мимо эту компанию

Владимир

Делал заказ в этой компании 5 апреля, на следующий день оплатил и уже 12 апреля получил свою посылку в отделении СДЕКа. Открыл посылку, удивился как все четко и аккуратно упаковано, корни были влажные, когда развернул саженец, причем каждый саженец был так упакован, корни во влажном грунте и в пленке. Естественно саженцы пережили хорошо переезд. Растения хорошего качества., живые.Я высадил нектарины и персики, все деревья прижились, хочу сказать спасибо за высокое качество!

анжелика

Делала заказ на КСП ,заказывала разные цветы ,корневища и луковицы цветов. Посылку получила в оговоренный срок.Все аккуратно было упаковано в коробке,луковицы хорошие, плотные и сухие. Все высадила и цветы мои цветут, полисадник радует глаз. Некоторые цветы получилось купить по скидке, что радует.Спасибо магазину!

Артур

Этой весной делал заказ в КСП. Девушка все вежливо рассказала и обьяснила по телефону, когда делала заказ , договорились о поставке на первую половину апреля. Я заказывал семена огурцов и землянику, и еще удобрение, оплатил сразу 1158р. Земляника пришла в нормальном состоянии, уже прижилась и цвела , и были ягоды,сорта совпали с заявленными.Семена посеял, семена хорошие, всхожие, 90%, огурцы посеял сразу в грунт, так они лучше растут, чем когда делаешь рассаду. Спасибо, буду заказывать в вашем магазине еще.

Екатерина Т.

Сделала заказ на данном сайте. Заказ пришел в срок, что порадовало так как заказывала первый раз, оплачивала в январе, а доставка была на март месяц. . Заказала лук севок  красный - 2уп, белый - 2уп и желтый - 2уп. Пришел  в сетках по 1 кг. Посадочный материал хороший, лук сухой и уже с ростками. Посадили с мужем и уже собрали отличный урожай! Спасибо КСП за оперативность и качество.

Валентина

Хочу поблагодарить сотрудников магазина, за качественный товар, который мне был поставлен! Я очень довольна качеством товара, малина мне пришла свежая, живая с новыми почками и листиками, очень хорошая упаковка, которая помогла пережить саженцу транспортировку! Спасибо, обязательно буду делать еще заказ в вашем магазине!

Заказываю в КСП не в первый раз. И качеством товара доволен, нареканий нет. Последний раз делал заказ в мае, брал яблони колоновидные и персик. Деревья классные! упаковано хорошо, видно профессионалов! Спасибо за работу!

Антон

Делал  и раньше заказы в этом магазине . И скажу что меня не подвели, качество поставленного товара классное, персонал внимательный ,доставка быстрая , я всегда пользовался службой доставки сдэк. Саженцы живые , деревья я уже высадил, которые получил этой весной, они прижились и дали плоды.По сортности полное совпадение.Спасибо. Процветания вашему магазину.

Оксана

Заказывала на КСП, луковичные цветы. Очень довольна качеством товара. Проросли мои луковицы и корневища пионов. Гортензии начинают цвести, гортензии прижились самые первые, вообще шикарные саженцы! Буду рекомендовать ваш магазин друзьям и знакомым

Заказывала на КСП малину и жимолость.Малина очень хорошая, качественный саженец, с развитой корневой, высадила сразу свои саженцы, как получила посылку  в мае. Прижились все кустики, ухаживала, поливала каждый день,  саженцы жизнеспособные, хорошие. Спасибо магазину, буду советовать ваш сайт всем своим знакомым!

Делала заказ на семена и луковицы цветов. Удобный сайт магазина и есть скидки. Получила посылку быстро, товар качественный, луковицы сухие без признаков гнили, были пересыпаны опилками , каждая луковицы в отдельном пакете с дырочками и с биркой ,где написано название сорта. Луковицы хорошие, проросли ,цвести будут осенью

Сегрей Дорошенко

Отличный магазин! Заказывал семена  и картофель для посадки. Качеством доволен, картофель пришел хороший, сухой ,без гнили, в сетках, размер картошки средний.Картофель полностью взошел весь, уже собрали урожай, особенно понравился сорт ажур, очень вкусный картофель! Семена огурцов и помидоров взошли 80-90%, огурцы даже лучше , чем томаты, подростают. Спасибо. Я доволен работой вашего магазина!

