Тур в Домбай всего два дня. Общего чата нет, только от организатора закрытый для комментариев. В конце поездки выяснилось, что треть участников группы заплатили за тур дороже по 1000 рублей с каждого, имея равные условия в гостинице, где все номера стандарт и других и не подразумевалось. Разницу, конечно, никто не вернул. Договор не предоставили, а потребовали за его оформление ещё по 1000 рублей за каждого, ездили с мужем вдвоем на его день рождения. Кстати, в туре было два именинника и даже на словах поздравляем не сказали, как это делают в других турах.

Но в первую очередь возмущены всеми организационными вопросами (к слову, я еду в тур не первый раз, ездила с другими организаторами и мне есть с чем сравнить).

Первый день на склон поднимались, где снег.
Нас не предупредили о необходимости солнцезащитного крема, лица сгорели у всей группы.

Из предоставленной информации все, как один думали, что мы пойдем в лесные маршруты, сказали взять трекинговую обувь и куртки теплее будем подниматься , потому что внизу будет +13, а повыше попрохладней будет, но никто не подумал, что -8 и ветер, пришлось на месте докупать шапки, балаклавы, очки. Я полагаю вполне можно было написать, что планируется подъем к снежным вершинам, где перепад температур может достигать 20 градусов.
При этом гид говорила, что на этом маршруте не впервые.

Потом оказалось, что у нас оплачено только 2 канатные дороги, за подъем на третью наверх пришлось доплачивать 400 рублей с человека, при чем если бы оплатили внизу , было бы дешевле на 200 р с каждого.
При этом гида не было, она никого не ждала , мы нашли друг друга вшестером, скооперировались , оплатили, поехали выше. Группу растеряли всю, никаких экскурсий и информации не было, хотите узнать что-то, читайте в интернете.
Последнее сообщение от сопровождающей в чате в 12:55, все потерялись разбрелись, это не групповая организация, а бардак.

Разговаривала Вероника (Вера) довольно грубо с теми, кто задерживался на 5 минут, при том, что не было привязки ни к автобусу, ни к каким экскурсиям.

Вечером решили сходить с супругом в баню, потому что с группой сообщения не было и все потерялись ещё на склоне.
Выбрали баню из предложенных организатором❗️
Баня оказалась ❗️без душа, без воды, без туалета, стол грязный с крошками, тапки грязные, аж черные на зеленом цвете. ❗️Купель - это пруд природный  , спуск на 1 м от воды, дальше спрыгивать, но глубина не больше метра и на дне валуны, обливаться в бане нельзя, только в купель или из ведра на ступеньках возле купели. Из бани я ушла грязная и жутко расстроенная. В туалет пустили в хозяйский домик с неработающим светом и приоткрытыми дверями, чтоб видно хоть что-то было.

Как такое можно рекомендовать?????

Потом было форелевое хозяйство, озеро, храм и термальные. Все красиво, вопросов нет, но были Но!
Вероника была всегда отдельно от группы, опять же ничего не рассказывала, потом спросила , а вы вообще собираетесь на термальные источник? Может домой?
Большинство проголосовало за термальные.
Мы приехали в какие-то «горки», отвратительное место, если честно, даже местные тетки сказали, что это просто бассейны с теплой водой лучше ехать было в другие, в воде какие-то какашки плавали , в общем жесть , во дворе металические конструкции скрипели на ветру.

И когда у группы уже накипело, мы возмутились, нам нагрубили и ответили - организуйте тур сами и я поеду посмотрю, как у вас получится.
не связываетесь с Вероникой +7 961 300-46-77
она хорошо только деньги собирает, а с остальным всё очень не хорошо