Зовут меня Владислав. Клиники пока у меня стоматологической нет. Есть клиника косметологии в управлении. Город Москва. Если о планах, то в планах новые города клиники, скорее всего, это будет Томск. Компанию «Демократ» знаю давно, наверное, еще до ее образования. Я знаю одного из собственников.
Собственно, приехал узнать, как у ребят дела. Знал, что открылась франшиза, знал, что продают франшизу, а недавно узнал, что появился консалтинг. Ну вот, собственно, про него послушать и приехал.
Команда понравилась. Чувствуется энергия, задор. Чувствуется даже семейность. Я бы это так назвал. От этого круто, это вдохновляет, это заряжает. И заставляет очень-очень много о чем задуматься. Мысли рой, что делать пока не понятно.
Основной запрос, стоит ли входить в стоматологический бизнес в целом и возможные точки соприкосновения. Та информация, которая была получена, несмотря на то, что ее много, записал себе несколько тезисов на несколько моментов, которые
были новыми для меня, о которых я еще не знал. Еще, я думаю, что недели две-три все это придется переваривать.
В первую очередь, я бы посоветовал, естественно, собственникам стоматологии. И даже, наверное, не столько собственникам, сколько врачам собственникам. Потому что основная проблема, которую я заметил в этой сфере, потому что сферы близкие, сферы смежные, есть понимание, есть знакомые. Чаще всего проблема, самая главная проблема врачей, что они думают только о лечении, а продавать они, как правило, не умеют, не хотят, прямо отвергают это. А здесь рассказывают и показывают, что как раз-таки вместе это работает правильно, вместе это работает хорошо, и мы не можем работать всегда на энтузиазме, да, и все равно не стоит забывать, что стоматология – это все-таки бизнес. Это не значит, что не нужно лечить, это не значит, что не нужно следить за качеством, за квалификацией своих врачей, своего персонала. Но если мы не будем зарабатывать, мы не сможем нести ту же самую пользу в виде лечения этим людям, нашим пациентам. Поэтому в первую очередь врачам собственникам.