Валентина Цепкало

Делала заказ весной в этом магазине,люблю цветы и тут на сайте их огромное количество и большое разнообразие, хочу выразить отдельную благодарность менеджеру Алене, которая сумела меня понять и смогла помочь с выбором сорта( гортензии я заказывала), подходящего для нашего климата и нашей почвы. И каково мое удивление и награда за мои труды, я получила посылку со своими черенками гортензий и высадила и они цвели, но я старалась делать все как мне советовали, ухаживала, поливала и удобряла во время и рыхлила землю. Спасибо за хорошие, живые саженцы, за внимательное отношение к клиентам!

Валерий

Заказывал землянику и клубнику на Клуб Сад Проф. Посылка за держалась немного, наверное из-за майских праздников.Клубника пришла в хорошем состоянии, веточки сверху завяли но корни живые, сердце клубники тоже, долго отмачивал в корневине, посадил на следующее утро. Клубника прижилась, ухаживал за ней тщательно.Цвела , но не вся.,появились ягоды похожи на те сорта, которые я заказывал.

андрей

Заказ делал в апреле на 2000р, заказывал розы комплектом , со скидкой. Отличные розы пришли в посылке, доставка СДЭК, стебли зеленые, без листьев, видимо удалили специально,Упаковано хорошо. Снял пленку, освободил от торфосмеси и в воде подержал, а то корни были в слизи, наверное гидрогель и розочки высадил, они прижились, пока не цвели.

Оценка минус 10! Уважаемые садоводы, это мошенники! Либо крайне некомпетентные в своем деле люди.
24.05 после получения заказа из неживых саженцев я направила претензию по адресу на сайте. В ответ - тишина. "Клуб" даже не удосужился ответить на претензию, несмотря на то, что она была оформлена по их правилам.
"Господа", получите отзыв здесь и на других форумах. Верните мне деньги и не обманывайте больше садоводов!
Оригинал письма от 24.05 и фото прилагаю.
К сожалению, только сейчас появилось время, чтобы системно оставить отзывы о работе данного "Клуба" на всех ресурсах.
Надеюсь, остальным это поможет сделать верный выбор и сохранить свои деньги.

Оригинал письма-претензии от 24.05.22
Добрый день.
Я заказывала в вашем магазине саженцы ежевики (3 шт), вейгелу и розу.
Все саженцы пришли неживые. Я в шоке от качества, т.к. в таком ужасном состоянии саженцы не присылал ни один магазин до вас! Роза буквально разодрана и одна ветка засохла судя по состоянию еще до отправки, корень обрублен и совершенно нет мелких корешков - непонятно сколько саженец был без земли. У ежевики подгнили молодые побеги и почки на основной ветке неживые. У вейгелы молодые листья повреждены и засыхают!
От негативных отзывов на ключевых информационных ресурсах меня сдерживает тот факт, что вы оперативно исправите ситуацию.
Мой заказ под номером тов.накладной 15805 трек-номер 1335978018 от ООО Флора был отправлен 19.05, а получен в день прибытия в пункт назначения 23.05. Саженцы оказались с состоянии непригодном к посадке.
Фото прикладываю.
Ожидаю ответа.
Замена саженцев меня устроит только в том случае, если вы гарантируете, что они будут живые и пригодны для посадки.

Елена Крюкова

Получила три недели назад посылку от КСП, упаковано хорошо , качественно,посадочный материал отличный! Посадила прижилось из 10 кустов малины прижились все, из клубники один сорт купчиха к сожаления погибли три куста, зато остальные 27 стоят, прижились. Виноград пошел весь, все отлично. Спасибо.

Иван

Получил посылку от КСП в понедельник, посадочный материал отличный,всё хорошо упаковано.Посадили, все саженцы чувствуют себя отлично, я думаю что приживется, Спасибо.

Надежда

Не отвечают ни за что. Только за приём денег. Саженцы пришли все нежизнеспособные. На сайте красиво написано про гарантию. На деле не отвечают ни на письма, ни на телефон, ни на сообщения в чат. Мошенники. Жаль потраченных денег. Обращусь в роспотпебнадзор.

Алёна

Заказ делала на КСП 30 апреля, 18 мая получила, посылка пришла целая ,саженцы  качественно упакованы, яблони живые, отличные с живыми почками, корневая система хорошая, упакована качественно, пришло с закрытой корневой системой. Яблони посадила ,все прижились, я довольна, так что советую заказывать здесь.

