Заказал кроссовки 09 ноября 2022 года. Выкупили в течение недели, наверное, и 16 ноября она была готова к отправке. Потом началось формирование партии к отправке - почти месяц (!) кормили завтраками - типа партия отправляется каждую неделю, обычно в начале, скоро отправим и тд.

На вопрос в каком состоянии сейчас посылка, были сообщения, типа «Склад не делится с нами такими подробностями» - камон, ребята, зачем такая поддержка нужна тогда? Отвечали заготовленными сообщениями про переключение статусов - зачем??

В итоге, 5 декабря статус сменился на «отправлена». Даже выдали трек-номер, по которому ничего не возможно отследить.
9 декабря написали, что посылка в аэропорту, и на следующей неделе вылетит в Европу.
Потом на мой запрос о местонахождении, мне сообщили, что посылка на пути в сортировочный пункт в Европе, я обрадовался, что к Новому году получу уже)
23 декабря сами опомнились и написали, что оказывается таможня США решила досмотреть буквально каждую посылку, и сроки доставки теперь определить невозможно - осталось только подождать.
Деньги не возвращают, где посылка, неизвестно.
Сегодня 31 декабря, похоже, что мои 10к рублей ушли в бюджет Почты России.