Тоже самое!!!!!Мне заказ пришел, в заказе вместо саженцев одни "сухари",притом, что засохли они оооочень давно,за оочень долго, как их в таком виде собрали и отправили мне?! , из 8 шт саженцев один полу - живой,один когда то давно пытался жить,остальные "сухари",вообще без даже когда то  ранее проявленных признаков жизни!!!Т.Е товар был собран и отправлен,который заранее "УМЕР".Понятно,может быть,когда товар типа им не поступил из-за ситуации в стране(как они ссылаются,и то не факт крупные поставщики весну торгуют тем,что заказывают в осень!!!!),но мне то не, не доложили ,а прислали заведомо "мертвые" саженцы,прекрасно осознавая это,упаковывая такой!!! товар на доставку!!!!!! Ребята,обманутые садоводы пишите мне на почту создадим коллективный иск,чтобы пресечь дальнейшее обдуревание людей,и извлечения прибыли на лохотроне[email protected],Клуб АФЕРИСТОВ И МОШЕННИКОВ НАДО ЗАКРЫТЬ!!!!!

Елизаветта

Получила посылку, очень довольна, что теперь посажу клубнику.Рассада живая не испортилась во время перевозки,коробка была целая упаковка качественная.Спасибо.

Больше ни за что не обращусь к этим мошенникам и всем не советую! Сделала заказ на растения 16 мая, деньги содрали 100% за заказ, обещали прислать в течение 10 дней. Сегодня уже 8 июня, до сих пор нет обратной связи, трек-номер обещали выслать неделю назад, тоже ничего. По указанному на сайте номеру телефона дозвониться до менеджеров просто невозможно. такое ощущение, что просто поставили автоответчик, что менеджеры заняты. Сколько писала им в чате, толку никакого, писала на указанные адреса электронной почты, тоже ничего.
Я не первый год уже заказываю растения на разных сайтах, но такого беспредела еще никогда не встречала. Они реальные мошенники!!!! Собирают деньги с людей, а потом просто не отвечают и кормят обещаниями! Я на них так понадеялась, я осталась без заказа, без растений (уже поздно сейчас садить), еще и деньги неизвестно, вернут или нет. Хотя в отдел гарантии им написала, чтобы вернули.
Судя по отзывам людей, они еще и с карты деньги списывают, так что ничего они не вернут!!! Столько людей обманывают и все им с рук сходит!!!!

Игорь Бекешин

klubsadprof.ru сайт компании.... ВНИМАНИЕ всем это сайт мошенников!!! сделал заказ в апреле 2022 года, сейчас июнь месяц заказа нет, деньги не возвращают, на звонки не отвечают.... на письменные вопросы в чате пишут , что уточнят по заказу ...конкретики никакой...первостатейные ЖУЛИКИ!!! как только оплатил заказ оказалось , что нет того что я заказал, выбрал другое....весь май отмалчивались....обещали...что заказ уже на складе... а в июне в чате сайта опять написали что чего то не хватает...написал им претензию отправил на электронку и в чат....тишина))) будьте осторожны ЭТО ЖУЛИКИ!!!

Vandrokova V

Получила тоже свою посылку,. Я довольна, хотя посылка пришла и с опозданием, но саженцы хорошие, живые,яблони посадила и землянику тоже, в пучках земляники встречались один два пропавших кустика,вообщем из 30 клубничек, выжило 25, но это тоже не плохо. На гарантию писать не буду, это издержки транспортировки, все же нужно такой товар покупать где-то поближе. Спасибо за товар.

Предупреждаю садоводов-любителей: не пользуйтесь услугами этого магазина! Поберегите свои нервы и деньги! Сделала два заказа, оплатила Один заказ пришел с тремя дохлыми росточками из десяти заказанных позиций. От второго заказа, доставка которого откладывалась по непонятным причинам, вынуждена была отказаться. Менеджер отдела гарантий Ирина один раз вышла на связь, пообещав вернуть деньги в 5-дневный. Как понимаете, ни денег, ни ответов на письма по почте и в чате нет, телефонные звонки сбрасывает автоответчик. Осторожно, мошенники!!!

Сегодня получила свой заказ 15805.  Его отправили с большим опозданием, несмотря на то что я отказалась от заказа.  То что пришло нельзя назвать саженцами. Сухие ветки, без единой почки. Только один саженец винограда столетия на последнем издыхании. Виноград кишмиш красный- малюсенькая  сухая веточка. На срез сухая корни мертвые.черешня черная сладость- без корней и сухая. Черешня свит харт- сухая .вишня черная крупная- без корней , сухая. И вся малина сухая, без единой почки( они уже отвалились) и на срез сухая и корни мертвые. Верните пожалуйста деньги

Валерий

Получил свою посылку 25 мая,заказ делал 28 апреля, растения в посылке были живые,коробка не повредилась, переживал, думал все завянет,ничего малина и клубника пережила транспортировку, на вид все живое, посадил, прошла почти неделя, кустики земляники прижились, листики есть новые и малина пускает листики.Спасибо, товар качественный.

получила свою посылку сегодня , очень довольна! Наконец посажу яблони и малину, спасибо, саженцы хорошие, живые с почками и живыми листиками!

Сделала два заказа № 8732(8 саженцев роз) в январе и 12840 (3 саженца роз + рододендрон) в марте 2022 года с доставкой на середину апреля. Заказы отказались объединить в один, сооьветственно два раза заплатила за СДЭК и оплата меньшего заказа была дороже, что странно. Ладно... Суть в другом - доставку пришлось добиваться практически с боем, вопрос когда будет доставка задавался неоднократно в чате, дозвониться в Клуб невозможно!!! В конце концов я написала, что откажусь от заказов, если их не пришлют до 10 мая. Очень жаль, что нет такой функции в самом заказе, как отказ.
Первый отправили 30 апреля, я его получила только 11 мая, посмотрела качество и написала, что второй присылать не надо, так как качество материала ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ. Но нет же, его отправили на следующий же день и я получила еще одну порцию "сухарей"!
Итак, про качество: заказ 8732 (8 роз) Отвратительное качество сажанцев!!! Ни одной живой почки! Пятна и сухие веточки, у трех саженцев корней НЕТ!!! Понимаете, совсем нет - один сухой стержень. Заказ 12840 с очередными негодными саженцами, да ещё и не полный!!! Рододендрон был только в накладной, а не в посылке!
Это не Клуб садоводов профессионалов, а Клуб АФЕРИСТОВ. Ни на одно мое сообщение и притензии по качеству никто не отвечает, дозвониться тоже невозможно - сбрасывают.

Борисовна

Никому не рекомендую этот интернет-магазин. Я бы его назвала *Клуб мошенников*.

Скорее всего, это мошенники(( заказ от 17 апреля, до сих пор в статусе сборка. В чате ответили только один раз, что передадут на склад , чтобы скорее отправили заказ. После этого на связь не выходят .... Жаль отданную предоплату за заказ.

dextermo

Эти трансвиститы вообще на связь не дают с ними выйти,прям есть желание найти их конторы и всем рожи там начистить,не ужели нету людей кто рядом сними живет ,чтоб пендоль дали им,бабки не возвращают на мыло не отвечают телефон скидывают,причем звоню с разных номеров.Ох и зол я на них!

Инина

Мошенники. Мало того, что заказ ждала больше месяца,уже вышли все сроки посадки, так в посылку положили только картошку, а остальные цветы видимо оставили себе. На письма не отвечают. По телефону хамят. Деньги возвращать не собираются. Не вздумайте с ними связываться, потеряете деньги!!!

Ирина Авдеева

❗❗❗Не связывайтесть с этим мошенническим логовом!
☘Заказала на апрель 2022 года саженцы на 40 000 р. Прислали в мусорных мешках хрен знает что!
Далее был заказ на 10 000 р.
Заказ 13512 от 2022 г.
Заказаны были клены японские Вильсон пинк дварф, мискантус красный, форзиция розовая, а также многое другое.
В итоге, прислали КСП мне дерьмо вместо растений. На 3000 р. растений вообще не доложили. На письма мошенники не отвечают, решать проблему не хотят, телефоны мои все блокируют.
Хотелось бы пояснить, что прислали мне клены не по 1500, а клены, цена которым 1 рубль. Прислали тупо подвой, выкопанный в подворотне. Мискантус зеленый, вместо красного, клубника мертвая, картошка с магнита, а не сортовая.
❗Мной подготовлен материал в полицию, для привлечения этих подонков к уголовной ответственности.
????????????Кто пострадал от КСП, и кому нужна юридическая помощь, чтобы привлечь ксп к ответственности, пишите мне в вацап по номеру 8 967 930 53 33. ✅Я окажу бесплатную юридическую помощь, лишь бы разогнать этих мошенников и привлечь их за каждое деяние к уголовной ответственности!
❗Дело в том, что у них не пересортица, у них хищение денежных средств путем обмана, которое выражается в введение людей в заблуждение отностительно сортности растений, с целью хищения денежных средств клиентов!
Они прекрасно знают, что присылают трех рублевое дерьмо, потому они морально готовы ко всем нашим претензиям и решать проблему не будут. Это их метод работы, это их грязный бизнес, из которого добровольно, сами они не уйдут!!!

Вадим

Добрый день.
Если бы была возможность не ставить звёзды, то поставил бы 0 из 5.
Заказывал в начале апреля, заказ до сих пор формируют и кормят новыми сроками о отправке. Я уже не уверен, что товар будет подходящего качества.
Не связывайтесь с этой фирмой, пожалейте свои нервы, деньги, а главное время.

ОК

Люди, не заказывайте, так как ничего не получите

Люди ,упаси вам бог,связываться с этим сайтом.Сделала 2 заказа в январе месяце и до сих пор ничего не получила.На письма не отвечают ,на звонки не отвечают.сайт аферистов.Буду подавать в суд на возврат денег.

Виктор Баранов

Получил посылку, очень доволен, спасибо!Саженцы отличные,не обманули , в тот момент как делал заказ, девушка заверила что посадочный материал у них отличного качества, так и есть! Просо долго ждал свою посылку и уже думал обманули, но вот заказ получил,я очень доволен. Заказывал здесь розы и яблони,персик.как приживутся напишу позже.

гость

Ужасный магазин.Заказ не высылают.Уже месяц жду.
Как так можно относится к клиентам.Четыре тысячи заплатила,а получу товар или нет не знаю.Эти люди без стыда и совести.

Елизаветта Королькова

делала заказ в магазине КСП 1 марта.Сегодня получила свою посылку с семенами и саженцами яблони колоновидной, очень довольна, спасибо!! Правда небольшая задержка с доставкой посылки, у них на сайте 2 недели на сборку уходит и плюс доставка, я согласилась на доставку через СДЭК.Спасибо, саженец отличного качества.

Мною оформлен заказ 11.02.2022 года. Прежде чем оформить заказ, позвонила, уточнила сроки отправки, так как в заказе есть семена, имеющие определённые сроки высевания. Менеджер, принявшая звонок, объяснила, что так как в заказе есть саженцы, то отправка начнётся только с 1 марта. На вопрос, можно ли отправить в первых числах марта, меня заверили, что сделают пометку и в первых числах марта товар будет отправлен. 6 марта написала сообщение, чтобы узнать, где находится товар и когда его ждать. Оказалось, что никаких пометок никто не делал и отправка товара будет осуществляться в период с 1 по 15 марта. То же самое сказали и 14 марта. В итоге, 15 марта позвонила узнать. Молодой человек стал мне рассказывать, о том, что вы такие бедные несчастные, у вас так много заказов и вы не успеваете все отправить в заявленные сроки. И если меня что то не устраивает, то я могу отказаться от заказа. И на вопрос, почему нарушены условия договора, заявил, что никакого договора у нас с вами нет, оплаченный мною товар не является договором. И тд. На мою просьбу связать меня с вышестоящим руководством бросил трубку. В общем "очень клинтноориентированная компания". Даже боюсь предположить, какого качества товар они поставляют, если такие бездарнве менеджеры принимают звонки....

сергей филимонов

Недавно заказывал в этом магазине семена для рассады , сегодня получил посылку . Все  в порядке, семена пришли по списку, как и заказывал. Спасибо за быструю доставку, получил свою посылку через пять дней.Надеюсь семена тоже качественные, потом дополню свой отзыв.

иван Гаврилов

Здравствуйте! Заказывал у Вас 2 набора роз. Очень доволен быстрой доставкой. Ещё понравилось, что каждая розочка отдельно тщательно упакована и подписана. Спасибо! Буду заказывать у вас ещё!

Игорь Дубов

Все саженцы роз пришли здоровые. Материал хороший жизнеспособный. Корневая система от шиповника сильно развитая. Веток большое количество на корне. Очень удивлен т.к. в основном интернет магазины жадные и саженцы маленькие иногда и гниль приходит. А за качество и скорость большое спасибо!

Александр Король

Отличный магазин, я доволен, получил свою первую посылку весной прошлого года, заказывали розы с женой, очень хорошие розы, пришли целые, живые, корневая система хорошая после посадки прижились, все отлично! Розы летом цвели и радовали жену!Мы довольны, спасибо!

Лика Трегубова

Заказывала гортензии в интернет-магазине и уже не первый раз. И не дорого и нет никакого обмана. Выбор в этом магазине самый лучший. Продавцы компетентные и могут ответить на любой вопрос касательно ассортимента.В следующем году вновь сюда обращусь.

Юлия Васильева

Я работник детского сада, и я увлекаюсь огородом, но не простым, а на подоконнике. Так вот раньше я всегда покупала семена овощей на рынке, либо в магазинах…И после посева семян, урожай не вдохновлял как меня, так и ребятишек, которые наблюдали за проращиванием семян. И как-то раз я наткнулась на ваш сайт, и вот уже 2-й год пользуюсь услугами вашего магазина. Буду заказывать еще и порекомендую подругам и коллегам.

Евгения

Добрый день! Хочу выразить благодарность сотрудникам этого магазина за оказанную помощь в выборе плодовых деревьев для нашего сада. Дело в том, что мы проживаем в достаточно холодном регионе и зимы у нас бывают особенно морозные и холодные. В связи с этим у меня были некоторые опасения по поводу посадки фруктовых деревьев. Но девушка консультант подобрала мне и яблони, и груши, и сливы, и даже черешню. Особый восторг и благодарность за абрикос Черный бархат, который, кстати, я боялась брать, но все-таки согласилась. Все саженцы принялись. Как только снимем первый урожай – поделюсь впечатлениями вновь.

Кристина Сергеевна

Добрый день! Брали в этом магазине укроп в том году (пока это единственная покупка). Пришел он тогда очень быстро, дня за 4, упакован был очень хорошо, что очень порадовало. Высадили и проблем с ним не было никаких. Зато когда он вырос все соседи обзавидовались. Смотрится просто отлично, так как вырос он одной большой и пушистой шапкой. Собираюсь сделать еще заказ.

Кристина Сергеевна

Получила посылку, коробочка такая, что растения могут дышать, от этого им там очень хорошо. Розочки упакованы очень аккуратно и бережно, заказала сорт Дортмунд. Состояние отличное, видно, что растение здорово и готово к высадке. Очень приятно удивлена, тем что пока меня все радует. Научена горьким опытом сотрудничества с некомпетентными магазинами, поэтому настороже всегда. Но Клубсадпроф очень порадовал, обращусь к вам снова.

Gagarina G

на сайте "Клуб Садоводов Профессионалов" поначалу меня порадовало обилие выбора саженцев. Одни сорта винограда чего стоят. Очень понравилось, что сразу можно прочитать описание и как ухаживать за растениями: не надо переворачивать весь интернет в поисках информации. Я заказала несколько саженцев винограда. Сорта: Августин, кишмиш Юпитер и пару чайно-гибридных роз. Затем мне показалось, что этого будет мало, и я заказала еще гибискус. Пришла доставка 12.09. Посылка шла около 12 дней Почтой России. Саженцы хорошие, свежие, но гибискус что-то не приживается. Высадила их все уже в грунт - они очень молодые, даже листочков кое-где нет. Гибискус пока думает, приживатся или нет. Будет видно скоро. Пока поливаю. Но по доставке и качеству товара хочу сказать спасибо) буду заказывать еще, пожалуй

Фаина

я время от времени заказываю в интернет-магазинах, и очень часто приходит совсем не тот товар, который я изначально заказывала. но "Клуб садоводов профессионалов" будет исключением. заказала накануне саженцы нескольких сортов кустарников декоративных (сорта Кармен барбарис, ирга Мендан, кизильник Блестящий), заказ подтвердили сразу после того как я оставила заявку. Затем я оплатила товар на сумму 1350 руб, и мне товар отправили в этот же день. После 2х недель ожидания ко мне пришли саженцы, по доставке в срок уложились - пришли саженцы 23.08. очень боялась вскрывать посылку из-за пересорта. Открыла посылку - упаковка сначала удивила. Контейнеры отдельные, пленка, растения отдельно друг от друга - корешки живые. Слегка им было душно. Я справилась, высадила их и дала максимальную заботу. Чуть позже растения разрослись и по листикам стало понятно, что пересорта нет. Деньги эти были не на ветер.

Maria

Никогда не оставляю отзывы на сайтах, потому что хорошего ничего не могу сказать, а плохое писать не хочется. Но здесь хочется поблагодарить магазин и отметить их приятный сервис: заказала 14 саженцев клубники весной, заказ получился по объемам большой. Я думала, мне как обычно гнильё привезут, и даже уже забыла о посылке, но в день доставки мне сообщили о том, что посылка ожидает меня в пункте выдачи. Каково же было мое удивление, когда я увидела, как товар упакован: саженцы с КС в контейнерах, сами стебельки аккуратно прикрыты (что, кстати, не пошло им во вред), судя по запаху, их чем-то обрабатывали перед отправкой. В общем, я была в восторге, и не смогла сдержать этого восторга, не написав о бэтом. Теперь буду только здесь заказывать

Ilona

всем здравствуйте здесь. заказывала в "клубе садоводов и профессионалов" английские розы сортов Аскот и Атемис. Обе прижились. Также заказывала здесь же плодовые деревья абрикоса и груши взяла по акции и заказ вышел меньше чем на 1000 руб) В магазин этот пришла по рекомендации подруги: она покупала здесь дерево черешни и также пару роз, у нее все прижились кроме 1 розы. Что меня касается, плодовые деревья прижились хорошо, но вот розы капризничали что-то, точнее Аскот только не хотела приживаться. и не прижилась. Я начинающий садовод, поэтому мне можно))) До посадки все саженцы я хранила в подвале около недели, кс была хорошо упакована в контейнере, поэтрму растения спокойно это перенесли. Вцелом, покупкой довольна, буду повышать свою садоводческую экспертность, чтобы растения не умирали в моем саду))

Кристина

всем здравствуйте, меня зовут Кристина, я из Набережных Челнов. К покупкам в интернет-магазинах отношусь скептически, чаще читаю отзывы либо покупаю по рекомендациям и реже бросаюсь в омут с головой. Плохого опыта покупок, в общем-то не было, поэтому я довольно быстро решила приобрести саженцы здесь, хоть и знала о магазине минимум, хотелось всё предусмотреть и ничего не упустить. Выбрала посадочный материал для малины "Утренняя роса", голубики "Блю Голд", ежевику также взяла. Хочу еще яблоню заказать, но это будет уже потом. Саженцы пришли целые, небольшие но есть сухость на листочках небольшая, что не удивительно после 2х недель на почте. Я перед посадкой их срезала, вдохнула в них жизни))) корешки целые, живые, вцелом приживаются потихоньку, пока никто не умирает.

Елена Веденеева

меня зовут Елена, и я до этого заказывала розы аж в 4х интернет-магазинах! но опыт заказа в интернет магазинах не самый положительный, и я уже,честно говоря потеряла интерес. здесь же мне порекомендовала, иначе я бы уже даже и не решилась попробовать, из-за негативного опыта и плохого товара. а знакомая весной заказала розы у вас и осталась, вроде как, довольна. Пришли аккуратно сложенные саженцы, корневая система целая и невредимая, и в сроки доставки уложились (14 дней ровно шла посылка почтой). сказать, что я поражена была - это ничего не сказать. В таком виде мне еще не доставляли рассаду! все аккуратно сложено по пакетикам, перевязано и сложено в коробочку. сразу видно что постарались. я видимо не в тех интернет-магазинах заказывала! из заказанных 7 саженцев не выжил 1, хотя изначально всё с ним было на первый взггляд в порядке. учтем эту особенность сорта, в таком случае. а остальные уже распускаются, первые бутончики появились. так что будем дальше смотреть)

Вера Тронина

Здравствуйте, недавно заказала саженцы здесь, хочу поделиться отзывом о том, какие они пришли в итоге. Брала Яблоню "Московская Зимняя" называлась. Всё хорошо, но есть несколько нюансов: когда я заказ оформляла, не нашла кнопки "оплатить через Paypal", у меня нет карты банковской, а я обычно пользуюсь этим сервисом, когда оплачиваю покупки онлайн. Второй момент - написано что есть гарантия возврата средств - а как она осуществляется - не понятно. Пришлось покупать на доверии. И отзывы читать. По поводу самого саженца: яблоня пришла молодая, в контейнере, корневая система закрытая, всё упаковано слава богу было, поэтому проблем не возникло при высадке в грунт. Листья тоже все целы остались и невредимы. Прошу обратить внимание на систему оплаты, не всем удобны банковские карты.

Мария Лапшина

Здравствуйте, меня зовут Мария, я из г. Воронеж, хочу оставить положительный отзыв о покупке саженцев Яблони Авангард. Всё понравилось, деревце пришло небольшое и что самое главное - корни хорошо упакованы, есть небольшая сухость в листочках, но я их убрала. Посадила в грунт около месяца назад, приживается понемногу, зацветает. Не знаю пока, что еще сказать. Плодов пока нет,конечно же, рановато еще, но довольно хорошо реагирует на уход, дает листочки. Заказывала через Почту России, посылка пришла через 12 дней после отправления. Думаю, что еще закажу что-то

Елизавета

Всем здравствуйте. Заказывала саженцы в этом интернет-магазине. Подруга сказала, что саженцы приходят целые. Мне это было важно, так как есть негативный опыт заказа растений по интернету. Заказ был сделан мной в апреле, в конце месяца я получила посылку, уже доставку заказала через СДЭК, чтобы побыстрее получить растения на руки. Заказывала саженцы ирги Мендан и Канадской, у меня дочь любит эту ягоду, решили выращивать оба сорта у себя на даче. Могу сказать, деревца пришли в годном состоянии, через 3 дня. Были упакованы в контейнер и почва даже слегка влажная была. Товаром прибывшим я довольна, спасибо за работу.

Полина

Заказывала абрикос и сливу! Хотелось бы поблагодарить за советы по высадке и за качественную упаковку. Номер заказа 43368. Саженцы дошли без технических повреждений. Думаю еще сделать к осени заказ на розы. Уж очень люблю я их. Да и выбор неплохой у вас как раз мне не хватает Биг Перпл и 4 сезона в моем цветнике

Ольга Четверикова

Хочу оставить свой отзыв о покупке саженцев яблони. Живу в Краснодарском крае, и климат у нас довольно хороший. Высадила уже и виноград, и инжир, и сливы, а вот яблонь всё не было. Сестра посоветовала заказать на этом сайте - Клуб садоводов и профессионалов. Я послушала ее, хоть у нас в регионе тоже можно саженцы взять. Подумала так быстрее даже будет, потому что нужно еще выбрать день, чтобы доехать до магазина через пробки. А тут услуга сдэк помогла, и курьер принес нам на дом). Пришли 3 саженца. Когда я увидела их, подумала - слава богу заказала с курьером - крупные привезли. Хорошая упаковка, стебельки достаточно плотные. Посадила и все 3 прижились. Рекомендую.

Катерина П

Не скажу, что я привиредливый покупатель, но с заказом в интернет-магазинах мне нередко не везет: то не тот товар привезут, но упаковка повреждена, то оплата неудобными способами. Клуб садоводов-профессионал же я запомнила, потому что с этим проблем не было: сделала заказ на сайте, оплатила через банковскую карту (у меня Visa international, который не всегда подходит для сайтов). Выбрала недорогую доставку, и по почте через 10-11 дней встретила. Заказывала гибискус Арденс. Очень понравился цвет. Упаковка целая, ничего не развалилось по дороге. Вцелом довольна. Благодаю за качественный сервис.

Чинара

В этом году соседка посоветовала купить саженцы в одном из недавно появившихся интернет-магазинов. Я раньше вот так заказывала только посуду и какие-то вещи для дома, даже в голову не могло прийти, что саженцы можно покупать таким образом. Сомневалась долго, все же это не кружка за сто рублей, но соседка опять же убедила попробовать сделать заказ.Увидела большой выбор в каталоге, но я все не смотрела так как собиралась купить только рассаду клубники, хотя в этом магазине она указана как садовая земляника но я разницы не вижу. Выбрала несколько сортов с которыми была уже знакома - верона, ева, капри. Дальше следовало выбрать способ доставки, но я не знала разницу между сдэком и почтой, поэтому позвонила в службу поддержки. Там мне объяснили, что сдэком будет быстрее почти в три раза и я выбрала этот способ.Клубнику прислали действительно быстро, прошло вроде четыре или пять дней с дня заказа. Вся рассада была упакована хорошо, каких-то недостатков внешних не заметила да и корешки все были вроде живы. Сразу кинулась сажать так как переживала что пропадет моя клубника. Кустики прижились все до единого и дали хороший такой урожай. Пересорта я не заметила, все ягоды были как в описании на сайте и на вид и на вкус. Вобщем не зря доверилась соседке, от магазина получила именно то что хотела.